PDA

Просмотр полной версии : Флуд Девочки, пните меня учить англ. яз.



Lasto4ka
13.08.2013, 10:17
В общем ситуация следующая...я в языке дуб, дерево хвойное...
стала понимать, что язык существенно облегчит моё существование на работе... сейчас очень много контактов с ин. партнёрами... и я чувствую себя лохушкой((( В школе язык не учила, т.к не понимала вообще ничего... хочу учить, но боюсь... мне с алфавита начинать надо... идти на курсы реально внутренний страх... аргументов идти и учить намного больше, чем не учить... а все равно никак... Ну это как с институтом всегда наверное было, вроде надо, а как посмотрят в институте на взрослую тётю без высшего образования...

Славия
13.08.2013, 10:21
В общем ситуация следующая...я в языке дуб, дерево хвойное...
стала понимать, что язык существенно облегчит моё существование на работе... сейчас очень много контактов с ин. партнёрами... и я чувствую себя лохушкой((( В школе язык не учила, т.к не понимала вообще ничего... хочу учить, но боюсь... мне с алфавита начинать надо... идти на курсы реально внутренний страх... аргументов идти и учить намного больше, чем не учить... а все равно никак... Ну это как с институтом всегда наверное было, вроде надо, а как посмотрят в институте на взрослую тётю без высшего образования...

Тут столько на форуме преподов - выбирай не хочу))))
Если есть желание-то выучишь 100%
Катя cherry, Franchi, dashenkar, qwerty - вообще бизнес замутила "курсовой"...так что смелее, брось клич со словами "хочу"

qwerty
13.08.2013, 10:28
Приходи ко мне, я тебе и преподавателя подберу и скидку Хлопотушскую сделаю. http://vk.com/club56232720
Или к тебе пришлю педагога, чтобы никуда не делась:)

cherry
13.08.2013, 10:28
Давай - давай! Пинаем сильно и больно! Научим без проблем!

qwerty
13.08.2013, 10:42
Ведь учить почему не хочется, ну или хочется, но абстрактно, потому что мотивации нет. Призрачные перспективы большой зп благодаря языку не являются сильной мотивацией. Так что надо выйти на новый уровень общения. Я могу тебя с Американцами познакомить, я их активно к урокам привлекаю, вывести тебя на новый уровень общения, когда без языка жизни просто не представляется.

Lasto4ka
13.08.2013, 11:16
Девочки) спасибо за предложения. Я планирую где-то с середины сентября начать... после моего приезда из Киева...
Мне надо научиться общаться и деловая переписка...
А знаний у меня НЕТУ))) вообще никаких))))
Я даже алфавит наверное не вспомню... я не могу даже прочесть предложение из письма... включаю в гугле переводчик))))

cherry
13.08.2013, 11:50
Девочки) спасибо за предложения. Я планирую где-то с середины сентября начать... после моего приезда из Киева...
Мне надо научиться общаться и деловая переписка...
А знаний у меня НЕТУ))) вообще никаких))))
Я даже алфавит наверное не вспомню... я не могу даже прочесть предложение из письма... включаю в гугле переводчик))))

Где ты территориально в Москве обитаешь?

Lasto4ka
13.08.2013, 12:06
Где ты территориально в Москве обитаешь?

Живу на Первомайской, работаю на ВДНХ (обсуждаю с руководством возможность обучения в офисе, поэтому и пишу)

Алёнка
13.08.2013, 14:06
Приходи ко мне, я тебе и преподавателя подберу и скидку Хлопотушскую сделаю. http://vk.com/club56232720
Или к тебе пришлю педагога, чтобы никуда не делась:)

Офф.. Я тебе в личку пару вопросиков накидала:)

А по теме: Ленок, пинаю: иди учить анг яз!! Я кстати тож все только хочу-да-хочу.. Но пока не нашла "своего" преподавателя ( была на одних курсах в биг бене.. Что-то не вдохновилась особо..и еще было 2 преподавателя- и с ними тоже не был найден компромисс по изучению мной языка)))

Нафаня
13.08.2013, 14:20
Я тебя пну в том плане, что учи сейчас!!! Пока ты свободная!!!
Я тоже хочу пинка на инглиш, увесистого такого, но мне пока сын не дает (или отговорка очередная))), вот как в сад начнет ходить,очень хочу заняться.
Но я хочу или рядом с домом, или чтоб ко мне приходил кто-то

Tanushka
13.08.2013, 14:43
Было бы желание, язык точно нужен. Раньше начнёшь - раньше выучишь, так что чего откладывать, скорее за дело браться. Пригодится точно, тем более английский, он вообще базовый, считаю, что без него никуда и его просто необходимо знать хотя бы на среднем уровне как минимум.

Lasto4ka
13.08.2013, 14:50
пф

qwerty
13.08.2013, 18:46
Я тебя пну в том плане, что учи сейчас!!! Пока ты свободная!!!

Вот + 100000000000
Сейчас у меня в связи с профессиональной деятельностью появилось намного больше возможностей и интересных перспектив. Ведь в языке нет предела совершенству и всегда есть чего усовершенствовать. И вот сейчас я бы с удовольствием съездила бы на стажировку для преподавателей в страну изучаемого языка или пожила бы в семье в Лондоне. А вот с детьми туда не берут:( А тут с ними никто не остается:( И даже сад мне не поможет. Пока езжу совместно с сыном и стажирую его сама:)

kislorodik
13.08.2013, 19:04
больная тема....и мне надо..хотя б для себя....но никак не решусь....

qwerty
13.08.2013, 21:29
больная тема....и мне надо..хотя б для себя....но никак не решусь....

Надо найти мотивацию, тогда и учиться захочется.Хочешь помогу найти мотивацию?
У меня есть интересный курс, специально для мама с детьми. Это очень хороший стимул. Это как общее дело, общий интерес. И там целая программа ребенок учит и мама ему во всем помогает и сама при этом подтягивает свой язык хорошо.
У меня есть папа с сыном, немецкий учат. Очень это их объединяет, на уроке счастливые сидят, подсказывают друг другу.

Kassy
13.08.2013, 21:44
Тут столько на форуме преподов - выбирай не хочу))))
Если есть желание-то выучишь 100%
Катя cherry, Franchi, dashenkar, qwerty - вообще бизнес замутила "курсовой"...так что смелее, брось клич со словами "хочу"

Удивительно, что ты меня упомянуть забыла...

Хотя я переезжаю в Щелков. район, так что это все равно не важно.

А по теме, всем говорю, английский вы начнете учить, когда мотивация будет. Без мотивации вы хоть 10 раз начинайте, все равно бросать будете. И мотивация, это необязательно большой оклад на работе. Я выучила 2 языка, и для меня мотивацией было, то что они мне просто нравятся, а также нравится иметь эту свободу - свободность общаться с кем угодно.

cherry
20.08.2013, 16:38
ну как? замотивировалась?

qwerty
20.08.2013, 16:55
ДАвай, давай, иди учить:) Мы от тебя теперь не отстанем.

Bustet
20.08.2013, 17:06
Надо найти мотивацию, тогда и учиться захочется.Хочешь помогу найти мотивацию?
У меня есть интересный курс, специально для мама с детьми. Это очень хороший стимул. Это как общее дело, общий интерес. И там целая программа ребенок учит и мама ему во всем помогает и сама при этом подтягивает свой язык хорошо.
У меня есть папа с сыном, немецкий учат. Очень это их объединяет, на уроке счастливые сидят, подсказывают друг другу.
А для мам с соовсееем маленькими детками он не подходит?) Тоже хочу себя давно распинать, такой же дуб дубовый, а могу только если с ребенком куда-то податься(

qwerty
20.08.2013, 17:24
А для мам с соовсееем маленькими детками он не подходит?) Тоже хочу себя давно распинать, такой же дуб дубовый, а могу только если с ребенком куда-то податься(

Ну маленький ребенок же еще не говорит и смысла с ним английским заниматься нет. Но приезжать с ребенком на занятие можно. Опыт проведения занятий с маленькими детьми на уроке у меня есть. Найдем чем занять, чтобы маму не отвлекал.

cherry
20.08.2013, 17:25
А для мам с соовсееем маленькими детками он не подходит?) Тоже хочу себя давно распинать, такой же дуб дубовый, а могу только если с ребенком куда-то податься(
ребенка можно занять игрушками, карточками, песенками, мультиками (чуть-чуть)
если он может сидеть рядом с мамой сам,а не на маме постоянно )
всё решаемо )

tata222
20.08.2013, 18:05
Можно я тоже в этой теме спрошу? Мне нужно маму отправить на курсы, ей именно группу, чтобы общаться. Куда лучше пойти? Я сама училась в BKC когда-то, туда не хочу ее. EnglishFirst тоже какой-то разводиловкой выглядит. Куда податься, чтобы в группу и на сертификаты выходить?

Tanushka
20.08.2013, 18:42
А меня вот какой вопрос стал волновать, учила английский 3 года, довела до хорошего уровня, он и по работе нужен был, потом поменяла работу, английский там не нужен и стал мой язык постепенно куда-то теряться...Получается, что учить его надо постоянно? Т.е. к примеру каждый год ходить на интенсив на месяц-два, чтобы не растерять все знания.
Английский теряется разговорная речь, вот слово какое-то если в книжке увижу, перевод вспомню, а сама в разговоре скорее всего не вспомнила бы это слово.
То же случилось и со вторым языком, учила 2 года, приобрела неплохие знания, но пока сижу год в декрете, чувствую вообще осталось по нулям.

Знатоки языков подскажите, как же поддерживать язык? Вроде жалко потраченных сил и времени, чтобы всё растерять, но это неизбежно, если нет постоянной практики.

qwerty
20.08.2013, 19:07
А меня вот какой вопрос стал волновать, учила английский 3 года, довела до хорошего уровня, он и по работе нужен был, потом поменяла работу, английский там не нужен и стал мой язык постепенно куда-то теряться...Получается, что учить его надо постоянно? Т.е. к примеру каждый год ходить на интенсив на месяц-два, чтобы не растерять все знания.
Английский теряется разговорная речь, вот слово какое-то если в книжке увижу, перевод вспомню, а сама в разговоре скорее всего не вспомнила бы это слово.
То же случилось и со вторым языком, учила 2 года, приобрела неплохие знания, но пока сижу год в декрете, чувствую вообще осталось по нулям.

Знатоки языков подскажите, как же поддерживать язык? Вроде жалко потраченных сил и времени, чтобы всё растерять, но это неизбежно, если нет постоянной практики.

У меня, несмотря на все институты и т.д., всегда был учитель гуру, который меня совершенствовал + каждый год выезжаю обязательно с страну изучаемого языка + регулярно общаюсь с носителями языка.
Если нет возможности выезжать,можно просто раз в недели или две ходить на занятия и поддерживать.
Язык, как и физическую форму, надо поддерживать

Kassy
20.08.2013, 19:25
А меня вот какой вопрос стал волновать, учила английский 3 года, довела до хорошего уровня, он и по работе нужен был, потом поменяла работу, английский там не нужен и стал мой язык постепенно куда-то теряться...Получается, что учить его надо постоянно? Т.е. к примеру каждый год ходить на интенсив на месяц-два, чтобы не растерять все знания.
Английский теряется разговорная речь, вот слово какое-то если в книжке увижу, перевод вспомню, а сама в разговоре скорее всего не вспомнила бы это слово.
То же случилось и со вторым языком, учила 2 года, приобрела неплохие знания, но пока сижу год в декрете, чувствую вообще осталось по нулям.

Знатоки языков подскажите, как же поддерживать язык? Вроде жалко потраченных сил и времени, чтобы всё растерять, но это неизбежно, если нет постоянной практики.

Язык не учить надо постоянно, а практиковать. Для этого есть разные способы - лучший - найти работу с англ., можно путешествовать в англ. язычные страны, вести переписку в иностранцами, переводить песни, и конечно же, смотреть фильмы! Это мой любимый способ. Я только так свой уровень и поддерживаю.

А какой второй язык?

Kassy
20.08.2013, 19:27
А еще есть всякие клубы\языковые обмены, где просто общаются. Вообще выучить англ. проще простого, он к тому же, еще и очень легкий. Его не знает, только тот, кто не хочет.

cherry
21.08.2013, 00:49
А меня вот какой вопрос стал волновать, учила английский 3 года, довела до хорошего уровня, он и по работе нужен был, потом поменяла работу, английский там не нужен и стал мой язык постепенно куда-то теряться...Получается, что учить его надо постоянно? Т.е. к примеру каждый год ходить на интенсив на месяц-два, чтобы не растерять все знания.
Английский теряется разговорная речь, вот слово какое-то если в книжке увижу, перевод вспомню, а сама в разговоре скорее всего не вспомнила бы это слово.
То же случилось и со вторым языком, учила 2 года, приобрела неплохие знания, но пока сижу год в декрете, чувствую вообще осталось по нулям.

Знатоки языков подскажите, как же поддерживать язык? Вроде жалко потраченных сил и времени, чтобы всё растерять, но это неизбежно, если нет постоянной практики.

читать книги, смотреть фильмы, слушать песни (вслушиваться в текст), периодически ковыряться в каких-нить тестах онлайн
а вообще.. без практики он уходит. Да
Язык - как человек. Без внимания к нему гаснет, обижается и уходит

Tanushka
21.08.2013, 09:46
Язык не учить надо постоянно, а практиковать. Для этого есть разные способы - лучший - найти работу с англ., можно путешествовать в англ. язычные страны, вести переписку в иностранцами, переводить песни, и конечно же, смотреть фильмы! Это мой любимый способ. Я только так свой уровень и поддерживаю.

А какой второй язык?
С работой не так всё однозначно, меня устраивает всё на текущем месте, а английского там ни в каком виде не надо, раньше хоть все материалы по работе были на нём+переписка, путешествовать пока тоже не вариант, раз в год поездку к морю не считаю супер практикой, да и какой там уровень языка :)

Вот фильмы тема, надо вернуться к просмотру, я ещё книжки художественные читаю, особенно хорошо было в парке с коляской.

Второй французский :) очень хотелось для души. Хорошо занималась год, потом год так себе, т.к. был второй диплом и уже не до языка было, тем не менее прочитала 4 книжки в оригинале, около 70% текста поняла без словаря :) считаю, что неплохо.

Tanushka
21.08.2013, 09:47
А еще есть всякие клубы\языковые обмены, где просто общаются. Вообще выучить англ. проще простого, он к тому же, еще и очень легкий. Его не знает, только тот, кто не хочет.
вопрос скорее уровня языка, хочется его на уровень близкий к идеальному со всеми тонкостями грамматики, вот это уходит без практики, остаются самые основы. Понятно, что совсем из головы он не выветрится.
Опять же на моё мнение без практики уходит устная речь, а читать-переводить никуда не денется, в принципе понимание устной речи тоже нормально.

Любопытная кошка
21.08.2013, 13:29
Девочки-преподаватели, а сколько примерно стоит урок для взрослого с выездом на дом? Ездить и даже ходить никуда не хочу, хочу учить дома. С нуля. И как часто в неделю рекомендуются занятия?

qwerty
21.08.2013, 13:49
Девочки-преподаватели, а сколько примерно стоит урок для взрослого с выездом на дом? Ездить и даже ходить никуда не хочу, хочу учить дома. С нуля. И как часто в неделю рекомендуются занятия?

Ну желательно раза 2 в неделю по 1,5 часа. Стоимость от 1500р и до.... в зависимости от квалификафии преподавателя