PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Ходит на носочках



Калиастра
05.09.2013, 10:20
Недели три уже примерно дочь носит постоянно ортопедическую обувь: и дома, и на улице. Сейчас стала замечать, что босиком (редкие минуты) Стася ходит на носочках. Это что последствия ортопедии? Это нормально или нет? А то я начала беспокоиться, у нас во дворе мальчик лет двенадцати только и ходит, что на носках, даже на самокате так катается (тонус у него). Я так не хочу.

Ортопед нам сказал постоянно носить специальную обувь пока месяца три. На улице можно просто в удобной, но жесткой обуви ходить.

Пилюлька
05.09.2013, 18:45
Почему вы в ортопедической обуви ходите? У вас проблемы со стопами( не ходьба на носочках)?

Светля4окк
05.09.2013, 19:22
К неврологу бы еще грамотному сходить.

Калиастра
05.09.2013, 19:43
Почему вы в ортопедической обуви ходите? У вас проблемы со стопами( не ходьба на носочках)?

Плоскостопие. На носочках стала ходить последние несколько дней и когда босиком, до этого все нормально было. Поэтому я и связываю с орто обувью. И спрашиваю, возможно ли такое после ношения специальной обуви? может, стопа как-то по-новому себя ощущает и по-новому ложится. Может, ей конкретно эта обувь не подходит?

Калиастра
05.09.2013, 19:45
К неврологу бы еще грамотному сходить.

У невролога бываем периодически, никаких никогда отклонений не было

Мальвина
05.09.2013, 22:07
а ребенок просто так сам на носочках не может ходить? ну нравится так. Почему сразу проблему какие-то искать?

Пилюлька
05.09.2013, 22:20
У меня Маша тоже одно время любила на носочках ходить, как балерина.Само прошло.Я читала много про это.Так вот, патология если ребенок не опирается на стопу вообще никогда.Это может быть либо патология ахиллова сухожилия или неврология. Мне кажется, что с обувью это не связано.Просто ребенок постоянно в обуви, да еще ортопедической, сама подумай, как тяжело ходить.Ведь проходишь целый день в обуви, хочется прийти домой, все скинуть и тапки одеть или не одевать.А тут новое открытие-можно на носочки встать.ИМХО-познание мира.

Калиастра
06.09.2013, 07:49
Хорошо бы если так! Понаблюдаю еще

Кэтрин
06.09.2013, 15:25
Присоединюсь про наблюдение, если не прекратиться, то покажи доктору позвоночник... из за проблем с ним тоже может быть такая носочная походка...