PDA

Просмотр полной версии : вода и газ?



Dashenka
27.08.2013, 19:16
Таня, офф, вы в лагерь-то слетали? Как прошло все? Полеты и т.д. Я помню твои переживания, надеюсь, все нормально в итоге прошло.

rigiihvost
27.08.2013, 19:19
Строители меня замучали.
Было запланировано передвинуть на кухне раковину на пару "тумб" по стене, и газовую плиту на другую стену.
Строители говорят, что раковину не получится переделать, потому что нельзя передвинуть сток, который выходит из пола (верю), а если делать колена от раковины до стока, они будут постоянно засоряться, в общем будет плохо.
А перенос газа на другую стену это мол совсем катастрофа, требующая каких-то жутких согласований, кроме того труба газа не может проходить то ли над, то ли под трубами с водой... в общем, как мы планировали - так не получается...
Как мне понять, правду они говорят или нет? Как их слова проверить? У меня все уже спланировано было, спроектировано. Сейчас переделывать все идеи... надо иметь веские основания для этого...

С возвращением. как отдохнули?ты отдохнула?)))
Про газ не скажу.
по воде(раковине) здесь важен уклон.Чем дальше раковина от вывода,тем больше угол. При правильном уклоне ничего не засориться, боюсь наврать где то 1градус на 1 метр.
только вот с нашей высотой потолков особо не поиграешь.
если прям очень очень надо можно подумать о насосе.

Olyashka
27.08.2013, 19:42
Газ- надо вызывать газовщиков, они посмотрят и скажут как можно и как нет. Отделение мосгаза.

Any
27.08.2013, 19:56
Nelzya - vse verno tebe govoryat.

Дочка Варвара
27.08.2013, 20:06
что касается газа, то звони в мосгаз вызывай от туда спецов, они и сделают так как можно.

oksana_15
27.08.2013, 20:06
Газ двигать засада, мы тоже хотели, оказалось,это большая проблема, живем "как есть"
про воду не знаю

Olyashka
27.08.2013, 21:39
Все живы :)
Почему-то никто мне не сказал, что посадка это хуже чем взлет. Я после спокойного взлета "туда" расслабилась, дала детям поесть... А когда спускались - было круче американских горок. В общем, уже после посадки Сашу-таки стошнило. Сашу, которую не укачивало никогда. А Матвей выдержал, хотя и ему было плохо.
Там и взрослым было плохо, скажем честно.
На обратном пути я к посадке выдала леденцов и обмахивала Сашу непрерывно. В результате за 5 минут до посадки она умудрилась заснуть. Но в целом ей тоже не хорошо было.
Остальное нормально, все довольны. Спасибо :)

Ну и хорошо, что все хорошо :) молодец, что переборола свой страх и решила лететь. Там-то понравилось?

Понка
27.08.2013, 23:18
Строители меня замучали.
Было запланировано передвинуть на кухне раковину на пару "тумб" по стене, и газовую плиту на другую стену.
Строители говорят, что раковину не получится переделать, потому что нельзя передвинуть сток, который выходит из пола (верю), а если делать колена от раковины до стока, они будут постоянно засоряться, в общем будет плохо.
А перенос газа на другую стену это мол совсем катастрофа, требующая каких-то жутких согласований, кроме того труба газа не может проходить то ли над, то ли под трубами с водой... в общем, как мы планировали - так не получается...
Как мне понять, правду они говорят или нет? Как их слова проверить? У меня все уже спланировано было, спроектировано. Сейчас переделывать все идеи... надо иметь веские основания для этого...
Канализация уходит в пол? Да еще и по центру тумбы? Не могу представить особо.. Фотки нет?
Вообще странно, канализацию чаще всего можно перенести. В месте присоединения (там где пол?) можно присоединить через прочистку. И делать на косых отводах. Вот только место это может занять, и будет не очень удобно.

ЛС
31.08.2013, 14:33
С газом -скорее всего забудьте. Мало того что проект они делают ооочень долго, плюс по деньгам это дорого, если все официально. Мы забыли (точнее нас дезинформировали) о том что на современную плиту нужно 2 выхода на духовку и поверхность , я вызывала инженера. После его рассказа мне поплохело:) В итоге сделали разводку гибким шлангом и в случае проверок нам сказали приводить все в первоначальное состояние. Тк эта конструкция незаконна.

Kuzka
31.08.2013, 19:16
Звонишь прям в мосгаз, оставляешь заявку на вызов спеца. Через несколько дней приходят. И цены у них не гуманные, за подключение варочной панели 2000 взяли. Но выбора нет, монополисты...

Solida
31.08.2013, 21:45
Правду говорят и про воду, и при газ особенно

Olyashka
31.08.2013, 21:50
Просто спеца, они там все одинаковые? или какого-то конкретного? Приходит днем в рабочий день? На вечер или выходные договориться не реально?

http://www.mos-gaz.ru/services/individuals/view7718.html

там приходит нужный человек)
нам и эскиз делали, после оплаты уже рабочие приходили

Kuzka
31.08.2013, 22:39
Просто спеца, они там все одинаковые? или какого-то конкретного? Приходит днем в рабочий день? На вечер или выходные договориться не реально?
Объясняешь по телефону, что тебе нужно. Мы договаривались на субботу, просто ждать дольше. Ближайшая суббота может быть занята. Но разброс говорят неудобный, типа ждите спеца с 10 до 19. Нам повезло, пришел прям в 10.

Olyashka
31.08.2013, 23:18
а вам что делали? каков вердикт, сколько заплатили?

Пришла тетка, нарисовала эскиз, потом они сделали проект, заплатили денег, потом пришли рабочие. Муж пытается вспомнить цену... Около 10 тыс.
А делали- из стояка шла труба до середины стены, а мы плиту передвинули с середины почти к краю и надо было трубу срезать и подводку сделать. Они сделали, но потом когда пришли подключать выяснилось, что раз у нас варочная плита и духовка отдельные, то нужен второй кран, муж немного поругался и они внесли изменения в проект сами и приварили все.

Olyashka
01.09.2013, 00:33
Во, у нас примерно эта же тема. Всего 10тыс? А что значит "трубу срезать и подводку сделать"? Подводку делали гибкую? Она получилась меньше полутора метров? Мне бы трубу нарастить... эх...

Да, подводка гибкая, думаю меньше 1,5 метров. Думаю нарастить можно, у нас ведь изначально длинная была- значит это возможно. А посмотри на сайте- там норм нет никаких по этому поводу? Я просто с телефона- не удобно(

Slastena
03.09.2013, 10:28
через тумбу от той где была. Соответственно на метр подвинуть. Только ведь эти колена нельзя тупо вести по центру, иначе все тумбы, через которые они проходят, станут нерабочими. Значит надо колена вести где-то за тумбами, по стене. Сток раковины (в центре, естественно). от него колено к стене, дальше по стене труба, а дальше снова от стены колено чтобы войти в слив который в полу, в центре текущей тумбы... Что-то как-то фигово получается, в самом деле.

А с газом вроде гибкий шланг должен быть не больше 1-1,5 метров. То есть от текущего выхода дальше чем на полтора метра подвинуть нельзя.

Пойду думать...

Таня, позвогни мне, я тебе расскажу как мы сделали: у нас похожая фигня, правда последний этаж,89035463521, а лучше скинь на ящик фотки, мужу покажу, он подскажет: anastasia_kis@mail.ru