PDA

Просмотр полной версии : Можно доверять лаборатории Ин_витро?



Olive
15.08.2013, 19:37
У мелкого температура 38,5 уже сутки, других симптомов нет.. я молюсь, чтобы это было только не ИМВП...
Утром сдали мочу в ин_витро, сейчас пришли результаты... очень уж идеальная моча... я, конечно, очень очень рада, что там нет лейкоцитов, но тут же в голову мысли... может пересдать?? Муж говорит, что я параноик(((
У вас были ошибочные результаты? Доверяете ли вы этой лаборатории?

CrazyMilk
15.08.2013, 21:37
ну вроде как при такой температуре идеальной быть не должна
детям в инвитро не сдаю

Неземная
15.08.2013, 22:07
А что такое ИМВП? Сколько ребенку?
У нас была температура 40 несколько дней и больше ничего, это были зубы.

Kuzka
15.08.2013, 22:21
моя врач, гинеколог правда, не доверяет инвитро однозначно. хорошо рядом цмд есть...

Kuzka
15.08.2013, 22:22
А что такое ИМВП?
инфекция моче-выводящих путей

Токси
15.08.2013, 22:22
в плане мочи и общего анализа крови не доверяю, кучу раз мне ошибались

Olive
15.08.2013, 23:21
Блиииин... Прям чувствовала надо пересдать... Сегодня была педиатр из поликлиники, выписала направления на сдачу кровь и мочу, завтра сдадим, но результаты как узнать? Завтра же пятница... Еще есть рядом медцентр он возит анализы в цмд, надо было туда сдать, ээээх
Сынуле 7 месяцев, температура 39 была, свечку поставила, упала до 38 сейчас. Зубы, ага, лезут... Сразу два! Хоть бы это они!! А так.. у него 2 месяца назад повышались лейкоциты в моче, вот теперь переживаю((

Токси
15.08.2013, 23:23
Блиииин... Прям чувствовала надо пересдать... Сегодня была педиатр из поликлиники, выписала направления на сдачу кровь и мочу, завтра сдадим, но результаты как узнать? Завтра же пятница... Еще есть рядом медцентр он возит анализы в цмд, надо было туда сдать, ээээх
Сынуле 7 месяцев, температура 39 была, свечку поставила, упала до 38 сейчас. Зубы, ага, лезут... Сразу два! Хоть бы это они!! А так.. у него 2 месяца назад повышались лейкоциты в моче, вот теперь переживаю((

Вызови гемотест на дом, они и в выходные результаты присылают, особенно если срочные заказать. Позвони, уточни

Olive
15.08.2013, 23:24
А как проверила, что они ошиблись? Пересдавала?

в плане мочи и общего анализа крови не доверяю, кучу раз мне ошибались

Токси
15.08.2013, 23:26
А как проверила, что они ошиблись? Пересдавала?

угу, я вообще в плане крови и мочи доверяю только ПК. Ну гемотест еще ничего, но их я тоже проверяю в ПК и пока косяков не было. Просто из ПК дольше результатов ждать.

Olive
15.08.2013, 23:26
А какие изменения должны быть при высокой температуре?

ну вроде как при такой температуре идеальной быть не должна
детям в инвитро не сдаю

Olive
15.08.2013, 23:31
Я тоже до вчерашнего дня только в пк сдавала... Но они долгие, конечно, утром вызвала врача, пока пришла, пока выписала, уже мы не успели сдать((( все на завтра... А в больницу не хочется просто так... Спасибо, позвоню завтра в гемотест.


угу, я вообще в плане крови и мочи доверяю только ПК. Ну гемотест еще ничего, но их я тоже проверяю в ПК и пока косяков не было. Просто из ПК дольше результатов ждать.

Olive
15.08.2013, 23:45
Прям под 40?? Ужас... И все? Больше никаких симптомов? Я, на самом деле, не верю в такую высокую температуру из-за зубов, но вот пересдадим все анализы и если все в норме, тогда придется, и правда, поверить))
А что такое ИМВП? Сколько ребенку?
У нас была температура 40 несколько дней и больше ничего, это были зубы.

Неземная
16.08.2013, 00:17
Прям под 40?? Ужас... И все? Больше никаких симптомов? Я, на самом деле, не верю в такую высокую температуру из-за зубов, но вот пересдадим все анализы и если все в норме, тогда придется, и правда, поверить))
К нам приходили 2 врача по нескольку раз и оба сказали, что зубы, да. Зубы дают ослабление иммунитета, было немного горло красновато, но совсем чуть чуть, ничего больше не было вообще.

Неземная
16.08.2013, 00:21
У нас была температура 39.0 - 39.6 и не могли сбить лекарствами, врач советовал отбирать, это помогло, я тоже 2 дня только так сбивала, потом эти зубы наконец прорезались и пошли на поправку мгновенно.

CrazyMilk
16.08.2013, 09:22
А какие изменения должны быть при высокой температуре?

лейкциты, соя повышены

Гай-до
16.08.2013, 09:57
Часть врачей не доверяют. А один из директоров Инвитро , мой знакомый, говорит, что они готовы отстаивать любой свой результат в суде. Хз, в общем. Я лично не сильно доверяю

Гай-до
16.08.2013, 10:00
Моча сама какая? Внешне? У нас когда была инфекция МВП , сперва ребенок стал очень часто писать, сдали мочу, была прозрачная, но Инвитро прислал пипец какой плохой анализ, тут же понеслись в больницу. На след. День моча уже была вся в хлопьях. Короче, при инфекции нас Инвитро тогда не подвела , потом еще раз было воспаление -снова сдавали в Инвитро -результат был плохой, лечились

Ласка
16.08.2013, 11:43
Часть врачей не доверяют. А один из директоров Инвитро , мой знакомый, говорит, что они готовы отстаивать любой свой результат в суде. Хз, в общем. Я лично не сильно доверяю
Кать, а кто, если не секрет? ))

Olive
16.08.2013, 13:02
Ты про изменения в анализе крови, это да, знаю.
лейкциты, соя повышены

Olive
16.08.2013, 13:09
Моча прозрачная, светлая, писает как обычно.
У нас ночью начался жидкий стул, так что еще один симптом есть... Похоже ротавирус что ли, хотя откуда, да и рвоты нет. Приходил педиатр только что, диагноз ОРВИ, ничего нового не сказала, кроме поить и смекту для восстановления стула. Ладно, посмотрим, температура пока 38 держится

Моча сама какая? Внешне? У нас когда была инфекция МВП , сперва ребенок стал очень часто писать, сдали мочу, была прозрачная, но Инвитро прислал пипец какой плохой анализ, тут же понеслись в больницу. На след. День моча уже была вся в хлопьях. Короче, при инфекции нас Инвитро тогда не подвела , потом еще раз было воспаление -снова сдавали в Инвитро -результат был плохой, лечились

Рыжык
16.08.2013, 15:23
При такой моче может быть и хороший анализ. Мутная это уже другое дело.

ЮлияКот
16.08.2013, 16:21
в гемотесте обычно сдаем, но и в инвитро и в смд иногда, не проверяла их, может, и стоило бы
мне моя педиатр говорила, можно и там и там
а гинеколог говорила, только в гемотесте (не в инвитро)
моча при такой тем-ре может быть и хорошей, это не связанные вещи

Гай-до
16.08.2013, 16:37
У меня сейчас старший переболел какой-то кишечкой или ротовирусом, в общем понос до упора и температура 39,5 . Моча отличная была, сдавали в Рошалевской больнице, которая НИИ неотложной хирургии. Я к тому , что при высокой температуре прекрасно может быть хороший анализ мочи

Lutik
16.08.2013, 16:46
Моча прозрачная, светлая, писает как обычно.
У нас ночью начался жидкий стул, так что еще один симптом есть... Похоже ротавирус что ли, хотя откуда, да и рвоты нет. Приходил педиатр только что, диагноз ОРВИ, ничего нового не сказала, кроме поить и смекту для восстановления стула. Ладно, посмотрим, температура пока 38 держится

жидкий стул может быть от жаропонижающих - что от свечки, что от суспензий.
Ротавирус вполне может быть без рвоты.

Мышка с книжкой
19.08.2013, 09:49
Мне мама рассказывала, она в лаборатории больницы работает, что оттуда к ним привозили анализы делать и просили написать какой-то нужный им результат, независимо от результата сделанного анализа. С тех пор мама их недолюбливает. Правда было это довольно давно, возможно что то изменилось. Сама я в беременность там иногда сдавала анализы и пару раз детям. Общий крови и геморстаз давали нормальные, а вот общий мочи врали (у меня всегда эритроциты в моче, всегда-всегда, и часто белок, а оттуда получала идеальный анализ).

Olive
19.08.2013, 14:55
Спасибо за ответы!
Инвитро нас не обмануло, получили сегодня результаты анализов из ПК, все в норме... и моча и кровь почти тоже, незначительные изменения из-за высокой температуры, как сказала педиатр... и да, зубы оба прорезались и все стало хорошо))) Неужели и правда из-за них... теперь я начинаю верить в такую высокую температуру из-за зубов!

биги
19.08.2013, 18:20
Я не верю Инвинтро так как подруга работает в президенской поликлинике и к ним много народу приходят проверятся когда уже поздно к сожелению. И все эти люди сдают анализы в инвинтро и они хорошие, а когда уже понимают, что анализы нужно переправерить то уже приходят к ним. Подруга говорит верить инвинтро нельзя. Говорит, что уже много судебных исков на них и скоро их прикроят или имя они будут из-за этого менять.