PDA

Просмотр полной версии : Дальнозоркость у младенца



Dolce Vita
04.09.2013, 13:31
Девочки, добрый день! Сыну 3,5 месяца, были на осмотре у офтальмолога, после осмотра она поставила дальнозоркость 1,5... Сказала, что это в пределах нормы и до 3 лет все должно пройти. На мой вопрос "Надо ли уже сейчас что-то делать с этим?.." Врач ответила, что ничего не нужно...
В семье у меня, у мужа и у старшего сына никогда не было проблем со зрением. У меня в 30 лет до сих пор оно 100%-ное.
У кого из вас у детишек был такой диагноз? Что-то предпринимали или само прошло?

Токси
04.09.2013, 13:36
Это не диагноз, это норма.
Вот если бы был маленький запас или слишком большой, то тогда это повод о чем-то думать

Lanlet
04.09.2013, 13:36
Дальнозоркость у детей до 7 лет норма! Это называется "запас зрения". У вас он маловат, походу. Есть риск развития близорукости. Надо наблюдать.

У нас в 4,5 лет дальнозоркость (=запас зрения) маленькая, не по возрасту (+0,5), а должна быть, по словам окулиста, +1,5 в нашем возрасте. У вас же +1,5 уже сейчас. Должно быть что-то типа +2-3 (на осмотре в год вроде такие мне цифры нормы озвучивали)

Dolce Vita
04.09.2013, 13:51
Ой, блииин... Час от часу не легче ((( надеюсь, что дальше все хорошо и у нас, и у вас будет!
Тем более, как я понимаю, зрение в большей степени - это все же наследственность...

Сануля
04.09.2013, 16:12
читай инет, хотя бы, чтобы не пугаться.
если бы у вас не было дальнозоркости - тогда был бы повод для волнения.

Мальвина
04.09.2013, 21:58
маленький запас дальнозоркости для вашего возраста. У младенцев дальнозоркость должна быть в норме где-то в районе +2 +2,5.
Короче ничего не надо делать, просто своевременно ходить к окулисту на осмотр и всё.

ЮлияКот
06.09.2013, 00:15
не париться
к окулисту раз в полгода ходить
для тренировки зрения (когда постарше будет) - поменьше мультиков, и побольше смотреть вдаль

Миракл
06.09.2013, 11:29
У всех младенцев дальнозоркость, потом приходит в норму, либо уходит в близорукость, т.к. плохо, когда запаса нет.