PDA

Просмотр полной версии : Куда могут погнать бюджетников в 22:30 8.09(ВС)?



Аня*
06.09.2013, 20:40
Позвонили (не мне) и дали разнарядку обзвонить народ с работы

Славия
06.09.2013, 20:42
Позвонили (не мне) и дали разнарядку обзвонить народ с работы

На выборы

Токси
06.09.2013, 20:48
на митинг в честь победы собянина на выборах

Аня*
06.09.2013, 20:54
На выборы

???

Аня*
06.09.2013, 20:55
на митинг в честь победы собянина на выборах

Во, мы с мамой аналогичный вариант предположили:d. Точнее некий финал концерта в честь его победы предположили.

Дочка Варвара
06.09.2013, 20:56
Подсчитывать голоса или голосовать в обязательном порядке

Kuzka
06.09.2013, 20:56
Урны с бюллетенями разбирать.

Аня*
06.09.2013, 20:57
Подсчитывать голоса или голосовать в обязательном порядке

Так поздно же для голосования.

Аня*
06.09.2013, 20:58
Урны с бюллетенями разбирать.

Вариант. Хотя обычно на это работников школ, в которых голосование проходило, подпрягают.

Цыбулька
06.09.2013, 20:59
голосовать.....

Happy-Ann
06.09.2013, 21:00
Ага, а можно два в одном: сначала на выборы, а потом и на митинг)))

Аня*
06.09.2013, 21:00
голосовать.....

А если они уже где-то проголосовали? Там же открепительные нужны.

Цыбулька
06.09.2013, 21:02
А если они уже где-то проголосовали? Там же открепительные нужны.

а за других тоже надо...поняла? кто не придет голосовать, вот они быстренько все и сделают как надо)

Токси
06.09.2013, 21:04
к 22.30 уже все подсчитают скорее всего
у меня муж член комиссии оочень надеется быть дома уже в 11 вечера, а не как на президентских в 7 утра
это точно на концерт

Верунчик
06.09.2013, 21:13
к 22.30 уже все подсчитают скорее всего
у меня муж член комиссии оочень надеется быть дома уже в 11 вечера, а не как на президентских в 7 утра
это точно на концерт

О! Напиши потом плиз его впечатления от выборов, он уже не как наблюдатель?

Токси
06.09.2013, 21:14
О! Напиши потом плиз его впечатления от выборов, он уже не как наблюдатель?

нет, он как член комиссии с правом решающего голоса

Светля4окк
06.09.2013, 21:19
Не, голосовать поздно уже.
А вот на митинг -да.
Моя коллега сегодня улетела, хотела проголосовать досрочно, пока была в комиссии по вопросу досрочного голосования, то много от рядовых сотрудников узнала. Знаете чем там занимались? Там ищут место для расселения товарищей, которых привезут на автобусах заранее (днем еще), массовку будут создавать. Автобусов много очень, по соседним областям. Это и есть "бюджетники", ну а кто еще в здравом уме поедет от семьи далеко, чтоб массовкой побыть.
Так что вечером восьмого точно будет нечто: или в честь победы, или сторонники Навального выйдут на тропу войны, а тут нате...толпа Собянина могучая. :-))) веселуха...

Аня*
06.09.2013, 21:30
Так что вечером восьмого точно будет нечто: или в честь победы, или сторонники Навального выйдут на тропу войны, а тут нате...толпа Собянина могучая. :-))) веселуха...

А это точно будет именно "веселуха"? Неопасная?

Токси
06.09.2013, 21:31
А это точно будет именно "веселуха"? Неопасная?

Кто ж тебе заранее это может гарантировать. Я вот уверена, что столкновения будут, но очень надеюсь, что ошибаюсь.

dashenkar
06.09.2013, 21:31
Урны с бюллетенями разбирать.

Не. Для этого народ заранее собирают

Аня*
06.09.2013, 21:38
пока была в комиссии по вопросу досрочного голосования, то много от рядовых сотрудников узнала. Знаете чем там занимались? Там ищут место для расселения товарищей, которых привезут на автобусах заранее (днем еще), массовку будут создавать. Автобусов много очень, по соседним областям. Это и есть "бюджетники", ну а кто еще в здравом уме поедет от семьи далеко, чтоб массовкой побыть.

А нафиг их из других регионов везут? Московских бюджетников не хватает? Фу, прямо противно от такого фарса.

А народ, между тем, вообще плохо представляет, что выборы уже в эти выхи, с днем города все спуталось. Я в детской ПК слышала, как женщина спрашивала регистратора, будут ли они в пятницу работать. Та не поняла, чего бы это им не работать. Женщина: "у нас школа в понедельник и пятницу не работает из-за дня города". Я ей: "так, наверное, не из-за дня города, а из-за выборов". В общем, я у них обеих не нашла поддержки, что выборы уже в эти выхи.

nata314
06.09.2013, 21:57
А нафиг их из других регионов везут? Московских бюджетников не хватает? Фу, прямо противно от такого фарса.

А народ, между тем, вообще плохо представляет, что выборы уже в эти выхи, с днем города все спуталось. Я в детской ПК слышала, как женщина спрашивала регистратора, будут ли они в пятницу работать. Та не поняла, чего бы это им не работать. Женщина: "у нас школа в понедельник и пятницу не работает из-за дня города". Я ей: "так, наверное, не из-за дня города, а из-за выборов". В общем, я у них обеих не нашла поддержки, что выборы уже в эти выхи.
Москвичей напряжно отправлять на праздник. А регионы готовы за копейки потрать день , приехать в москву и здесь пройтись - типа как мы рады что победил собянин

Slastena
06.09.2013, 22:13
Муж мой идет наблюдателем. А народ на митинг по случаю победы собянина сгоняют, хочется ему фальшиво порыдать как путин

Токси
06.09.2013, 22:27
Поржали тут с мужем:)
Москва. Олимпийский. 6 сентября 2013 года. Полтора часа до дня тишины. Сергей Собянин использует последний шанс переманить голоса сторонников Алексея Навального. (с) мужа

http://www.youtube.com/watch?v=huWAvaVUrj8

Верунчик
06.09.2013, 22:31
Поржали тут с мужем:)
Москва. Олимпийский. 6 сентября 2013 года. Полтора часа до дня тишины. Сергей Собянин использует последний шанс переманить голоса сторонников Алексея Навального. (с) мужа

http://www.youtube.com/watch?v=huWAvaVUrj8

В тему ))))))))
Интересно все-таки, каковы будут цифры у Навального? До 20% дотянет?
Я вот склоняюсь к 14-17%

Anu^ta
06.09.2013, 22:36
Абсолютно точно знаю, что это в честь победы Собянина. Начало в 23 на Болотной.

Anu^ta
06.09.2013, 22:41
Москвичей напряжно отправлять на праздник. А регионы готовы за копейки потрать день , приехать в москву и здесь пройтись - типа как мы рады что победил собянин

Почему же...мужу моему оплачиваемый отгул за это обещали...а он не лишний никогда

ЮЛ
06.09.2013, 22:48
В тему ))))))))
Интересно все-таки, каковы будут цифры у Навального? До 20% дотянет?
Я вот склоняюсь к 14-17%

Мне хочется надеяться, что за 20 перевалит

Dizzy
06.09.2013, 23:55
Собянина поздравлять. Подруга работает в гос. конторе, когда президента выбирали, им на роботе за несколько дней условие поставили: или идут в ночи, после выборов Путина поздравлять или увольнение...

ЮЛ
07.09.2013, 02:07
Собянина поздравлять. Подруга работает в гос. конторе, когда президента выбирали, им на роботе за несколько дней условие поставили: или идут в ночи, после выборов Путина поздравлять или увольнение...

и вот за эту власть часть форума и пойдет голосовать в воскресенье. мда...(((

Токси
07.09.2013, 02:08
и вот за эту власть часть форума и пойдет голосовать в воскресенье. мда...(((

А кто-то и пойдет на митинг, потому что отгул потом это на вес золота

Токси
07.09.2013, 02:13
Люблю свою страну, но надо съехать все-таки на пару годков куда-нибудь..сил набраться.

ЮЛ
07.09.2013, 02:16
Люблю свою страну, но надо съехать все-таки на пару годков куда-нибудь..сил набраться.

ну правильно, пусть порядочных людей и вовсе не останется, так даже жить легче будет, понятнее )))

Токси
07.09.2013, 02:17
ну правильно, пусть порядочных людей и вовсе не останется, так даже жить легче будет, понятнее )))

так сил же набраться, чтоб снова в бой:)

ЮЛ
07.09.2013, 02:22
так сил же набраться, чтоб снова в бой:)

знаешь, я малость сомневаюсь, что через пару лет нормальной жизни тебе сильно захочется лезть на амбразуру )) это по молодости все хорошо, а чем старше, тем больше хочется спокойствия, да и к хорошему быстро привыкаешь ))

ЮЛ
07.09.2013, 02:23
Помню во времена СССР в дни выборов всюду висели рекламные листовки с биографией кандидатов. Одного на участок. И я маму спрашивала, что же это за выборы, если выбора-то нет? А она говорила что да, так вот, для галочки. Но почему-то ходила и бросала бюллетень в урну.
Потом была перестройка и гласность. Люди шли под танки чтобы власть начала считаться с ними. Помнится еще там Собчак был, отец который. Про которого сегодня Путин сказал, что "этот человек мог бы стать президентом". В самом деле мог. Его влияние на людей было даже сильнее, чем у Ельцина. Или такое же. Поэтому его и убрали.
И вот прошло сколько-то там лет. И мы снова идем на выборы, где нет альтернативы... И снова приходящим на выборы раздают "продуктовые наборы по более низкой цене"

у меня отец в совке не ходил на выборы, саботировал, за ним приходили, а он не вылезал из кровати )))) я сама это помню, смешно до сих пор ))

Токси
07.09.2013, 02:25
Помню во времена СССР в дни выборов всюду висели рекламные листовки с биографией кандидатов. Одного на участок. И я маму спрашивала, что же это за выборы, если выбора-то нет? А она говорила что да, так вот, для галочки. Но почему-то ходила и бросала бюллетень в урну.
Потом была перестройка и гласность. Люди шли под танки чтобы власть начала считаться с ними. Помнится еще там Собчак был, отец который. Про которого сегодня Путин сказал, что "этот человек мог бы стать президентом". В самом деле мог. Его влияние на людей было даже сильнее, чем у Ельцина. Или такое же. Поэтому его и убрали.
И вот прошло сколько-то там лет. И мы снова идем на выборы, где нет альтернативы... И снова приходящим на выборы раздают "продуктовые наборы по более низкой цене"

цикличность развития:)
выбора нет, но мне греет мою наивную душу мысль, что сейчас именно в Москве мы можем сделать что-то, чтоб власть городская с тобой считалась, а именно, не дать победить этой власти с большим преимуществом.

Токси
07.09.2013, 02:26
знаешь, я малость сомневаюсь, что через пару лет нормальной жизни тебе сильно захочется лезть на амбразуру )) это по молодости все хорошо, а чем старше, тем больше хочется спокойствия, да и к хорошему быстро привыкаешь ))

я тебя умоляю:) хотела бы спокойствия, сидела бы в своей Англии и нос не совала на родимую.

Lovelka
07.09.2013, 08:54
В 20'00 избирательные участки закрываются и никого не пускают.
Урны разбирают члены участковой избирательной комиссии.
Открепительные запретили если ничего не путаю.
Остается только вариант с митингом-концертом в честь победы Собянина.

Катик
07.09.2013, 10:06
Будете радоваться победе СВОЕГО кандидата;) как с Пу было

dreams
07.09.2013, 12:01
Москвичей напряжно отправлять на праздник. А регионы готовы за копейки потрать день , приехать в москву и здесь пройтись - типа как мы рады что победил собянин

у нас, похоже, совсем жмоты- гоняют сотрудников сада то на митинг, то на концерт, то еще на какую хрень за большие человеческое спасибо. когда-нить скажут. еще интересно, откуда везут? в области свои выборы как цирк с конями.

Myr
07.09.2013, 12:25
У мужа на работе предлагают за 2тыс. руб. за человека. С 22:00 до 1:00.
Еще акция! Приведи друга получи +2тыс. Бред!

Аня*
09.09.2013, 00:08
"На Болотной площади в Москве собрались около 8–10 тысяч сторонников врио мэра Сергея Собянина, который лидирует на выборах согласно первым озвученным данным ЦИКа и экзит-полов.

Люди организованными группами продолжают подходить к площади по Малому Каменному мосту, сообщает корреспондент «Газеты.Ru».

После обработки 3,48% бюллетеней Собянин получает 56,97% голосов избирателей, оппозиционер Алексей Навальный — 22,1%.

"

(http://news.rambler.ru/21010124/ )

Козочка
09.09.2013, 07:05
Не понимаю людей, которые согласны ехать быть массовкой или не согласны, но все равно едут. Это ж каким подневольным рабом своего начальства надо быть или же на какое дешевое повидло покупаться... ну неужели у всех этих тысяч людей на автобусах до такой степени семеро по лавкам?!

Светля4окк
09.09.2013, 08:54
Не понимаю людей, которые согласны ехать быть массовкой или не согласны, но все равно едут. Это ж каким подневольным рабом своего начальства надо быть или же на какое дешевое повидло покупаться... ну неужели у всех этих тысяч людей на автобусах до такой степени семеро по лавкам?!

Хорошо рассуждать, сидя на диване.
При чем тут "раб"?
У начальства тоже есть начальство. Сказано обеспечить явку, вот и обеспечивают. Есть приказ о субботнике, за него -отгул. Люди собираются и едут.
Ты станешь бить себя в грудь и кричать, что не согласна? Только не забываем, что это не Москва, а соседние области, бюджетники, зачастую люди предпенсионного возраста. Им есть что терять. Ну и что даст возмущение? Уволят тебя аккуратно и куда ты пойдешь? Но даже если не уволят, то отношения с начальством испортишь. Кому это надо?

PinkBagira
09.09.2013, 09:42
Хорошо рассуждать, сидя на диване.
При чем тут "раб"?
У начальства тоже есть начальство. Сказано обеспечить явку, вот и обеспечивают. Есть приказ о субботнике, за него -отгул. Люди собираются и едут.
Ты станешь бить себя в грудь и кричать, что не согласна? Только не забываем, что это не Москва, а соседние области, бюджетники, зачастую люди предпенсионного возраста. Им есть что терять. Ну и что даст возмущение? Уволят тебя аккуратно и куда ты пойдешь? Но даже если не уволят, то отношения с начальством испортишь. Кому это надо?

да и в Москве после 45 лет не так легко найти работу, даже имея высшие, кандидатские и нехилый опыт работы. потому что молодые на пятки наступают - дешевле, готовы вкалывать по 12-14 часов в сутки.
поэтому в ситуации "хрен редьки не слаще", а Навальный (да и явный №2 в любых выборах) для многих тот еще "хрен", рисковать тем, что есть сейчас ради перспективы всеобщего блага - не будут. и я не осуждаю..
наши родители поопытнее, они больше видели и без юношеского задора все оценивают.

Дочка Варвара
09.09.2013, 11:14
А ты знаешь как ставится вопрос с такими мероприятиями, очень просто от нашего предприятия должно явиться столько то, за явку, отгул или день к отпуску, и вариантов нет у людей, не так просто найти работу сейчас

grin
09.09.2013, 11:22
вчера в 21 видел " организованных сотрудников "кмз» с флагами, идущих от новокузнецкой к болотной!

Anu^ta
09.09.2013, 12:02
Хорошо рассуждать, сидя на диване.
При чем тут "раб"?
У начальства тоже есть начальство. Сказано обеспечить явку, вот и обеспечивают. Есть приказ о субботнике, за него -отгул. Люди собираются и едут.
Ты станешь бить себя в грудь и кричать, что не согласна? Только не забываем, что это не Москва, а соседние области, бюджетники, зачастую люди предпенсионного возраста. Им есть что терять. Ну и что даст возмущение? Уволят тебя аккуратно и куда ты пойдешь? Но даже если не уволят, то отношения с начальством испортишь. Кому это надо?

+1.
А еще бывают люди, которым на политику наплевать, и они не верят, что что-то можно изменить. И зачем им ради призрачных иллюзий рисковать своим рабочим местом?