PDA

Просмотр полной версии : А когда дорастают до песочницы?



Rusya
14.08.2013, 19:40
Интересно, когда разнообразятся наши прогулки?)

Lutik
14.08.2013, 19:57
В год у нас был интерес скорее как наблюдателя, а сейчас уже во всю подолгу пересыпаем песочек в ведерко и обратно.

Tanushka
14.08.2013, 21:35
Да, мы тоже пока не очень активны в песочнице, минут на 10 нас занимает, да и то больше формочки перебирает и мои куличики рушит. А вот детки чуть постарше год и 2 и год и 3 уже активно там копошатся, хотя тоже от ребёнка зависит.

Rusya
14.08.2013, 21:59
Ясно, как раз зима начнется в нашем случае)

CrazyMilk
14.08.2013, 22:18
лучше бы никогда)))
ненавижу песок
моему интересно, но я не пускаю. у нас кошки собаки там ... на след год пусть

Myr
14.08.2013, 22:32
Наверное с года, но все зависит от ребенка. Я тоже не люблю песочницы, песок плохого качества, это даже не песок, а пгс. После прогулки очень тяжело отмывается. Еще мой и его друзья любят кидаться песком и на коленках ползать. ((( Фу на эти песочницы!

mwk
14.08.2013, 22:40
Мои еще все рот суют :(, так что мы пока даже не смотрим в сторону песочницы. Дочку где-то в год пустила, но она минут 5 копала, а потом теряла интерес. Более-менее в год и 8 мес. стала играть там.

Катик
14.08.2013, 23:05
Интерес месяцев с 10 был, но я в Мск не пускала в песочницу, в 11 мес играли в куличи в песке на море, в год приехали на дачу и дя дочки начался кайф, а для меня вечные постирушки и помывки)))) сейчас может очень долго сидеть в песочнице, рыхлит песок граблями, перебирает формочки, выдает мне те, из которых надо слепить кулич, рушит куличи и сеит песочек через сито... Но пока, конечно, больше играю там я, а она наблюдает)))

Цыбулька
14.08.2013, 23:09
Старшая в 10 месяцев освоила песочницу, а младшая в год проявила интерес

Шуршунчик
14.08.2013, 23:24
Мои еще все рот суют :(, так что мы пока даже не смотрим в сторону песочницы. Дочку где-то в год пустила, но она минут 5 копала, а потом теряла интерес. Более-менее в год и 8 мес. стала играть там.

А что дети когда то перестают все в рот тянуть?))) я уже не верю в это

mwk
14.08.2013, 23:36
А что дети когда то перестают все в рот тянуть?))) я уже не верю в это
Правильно делаешь, что не веришь :)
Дочь до сих пор в задумчивости всякую хрень игрушечную в рот сует.

Lutik
14.08.2013, 23:56
лучше бы никогда)))
ненавижу песок
моему интересно, но я не пускаю. у нас кошки собаки там ... на след год пусть

аналогично, оттаскиваю все время от песочницы. Хорошо, что на даче есть чистый, шикарного цвета песок.

Lutik
14.08.2013, 23:58
А что дети когда то перестают все в рот тянуть?))) я уже не верю в это

зависит от ребенка. У меня старшая почти никогда ничего не тянула в рот. Ну был период, конечно пальцы эпизодически жили до года, года с небольшим.
Младшая в этом плане, к моему сожалению, типичный ребенок...

Koluchka
15.08.2013, 00:28
Интересно, когда разнообразятся наши прогулки?)

лучше обойтись без них (там кошки-собачки-бомжики чего только не делают).
И много ротовирусов и прочей фигни оттуда вылезает.
На даче еще хоть как-то можно (свой песок).
А в дворовые я не водила никогда (нам почти 6 лет и как-то спокойно без песочницы обошлись).

CrazyMilk
15.08.2013, 09:25
А что дети когда то перестают все в рот тянуть?))) я уже не верю в это

у меня старший никогда ничего не брал в рот
вот хочешь верь хочешь нет
а мелкий все тянет почти, у подруги сын и окурки успевал в рот пихнуть

Rusya
15.08.2013, 10:21
лучше обойтись без них (там кошки-собачки-бомжики чего только не делают).
И много ротовирусов и прочей фигни оттуда вылезает.
На даче еще хоть как-то можно (свой песок).
А в дворовые я не водила никогда (нам почти 6 лет и как-то спокойно без песочницы обошлись).

Да, про это я не подумала, ну и ладно с этой песочницей)

Мышка с книжкой
15.08.2013, 10:35
возможно вообще не дорастете. Моим песочница неинтересна. И если с сережкой я сама чаще в парке гуляла, потому что мне там интереснее (Ну то есть не приучила к песочнице, хотя и тогда она ему пофиг была), та ща он просится на площадку иногда. И так было бы удобно, он там по горкам лазает, а Алиса бы в песке ковырялась, чтоб хоть за одним следить. Но фиг вам )) ей нужны взрослые горки и ноль эмоций на песок. Все море формочек и ведерок радостно мной купленное не пригодилось вообще.

Катик
15.08.2013, 14:21
лучше обойтись без них (там кошки-собачки-бомжики чего только не делают).
И много ротовирусов и прочей фигни оттуда вылезает.
На даче еще хоть как-то можно (свой песок).
А в дворовые я не водила никогда (нам почти 6 лет и как-то спокойно без песочницы обошлись).

+миллион!!! Городские песочницы - отстой, порвите листики с деревьев, или покормите где-нить уточек, попускайте мыльные пузыри, а в песок на море или на даче поиграйте

Катик
15.08.2013, 14:22
возможно вообще не дорастете. Моим песочница неинтересна. И если с сережкой я сама чаще в парке гуляла, потому что мне там интереснее (Ну то есть не приучила к песочнице, хотя и тогда она ему пофиг была), та ща он просится на площадку иногда. И так было бы удобно, он там по горкам лазает, а Алиса бы в песке ковырялась, чтоб хоть за одним следить. Но фиг вам )) ей нужны взрослые горки и ноль эмоций на песок. Все море формочек и ведерок радостно мной купленное не пригодилось вообще.

Завидую!

Арина_Д
15.08.2013, 14:54
для меня площадки с песочницами табу) вот на море сын отрывался) весь пляж перекопал)а прогулки можно разнообразить по-другому) и мыльные пузыри, и ракета из elc и просто покататься на троллейбусе днем они пустые у нас курсируют мы часто там единственные пассажиры)уточек кормим, сачком ловим бабочек и. т. п. а так по возрасту нет ограничений для песочницы, я видела как мамы сажали в песок на площадки малышей, которые только ползали....

Вольга
15.08.2013, 15:08
С 1,5 до 3 лет любила моя в песочнице сидеть, вообще бы не вылезала

Anu^ta
15.08.2013, 15:47
+миллион!!! Городские песочницы - отстой, порвите листики с деревьев, или покормите где-нить уточек, попускайте мыльные пузыри, а в песок на море или на даче поиграйте

Кать, а что делать тем, у кого нет дачи, а на море денег не хватает? )))

По теме: всегда завидую мамам, у кого дети в песке ковыряются, моя через несколько минут интерес теряет...а на море еще и ходить по нему голыми ногами почти всегда отказывается.

franchi
15.08.2013, 16:36
У мегя тоже ребенок ничего в рот ге брал никогда ге ел земли снега и тп
А песочница чем позже тем лучше там грязно можно купить для нее пкомбез тимовский и в нем копать
Мой до сих пор на даче роет что то для ралли и космич рейнджеров

franchi
15.08.2013, 16:38
И еще никогда не понимала мам сующих туда неходячих младенцев

Bustet
15.08.2013, 16:42
Не вижу в песке ничего плохого-это для развития полезно,а руки можно и помыть. Моя месяцев с 10 стала интерисоваться,но тогда только снег пыталась в ведро набрать. В 1.2,когда снега уде небыло-во всю ковырялась в песочнице. Но активного интереса хватило на пару месяцев-сейчас немного поковыряется и лазить везде

Миракл
15.08.2013, 17:42
Старшая с песком где-то в 1,1-1,2 познакомилась, съесть 1 раз пыталась на море.
А вот младшая месяцев в 11, разумеется интерес у нее один - поесть песок. Сейчас на даче ей больше интересно в воде поиграть, песок не интересен.

Tanushka
15.08.2013, 17:48
У нас песочница внутри детского деревянного городка, запаха нет, собаки не замечены были. Т.е. не везде песок прямо уж совсем отвратительный. Мамы на прогулке говорят, что в соседних дворах от некоторых песочниц за версту несёт запахом.
Я в общем и целом ровно отношусь к песку, хочет покопаться - пусть копается. Пока у нас особо интереса нет, наш интерес везде залезть, куда только можно и всякие качалки-качели во дворе.

Катик
15.08.2013, 19:21
Кать, а что делать тем, у кого нет дачи, а на море денег не хватает? )))

По теме: всегда завидую мамам, у кого дети в песке ковыряются, моя через несколько минут интерес теряет...а на море еще и ходить по нему голыми ногами почти всегда отказывается.


Слуш, ну хотя бы тогда в песочницу, когда в рот тянуть все перестают. До полутора-двух лет я б точно не выпустила туда. Но это я и моя гипербрезгливость