PDA

Просмотр полной версии : Здоровье ОЧЕНЬ часто болеет ребенок. Поговорите со мной.



Daria
20.08.2013, 11:20
Сын заболел с нового года уже в пятый раз, при том что мы только вернулись с моря. А за календарный год уже восьмой или девятый раз, или даже (десятый!!!) раз. В сад он не ходил. Только две недели в апреле и две недели в июне. Болеет всегда одинаково, сначала пару дней храпит, потом текут сопли и температура. До кашля доходит крайне редко. Ну вот что делать? Как поднимать иммунитет ребенку, как закалять? Научите...

cherry
20.08.2013, 12:25
а что у вас с аденоидами?

Daria
20.08.2013, 12:32
а что у вас с аденоидами?
Чистякова 2 ст ставит.

cherry
20.08.2013, 12:47
аа.. Чистякова.. А она не связывает ваши болезни с аденоидами? особенно учитывая, что именно насморк постоянно.. не?

ЛС
20.08.2013, 13:12
А у иммунолога были?
У старшей причиной оказался вирус простого герпеса(по крайней мере больше не к чему было придраться), назначили препараты-стало сильно лучше.

Лёся
20.08.2013, 13:38
Сын заболел с нового года уже в пятый раз, при том что мы только вернулись с моря. А за календарный год уже восьмой или девятый раз, или даже (десятый!!!) раз. В сад он не ходил. Только две недели в апреле и две недели в июне. Болеет всегда одинаково, сначала пару дней храпит, потом текут сопли и температура. До кашля доходит крайне редко. Ну вот что делать? Как поднимать иммунитет ребенку, как закалять? Научите...
Пятый раз это не много по моему. У нас с НГ было 2 раза в феврале почти подряд с перерывом на 3 дня, 2 раза в марте, один в апреле, один в июне и мне говорят что для пытающегося ходить в сад ребёнка это немного.

Daria
20.08.2013, 13:44
Пятый раз это не много по моему. У нас с НГ было 2 раза в феврале почти подряд с перерывом на 3 дня, 2 раза в марте, один в апреле, один в июне и мне говорят что для пытающегося ходить в сад ребёнка это немного.
Дело в том, что он туда не ходит!

Daria
20.08.2013, 13:45
аа.. Чистякова.. А она не связывает ваши болезни с аденоидами? особенно учитывая, что именно насморк постоянно.. не?
Я не обсуждала с ней этот вопрос. Были у нее лишь раз, и она сразу в отпуск на все лето ушла(

cherry
20.08.2013, 14:44
Я не обсуждала с ней этот вопрос. Были у нее лишь раз, и она сразу в отпуск на все лето ушла(
мы её тоже ждем из отпуска.. У нас в ПК поставили 3-ю ст
но ЛОР там слабо-адекватная
Сейчас ттт не болеем. Много болели в саду..
но вы не ходите..
Подождите Чистякову. Мне почему-то кажется, что дело в аденоидах.. Ну или может она что-то ещё подскажет

Мышоночек
20.08.2013, 15:57
А у иммунолога были?
У старшей причиной оказался вирус простого герпеса(по крайней мере больше не к чему было придраться), назначили препараты-стало сильно лучше.

А можешь контакты иммунолога? Или напиши чем иммунитет поднимали. Спасибо!

Daria
20.08.2013, 16:52
Педиатр сегодня сказала, что на следующей неделе как раз надо сдать анализ на все эти инфекции(герпес, хламидии и пр). Потом к иммунологу. И к Чистяковой.

ЛС
20.08.2013, 17:16
А можешь контакты иммунолога? Или напиши чем иммунитет поднимали. Спасибо!
Контакты не дам, по страховке были, фамилию не запомнила. Рибомунил и еще какой-то препарат по схеме пропивали