PDA

Просмотр полной версии : А как вы узнаете хорошая ли будет учительница в началке?



Ласка
03.09.2013, 14:06
Читаю отзывы про школы в нашем районе и многие пишут, что больше важна первая учительница в началке, чем вообще школа.
А как это узнать?
Надо в школу приходить и лично со всеми учителями начальной школы знакомится и общаться?
Узнавать у кого будет набор в новом учебном году?
А о чем спрашивать ее? Как понять хорошая ли она учительница?
И так просто охрана пропустит?
Или это надо по телефону узнавать? У директора?

К сожалению, нет знакомых чьи дети бы уже ходили в школы района
В общем не знаю с чего начать...

Катик
03.09.2013, 14:10
Не угадаешь) одна и таже учительница для одних хорошая, для других плохая)
А так узнай у кого будет набор в первый класс и поговори с родителями-бабушками-дедушками встречающими деток, сначала вообще про школу спроси, потом про учителя, нравитсяли ребенку, нравитсяли им и тп;)

Мявушка
03.09.2013, 14:10
Я опрашивала знакомых мам, многих просто в лицо знала по саду, поэтому при встрече узнавала, у кого их дети учатся.

Dave
04.09.2013, 22:43
А ни как не узнаешь, тебе только твой ребенок расскажет, нравится ему учительница или нет. Ну если вдруг контакт он с ней наладить не сможет, переедешь в другой класс. Там уже видно будет, где лучше, где хуже.

Нино
04.09.2013, 23:43
Субъективно.
Я читала отзывы по школам района. Выбрала самую приличную. Ева, знакомые, рейтинги - вот мои источники информации.
Нашла информацию про одну учительницу. Про вторую - нет.
На собрании посмотрела на обоих. Одна, та про которую писали - строгая. Вторая мягкая. Я записалась к строгой. Всем ли это надо? Лично для меня важно, чтобы я уважала человека. И дочери моей, кмк, это нужно. Слабого человека мне уважать трудно. А кому-то нужна такая добренькая мамочка-нянечка ( хотя .. 24 года всего той более доброй). А сейчас встречаю после школы и стооолько недовольства у родителей. Хотя ну вот как можно быть недовольной после 3 дня всего?
Да, это адаптация, в том числе и для родителей. Может от этого негатив?
К слову, детям то все нравится.
С другой стороны у людей, которые негатив сыпят в этой школе учатся старшие дети и типа поэтому они не голословны. Внимание вопрос! Если школа и учитель так плохи, то зачем ты возишь сюда ребенка из условно соседнего района?
Поэтому я всю информацию делю на 10.
1 сентября я на детей в целом посмотрела. Маргиналов откровенных не увидела. Вот и хорошо!
У меня поток сознания. Просто очень все субъективно. И порой безапелляционно, что бесит.

Lutik
05.09.2013, 00:45
чорт! Таня! и так тяжело определиться, а оказывается все намного сложнее:). А как определить то этот контингент класса?

Ана
05.09.2013, 12:12
а никак ее не выберешь. и прежде всего потому, что в школах иногда сами до последнего не знают, кого на какой класс поставят.
а ты в свою очередь далеко не всегда можешь повлиять на то, в какой класс тебя запишут.
я поэтому вообще на выбор учительницы забила и даже не пытаюсь. кто попадется, тот и будет.

так что я выбираю только школу. а школа - это школа в целом. началка в ней самая обыкновенная кстати, они сами так говорят, весь цимес начинается с 5 класса. но при этом чтобы даже на подготовишки туда записаться, нужно было проявить волю к победе. и приписных детей раз два и обчелся. поэтому могу рассчитывать на нормальный контингент в школе. по крайней мере это будут дети неравнодушных к выбору места учебы родителей.

Лучик света в темном царстве
05.09.2013, 13:15
а садик у вас ни к чему не приписан? ни с какой школой не объединен?
ТАААААаня расскажи про станкевича то? интересно очень!

Ласка
05.09.2013, 14:46
а садик у вас ни к чему не приписан? ни с какой школой не объединен?
ТАААААаня расскажи про станкевича то? интересно очень!
Садик приписан к одной школе, после объединения.
Но как раз контингент там из лиц восточной национальности.
Обратила на это внимание после сообщения Тани Лукаво, а потом еще наша воспитательница об этом сказала, так сказать, на ухо, потому что официально они будут ее агитировать.
После создания этой темы становится уже яснее выбор.

Мышоночек
05.09.2013, 15:32
Таня, каждый раз читая тебя, плАчу((( Хочу назад в Москву(((

qwerty
05.09.2013, 18:12
Я вот выбрала школу и она много лет в рейтинге стояла, и контингент был русский в основном. Потом было объединение, объединились со школой где одни иностранцы. В этом году она исчезла из рейтингов. А другие школы в районе мне тоже не нравятся и теперь трудно понять, что делать....

tata222
05.09.2013, 19:37
Да-да, уже пора писать, есть чего :) И вообще это очень интересный процесс - погружения туда :) (не путать с "обучением там" :))) Сегодня сын первую контрольную там писал...
Интересно будет себя почитать через несколько месяцев.
надо только придумать где писать. Наверное в ЖЖ или у себя на сайте.

+1, напиши, пжл! У нас есть два года морально подготовиться :))

Лучик света в темном царстве
05.09.2013, 20:54
Садик приписан к одной школе, после объединения.
Но как раз контингент там из лиц восточной национальности.
Обратила на это внимание после сообщения Тани Лукаво, а потом еще наша воспитательница об этом сказала, так сказать, на ухо, потому что официально они будут ее агитировать.
После создания этой темы становится уже яснее выбор.

а в самом саду у вас много востока? в нашей группе - 1 мальчик, остальные 25 человек все русские, ну или полукровки ( 1 девочка наполовину грузинка кажется, у второй папа кореец, но семьи очень приличные, т.е. не приезжие)
посему я пока не парюсь со школой и группа наша мне очень нравится, буду счастлива, если мы примерно в том же составе пойдем в один класс
ну посмотрим - время покажет....

Лучик света в темном царстве
05.09.2013, 21:33
Да-да, уже пора писать, есть чего :) И вообще это очень интересный процесс - погружения туда :) (не путать с "обучением там" :))) Сегодня сын первую контрольную там писал...
Интересно будет себя почитать через несколько месяцев.
надо только придумать где писать. Наверное в ЖЖ или у себя на сайте.

неплохой вариант для привлечения масс в свой жж))))
а если серьезно, то мне оч. интересно, кропоткинская это не далеко от вернадки, рядом с мамой моей...хотя Ане надо бы для начала с русским разобраться)))))) но все равно...и денежке если можно напиши дорого ли выходит

Ласка
05.09.2013, 21:51
а в самом саду у вас много востока? в нашей группе - 1 мальчик, остальные 25 человек все русские, ну или полукровки ( 1 девочка наполовину грузинка кажется, у второй папа кореец, но семьи очень приличные, т.е. не приезжие)
посему я пока не парюсь со школой и группа наша мне очень нравится, буду счастлива, если мы примерно в том же составе пойдем в один класс
ну посмотрим - время покажет....
В группе нет "восточных" детей.
Но не вся наша группа в следующем году пойдет в школу, кто-то останется в подготовительной группе.
Мы сейчас в старшей и на 1 сентября 2014 нам будет 6 с половиной.
Пока есть информация о двоих кто собирается в школу в следующем году.
Одна как раз планирует в школу, с которой сад объединен, а кого еще туда наберут неизвестно. Может по традиции туда "восточные" дети из других садов пойдут.
Когда муж звонил по школам на счет курсов, в ней одной из первых уже была информация про курсы и сразу спросили записывать нас или нет. Муж ответил, что подумаем.
А второй мальчик собирается куда-то далеко, не рядом школа.
Я рассматриваю школы в пешей доступности.
Поэтому по этому критерию не могу выбрать школу.
А на курсы уже надо в ближайшее время записываться. И лучше сразу в ту школу, в которую пойдем учиться.