PDA

Просмотр полной версии : Одежда-обувь Стоит ли покупать мембрану б/у?



nata314
01.09.2013, 12:40
Сабж
У меня тут знакомая продает. Спрашиваю - чем стирали, она говорит "стиральным порошком"... Мембрана от этого портиться и потом не греет?

Еще вопрос знатокам мембраны. У дочки всю одежду сушат на шкафчиках, на дверцах. А у сына все вешают в сушилку. Можете прокомментировать в как отношениях мембрана (рейма, айспик) и садовская сушилка?

На морозы у нас керри, это не мембрана и с этим проблем меньше. Что делать с межсезоньем - не знаю
Спасибо!

pantera
01.09.2013, 13:12
Ну вот смотри если вещи в отличном состоянии то да бери,я сама продаю-все в отл.состочнии и очень хорошо покупают.Про порошок не знаю..т.к стираю домалом..может чего и забивается..не подскажу.Про сушилку да,прошу воспитат.оставлять на шкафчике..проблем не было-все сохло..

Миракл
01.09.2013, 13:25
Если обычным порошком, то не стоит брать, будет мокнуть. Можно даже попросить проверить и посмотреть будет ли вода отталкиваться.
Еще надо смотреть на потертости, т.к. они тоже пропитываются.

Сейчас рейму можно сушить в сушке, на ней должен стоять значок кружок с точкой в середине, если нет, то сушить в сушке нельзя. Надо предупреждать воспитателя (я предупреждала), они не ставили в сушку.
Вот тут с обувью сложнее, нам так минимены испортили стали промокать.

tata222
01.09.2013, 13:36
Я бы не стала. Особенно, если стирали порошком! И сушили в сушилке. Мембрану вообще лучше не стирать, а уж если стирать, то на 30 градусах, спец шампунем и без отжима. А потом сушить в свободном полете. Многие эти правила соблюдают? Можно купить только на смену, если основной комплект почему-то не доступен.

Миракл
02.09.2013, 10:42
кстати, вспомнила, купила раз куртку б/у рейма, в итоге перепродавала и покупала новую.

Biote
02.09.2013, 10:56
насчет сушилки точно не скажу, но сама сушу без нее. а вот порошок - точно плохо.
если судить по нашим вещам, то спокойно можно покупать! они неубиваемые. но я ухаживаю за мембраной