PDA

Просмотр полной версии : Начало прикорма, аллергия и др.



Lanlet
06.09.2013, 01:28
Прикорм с чего начинают? С более невкусного? А что самым гипоаллергенным является? На кисломолочную Агушу у него аллергия и через меня была. Сейчас вроде перестал реагировать.

Уже начать хотели прикорм, но у нас на днях по анализам завышены эозинофилы оказались (15, а норма до 5), прививка отменилась из-за этого. При этом внешних проявлений аллергии то и нет. Но есть частый жидкий стул (уже как 3 недели, на зубы списывала). Педиатр говорит, что и так аллергия может проявляться. Назначила нам примадофилюс, зиртек (даю). Еще энтеросгель, но как дать ему эту каку пока не знаю.

Rusya
06.09.2013, 08:06
Начиают с зеленых овощей обычно, кабачок, брокколи, как гипоаллергенных

mwk
06.09.2013, 09:37
Если с овощей, то кабачок, брокколи, цветная капуста. Я начинала с брокколи.
Если с каш, то гречка или кукурузная.

Дикая Кошь
06.09.2013, 09:59
Энтеросгель пол чайной ложки разводишь в 30 мл воды. Я наливала это в бутылочку и давала из нее, дырку в соске тока побольше делала, чтоб лилось. Такое 2 раза в день у мну было.

Рыжык
09.09.2013, 22:08
Ппц, по диагнозу доктора "а вдруг это аллергия" ты даешь зиртек. А вдруг это не аллергия? Не жалко г-но всякое совать дитю?

Понка
09.09.2013, 22:22
Определись вы будете прививку делать в ближайшее время или прикорм вводить. Если прививку, тогда зиртек может оправдан, а если прикорм, то зачем? Высыпаний же нет. Ты же и так будешь примадофилюс давать и энтеросгель.

Мы начинали с брокколи. Кабачок и цветная тоже подойдут.

Tanushka
10.09.2013, 10:09
По рекомендациям во многих источниках советуют кабачок, цветную капусту, брокколи. Но кабачок стал редкий гость в виде банок, хотя сейчас сезон огородных кабачков.
У ребёнка подруги тоже повышенные эозинофилы были, это было связано с проблемами с кишечником, т.е. не всегда с аллергией.

Гай-до
10.09.2013, 11:19
Проверь пупса на глистов. Причем основательно ( то есть не разово какашки) . Эозонофилы не только об аллергии говорят, но и о глистной инвазии

cat
10.09.2013, 11:34
я оба раза с каш начинала. педиатр давала выбор-овощи или каши. начинала с гречки безмолочной, потом брокколи в след кормление, после ввода каши.

Lutik
10.09.2013, 12:27
У ребёнка подруги тоже повышенные эозинофилы были, это было связано с проблемами с кишечником, т.е. не всегда с аллергией.

Так аллергия она часто пищевая и может проявляться кишечными расстройствами, коликами. Эозинофилы 15 - это очень много.

Понка
10.09.2013, 14:48
Согласна с гай-до что глисты тоже исключать нельзя. Раз и анализ и жидкий стул.
Но вот как их найти. Мы в свое время и какашки сдавали и кровь. Ничего. Хотя потом все равно для надежности пили лекарства от них.

Solida
10.09.2013, 17:14
повышенные эозонофилы - это действительно признак аллергии по крови. Примадофилус, конечно, не навредит, но я бы не ориентировалась при вводе прикорма на аллергию без внешних признаков, тк прикорм и так обычно гипоаллергенный. Попробуй начать с кабачка, цветной капусты

Lutik
10.09.2013, 17:19
Согласна с гай-до что глисты тоже исключать нельзя. Раз и анализ и жидкий стул.
Но вот как их найти. Мы в свое время и какашки сдавали и кровь. Ничего. Хотя потом все равно для надежности пили лекарства от них.

Скорее лямблии, но они у таких малышей редкость, хотя мой племянник ( еще нет Года) поймал их где то на фоне дисбактериоза после антибиотиков. Но там может и не быть жидкого стула, а например астма - это тоже один из симптомов лямблиоза.
А если у вас не нашли паразитов - зачем лечили? И лечение дало результат? Если лямблии или другие паразиты есть - кровь их покажет.

Понка
10.09.2013, 17:33
А если у вас не нашли паразитов - зачем лечили? И лечение дало результат? Если лямблии или другие паразиты есть - кровь их покажет.
Вот такие нам тогда гастроэнерологи попались. Один назначил кровь сдать и лечить, ко*панев тоже был за глистов.
У нас был запор очень долгий и неидеальное узи БП.
Хотя на самом деле все было из-за дискинезии желчного пузыря.

Гай-до
11.09.2013, 02:23
Согласна с гай-до что глисты тоже исключать нельзя. Раз и анализ и жидкий стул.
Но вот как их найти. Мы в свое время и какашки сдавали и кровь. Ничего. Хотя потом все равно для надежности пили лекарства от них.

Институт паразиталогии на Спортивной, думается мне, самое грамотное место в Москве для их обаружения. Там спец. Контейнеры с консерватном дают для сбора какашек 3 дня подряд . Ну и на эозонофилы смотреть. Хотя из повышенное содержание не означает 100% наличие глистов. Наверное, там может быть куча причин, я не сильна в этом

ЮлияКот
11.09.2013, 14:40
Так аллергия она часто пищевая и может проявляться кишечными расстройствами, коликами. Эозинофилы 15 - это очень много.
+1