PDA

Просмотр полной версии : Юмор "Кто такие бабушки?"



Lanlet
06.09.2013, 00:27
"Кто такие бабушки?

Сочинение третьеклассницы на тему "Кто такая бабушка?"

"Бабушка - это такая женщина, у которой нет своих детей. Она любит маленьких девочек и мальчиков, которые дети других людей.

Дедушка - это тоже бабушка, только мужчина. Он ходит гулять с мальчиками, и они разговаривают о рыбалке и других вещах. Бабушкам ничего не надо делать, только приходить в гости.

Они старые, и поэтому им нельзя бегать и много прыгать.

Но они могут отвести нас на ярмарку, и у них должно быть много денег, чтобы покатать нас на карусели.

Если они с нами гуляют, то они останавливаются, чтобы посмотреть на всякие вещи, например, на красивые листья или на гусениц. Они никогда не говорят: "Пошли быстрее". Они носят очки и могут вынимать свои зубы.

Бабушки не должны быть очень умными, только отвечать на такие вопросы, как "Почему собаки гоняют кошек?" или "Где у червяка голова".

Когда они читают нам книжки, они ничего не пропускают и не говорят, что эту сказку мы уже читали.

Каждый должен стараться, чтобы у него была бабушка, потому что они единственные взрослые, у которых есть СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ"

Lanlet
06.09.2013, 01:18
Последняя строчка хорошая, а остальное какое-то эгоистичное. Особенно начало резануло. У нее бабушка неродная, тетя бездетная?..
По-моему про бабушку надо добрее писать.

А мне показалось, что просто девочка немного наивная и простодушная. Просто не знает, что бабушка - это именно родственник. У всех детей разная картина мира.

Dizzy
06.09.2013, 10:44
Что-то я не замечаю по нашим бабушкам, что б у них было свободное время на своих внуков...
А остальное, может, да подходит )))

Any
06.09.2013, 11:01
Eto sochinenie aktualno let 30 nazad. V sovremennih realiyah takih babushek i 10% ne naberetsya.

Алиса
06.09.2013, 11:10
Последняя строчка хорошая, а остальное какое-то эгоистичное. Особенно начало резануло. У нее бабушка неродная, тетя бездетная?..
По-моему про бабушку надо добрее писать.
У меня дочка часто спрашивала кто моя мама, и она знает что ее бабушка это моя мама, также как и у мужа :) А по строчкам я подхожу под бабушку :) Потому как гуляю с ней я, отвечаю на вопросы, катаю на каруселях :))
У меня в детстве была книга Маршака "от 2 до 5" там вот такие детские перлы были, любила ее читать

Мышка с книжкой
06.09.2013, 11:16
Что-то я не замечаю по нашим бабушкам, что б у них было свободное время на своих внуков...


Вот +100 ))))

И тоже покоробило начало. Странно как то, чтоб ребенок не знал, что бабушка ему тоже родственник. Если только уж совсем маленький, но такое сочинение тогда не напишет.

Biote
06.09.2013, 11:21
а мне вообще кажется, что это перевод с американского сочинения.....

котька
06.09.2013, 11:43
у нас прабабушка подходит под это описание. Бабушки занятые, могут только баловать и на море вывозить с собой. А вот у прабабушки всегда есть время на правнука, и им в двоем очень интересно )

Lanlet
06.09.2013, 13:22
это же ВТОРОЙ класс. Обычные дети это еще до школы знают.

А ты на своих детей и Матвея в частности не ориентируйся. Когда ребенок приходит в школу и не такие пробелы в элементарных знаниях выплывают. При этом дети могут отлично ориентироваться в сотовых, планшетах, гаджетах, курортах, мегах и поп-звездах. А так же все знать про ЭТО.

Lulyaka
06.09.2013, 13:49
У меня в детстве была книга Маршака "от 2 до 5" там вот такие детские перлы были, любила ее читать
+1
У меня тоже лежит эта книжка - суперская!
А по рассказ - тоже показалось странным, ч то в 3-м классе ребенок не понимает родства бабушек-дедушек, мировозрение подходит, скорее 5-6-летке..
Ну.. дети разные..
А вообще смешно :) Пойду бабушке прочитаю :))))))

cherry
07.09.2013, 12:50
Такие золотые бабушки есть.
У нас такая!
И время на внука, и забота, и всё-всё-всё.

nata314
07.09.2013, 13:24
А мне показалось, что просто девочка немного наивная и простодушная. Просто не знает, что бабушка - это именно родственник. У всех детей разная картина мира.
Странно что девочка в третьем классе зтого не знает, обычно дети в 4-5 лет уже знают такие вещи
Хотя может быть у нее просто нет бабушки, поэтому она так абстрактно выражается...