PDA

Просмотр полной версии : Нужен срочный совет по поводу ремонтников (неприятная ситуация)?



Мальвина
03.09.2013, 09:51
Меня вчера разыскал сосед той квартиры, где делаем ремонт, и пожаловался на наших ремонтников. Муж поехал выяснять, что случилось. Оказалось, что они пробили перфоратором соседу потолок в 4-х местах, когда устанавливали маятники для выравнивания полов. Сказать что мы в шоке - это ничего не сказать, потому что мы им доверяли, их рекомендовали люди, которых мы знаем и доверяем. Потолок пробили давно, дней 5-7 назад. Нам стало известно только вчера. Сосед был в отъезде.

ЧТо делать?

С этими работниками была договоренность уплаты за метр квадратный, работы под ключ. Сейчас у нас квартира в черновом варианте сделана. Я склоняюсь их выгнать и заплатить им какую-то компенсацию. Муж склонен доделать с ними ремонт, т.е. не настроен решительно. Меня больше всего бесит, что мы им доверяли и качество вроде как гарантировали. Теперь никакой гарантии. Мужа это тоже бесит. Но более всего его бесит, что эти уроды нас хотели подставить и умолчали такую ситуацию. Ремонт хотели по бырому доделать забрать деньги и свалить. Мы ещё заметили последнюю неделю, что больно поторапливаться стали и в грубой форме нас поторапливать с материалами.

Помогите советом, что делать?

Кошка Лена
03.09.2013, 10:16
ты знаешь помоему они все косячат в той или иной степени. поэтому только контроль, контроль и еще раз контроль
я считаю пусть доделывают, и за свой счет исправляют соседу потолок

Slastena
03.09.2013, 10:26
Ты меня прости конечно, но как можно было пробить потолок, особенно для маячков (а не для маятников)? потолок это толщина плиты как минимум 15-16 см это раз, во вторых нормальные строители мачки лепят на строительную смесь - это проще и быстрее, чем мудохаться с перфоратором!

гнать их в шею и снять с них сумму на ремонт потолка соседа, а вообще пусть они его и ремонтируют.

Славия
03.09.2013, 10:39
я согласна..горе строители какие-то....уж б мой точно снял б сумму за этот косяк однозначный

PinkBagira
03.09.2013, 11:06
ты знаешь помоему они все косячат в той или иной степени. поэтому только контроль, контроль и еще раз контроль
я считаю пусть доделывают, и за свой счет исправляют соседу потолок

+1.
все исправления соседу за свой счет и ДО того, как вам работы сдадут (иначе свалят, а вы будете расплачиваться). У вас договор с бригадой есть? я бы составляла сейчас акт о выявленном нарушении и фиксировала, что исправление этого идет за счет и силами ремонтников.
или вариант 2 - оценивайте с соседом ущерб - и подписывайте с ремонтниками соглашение о коменсации нанесенного вреда на эту сумму. потом с соседом - соглашение о компенсации ущерба и расписка в получении соседом средств.

Ана
03.09.2013, 11:22
если помимо дырок в потолке косяков нет, то пусть рабочие за свой счет поправят соседу потолок и доделывают вам ремонт.

и сходи посмотри что там за дырки. мы на старой квартире когда сейф ставили, тоже прибежали соседи снизу с криком - у нас дыра в потолке! оказалось всего лишь точка и трещины вокруг нее. мастер, который устанавливал сейф, за свой счет им все исправил.

хотя я тоже удивлялась как можно было просверлить насквозь перекрытие между этажами. и мастер этот что самое главное удивлялся, он много лет ставит сейфы, в том числе в панельных домах, и тоже с таким не сталкивался раньше. возможно какие-то особенности конкретных плит, у нас же сами знаете как строят...

Мальвина
03.09.2013, 23:53
Ты меня прости конечно, но как можно было пробить потолок, особенно для маячков (а не для маятников)? потолок это толщина плиты как минимум 15-16 см это раз, во вторых нормальные строители мачки лепят на строительную смесь - это проще и быстрее, чем мудохаться с перфоратором!

гнать их в шею и снять с них сумму на ремонт потолка соседа, а вообще пусть они его и ремонтируют.

я не знаю, как они забивали эти маячки. Вроде один чел продырявил потолок, сказали, что больше этого чела к работам не допустят. В вс делали кухню - дырок не наделали.
Я на них наехала.. слегка. Но они собаки всё отрицали и говорили, что они не виноваты и ещё и обиделись. Ремонт потолка соседу сделают.

Я вообще не планировала на них орать, но меня взбесил тот факт, что они не придали особого значения претензиям соседа и что мол считают, что пробили потолок, типа бывает, страшного ничего нет.

Мальвина
03.09.2013, 23:57
если помимо дырок в потолке косяков нет, то пусть рабочие за свой счет поправят соседу потолок и доделывают вам ремонт.



вроде других косяков мой неопытный глаз не заметил. Вот кто его знает?

Arxangel
04.09.2013, 10:37
Меня вчера разыскал сосед той квартиры, где делаем ремонт, и пожаловался на наших ремонтников. Муж поехал выяснять, что случилось. Оказалось, что они пробили перфоратором соседу потолок в 4-х местах, когда устанавливали маятники для выравнивания полов. Сказать что мы в шоке - это ничего не сказать, потому что мы им доверяли, их рекомендовали люди, которых мы знаем и доверяем. Потолок пробили давно, дней 5-7 назад. Нам стало известно только вчера. Сосед был в отъезде.

ЧТо делать?

С этими работниками была договоренность уплаты за метр квадратный, работы под ключ. Сейчас у нас квартира в черновом варианте сделана. Я склоняюсь их выгнать и заплатить им какую-то компенсацию. Муж склонен доделать с ними ремонт, т.е. не настроен решительно. Меня больше всего бесит, что мы им доверяли и качество вроде как гарантировали. Теперь никакой гарантии. Мужа это тоже бесит. Но более всего его бесит, что эти уроды нас хотели подставить и умолчали такую ситуацию. Ремонт хотели по бырому доделать забрать деньги и свалить. Мы ещё заметили последнюю неделю, что больно поторапливаться стали и в грубой форме нас поторапливать с материалами.

Помогите советом, что делать?

Походу они все такие, у моей золовки сейчас ремонт, вызывала бригаду электртиков с известного сайта, так они такого понаделали...проводили проводку по комнатам...раздробили стены перфораторном, не у плинтуса, как просили, а в середине стен...такие дыры, жуть...заставили их зацементировать эти дыры и прогнали их. но заплатить пришлось по договору. доделывал мой муж уже.

евже
04.09.2013, 12:21
Это еще смотря какой дом. У нас, например, соседи снизу приходили со словами, что мы им свет вырубили. Оказалось, что в нашем доме провода к люстрам нижнего этажа лежат в полу нашего этажа. Естественно, когда полы снимали, то где-то повредили провод. Исправили, конечно. Но строят у нас.... пиндык... как можно было просверлить дырки в потолке, конечно, загадка. Я бы требовала ремонта потолка до расчетов с вами, и пусть доделывают. Сейчас их выгонять - это ж надо рассчитать, сколько они уже сделали и сколько за это им заплатить - прикинь, какие прения будут! А то и скандалы, конечно они не хотят деньги терять, а вы как рассчитаете стоимость работ? потом искать новую бригаду, не факт, что лучшую....

Ksu-ksu
04.09.2013, 12:54
я не знаю, как они забивали эти маячки. Вроде один чел продырявил потолок, сказали, что больше этого чела к работам не допустят. В вс делали кухню - дырок не наделали.
Я на них наехала.. слегка. Но они собаки всё отрицали и говорили, что они не виноваты и ещё и обиделись. Ремонт потолка соседу сделают.

Я вообще не планировала на них орать, но меня взбесил тот факт, что они не придали особого значения претензиям соседа и что мол считают, что пробили потолок, типа бывает, страшного ничего нет.

Раз согласились соседу ремонт потолка сделать, значит знают что их вина. А то, что отрицатели вдвойне неприятно. Могли бы уж признаться, извиниться и сказать что все исправят. А они умолчать хотели!
У меня же папа ремонты делает, я из интереса позвонила спросить как такое могло быть. Он сказал что во первых если меньше 10 см неровность, то ставятся на смесь маяки. Сверлят по технологии, только если больше 10 см перекос и бетоном все заливают. И то, это надо напрочь идиотом быть, чтоб такое сотворить. Вот.

Мальвина
04.09.2013, 22:14
и пусть доделывают. Сейчас их выгонять - это ж надо рассчитать, сколько они уже сделали и сколько за это им заплатить - прикинь, какие прения будут! А то и скандалы, конечно они не хотят деньги терять, а вы как рассчитаете стоимость работ? потом искать новую бригаду, не факт, что лучшую....

да, Жень, именно из-за этого решили доделать с ними. Они начали говорить, что они сделали 80 % - на самом деле там в лучшем случае 50 %. В общем, комшмар - эти скандалы.

tata222
05.09.2013, 19:15
Хуже нет, чем платить под ключ за метры. Это тупиковый путь, сами с этим столкнулись. В итоге выгнали идиотскую СЕРЬЕЗНУЮ КОМПАНИЮ и делали почти заново всё.. денег потеряли - ужас! В вашем случае устранять последствия и доделывать, а вам всё-всё контролировать. А то потом гипсокартонный потолок растрескается или штукатурка обвалится, когда телек будете вешать.

Slastena
06.09.2013, 11:07
Просто надо работы разбивать на этапы, и работы принимать поэтапно. сначала черновые, потом отделочные и так по каждому объему работ, тогда и контроль можно осуществлять и отказаться от слкедующего этапа, если будут косяки.

Мальвина
06.09.2013, 21:42
Просто надо работы разбивать на этапы, и работы принимать поэтапно. сначала черновые, потом отделочные и так по каждому объему работ, тогда и контроль можно осуществлять и отказаться от слкедующего этапа, если будут косяки.

спасибо))) Насть, я это учту на будущее.