PDA

Просмотр полной версии : Флуд Тут спрошу. А Колавия и Уральские авиалинии это совсем звездец?



Токси
20.08.2013, 21:23
Муж в пятницу улетает в Турцию. Туда у них заказан чартер Колавия, обратно Уральскими. Он вчера чего-то сказал, я мимо ушей пропустила,а сегодня накрыло, что ужас.
Кто-нибудь летал? Как у них там самолеты, ничего или древние совсем?

HelenHenson!
20.08.2013, 21:26
почитайте отзывы вот тут

http://avia-talk.ru/otzyvy-o-aviakompaniyax-rossii/kogalymavia/


мне повезло...я узнала о переносе вылета и о смене авиакомпании за 5 часов до вылета...
обратно тоже перенесли вылет на 2 часа (благо в гостинице подольше поспали)

Другим везло меньше и они проводили в аэропортах по 5-10 часов....
Как повезет...
Знамениты Колавиа тем что маринуют людей уже ПОСЛЕ прохождения всех контролей..то есть никуда домой уже не уедешь...

В самолетах тесно, ноги упираются в спинку переднего кресла...НО по мне было терпимо...никакого криминала

Токси
20.08.2013, 21:38
Ну задержки меня не волнуют, в данном случае предупредят.
Теснота тоже. Эконом Трансов тоже тесный.
Меня больше качество самолетов беспокоит...

HelenHenson!
20.08.2013, 21:40
Ну задержки меня не волнуют, в данном случае предупредят.
Теснота тоже. Эконом Трансов тоже тесный.
Меня больше качество самолетов беспокоит...

после того как я летала на каком то ЯКе, вход в самолет был через задницу, изнутри был иней, и почему то на окне был пластырь - я вообще не боюсь летать...
Расслабься...самолет самый безопасный вид транспорта...
А самолеты у них обычной потрепанности....

Lutik
20.08.2013, 21:49
Тут смотрела инфу про их парк?
http://www.airlines-inform.ru/russian_airlines/

Я сама давненько летала уральскими, поэтому мой отзыв будет неактуальный

Lutik
20.08.2013, 21:50
после того как я летала на каком то ЯКе, вход в самолет был через задницу, изнутри был иней, и почему то на окне был пластырь - я вообще не боюсь летать...
Расслабься...самолет самый безопасный вид транспорта...
А самолеты у них обычной потрепанности....


Яки кстати одни из самыз надежных, и пластырь изнутри вообще не показатель технического состояния. Но комфорта в них конечно мало.

Токси
20.08.2013, 22:02
Тут смотрела инфу про их парк?
http://www.airlines-inform.ru/russian_airlines/

Я сама давненько летала уральскими, поэтому мой отзыв будет неактуальный

а где там инфа про парк? я вижу типы самолетов только ( и то не все), у Колавия и Сухие есть (но судя по инету, в Турцию они не летают, слава яйцам).

Светля4окк
20.08.2013, 22:31
самолеты обычные. Я летала и похуже.
А вот то, что мы (как Аленка выше написала) проторчали в аэропорту на 4 часа дольше! с двумя маленькими детьми и уже ПОСЛЕ всех контролей (когда у нас даже воду отобрали) - вот за это я их возненавидела. Это они нас в Турции так мариновали. Я была злая, как черт.Никто никого заранее не предупредил. У тетки какой-то лекартсва были в багаже, ей плохо стало, ее там еле в чувства привели. Никто не извинялся, хотя возмущены были все пассажиры.
Так что теперь Урал у меня в черном списке.

Lutik
20.08.2013, 23:25
а где там инфа про парк? я вижу типы самолетов только ( и то не все), у Колавия и Сухие есть (но судя по инету, в Турцию они не летают, слава яйцам).

У некоторых автакомпаний указан парк в описании и в комментах часто полезная инфа встречается

Аннюта
21.08.2013, 09:06
А у вас есть возможность выбора авиакомпании? Какие есть еще в списке?
Просто у нас вот вылет в субботу и на нашем направлении летят только Уральские авиалинии - выбора нет. Собственно, чего уж тут спрашивать. Смотрю две недели вылеты - задержки были максимум минут на 40.

Токси
21.08.2013, 09:26
А у вас есть возможность выбора авиакомпании? Какие есть еще в списке?
Просто у нас вот вылет в субботу и на нашем направлении летят только Уральские авиалинии - выбора нет. Собственно, чего уж тут спрашивать. Смотрю две недели вылеты - задержки были максимум минут на 40.

Нет, это корпоративный вылет и откалываться от коллектива не очень хорошо. Хотя я сейчас как начитаюсь и уговорю мужа за свой счет билет купить на что-нибудь приличное.
"Туда" у них уже перенесли с 6 утра на 3 часа дня.

Аннюта
21.08.2013, 09:47
Нет, это корпоративный вылет и откалываться от коллектива не очень хорошо. Хотя я сейчас как начитаюсь и уговорю мужа за свой счет билет купить на что-нибудь приличное.
"Туда" у них уже перенесли с 6 утра на 3 часа дня.

Если есть выбор, конечно, лучше что-то другое.

HelenHenson!
21.08.2013, 09:53
Нет, это корпоративный вылет и откалываться от коллектива не очень хорошо. Хотя я сейчас как начитаюсь и уговорю мужа за свой счет билет купить на что-нибудь приличное.
"Туда" у них уже перенесли с 6 утра на 3 часа дня.
Колавиа еще любят уже посадить народ в самолет...а потом часа 3 мариновать в самолете....говоря что сломался грузовой отсек...

Токси
21.08.2013, 10:02
Колавиа еще любят уже посадить народ в самолет...а потом часа 3 мариновать в самолете....говоря что сломался грузовой отсек...
Ну тут никуда не денешься уже.
Эх, буду психовать видимо пока не долетит.

ЮМАма
21.08.2013, 10:51
нормальная авиакомпания колавия - я в свое время в когалым на них летала.
про уральские ничего не скажу - не знаю

чартеры - это отдельная песня, да их и задерживают и самолеты потеснее дают - так это у всех авиакомпаний так.