PDA

Просмотр полной версии : Массаж и массажист



Lyagushka
04.09.2013, 13:00
Девочки, а с какого возраста надо начинать массаж? Не тот, который самостоятельно погладить-посгибать ручки-ножки, а для которого массажист требуется))
Ну и массажиста насоветуйте, пажалста, если хороший на примете имеется

PinkBagira
04.09.2013, 13:15
обычный общеукрепляющий советую врачи в 3-4 месяца, в 7-8 (чтобы укрепить спину и пресс) и потом, как встанет у опоры (примерно в 11-12 мес). но можно и пропустить какой-то курс, если здоровье позволяет.

mwk
04.09.2013, 16:01
Вообще в 3 месяца первый можно. Я и дочке и сыновьям в 7 месяцев звала массажистку. У меня есть хорошая массажистка, но она в Балашихе.

PinkBagira
04.09.2013, 17:19
вы где территориально?

Lyagushka
04.09.2013, 17:40
ой, из балашихи к нам не поедут, сдаетсо мне.
Мы на м. борисово

Lyagushka
17.09.2013, 11:37
люди-человеки, ну поделитесь массажистом-то :) ну пажааалста! не хочется поликлиничного((

Натя
17.09.2013, 12:20
люди-человеки, ну поделитесь массажистом-то :) ну пажааалста! не хочется поликлиничного((
А вы решили делать все же?
Я вот думаю.. Нам ни один врач не порекомендовал массаж в 3 месяца... И явку все назначили в 4-6 месяцев. Наверное, все равно лучше сделать?

Светля4окк
17.09.2013, 12:24
Мы пользовались (и до сих пор) услугами Маши-массажистки. Тут она полфорума отмассажировала.
Она просто профи. И массаж, и гимнастика, и плавание (по желанию).
Некоторые жаловались, что она занята, что не перезванивает, но с нами за 6 лет ни одного косяка не было.
Попробуй с ней договориться. Результатом точно останетесь довольны. У нее грудникчки в приоритете (в плане очереди). Телефон в личку брошу.

Lyagushka
17.09.2013, 12:48
А вы решили делать все же?
Я вот думаю.. Нам ни один врач не порекомендовал массаж в 3 месяца... И явку все назначили в 4-6 месяцев. Наверное, все равно лучше сделать?

Да не знаю вот.. тоже думали этот, трехмесячный курс пропустить. Но сходили на осмотр в 3 месяца, невролог сказала, что неуверенно на локти опирается и вправо вроде как ведет его. То что на локти неуверенно - это фигня, он на пузе за игрухами подвешенными по полчаса торчит наблюдает и носом не клюет. Ему просто когда смотришь в лицо, он улыбается и резко бум носом)) ну вроде как стесняется что ли )) она это расценила типа как голова падает. А вот насчет вправо.. заметила, что он на живот переворачивается в основном через правое плечо, не знаю, насколько это критично :)
Но контакты все равно хочу. Если не сейчас делать, то через пару месяцев все равно

Leca
17.09.2013, 14:50
я делала гдето в 4..массажистка живет в бутово..в середине курса мы поползли уже..нам понра..
стоимость стандартная..

Миракл
17.09.2013, 15:15
Я с первой загонялась, делала 4 курса в 3, 6, 9,12 месяцев. Младшей я не делала ни одного курса, только сама поглаживала. Хотя нам невролог назначала, из-за небольшого тонуса и мышечной дистонии, все это прошло само. Ребенок и переворачивался во время, села, встала даже раньше, пошла немногим позже, чем старшая, но не потому не могла, а боялась.
Так что я за массаж, если он нужен.

PinkBagira
17.09.2013, 19:29
люди-человеки, ну поделитесь массажистом-то :) ну пажааалста! не хочется поликлиничного((
предложила мужу, но он из-за меня теперь будет брать либо наш район, либо выхино и новокосино около метро.

позвонила еще одному массажисту (он у нас курс делал), тот в бутово и авиамоторную рассматривает.
сорри..

Lyagushka
17.09.2013, 23:05
предложила мужу, но он из-за меня теперь будет брать либо наш район, либо выхино и новокосино около метро.

позвонила еще одному массажисту (он у нас курс делал), тот в бутово и авиамоторную рассматривает.
сорри..

Маш, твоему мужу и так забот хватает сейчас.. но спасибо огромное, что спредложила-позвонила) Ты как там? пойду в темку загляну, а то чото мимо второй день хожу