PDA

Просмотр полной версии : Флуд На до мной все смеются:(



qwerty
17.08.2013, 22:02
Не знаю как уже и реагировать. Я ОЧЕНЬ мерзлявая. Я всегда мерзну, даже летом. И ВСЮ мою жизнь надо мной смеются и издеваются по этому поводу. Ну я пыталась отшучиваться, не обращать внимания, но вот иногда прямо до тясучки доводят меня. Вот сегодня я была в штанах и свитере (мне и при этом было не очень тепло) и вот прямо на улице люди цепляются, спрашивают не жарко ли мне, предлагают свитер снять. Вот бессит прямо :(
Ну как сделать так, чтобы никто не приставал ко мне с этим. "А Вам не жарко! Да Вы снимите куртку, что Вы паритесь! Я же вот без куртки и мне хорошо!!!"
Тетей я не кутаю, их одеваю нормально, но ко мне то чего все лезут:(:(:(

Славия
17.08.2013, 22:07
Зато теперь мы знаем,что все-таки ты ходишь в брюках!:-) по теме:забей, мало ли кому какое дело.

qwerty
17.08.2013, 22:15
Зато теперь мы знаем,что все-таки ты ходишь в брюках!:-) по теме:забей, мало ли кому какое дело.

Спалилась :) Да, хожу на даче, зимой на санках кататься и детей в сад вожу, а еще на работу тренером. Я бы забила, да люди не просто выражают свое мнение, а ходят за мной и навязчиво предлагают раздеться. И их так много, что я уже задолбалась. А если не предлагают раздеться, то смеются реально, пальцами тыкают.

Славия
17.08.2013, 22:23
Спалилась :) Да, хожу на даче, зимой на санках кататься и детей в сад вожу, а еще на работу тренером. Я бы забила, да люди не просто выражают свое мнение, а ходят за мной и навязчиво предлагают раздеться. И их так много, что я уже задолбалась. А если не предлагают раздеться, то смеются реально, пальцами тыкают.

Предлагают раздеться,а ты говори: с радостью,только боюсь муж не простит и лобзиком разденет вас:-) или я раздеваюсь только перед мужем.или вы куда-то шли-идите, не задерживайте движение. В общем будь остра на язык,людей много и разных

qwerty
17.08.2013, 22:25
Предлагают раздеться,а ты говори: с радостью,только боюсь муж не простит и лобзиком разденет вас:-) или я раздеваюсь только перед мужем.или вы куда-то шли-идите, не задерживайте движение. В общем будь остра на язык,людей много и разных

А это не всегда посторонние, это еще родственники бывают, учителя,начальники (ну когда я еще в офисе работала) т.е. люди, которых я не могу послать.

Славия
17.08.2013, 22:29
А это не всегда посторонние, это еще родственники бывают, учителя,начальники (ну когда я еще в офисе работала) т.е. люди, которых я не могу послать.

Даже коллег и начальников можно послать красиво и виртуозно: а-ля устала от поклонников, устала быть звездой.хочу быть ближе к людям. Или любовь не греет,приходится одеваться.

qwerty
17.08.2013, 22:43
Спасибо тебе:), что разговариваешь со мной и поддерживаешь:) приятно:)
А 96 человек прочитали и небось ржут сидят:)

Славия
17.08.2013, 22:48
Спасибо тебе:), что разговариваешь со мной и поддерживаешь:) приятно:)
Ну каждый с ума сходит по-своему :-) ты вот обижаешься на такие мелочи, а я рид заспамила:-)
Да 100%. Ну смех жизнь продлевает-тоже хорошо!

Верунчик
17.08.2013, 22:51
А 96 человек прочитали и небось ржут сидят:)

Уже 103 человека :)
Вспомнилась старая шутка "Крови нет, моча не греет" )))))
Но я ржу что ты со штанами спалилась )))))) А то платья, одни платья ))))))

Любопытная кошка
17.08.2013, 22:53
Я сама такая же, в отца пошла. Это проблемы с кровообращением. Не лечится.

На предложение раздеться отвечай, что раздеваешься только за деньги ))))

qwerty
17.08.2013, 22:54
Уже 103 человека :)
Вспомнилась старая шутка "Крови нет, моча не греет" )))))
Но я ржу что ты со штанами спалилась )))))) А то платья, одни платья ))))))

Я ж себе прошлой зимой в детском отделе купила джинсы за 9 евро. Вот теперь ношу:)

Zveruwka
17.08.2013, 22:54
Да ладно тебе!Я тоже мерзлявая,нос сразу красный становится)даже летом)и все всегда на этом внимание заостряют.Я уже привыкла.
Самое главное на море(в Турции например) свитер не надевать)

qwerty
17.08.2013, 22:57
На предложение раздеться отвечай, что раздеваешься только за деньги ))))

Я и так отвечала, а потом отмахивалась, что я не такая:)
А это как-то устанавливается, что проблемы с кровообращением?

qwerty
17.08.2013, 22:59
Да ладно тебе!Я тоже мерзлявая,нос сразу красный становится)даже летом)и все всегда на этом внимание заостряют.Я уже привыкла.
Самое главное на море(в Турции например) свитер не надевать)

Вот и там надо мной все ржали и пальцем показывали

Zveruwka
17.08.2013, 23:03
Вот и там надо мной все ржали и пальцем показывали

А ты что правда там в свитере ходила?Ну когда солнце днем печет ты же не мерзла?
Я-то именно,что не сразу понимаю,что холодно.Вроде сначала нормально,даже жарко,а потом раз и холодно.Зимой вообще труба,ничего не спасает от отмерзания ног,рук и носа)

qwerty
17.08.2013, 23:06
А ты что правда там в свитере ходила?Ну когда солнце днем печет ты же не мерзла?
Я-то именно,что не сразу понимаю,что холодно.Вроде сначала нормально,даже жарко,а потом раз и холодно.Зимой вообще труба,ничего не спасает от отмерзания ног,рук и носа)

Я в солнцепек в купальнике. А вечером я в кофте с длинным рукавом. Эх, вот и я зиму не люблю:(
А мужу всегда жарко :(

franchi
17.08.2013, 23:11
У сестры был муж в армии почки отбили он мерз так что втридцать градусов был в свитере и джинсах никто нержал
Мне вообще по фигукак кто одет
Иногда сканирую детей с практич целью и все

Нафаня
17.08.2013, 23:12
Уменя свекровь такая))) на улице + 30, а она в доме на даче печку топит и спит под двумя одеялами!!!и еще шкли в полу скотчкм заклеивает)))))
Насть, выше нос, кому какое дело?!

Zveruwka
17.08.2013, 23:15
Я в солнцепек в купальнике. А вечером я в кофте с длинным рукавом. Эх, вот и я зиму не люблю:(
А мужу всегда жарко :(

Нет,ну кофта с длинным рукавом это нормально,чего тут смешного-то?
Ой,я вообще в панику впадаю перед приближением зимы...будь моя воля,я бы месяца на 4-5 уезжала бы из нашей страны куда-то,где круглый год тепло.
Либо впадала бы в спячку)
Да,сосуды плохие.Это типа они очень близко расположены и подвержены всяческим скачкам.Не знаю как объяснить.
Мои сосуды,допустим,и на жару реагируют плохо.Руки и ноги отекают,кожа краснеет,особенно на лице.
И на мороз такая же реакция,только не отекаю)

Kassy
17.08.2013, 23:52
Я тоже оч. мерзлявая. Муж надо мной все время смеется! Тем более он "горячий, южный". Я и летом в теплой пижаме сплю.
Не обращай внимание! Свои и так знают, что ты мерзнешь, а чужих просто игнорируй.

brusnika
18.08.2013, 00:02
У меня приятельница точно такая была (летом могла с обогревателем спать), пока не забеременела и не стала посещатьв специальную группу, где беременюшки ходили рано утром на зарядку босиком (на территории какого-то детсадика), почти до родов додаже зимой в легко-одетом-полураздетом состоянии. С тех пор у нее уже еще двое родилось, причем первая в роддоме, второй и третий - дома в ванну, а сама она стала скпервыносливая и здоровенькая (т-т-т) женщина! :))))

PinkBagira
18.08.2013, 00:09
ну как человек, который еще 2 недели назад пуховые одеяло достал вместо обычного зимнего, я тебя понимаю.
у меня Муж тоже смеялся поначалу "он в футболке, к я в свитере", но привык. если бы доставили на работе, ответила бы ы духе "пар костей не ломит" и не пришлась бы.

ЮЛ
18.08.2013, 01:07
А я второе лето не снимаю домашние валенки, все привыкли ))) Но вообще я не кутаюсь, закалилась как-то с годами, только ноги ледяные все время, если валенки снимаю не в +30С, горло начинает саднить((

Гай-до
18.08.2013, 09:25
Я думала я -мерзлявая, а оказывается , я -почти морж:))) судя по теме)
А вообще да-это проблема с сосудами. Единственное, может как-то попробовать их решить( если это решаемо , конечно), а то к старости вообще же труба будет . Тогда и на пляже в плюс 30 в штанах и свитере будет холодно

Чудо
18.08.2013, 09:44
Не знаю как уже и реагировать. Я ОЧЕНЬ мерзлявая. Я всегда мерзну, даже летом. И ВСЮ мою жизнь надо мной смеются и издеваются по этому поводу. Ну я пыталась отшучиваться, не обращать внимания, но вот иногда прямо до тясучки доводят меня. Вот сегодня я была в штанах и свитере (мне и при этом было не очень тепло) и вот прямо на улице люди цепляются, спрашивают не жарко ли мне, предлагают свитер снять. Вот бессит прямо :(
Ну как сделать так, чтобы никто не приставал ко мне с этим. "А Вам не жарко! Да Вы снимите куртку, что Вы паритесь! Я же вот без куртки и мне хорошо!!!"
Тетей я не кутаю, их одеваю нормально, но ко мне то чего все лезут:(:(:(

просто не парься !!! я тоже такая!! летом с друзьями постоянно поздно вечером шашлыки- они в футболках а я почти в шубе в прямом смысле !!!:clap: притом учесть что на улице было больше 20 градусов:46:

Katy
18.08.2013, 10:01
Настя, забей! Ладно бы тебе было 10-15 лет, тогда можно было бы переживать, что все смеются. А взрослой самодостаточной женщине, маме двоих замечательных дето это не к лицу. ;)
Посылай всех лесом.

Julilla
18.08.2013, 10:15
У меня муж мерзнет, я поначалу тоже его подкалывала, но отстала, увидев, что его просто это не задевает и никаких изменений не будет. Так что в этом случае действенным решением оказалось не придумывание оригинальных ответов или посылание подальше, а просто уверенный вид и спокойное: "Мне так комфортно!". Главное при этом - не вступать в дискуссии и ничего не объяснять (как-то была свидетельницей того, как две женщины полчаса обсуждали моего мужа, высказывая самые разные безумные идеи - сначала нервничала, а в итоге просто посмеялась над тем, насколько им делать нечего).
А вообще детский сад какой-то - гнобить взрослого человека за то, что он одевается как ему хочется.

Дочка Варвара
18.08.2013, 10:33
У меня мама такая же, она летом в носках спит и под теплым одеялом, надо мной издеваются особенно на море на пляже, я первые пару дней прогреваюсь сидя в рубашке с длинным рукавом и штанах, так как мне холодно, по мне не обращай внимания, самое главное чтобы тебе было комфортно

Slastena
18.08.2013, 11:33
Насть, ты сама этих людей к себе притягиваешь. Потому что сама ждешь такой реакции от окружающих и естественно ее получаешь. А ожидание такой реакции сильно связано с тем, что ты сама не все еще не считаешь для себя мерзлявость нормой, потому и подсознательно ждешь оценки окружающих, и ее получаешь. Прими для себя свою мерзлявость и люди отстанут. ))

Рыжык
18.08.2013, 12:24
Я просто мечтаю мерзнуть, но хрен мне в тапки. С мосим слоем жира это невозможно.

nata314
18.08.2013, 12:50
Если ты реально все время мерзнешь - может быть стоит разобраться с причиной. Пожилые люди, насколько я знаю, тоже очень часто мерзнут и даже летом, условно, носят валенки. Но ты то молодая, в отличной форме.
А так да. Отшутиваться наверное, как выше было сказано - " раздеваюсь только за деньги" . ))
Я уверенна, никто на самом деле не смеется. Ничего в этом смешного. Просто люди любят лезть не в свое дело. Ты взрослый человек и сама в состоянии определить что носить и какая сейчас погода. Я тут вспомнила, что у меня старший ребенок, когда был маленький, во время прогулки просыпался и отказываться более лежать в коляске. Мне приходилось тащить его на руках и еще везти коляску. Ко мне ВСЕ приставали с предложением положить его в коляску. Ну неужели я бы сама не догадалась, что в коляске катить легче, чем тащить на руке.

Лучик света в темном царстве
18.08.2013, 13:45
Насть, ты сама этих людей к себе притягиваешь. Потому что сама ждешь такой реакции от окружающих и естественно ее получаешь. А ожидание такой реакции сильно связано с тем, что ты сама не все еще не считаешь для себя мерзлявость нормой, потому и подсознательно ждешь оценки окружающих, и ее получаешь. Прими для себя свою мерзлявость и люди отстанут. ))
+100
видимо на твоем лице это читается - типа мне так неудобно идти в кофте в + 25 градусов, вот все идут в майках, а я....
короче ты для себя реши эту проблему: мне наплевать на окружающих, иду куда хочу и в чем хочу! отстанут тут же

Maruska
18.08.2013, 16:56
Я просто мечтаю мерзнуть, но хрен мне в тапки. С мосим слоем жира это невозможно.

нифига )), у меня тоже слой жира , но я мерзну )

tata222
18.08.2013, 17:03
Я тоже мерзлявая, шутки и замечания невоспитанных людей просто игнорирую, воспитанным, но позволившим себе расслабиться, улыбаюсь. Лучше, конечно, если я буду мерзнуть! но всем будет хорошо. Щазвот. Тебя, наверное, и правда, достали, раз хочется уже с ними говорить.. но ты кутайся и молчи! Всегда скучно говорить, когда тебя не замечают. Можно весь мир потихоньку переучить %)

Nezhka
18.08.2013, 21:39
я очень мерзлявая. вернее,не так-у меня в принципе проблемы с восприятием температуры окружающей среды)) Я могу в +18 выпереться в сарафане и не понимать,чего все так упаковались тепло)) Но чаще-да,мерзну. Летом сплю под пуховым одеялом,сейчас вот под двумя только заснуть могу,иначе прям трясет от холода. Не обращай ты внимания на недалеких людей. Нормальный воспитанный человек не будет заострять внимание на чужих особенностях, а до ненормальных невоспитанных-ну кому есть дело?)

Tanushka
18.08.2013, 22:01
Я бы отшучивалась так, чтобы в ступор собеседника вогнать :)
Кому какое дело? И тебя это парить не должно, тебе тепло, хорошо, красиво, вот и отл. А прохожих случайных ты видишь первый и последний раз, так не всё ли равно?
Ответь, что рада, что сумела поднять им настроение, не у всех в жизни есть повод повеселиться. Проще относись. Понятно, что задолбало, но уже должен был иммунитет сформироваться.

qwerty
18.08.2013, 23:09
+100
видимо на твоем лице это читается - типа мне так неудобно идти в кофте в + 25 градусов, вот все идут в майках, а я....
короче ты для себя реши эту проблему: мне наплевать на окружающих, иду куда хочу и в чем хочу! отстанут тут же

Да, это абсолютно точно. Мы это с психологом прорабатывали. Когда у меня была аэрофбия, ВСЕ пассажиры, которые садились рядом со мной рассказывали мне как сильно они боятся летать. И было очень интересно наблюдать как с изменением моего мироощущения менялись мои попутчики. Одна один раз подсела ко мне, посмотрела на меня (я мысленно приготовилась слушать очередную порцию страшилок) и сказала :А я вообще с Вами разговаривать не буду". И вот тогда я поняла, что процесс пошел :)
А вообще "все написано на лице" это другая моя проблема. Я вообще могу не разговаривать и ничего не рассказывать, все всё читают на моем лице:)

Zaika_Lea
19.08.2013, 10:59
конечно, надо искать причину.

Но я тоже подмерзаю регулярно и :
1. поняла что мне теплее в кашемире, махере, но не в шерсти.
2. теплые, светлые тона менее бросаются в глаза
3. в основном мерзнет поясница и плечи, дальше начинает заемрзать все остальное.

На заказ вяжу себе светлые размахайки из мохера и кашемира, предпочитаю удлиненные модели.

Happy-Ann
19.08.2013, 12:28
У всех терморегуляция разная. Я тоже мерзну очень часто, руки-ноги-нос (и попа!) вечно холодные, не мерзнут только когда жара за тридцать. Летом тоже частенько сплю под пуховым одеялом. Включаю подогрев в машине. Ненавижу кондиционеры. Если кто пристает, честно говорю, что замерзших видела, а упревших - нет;) Не вижу причин стесняться, испытывать чувство неловкости или неудобства, оправдываться. Ты ж других не заставляешь одеваться, как тебе нравится - так с какой стати они тебя жизни учат?

Love in Paris
19.08.2013, 12:57
Я не то, чтобы мерзну, я очень боюсь продуваний.. Мое правило - лучше укутаться, чем потом болеть..
В офисе все были застроены.. даже в жару - кондей работал только в ночь, утром я просила отключать всю систему (была сплит-система на весь офис).
Зимой я сидела в огромных шерстяных носках-валенках, всегда ставила обувь под батарею, чтобы теплую надеть потом..
Всегда закутываю поясницу, ноги...
Надо мной никто не смеялся, я рассказывала страшилки про больные поясницы, уши... и прочее...и со мной считались, соглашались. В офисе на попытки включить кондей, рассказывала, какие последствия бывают. Да, порой, мне бывало неудобно за себя.. и, вроде как, жалко коллег, которым душно (хотя от кондея воздуха нет!).. но я себе говорила, что лучше пусть на меня злятся, чем я заболею..
Это, конечно, долгие разговоры, для прохожих не подходят ))) но для собственного успокоения и убеждения себя, что так тебе нужно и комфортно, можно проговаривать.. чтобы в лице уверенность своей правоты появлялась )))

Сакура
19.08.2013, 12:59
странно, ко мне никто не подходит, люди в футболках, а я вчера в курточке ходила, никто даже не посмотрел в мою сторону. на даче ходила в кофте с капюшоном, вечером в зимнем пальто, спала с обогревателем, под одеялом. видимо ты сама себя выдаешь =)

E L K A
19.08.2013, 16:07
я тоже мерзлячка, но до беременности было еще хуже ноги постоянно были ледяными, мама меня вечно ругала (одень носки, одень носки, хотя и в носках были такие же), сейчас с ногами вроде ттт нормально стало, но при +20 всё равно хожу с длинным рукавом. на работе так вообще смешно в офисе +20 (я соответственно в кофте) в коридор выходишь чтоб до туалета дойти, а там +28 (примерно) сразу чувствуется контраст и все тоже смотрят искоса, но помалкивают. а мне плевать, лишь бы было тепло, лучше быть в кофте, чем без но с соплями.

HelenHenson!
19.08.2013, 16:11
Одна один раз подсела ко мне, посмотрела на меня и сказала :А я вообще с Вами разговаривать не буду". :)

ну на это можно только сказать "аллилуйя"...и спокойно начинать читать книжку

qwerty
19.08.2013, 17:01
Лучше вспотеть в вонять, чем замерзнуть и болеть:)

Daria
19.08.2013, 17:16
У всех терморегуляция разная. Я тоже мерзну очень часто, руки-ноги-нос (и попа!) вечно холодные, не мерзнут только когда жара за тридцать. Летом тоже частенько сплю под пуховым одеялом. Включаю подогрев в машине. Ненавижу кондиционеры. Если кто пристает, честно говорю, что замерзших видела, а упревших - нет;) Не вижу причин стесняться, испытывать чувство неловкости или неудобства, оправдываться. Ты ж других не заставляешь одеваться, как тебе нравится - так с какой стати они тебя жизни учат?

Холодная попа это абсолютно нормально. Особенности женской терморегуляции.

Vladislava
19.08.2013, 20:37
Настя, я тоже мерзлячка. Всегда кутаюсь. Продуваний мега боюсь. Вот сейчас сижу в шерстяных носках на даче. И мне не смешно :-(

Vladislava
19.08.2013, 20:41
Лучше вспотеть в вонять, чем замерзнуть и болеть:)

Эх, но это тож не вариант. Работала в офисе мерзла под кондеем, но приходилось с собой таскать сменную одежду, так как пока добиралась запаривалась и ... ужос в общем... Очень тяжело когда мерзлявка и я тебя понимаю.

Happy-Ann
20.08.2013, 01:35
Холодная попа это абсолютно нормально. Особенности женской терморегуляции.

Кто бы спорил? Но комфорта мне это не добавляет, да и заснуть не могу, пока не согреюсь) Потому и не смеюсь, когда другие предпочитают утеплиться. Моя мама надо мной всю жизнь подшучивает, что, мол, паршивому поросенку и в маю холодно, ну и пусть) Мне это не мешает шарахаться от всех сквозняков, просить выключить кондиционер, окно прикрыть и т.п. Муж вот тоже сначала подхихикивал надо мной, а сейчас сам первый просит шерстяное одеяло на пуховое поменять.

Daria
20.08.2013, 08:51
Кто бы спорил? Но комфорта мне это не добавляет, да и заснуть не могу, пока не согреюсь) Потому и не смеюсь, когда другие предпочитают утеплиться. Моя мама надо мной всю жизнь подшучивает, что, мол, паршивому поросенку и в маю холодно, ну и пусть) Мне это не мешает шарахаться от всех сквозняков, просить выключить кондиционер, окно прикрыть и т.п. Муж вот тоже сначала подхихикивал надо мной, а сейчас сам первый просит шерстяное одеяло на пуховое поменять.
Прости, что пристала к твоей попе, но мне интересно стало. Она у тебя реально согревается??? Просто моя все равно холодная всегда(

Аннюта
20.08.2013, 10:07
Насть, я тебя понимаю. Сама такая мерзлявая. Вот сижу сейчас на работе, всем жарко, а я согреться не могу - ноги просто ледяные. С удовольствием бы сейчас шерстяные носки бы одела. Так что, не обращай внимания на других!

Happy-Ann
20.08.2013, 16:59
Прости, что пристала к твоей попе, но мне интересно стало. Она у тебя реально согревается??? Просто моя все равно холодная всегда(

Хм, ну это вроде как даже льстит моей попе) Под пуховым одеялом, если ее к теплому мужу прислонить, то да, согревается) Только так и могу нормально заснуть))) А вообще тоже в основном холодная. Днем не напрягает, а вот в период засыпания почему-то крайне некомфортно. Иногда даже могу грелку где-то сбоку от себя пристроить. У меня такая подушечка из вишневых косточек, она никогда не остывает ниже температуры тела.

Hola
22.08.2013, 15:56
Слушай, ты взрослая женщина, мама, состоявшийся человек в профессии - и тебя до сих пор парит что о тебе говорят люди в таких мелочах, как лишний свитер?!?! Да наплюй и разотри! Я понимаю, были бы принципиальные вопросы какие-то, а тут....