PDA

Просмотр полной версии : Проблемы со спиной



Irrrishka
15.08.2013, 15:52
У меня жуткие проблемы со спиной, которые хочу начать решать с сентября. Но с чего и кого начать не знаю. С детства сутулость, а сейчас и сколиоз. Уже видно как одно плечо выше другого. С эстетической точки зрения конечно неприятно и некрасиво, но все это сопровождается периодическими болями (начиная от лопаток и до поясницы непрятные ощущения и напряжение, зажатость, скованность и т.д.). Постоянно контролировать себя в поддержании осанки не могу, только раскину плечи, как через некоторое время опять в исходное положение. Головные боли ежедневно.
На мой взгляд решение проблемы по следующей схеме: вправление спины, массаж и после этого ношение специального корсета с ежедневной гимнастикой.
Что вы скажете и может посоветуете специалиста по ОДА (потому что идти в первую попавшуюся клинику ну не знаю... сейчас не гарантировано, что врач там специалист и не вытянет просто денег). А знакомых таких нет и нет тех, кому такая помощь потребовалась бы, чтобы посоветовать.
Спасибо

Love in Paris
15.08.2013, 16:00
У меня знакомому спину поставили хорошо у Дикуля.. Ходил уже согнутый и с болями... не помню, сколько по срокам, но довольно быстро он на ноги встал

Irrrishka
15.08.2013, 16:06
У меня знакомому спину поставили хорошо у Дикуля.. Ходил уже согнутый и с болями... не помню, сколько по срокам, но довольно быстро он на ноги встал

Можно фамилию конкретного врача?

Love in Paris
15.08.2013, 16:10
Можно фамилию конкретного врача?

Давай попробую узнать.. но рискует не вспомнить

Irrrishka
15.08.2013, 16:15
Давай попробую узнать.. но рискует не вспомнить

Ага, спасибо огромное. Он просто рядом у нас и цены нормальные. Если центр хороший, то туда бы пошла. У меня пока пессимистичное состояние на счет излечения

Аня*
15.08.2013, 21:51
Добро пожаловать в наш клуб:(.

Поищи поиском. Такие темы на форуме в последнее время раз в месяц возникают. В последней Брусника какой-то центр рекомендовала.

Аня*
15.08.2013, 22:09
Он просто рядом у нас и цены нормальные. Если центр хороший, то туда бы пошла. У меня пока пессимистичное состояние на счет излечения

Излечение, конечно, вряд ли возможно, но держать под контролем вполне возможно. Только придётся контролировать себя, изменить немного свои привычки и стиль жизни.

Учти, что центры Дикуля разные. Но методика по идеи у них должна быть единая (лечение движением + комплекс вспомогательных методик, исходя из потребностей конкретного пациента).

Я хожу в Дикуля в Беляево (2-ой медико-реабилитационный центр у них на Лосином острове). Вот их сайт - http://www.dikul.net/ На Останкино вроде занимаются тяжёлыми случаями с травмами, но, может, и обычных людей берут. Надо узнавать. Т.е. Беляево, Лосиный остров, Клиника хирургии и Останкино имеют единый сайт.

А вот, например, Кунцево - это их конкуренты. Вот их сайт - http://www.dikul.org/ . В своё время читала отзывы и тогда одни других активно грязью в Инете поливали.

ФИО лечащего невролога-вертебролога и ортопеда могу в личку кинуть.

qwerty
15.08.2013, 22:24
.

А ты постоянно ходишь?

Аня*
15.08.2013, 22:32
А ты постоянно ходишь?

Ну как сказать...

Приползла я туда почти 2 года назад с кучей плохих симптомов в руках, ногах и болью в пояснице после жуткого мышечного блока , когда даже на бок в кровати повернуться не могла. В 1-ый месяц прошла острая боль. Далее потихоньку становилось всё лучше и эффекта надольше хватало. 3 (или 4? надо глянуть доки) курса лечения (каждый по 12 занятий) прошла за 8 месяцев. Далее заБ и ровно 1 год пропустила. Беременность выносила спокойно, хвост не отваливался (правда использовала для облегчения нагрузки хороший ортопедический бандаж для беременных). Хотела вернуться на занятия (3-4 раза в месяц) в 6 месяцев ребёнка, но вернулась в 3 месяца, т.к. руки стали неметь по ночам (просыпалась от отсутствия чувствительности в руках каждые 2-3 часа) ну и ещё кое-что по мелочи.

qwerty
15.08.2013, 23:06
У меня протрузия. Я прошла 1 курс массажа 12раз и полгода подела физкультуру и больше не болело. Уже 4,5 года прошло.
Желаю,чтобы у тебя все хорошо было. Больная спина это плохо.

Kukla
16.08.2013, 00:30
Я бы со снимка начала, МРТ, потом с этим к грамотному неврологу. Надо ж сначала установить, что за диагноз, от сутулости сколиоза голова не должна болеть. А потом уже массаж-гимнастика и т.п

Аня*
16.08.2013, 00:42
Я бы со снимка начала, МРТ, потом с этим к грамотному неврологу. Надо ж сначала установить, что за диагноз, от сутулости сколиоза голова не должна болеть. А потом уже массаж-гимнастика и т.п

Согласна, что надо с МРТ больной зоны начинать (обычно в МРТ спины выделяют 3 зоны для исследования или же предлагают сразу все 3 по более выгодной цене). Там, куда я хожу, консультация дежурного невролога по итогам МРТ бесплатная. Если хочется попасть к конкретному неврологу, то надо подгадывать день, когда именно этот невролог будет дежурным.

Голова болеть может, но это плохой симптом, говорящий о том, что в шейном отделе может быть нарушено кровообращение, а значит и в голове. Может стоит и МРТ головы рассмотреть, но в Дикуля как-то накладно его делать получается, в Эндокринологическом центре РАМН гораздо дешевле выходит (это я про МРТ гипофиза с контрастом и без, про другие надо смотреть). Мне ещё в моей ПК делали какое-то УЗИ исследование сосудов в шеи, голове и руках (смотрели не нарушен ли кровоток). В Дикуля я приходила уже с этими результатами.

Irrrishka
16.08.2013, 15:51
да. скорей всего с мрт... потом осмотр в сопоставлении со снимками. с этого начать. а его без разницы где деоать, а то знаете как с узи-имеет иногда значение

Nezhka
16.08.2013, 16:48
http://www.spinabezboli.ru/august12 у них Брусника лечится,говорила,что ооочень помогает. ну и я реально заметила,что она гораздо бодрее ходит,двигается,чем было раньше. Там первая консультация невролога бесплатно. Никак сама не доберусь.

brusnika
16.08.2013, 17:28
Да-да, девочки! Я увидела "свет в конце тоннеля"! Разговоры про то, что кто-то р-аз, и "поставит" спину по мановению волшебной палочки, признаю только в случаях здоровой тренированной спины, которую по конкретным причинам "скрутило" - типа, не так встал, упал иди еще что (как, например, знакомый шикарный мануальщикза пять минут поставил на ноги Aлинy Kaбaеву, которую ему однажды привезли ночью прямиком из клуба латиноамериканскими танцами - что-то она не так повернулась, и привет). В случаях, когда проблема копилась не один год, речь может идти только о постепенном, бережном, планомерном и целенаправленном воздействии.

У меня пошел уже второй курс (всего прописали 4 по 15 суток). Я несколько дней назад дважды пропустила по уважительным и неуважительным причинам - сразу икается, но сегодня снова летаю!

Врач-невролог там постоянно, если ты принимаешь курс она раз в пять сеансов сама подходит на осмотр, но и к ней можно в любой момент обратиться с любой потревожившей шнягой - есть ощущение заботы и неравнодушия к твоим проблемам. И это входит в курс лечения.
В общем, я счастливая!:)

Hru-hru
16.08.2013, 21:02
Я бы со снимка начала, МРТ, потом с этим к грамотному неврологу. Надо ж сначала установить, что за диагноз, от сутулости сколиоза голова не должна болеть. А потом уже массаж-гимнастика и т.п

Снимок и мрт-это разные вещи?

Аня*
16.08.2013, 23:36
Вот последняя тема - http://www.hlopoty.ru/vb/showthread.php/57831-%D0%A3-%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%BD%D0%B8%D0%B1%D1%83%D0%B4%D1%8C-%D0%B1%D1%8B%D0%BB%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%82%D1%80%D1%83%D0%B7%D0%B8%D 1%8F-%D0%BC%D0%B5%D0%B6%D0%BF%D0%BE%D0%B7%D0%B2%D0%BE%D 0%BD%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%B4%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%B0-%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D1%8B-%D1%81-%D0%BF%D0%BE%D0%B7%D0%B2%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D1%87%D 0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BC./page3

qwerty
16.08.2013, 23:55
Снимок и мрт-это разные вещи?

некоторые проблемы видны на рентгеновском снимке

brusnika
17.08.2013, 11:32
Все-таки рентген нужен, когда руку сломал, а когда надо понять, что творитсяс междисковыми пространствами, он не покажет.
Со спинными проблемами только МРТ! Ну вот пример. У меня на МРТ с одной из грыж обнаружилась такая историяю сама она всего 5 мм, но просвет канала, в который она выпирает, оказался (чисто от рождения) не с тупым углом, а острым, т.е. сам просвет в два раза меньше, соответственно грыжа считай, сантиметр. Это ни при каком рентгене не увидеть, только при МРТ на приличной аппаратуре. Я делала в Патеро-клиник, там аппарат аж на 3 Тесла (более распространен на 1,5 Тесла)