PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Сопли, которые текут не наружу, а в горло, чем лечить?



Maruska
04.09.2013, 14:33
Собственно, вопрос в теме.
А предыстория такая. Сын начал ходить в сад, естественно, сопли потекли. Неделю мы с ними боролись, почти победили, и тут следующий вирус, уже с краснючим горлом и желтыми соплями, плюс на третий день температура 39 подскочила, врач назначил антибиотик и мирамистин в горло и нос. Пьем а-б два дня, температура ушла, сопли не текут, но во время еды заметно, что нос заложен и иногда хрюкает и похрипывает при разговоре. Чем перебарывают такие сопли? Или это к лору уже вопрос?

tata222
04.09.2013, 14:42
Я бы к лору пошла. Хотя, в принципе, вы уже пьете антибиотики, поэтому нос должен почиститься. Примерно в таком случае Чистякова назначает АБ и дренаж пазух - 2-3 раза в день брызгаешь (это важно) сосудосуживающее, потом ребенка кладешь на 20 минут лицом вниз, затем отсмаркиваешь (отсасываешь, если не может). Это нелегко, у меня даже старшая бастует, зато очень эффективно. У младшего один раз был вялотекущий гайморит, соплей не было, ничего не было, а на снимке белые пазухи - после дренажа из носа натекло пятно в 7 см диаметром густых зеленючих соплей.
А еще заложенный нос может быть из-за отекшей слизистой.. а еще может быть "привет, аденоиды"

Цыбулька
04.09.2013, 14:43
Синупрет+Ринофлуимуцил+Полидекса

Maruska
04.09.2013, 15:04
потом ребенка кладешь на 20 минут лицом вниз


лицом вниз - это на ровную поверхность, или, чтоб голова ниже тела была?
Блин, фиг его удержишь в любом из этих положений 20 минут :(

tata222
04.09.2013, 15:21
лицом вниз - это на ровную поверхность, или, чтоб голова ниже тела была?
Блин, фиг его удержишь в любом из этих положений 20 минут :(

Как на пляже. Лицом вниз, тело горизонтально. Мне помогало только книжки читать, и то, постоянно прикрикивать приходилось, чтобы не поворачивался. Это очень эффективно, хоть и утомительно.

tata222
04.09.2013, 15:22
Синупрет+Ринофлуимуцил+Полидекса

Полидексу нельзя такому маленькому, к тому же, они и так АБ пьют системные. А остальное можно, да, кстати.

Мальвина
04.09.2013, 21:43
Мы синупретом спасаемся, но это если с самого начала заложенности пить. При запущенной ситуации Ринофлуимуцилом спасались.

Maruska
05.09.2013, 14:36
Мы синупретом спасаемся, но это если с самого начала заложенности пить. При запущенной ситуации Ринофлуимуцилом спасались.

мы пили синупрет с самого начала, и он нам не помог в этот раз, хотя обычно помогает (

Цыбулька
05.09.2013, 14:49
Полидексу нельзя такому маленькому, к тому же, они и так АБ пьют системные. А остальное можно, да, кстати.

Полидекса с 2,5 лет
Полидексу можно Изофрой заменить, но тогда передней називин зап 5 минут капать нужно

tata222
05.09.2013, 14:56
Полидекса с 2,5 лет
Полидексу можно Изофрой заменить, но тогда передней називин зап 5 минут капать нужно

Я в этом склонна больше доверять Чистяковой, которая утверждает, что нельзя такие АБ деткам до 5 лет; можно без слуха остаться.