PDA

Просмотр полной версии : Разное У кого был Romer King plus или Maxi cosi Tobi?



NeTakaya
28.08.2013, 17:59
Категория 1
Не могу выбрать из этих двух..
Напишите недостатки?
Еще у Ромера версафикс какой-то появился... Нет ни у кого?

Lutik
28.08.2013, 18:14
а ты посади в них дочь, она сама выберет. Моя выбрала ромер, у тоби мне самой ткань не понравилась.

NeTakaya
28.08.2013, 18:32
а ты посади в них дочь, она сама выберет. Моя выбрала ромер, у тоби мне самой ткань не понравилась.

Не знаю, куда податься недалеко от дома, чтобы были эти кресла в наличии)
У сына вот ремер кидфикс, мы очень довольны...
А у дочки сейчас максикози, тоже довольны)

Миракл
28.08.2013, 19:00
нулевка была макси кози, 1 и 2-3 группа ромер, младшую пересадим в кресло от старшей (когда дорастет), потом будем тоже ромер брать.

Катик
28.08.2013, 19:09
У нас кинг плюс, очень довольны. В автодети примеряли и то и другое

Dashenka
28.08.2013, 19:25
У нас было Тоби, недостатков не помню. Отличное кресло.

Lukaa
28.08.2013, 19:26
У нас с кинг плюсом был опыт очень дальних поездок, по 20 часов нон-стопом, и ребенок в нем прекрасно спал, так что оно конечно комфортное. Мы решили его оставить для младшего, стали снимать чехол, чтобы постирать, оказалось, там внутри под чехлом какие-то вставки из пенопласта, которые при снятии чехла раскрошились. Не знаю, какие функции они выполняли (не я чехол снимала) и можно ли кресло использовать без них.

Бельчонок
28.08.2013, 19:29
У нас тоже кинг плюс, путешествуем много. В том числе и до 15-16 часов в дороге. Все хорошо

Миракл
28.08.2013, 19:29
У нас с кинг плюсом был опыт очень дальних поездок, по 20 часов нон-стопом, и ребенок в нем прекрасно спал, так что оно конечно комфортное. Мы решили его оставить для младшего, стали снимать чехол, чтобы постирать, оказалось, там внутри под чехлом какие-то вставки из пенопласта, которые при снятии чехла раскрошились. Не знаю, какие функции они выполняли (не я чехол снимала) и можно ли кресло использовать без них.

Это как раз для защиты, без него нельзя. Это как же вы снимали, что раскрошили? Я столько раз снимала стирать, все как новое.

Lukaa
28.08.2013, 20:31
Это как раз для защиты, без него нельзя. Это как же вы снимали, что раскрошили? Я столько раз снимала стирать, все как новое.

Они не при снятии, они в процессе эксплуатации раскрошились, причем не сломались, а именно рассыпались в крошку. Почему - не знаю, с креслом обращались бережно, в дтп не попадали.

Миракл
28.08.2013, 22:05
Они не при снятии, они в процессе эксплуатации раскрошились, причем не сломались, а именно рассыпались в крошку. Почему - не знаю, с креслом обращались бережно, в дтп не попадали.

Странно, а покупали новое, в Москве?

Lukaa
28.08.2013, 22:07
Странно, а покупали новое, в Москве?
Да, новое и в Москве, в Автодетях.

NeTakaya
28.08.2013, 23:16
Да, новое и в Москве, в Автодетях.

Странно, почему так(

Туся
29.08.2013, 01:33
У нас Тоби, долго мучилась перед покупкой между этими двумя. По описанию у Ромера вроде боковинок у головы нет, хотя точно не скажу. Кресло мне очень нравится, но мелкая в нем не сидит :-( она вообще машину плохо стала переносить, укачивает :-(

Неземная
29.08.2013, 01:58
У нас Тоби, долго мучилась перед покупкой между этими двумя. По описанию у Ромера вроде боковинок у головы нет, хотя точно не скажу. Кресло мне очень нравится, но мелкая в нем не сидит :-( она вообще машину плохо стала переносить, укачивает :-(
У Ромера голова по отзывам даже во сне не падает никуда, тоесть у него как раз самый удобный подголовник.
У нас Ромер Плюс должен со дня на день приехать, мы выбрали его, по отзывам Ромер более просторный, удобный для ребенка в этой категории.
А вообще в этом году по большинству тестов, которые мы смотрели вообще лидирует с большим отрывом Cybex, у них новая технология с этими столиками значительно сокращает повреждения, тоесть их практически нет, ни одно кресло больше не показывает таких результатов.

cat
29.08.2013, 10:18
У Ромера голова по отзывам даже во сне не падает никуда, тоесть у него как раз самый удобный подголовник.
У нас Ромер Плюс должен со дня на день приехать, мы выбрали его, по отзывам Ромер более просторный, удобный для ребенка в этой категории.
А вообще в этом году по большинству тестов, которые мы смотрели вообще лидирует с большим отрывом Cybex, у них новая технология с этими столиками значительно сокращает повреждения, тоесть их практически нет, ни одно кресло больше не показывает таких результатов.

еще не каждого ребенка усадишь под этот столик! у меня Егор в таком возрасте орал, если ему сперди что-то мешало. Маргошка моя тоже не из робкого десятка, поэтому даже не рассматриваю эти столики.

NeTakaya
29.08.2013, 11:20
еще не каждого ребенка усадишь под этот столик! у меня Егор в таком возрасте орал, если ему сперди что-то мешало. Маргошка моя тоже не из робкого десятка, поэтому даже не рассматриваю эти столики.

Мне тоже кажется, они не удобные!

Катик
29.08.2013, 11:32
У Ромера голова по отзывам даже во сне не падает никуда, тоесть у него как раз самый удобный подголовник.
У нас Ромер Плюс должен со дня на день приехать, мы выбрали его, по отзывам Ромер более просторный, удобный для ребенка в этой категории.
А вообще в этом году по большинству тестов, которые мы смотрели вообще лидирует с большим отрывом Cybex, у них новая технология с этими столиками значительно сокращает повреждения, тоесть их практически нет, ни одно кресло больше не показывает таких результатов.

Много отзывов от родителей, чтотдети за этим столиком не сидят

Миракл
29.08.2013, 11:44
Да, новое и в Москве, в Автодетях.

Странно, может условия хранения были нарушены или при доставке в магазин пострадало, вообще первый раз такое слышу.

Неземная
30.08.2013, 00:57
еще не каждого ребенка усадишь под этот столик! у меня Егор в таком возрасте орал, если ему сперди что-то мешало. Маргошка моя тоже не из робкого десятка, поэтому даже не рассматриваю эти столики.
Да, по отзывам так и есть, что не всех это устраивает, не нравится тем детям особенно, кто ростом мал ещё, тоесть им не удобно именно потому что руки надо задирать высоко на этот столик, они сползают под столик. Но зато у них высокий уровень безопасности.

Lukaa
30.08.2013, 10:48
Странно, может условия хранения были нарушены или при доставке в магазин пострадало, вообще первый раз такое слышу.
Странно, что этот пенопласт именно рассыпался в крошку, а не просто разломился на куски (что скорее было бы, если бы оно пострадало при транспортировке).
В общем я тоже очень удивилась, но факт остается фактом, увы. :( Но я все равно считаю, что это лучшее кресло в этой группе (по крайней мере было 3 года назад, когда мы его покупали, возможно с тех пор вышли какие-то новинки, я не в курсе). Но теперь, если буду снова его покупать, то сначала загляну проверю, что там под чехлом.

DerZkaya
03.09.2013, 14:38
Категория 1
Не могу выбрать из этих двух..
Напишите недостатки?
Еще у Ромера версафикс какой-то появился... Нет ни у кого?

Я тоже всегда выбираю из этих. В вашем возрасте у нас был Ромер, удобно и очень надежно. А на следующую категорию (от 3 х лет) ромер очень неудобные, не наклоняются и крепятся не так надежно, как предыдущие модели. Так что в последний раз взяли Макси.

Lulyaka
03.09.2013, 19:00
Мы долго выбирали, сначала рассматривали Cybex, как раз по причине самого высокого уровня безопасности по краштестам, но когда нашего туда посадили, он тут же начал вырываться, ни минуты сидеть там не стал. Думали брать РОмер, но нам сказали, что оказывается он не устанавливается в корейские машины. В итоге купили макси кози Тоби и ни минуты не пожалели, очень удобное