PDA

Просмотр полной версии : Отделка балконов (лоджий)



Мальвина
01.09.2013, 17:11
Что у вас на балконах (пол, стены, потолок) из отделочных материалов?
Балкон утеплен/ не утеплен?

Светля4окк
01.09.2013, 17:29
Застеклен стеклопакетами, оббит сайдингом внутри, стены покрашены в белый цвет.
Чем утеплен не знаю, без меня вопрос решили. На полу плитка.
Но у нас сам по себе балкон теплый. Всю зиму там банки и овощи храним.

Olyashka
01.09.2013, 18:49
У нас дом старый, на балконе было металлическое ограждение
пластик он не выдержит, ставили Алюминиевый профиль, снаружи сайдинг, изнутри дерево - пробковый пол и вагонка по "стенам" и потолку. Не утепляли - балкон узкий

Светля4окк
01.09.2013, 19:49
а у тебя какой балкон, в каком доме?
стеклопакеты в старых домах, как мне объясняли, нельзя. Не выдержат нагрузки.

У меня дом 1972года. Это не старый? :-)

Лейка
01.09.2013, 20:40
а у тебя какой балкон, в каком доме?
стеклопакеты в старых домах, как мне объясняли, нельзя. Не выдержат нагрузки.

Странно. У мамы дом 54 года, стеклопакеты ставили в 99м, что ли году, - все нормально, живут.

Мальвина
01.09.2013, 21:44
а у тебя какой балкон, в каком доме?
стеклопакеты в старых домах, как мне объясняли, нельзя. Не выдержат нагрузки.

новый дом и балкон типа лоджий. Он уже застеклен от застройщика, у нас денег менять застекление уже нет. Поэтому оставим, что есть, хоть там застекление чисто символическое. Поэтому утеплять особо ничего не будем.

Pearl
02.09.2013, 00:09
мы утепляли бетонными блоками, заодно и усиливали конструкцию. дом 1973 года, стеклопакеты, внутри отделано панелями, о не пластиковыми, а типа плотного картона светло-серого цвета. смотрится очень красиво, но в некоторых местах непрактично. на одном порожке надо заменить уже уголок, с одной стороны окна зимой был конденсат, там немного отсырело. хорошо, не видно)

Ёлка
02.09.2013, 00:35
На нашем балконе на полу уложены лаги-бруски, размер бруска или 5 или 7 см сторона квадрата, не помню точно.
На бруски уложены листы фанеры кажется 10 или 12 мм.
Сверху все это застелено плотным полукоммерческим линолеумом.

Стены и потолок обшиты стеновыми пластиковыми панелями.

По утеплению у нас соседи узнавали - утеплить балкон до приемлемых температур и комфортного там нахождения длительное время (кабинетик там организовать, например) слишком больших денег стоит и все равно теплоты особенной не будет.
ТОлько как место хранения банок, овощей.

евже
02.09.2013, 14:06
Утеплен, обшит евровагонкой везде (пол, потолок, стены). Но у нас лоджия огромная, 6 кв.м. http://www.hlopoty.ru/pages/pict2.php?&pic=53600

Нино
02.09.2013, 14:29
Дом старый, 57 года. Про балконы говорили разное. Не планирую на него лишний раз выходить))
Остекление сделали облегченное, панорамное, безрамное. Оно самое легкое, насколько я понимаю.
Обшили пластиком (выглядит комси-комса, но это компромисс). На полу ламинат, чтобы тоже не утяжелять. Снег задувать будет, кмк. Балкон не теплый. Но зато он есть))

Мальвина
02.09.2013, 21:09
а вопрос в теме тогда к чему?

к тому, что я интерсуюсь, какими материалами народ делает на балконе отделку? У нас балкон на данный момент без отделки.

Мальвина
02.09.2013, 21:12
Утеплен, обшит евровагонкой везде (пол, потолок, стены). Но у нас лоджия огромная, 6 кв.м. http://www.hlopoty.ru/pages/pict2.php?&pic=53600

красиво)

евже
03.09.2013, 09:12
По утеплению у нас соседи узнавали - утеплить балкон до приемлемых температур и комфортного там нахождения длительное время (кабинетик там организовать, например) слишком больших денег стоит и все равно теплоты особенной не будет.
ТОлько как место хранения банок, овощей.
У нас висит конвектор электрический на балконе. Нормально там. Ну не тепло конечно, чтоб в трусах часами сидеть. Но +12 +15 там поддерживается зимой. У нас там кошка с собакой живут :) И если собака морозоустойчивая, то кошак у нас бритый :)

Ёлка
03.09.2013, 19:25
У нас висит конвектор электрический на балконе. Нормально там. Ну не тепло конечно, чтоб в трусах часами сидеть. Но +12 +15 там поддерживается зимой. У нас там кошка с собакой живут :) И если собака морозоустойчивая, то кошак у нас бритый :)

Учитывая, что муж у меня любитель посидеть и поиграть за компом, +12 - +15 все-таки холодновато. Даже если не в трусах ))) А он у меня еще и простывает моментом, от малейшего сквознячка или прохлады.

У нас еще своя особенность дома, удорожающая переделку балкона во что-то более теплое. Остекление балконов сделано застройщиком и не просто стандартными беленькими стеклопакетами, а какими-то особенными красного цвета металлическими рамами, со своеобразной расстекловкой. Если менять на более теплое остекление - то дизайн надо полностью сохранить. А уже на этом этапе соседям озвучили неприличную сумму, значительно превышающую обычное белое стеклопакетное остекление.
Не считая собственно утепления и обогрева на постоянной основе.

И опять же - если в результате всех переделок получить +12 зимой, то как бы смысла нет в таком балконе-кабинете. Как кабинет - холодно. Овощи и банки только хранить. Зверья у нас нет, чтоб там поселить.

Вот была бы лоджия - было бы другое дело! У родителей в доме огромные лоджии - по 6-7 метров. В однушке!
Ну вот лоджию там утеплили, пол теплый сделали. И зимой там вполне прилично, 20-22 точно есть, используется как личная горница-спальня сестры.

Славия
03.09.2013, 19:40
у нас утеплен, только не помню чем...+обклеен пробкой и пол -керамогранит с теплым полом..
муж утеплял и клал все сам..год уже прошел-зимой было теееепло

Motor
03.09.2013, 22:08
Не утеплен. Пол плитка. Стены краска. Потолок гипс и краска