PDA

Просмотр полной версии : Как обезопасить?



Славия
06.09.2013, 07:25
Старший на ровном месте подватил орви
вчера начала усленную атаку: ромашка, мед, анаферон и арбидол, фенистил
утром сейчас (мокрота видно скопилась)кашель сиплый и невозможность откашлять...
детскую проветриваю...
в другой комнате малыш..как его обезопасить?!
я конечно стараюсь верить в гв и иммунитет от него, но ....дальше даже думть не хочу...

lutik не напомнишь про схему лечения в больнице, когда ты туда попала с младшей? я вчера изучала вопрос на случай если... либо своим ходом в москву (так и не выбрала куда) либо в наш местный ад...
верю, что малыша обойде стороной.. нашу спальню я тоже проветриваю, а что еще?!

Solida
06.09.2013, 08:00
Тебе цитросепт профилактически по 10 капель 3 р. в день, малышу - гв. Проветривай и верь в лучшее.Все будет ок! иКогда я и муж слегли с тежелейшим гриппом с температурой за 40, старшая проболела 3 дня, а полуторомесячная млпдшая даже не засопливила

Славия
06.09.2013, 08:05
Тебе цитросепт профилактически по 10 капель 3 р. в день, малышу - гв. Проветривай и верь в лучшее.Все будет ок! иКогда я и муж слегли с тежелейшим гриппом с температурой за 40, старшая проболела 3 дня, а полуторомесячная млпдшая даже не засопливила

я крепкая...но наверное вс-таки попью..малышу достанется...
заодно среднему дам, чтоб еще подавать старшему? уже ингаляцию с физраствором и щелочью сделала..
поидее анаферон+арбидол должны подействовать, но им время нужно...

mwk
06.09.2013, 09:41
У нас свекровь только выписавшихся из больницы двухнедельных малышей заразила. Сопливили, кашляли, но обошлось. Вам желаю не заразиться.
Для профилактики - грипферон в нос (можно и своим молоком закапывать), УФ лампа, проветривать.

Верунчик
06.09.2013, 09:58
У меня старший в 2 недели младшего заболел. Проветривала, влажная уборка, комнату кварцевала, старалась не целоваться с ними. Не заразился.

Славия
06.09.2013, 10:01
У нас свекровь только выписавшихся из больницы двухнедельных малышей заразила. Сопливили, кашляли, но обошлось. Вам желаю не заразиться.
Для профилактики - грипферон в нос (можно и своим молоком закапывать), УФ лампа, проветривать.

кварц муж купить только на той неделе....пинаю-пинаю и никак...одна надежда на частое проветривание...

Славия
06.09.2013, 10:01
У меня старший в 2 недели младшего заболел. Проветривала, влажная уборка, комнату кварцевала, старалась не целоваться с ними. Не заразился.

я начала пить цитросепт, может от меня ему перейдет?

Светля4окк
06.09.2013, 10:04
Нам лор так советовала.
Купи в аптеке обычный жидкий интерферон человеческий (в ампулах), вскрываешь ампулу и всем членам семьи капаешь в нос по 2капли в каждую ноздрю. И так три раза в день.
Нам помогло.

Славия
06.09.2013, 10:09
Нам лор так советовала.
Купи в аптеке обычный жидкий интерферон человеческий (в ампулах), вскрываешь ампулу и всем членам семьи капаешь в нос по 2капли в каждую ноздрю. И так три раза в день.
Нам помогло.

пока мне надо как-то старшему выбить мокроту....
а то тем-ра 37..и ни туда и ни сюда и осипший голос....
при этом горло чуть рыхловатое

Daniella
06.09.2013, 10:10
Увлажнять еще не забудь если воздух суше 50, и в нос что-то увлажняющее почаще капать. То что защищает от попадения вируса в организм - это местный иммунитет, т.е. слизистая, она не должна пересыхать.
А вообще я тоже в гв верю, я раза два болела с огроммной температурой, муж вообще часто, или родственники больные не раз приезжали, ребенок ттт ни разу не заразился. Ничего особого не делала, только проветривала и увлажняла. А еще очиститель воздуха включала когда совсем мелкий был.

Славия
06.09.2013, 10:12
Увлажнять еще не забудь если воздух суше 50, и в нос что-то увлажняющее почаще капать. То что защищает от попадения вируса в организм - это местный иммунитет, т.е. слизистая, она не должна пересыхать.
А вообще я тоже в гв верю, я раза два болела с огроммной температурой, муж вообще часто, или родственники больные не раз приезжали, ребенок ттт ни разу не заразился. Ничего особого не делала, только проветривала и увлажняла. А еще очиститель воздуха включала когда совсем мелкий был.

да нос у мелкого влажноватый, не сухой однозначно
в комнате тоже влажность есть.ну включу еще

Светля4окк
06.09.2013, 10:19
пока мне надо как-то старшему выбить мокроту....
а то тем-ра 37..и ни туда и ни сюда и осипший голос....
при этом горло чуть рыхловатое

Ну так вам и остальных надо обезопасить. При такой ситуации (а я сегодня дома с Димой с такой же абсолютно картиной), мы часто полощем горло (кармолис), нам лор всегда велит, пьем теплое молоко с медом, идеально -редька черная с медом.
А вот ингаляции не надо , рано, иначе загонишь ниже. Имхо.
Можно сиропы подавать травянные - проспан, геделикс. А щелочь просто пить теплую, без ингаляций.
Сделай ему компресс камфарный на шею, пусть ходит. И витамин С дай (чай с лимоном и медом), надо много питья.

Славия
06.09.2013, 10:36
Ну так вам и остальных надо обезопасить. При такой ситуации (а я сегодня дома с Димой с такой же абсолютно картиной), мы часто полощем горло (кармолис), нам лор всегда велит, пьем теплое молоко с медом, идеально -редька черная с медом.
А вот ингаляции не надо , рано, иначе загонишь ниже. Имхо.
Можно сиропы подавать травянные - проспан, геделикс. А щелочь просто пить теплую, без ингаляций.
Сделай ему компресс камфарный на шею, пусть ходит. И витамин С дай (чай с лимоном и медом), надо много питья.

я шиповник настаиваю, сейчас с медом..
щелочь..
а еще цитосепт развела -полощим....
второй день самый дерьмовый...завтра должно быть лучше!
а еще тем-ра, она скачет от 36.8 до 37. т.е. организм реально борется...а орви не хочет уступать позиции:)
делаю еще массаж на всяк случай!

Миракл
06.09.2013, 11:30
Кварцевая лампа? Когда старшая болела, кварцевала по 3-4 раза, помогало.

Славия
06.09.2013, 11:35
Кварцевая лампа? Когда старшая болела, кварцевала по 3-4 раза, помогало.

Мужа пинаю! Должен купить на днях.

Lutik
06.09.2013, 12:05
Галь, нас от бронхита с обструкцией лечили беродуалм и лазолваном в стационаре(!). Не думаю, что тебе это нужно (и желаю, чтоб не потребовалось), а первый раз чем лечили - не помню, выписка в Мск, а мы до дома только в понедельник поздно вечером доедем.
Но учитывая, что мы год назад примерно то же самое проходили (старшая из детсада носила орви), грудничку гриппферон капать помогало (только на боку закапывай). Старшему можно поварить в молоке финики или инжир, они хорошо помогают разжижать и откашливать мокроту (правда мерзость приторная на вкус).
мне кажется старшему еще гомеовокс можно.

Славия
06.09.2013, 12:21
Галь, нас от бронхита с обструкцией лечили беродуалм и лазолваном в стационаре(!). Не думаю, что тебе это нужно (и желаю, чтоб не потребовалось), а первый раз чем лечили - не помню, выписка в Мск, а мы до дома только в понедельник поздно вечером доедем.
Но учитывая, что мы год назад примерно то же самое проходили (старшая из детсада носила орви), грудничку гриппферон капать помогало (только на боку закапывай). Старшему можно поварить в молоке финики или инжир, они хорошо помогают разжижать и откашливать мокроту (правда мерзость приторная на вкус).
мне кажется старшему еще гомеовокс можно.

Я просто не понимаю, даже вот тем-ра, у них 37-норма,а как отличать от болезни. Старший еще в сад не вышел,говорю ж на ровном месте. Что сейчас старшему при рыхлом и чуть бордовом горле и осипшем голосе: анаферон-4/день, арбидол-3/день
шиповник+мёд-питье
Мирамистин-4/день
Полощем горло цитросептом
Обвязали шарфом горло
Влажность 50
Изолирован от грудничка
Комнату проветривала
Тем-ра скачет от нормальной до 37.
Фенистил 15кап.
Думаю,что на ночь дать ,чтоб не испугался если не сможет откашлятся.

Верунчик
06.09.2013, 12:31
Я просто не понимаю, даже вот тем-ра, у них 37-норма,а как отличать от болезни.
Ты отличишь, даже не сомневайся. И настраивайся на хорошее, гв все-таки должно помочь не заболеть.

Славия
06.09.2013, 12:36
Ты отличишь, даже не сомневайся. И настраивайся на хорошее, гв все-таки должно помочь не заболеть.

ой, не хочу даже отличать!!!
потому как непонятно куда метаться?! в морозовскую своим ходом или в местный ад
должно обойтись.....

Мявушка
06.09.2013, 12:37
Меня из роддома муж приехал забирать с больной дочкой, соответственно ехали все вместе в машине, у нее дома оказалась температура под 39, сопли-кашель... Как он мог не заметить этого, не понимаю... Но мелкий даже при этом не заразился, я не пускала дочку в комнату к малышу, но все равно носила его по квартире (купать же надо). Помимо обычного лечения для дочки, везде расставляла тарелки с нарезанным луком.

Славия
06.09.2013, 12:37
Меня из роддома муж приехал забирать с больной дочкой, соответственно ехали все вместе в машине, у нее дома оказалась температура под 39, сопли-кашель... Как он мог не заметить этого, не понимаю... Но мелкий даже при этом не заразился, я не пускала дочку в комнату к малышу, но все равно носила его по квартире (купать же надо). Помимо обычного лечения для дочки, везде расставляла тарелки с нарезанным луком.

внушает оптимизм!

Миракл
06.09.2013, 12:41
Может в носик грипферон? Можно совсем мелким?

Славия
06.09.2013, 12:42
Может в носик грипферон? Можно совсем мелким?

я как-то его капала второму..что-то не помогло особо

Миракл
06.09.2013, 12:51
я как-то его капала второму..что-то не помогло особо

дети разные=) Я капала мелкой, но без фанатизма, основной упор был на кварцевание.

Славия
06.09.2013, 12:53
дети разные=) Я капала мелкой, но без фанатизма, основной упор был на кварцевание.

попробую:полную изоляцию...мое питье цитросепта и проветривание и если муж таки доедит то и кварц

Vladislava
06.09.2013, 13:06
Галь, можно расставить тарелки с нарезанным чесноком и луком.
А ГВ должно помочь ИМХО.

Славия
06.09.2013, 13:17
Галь, можно расставить тарелки с нарезанным чесноком и луком.
А ГВ должно помочь ИМХО.

попробую и это

Lutik
06.09.2013, 13:23
у грудничков помимо температуры будут другие признаки болезни. У моей, 37,2 все время было, но госпитализировали нас после того как хрипы услышали, а с обструкцией... там все и так было видно, ребенок стал задыхаться просто напросто.... фигово то,что у малышни все очень быстро развивается. буквально за пару часов- от легких соплей до той же обструкции.

Верунчик
06.09.2013, 13:58
ой, не хочу даже отличать!!!
потому как непонятно куда метаться?! в морозовскую своим ходом или в местный ад
должно обойтись.....

По-моему у всех, кроме Лютика, обошлось и дети не заразились от старших. За прошлый год много таких тем было.
И +1 к чесноку

Lutik
06.09.2013, 14:05
По-моему у всех, кроме Лютика, обошлось и дети не заразились от старших. За прошлый год много таких тем было.
И +1 к чесноку

учитывая, что у нас тимомегалия,которая нечасто встречается в принципе.....

Славия
06.09.2013, 14:11
По-моему у всех, кроме Лютика, обошлось и дети не заразились от старших. За прошлый год много таких тем было.
И +1 к чесноку
чеснок положила в колыбель)
была врач по потранажу...
я так хотела чтоб послушили и вот она пришла)
мелочь ттт здоров и крепок! ура!!!!
старший - начало ларингита, но бронхи чистые и горлышко немного красноватое!
так что есть шансы большие что малыша не затронет...

старший в комнату не заходит...проветриваем!

little.kitty
06.09.2013, 22:30
У меня Максим уже второй раз болеет, первый - Маше было 6 дней. У нас и отселять-то некуда - все в одной комнате. Надеюсь только на гв.
Поправляйтесь!

Славия
07.09.2013, 09:43
У меня Максим уже второй раз болеет, первый - Маше было 6 дней. У нас и отселять-то некуда - все в одной комнате. Надеюсь только на гв.
Поправляйтесь!

Будем друг за друга держать кулаки!

Star***
07.09.2013, 12:35
мы таки переболели в 2,5 мес. Сначала старший с конъюктивитом, соплями и кашлем и по кругу пошло, сейчас мелкого долечиваю.

Славия
07.09.2013, 13:49
мы таки переболели в 2,5 мес. Сначала старший с конъюктивитом, соплями и кашлем и по кругу пошло, сейчас мелкого долечиваю.

я уже и забыла как мелочь такую лечат...

Star***
07.09.2013, 14:21
я уже и забыла как мелочь такую лечат...

обильное увлажняли носик аквалором, когда присоединился кашель пили сухую микстуру, и в глазки альбуцид.