PDA

Просмотр полной версии : Шуба на крите. Где покупать?



s.strekoza
31.08.2013, 12:53
Родители сейчас на крите и решили посмотреть маме шубу. Кто-нибудь знает хорошие места? Ближайший нормальный город Агиос Николаос. И еще, кто в теме, напишите, как шубу правильно выбирать, на что обращать внимание. Родители в этом вопросе абсолютно не подкованы. Или может вообще нет смысла там покупать?

Katy
31.08.2013, 13:11
На островах шубы вряд ли сильно дешевле московских...

Багира
31.08.2013, 13:36
Мездру смотрите( кожа), если шуба не крашенная и не тонированная, она должна быть белоснежной. Подклад в большинстве шуб не пришит, выверните шубу и посмотрите швы. Если пришит, и продавцы отказываются отпарывать, я ты изначально такую шубу для покупки не рассматривала. Ровные и желательно широкие пластины, чтобы не из маленьких кусочков. Если против шерсти шубу погладить, мех должен вернуться в изначальное положение, если помять в кулаке, заломов тоже не должно оставаться.

Миракл
31.08.2013, 23:19
Недалеко от местечка Гувес, это надо от Агиос Николас ехать в сторону Ираклиона, там то ли на въезде, то ли на выезде, слева должен быть магазинчик, раньше он был одиночным, сейчас мжет отстроили что рядом. 2 шубы там брала, большой выбор, главное торговаться.

turistik
31.08.2013, 23:26
Да, торговаться по полной программе. Я себе шубу покупать не собиралась, зашли с подругой, она себе выбирала, ну и на меня надели куртку-автоледи. Так как я покупать не собиралась, то и говорю, скинь процентов 60, тогда возьму. К моему удивлению- скинул! Я тоже смотрела изнанку и цельные пластины. Как раз тоже начало сентября, туристический сезон заканчивается, они шубы распродают.