PDA

Просмотр полной версии : Детский сад Кто работает воспитателем подскажите.



lesja84
20.08.2013, 17:08
Собираюсь устаиваться воспитателем в сад и хочу перевести в него дочку, ходит она в другой.
Обязаны ли перевести дочку или это на усмотрение заведующей?

Миракл
20.08.2013, 21:55
Ты в ее группу хочешь идти воспитателем? Так точно нельзя, вроде.

CrazyMilk
20.08.2013, 22:47
в группу с ребенком нельзя точно

Petra
20.08.2013, 23:22
у нас мама одного из мальчиков воспитателем в саду в том году была. Мой сын не понимал почему Дима Евгению Александровну мамой зовет.

lesja84
21.08.2013, 08:44
Я не в ее группу хочу, а просто с ней в одном саду. Я знаю, что в одну группу - это не вариант.

HelenHenson!
21.08.2013, 09:08
ох....меня (еще в далеком 82 году) взяли в садик только при условии что маман моя станет воспитателем...
Была она воспитателем в соседней группе...
И как же меня гнобили мои воспиталки, .это была жесть...так как маман моя сразу как то с кем то поконфликтовала...и всю нелюбовь к ней, выплескали на меня....садик вспоминаю с ужасом...Причем меня так запугали что я ничего не рассказывала маме..а только потом ...
Поэтому старайтесь ни с кем не ругаться....как это отразиться на ребенке - вообще не предсказуемо....(на себе проверено)

cherry
21.08.2013, 10:57
а у меня был хороший опыт мамы воспитателя )
Она была не в моей группе
Но меня знал и любил весь сад ))) И давали главные роли на утренниках ))))
До сих пор помню себя на репетиции Спящей Красавицы )) Всех детей уложили спать на тихий час, а меня мажорку эдакую.. вывели из группы на репетицию. В саду в этот день давали заказы и руки Короля и Королевы воняли селедкой ))) А мне спать между ними )))) Непередаваемые очучения ))
А ещё меня в очереди из рук в руки передавали, когда давали масло или что-то ещё по штуке в руки.. Опять же потому что знали маму и меня с ней вместе )

Так что настраивайся на позитив :)

Сорри за оффтоп )

pantera
21.08.2013, 12:14
Ой,кайф какой...я была в сосед.группе от мамы...это была сказка))))После пошла в школу...и также приходила к ней...делала уроки-могла и поспать...кушала,а вместе шли домой...Короче отличную она мне базу дала...пошла работать в сад-ради нас с братом)))

pantera
21.08.2013, 12:27
Собираюсь устаиваться воспитателем в сад и хочу перевести в него дочку, ходит она в другой.
Обязаны ли перевести дочку или это на усмотрение заведующей?
По теме...да,переведут...если сама захочешь)))

Chade
21.08.2013, 13:02
Тоже вижу только плюсы в данном мероприятии!! Сама отдаю дочку в сад где работает свекровь. Старшая тоже была в садике где работала моя мама. Отношение совершенно другое. Главное не в одной группе быть.

HelenHenson!
21.08.2013, 14:12
Ой,кайф какой...я была в сосед.группе от мамы...это была сказка))))После пошла в школу...и также приходила к ней...делала уроки-могла и поспать...кушала,а вместе шли домой...Короче отличную она мне базу дала...пошла работать в сад-ради нас с братом)))

да маман моя тоже ради меня и в садик пошла...и в школу учителем ....и где то к 8-му классу мы обе взвыли от этого соседства...и меня перевела сама же мама в другую школу....и то директрисса новой школы постоянно докладывала как я учусь..так как все в этой сфере знакомы....короче не спрятаться-не скрыться....с одной стороны классно, мама рядом, хрен кто обидит в школе, учителя очень позитивно относились , но были и минусы, в начале предвзятое отношение одноклассников..ну потом все рассасывается , если не манкируешь близостью мамы..а так да..свой человек была в учительской....и в предбанниках (что были в каждом классе где пили чай учителя) тоже спокойно тусила...

Нафаня
21.08.2013, 15:03
а у меня был хороший опыт мамы воспитателя )
Она была не в моей группе
Но меня знал и любил весь сад ))) И давали главные роли на утренниках ))))
До сих пор помню себя на репетиции Спящей Красавицы )) Всех детей уложили спать на тихий час, а меня мажорку эдакую.. вывели из группы на репетицию. В саду в этот день давали заказы и руки Короля и Королевы воняли селедкой ))) А мне спать между ними )))) Непередаваемые очучения ))
А ещё меня в очереди из рук в руки передавали, когда давали масло или что-то ещё по штуке в руки.. Опять же потому что знали маму и меня с ней вместе )

Так что настраивайся на позитив :)

Сорри за оффтоп )

Вот и у меня положительный опыт)))) Если спать не хотела, меня отпускали к маме в соседнюю группу. Или воспитатели брали с собой, когда в тихий час ходили за продуктами (2 пары рук- больше дадут), и главные роли на утренниках тоже всегда мои были!)))

CrazyMilk
21.08.2013, 16:09
а у меня другая история.
мою мать любили дико все дети сада. дико! до слез когда она уходила со мной домой .. и потом много лет кричали ей из окон домов.
я их ненавидела тихо и дико ревновала
хотя меня саму в саду любили все воспитатели и нянечки

Катик
21.08.2013, 16:30
а у меня другая история.
мою мать любили дико все дети сада. дико! до слез когда она уходила со мной домой .. и потом много лет кричали ей из окон домов.
я их ненавидела тихо и дико ревновала
хотя меня саму в саду любили все воспитатели и нянечки

У тебя мама воспитатель???)))

CrazyMilk
21.08.2013, 22:26
У тебя мама воспитатель???)))

нет, но пошла в сад ради меня

Катик
22.08.2013, 21:27
нет, но пошла в сад ради меня

Ого

lesja84
23.08.2013, 09:06
Вопрос был немного в другом: обязаны ли перевести ребенка в сад куда я устраиваюсь или могут отказать? Если ее в свой сад не переведу, придется идти работать в сад дочери, но он мне не нравится по коллективу и начальству.

feyka
23.08.2013, 09:42
Вопрос был немного в другом: обязаны ли перевести ребенка в сад куда я устраиваюсь или могут отказать? Если ее в свой сад не переведу, придется идти работать в сад дочери, но он мне не нравится по коллективу и начальству.

Мне кажется, переведут, надо сразу этот вопрос проговорить. В дочки в д/с у многих сотрудников детки в садике. А почему ты хочешь в садик пойти? Или ты педагог по образованию? Сейчас тоже в садике работаешь?

lesja84
23.08.2013, 09:51
Я просто изначально у заведующей не спросила, постеснялась, а на днях документы нести, придется наверно в лоб спрашивать, если она сама не скажет, что дочу берет.
Причин много.
1. Я педагог, но предметник (математика), в школе работала - не понравилось, я больше маленьких дете люблю, думаю в саду получится.
2. Хочу дочку перевести в сад во дворе, куда иду работать, по наей глупости дочка попала в сад в 15 мин пешком.
3. На работу в любую организацию устроится проблемно с ребенком, а тут стаж и хоть какие-то деньги, года через 2 можно и 2го ре родить :)
4. График, работа в 5 мин от дома, ре под боком - по моему плюсов достаточно. :)

feyka
23.08.2013, 09:53
Самый главный вопрос, а ты постеснялась... Спроси сама, а то долго можно ждать, пока она догадается. Удачи!

евже
23.08.2013, 10:57
у нас в саду, кстати, у воспитательницы дочка в этой же группе была. Так что видимо можно, хотя я считаю, что не нужно. Сходи сейчас к заведующей, не вместе с документами, а заранее. И обговори ситуацию.

pantera
23.08.2013, 19:37
Вопрос был немного в другом: обязаны ли перевести ребенка в сад куда я устраиваюсь или могут отказать? Если ее в свой сад не переведу, придется идти работать в сад дочери, но он мне не нравится по коллективу и начальству.

Переведут 100%,только зря не озвучила сразу.....