PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Отпуск и болезнь



Katy
08.09.2013, 21:37
Пришла поплакаться... Ярослав разболелся, кашляет, видимо горло першит сильно. Во вторник днем улетаем в Италию. Усиленно лечимся, пьем а/б с сегодняшнего дня. Надеемся на поправку, короче. И тут пошел прессинг со стороны моей мамы: улетайте, а ребенка тут оставьте, мне его жалко. А мне, блин, не жалко! Я только и думаю, как бы его помучать.*(( Ну не могу я ребенка на 2 недели бросить, он так ждет моря, да и все мы настроены на семейный отдых. Температуры нет, а +26 и море всяко лучше, чем +12 и дождь...Поддержите, а.... или я неправа, эгоистична и надо оставить ребенка тут?
И в догонку: чем снять ему першение? Спреи какие можно?

Верунчик
08.09.2013, 21:40
Ребенка однозначно с собой! Там тепло, влажность, темпы у вас нет...
От першения даю на ночь молоко с медом и сливочным маслом

Светля4окк
08.09.2013, 21:51
От першения можно полоскать с ромашкой, кармолисом, календулой. Или просто пить с ними чай.
Удачи!

Katy
08.09.2013, 21:57
От першения можно полоскать с ромашкой, кармолисом, календулой. Или просто пить с ними чай.
Удачи!

полоскать не наш вариант, он не поймет. А вот чай попробую, вроде была ромашка. Пойду искать.

Мявушка
08.09.2013, 23:29
Я бы однозначно взяла ребенка с собой, от горла в этом возрасте поила ромашкой + пару раз в день по 1 пшику мирамистин в горло брызгала.

Myr
09.09.2013, 00:14
Однозначно взяла. Думаю лучше в тепле на море, чем в холодной, дождливой Москве, да еще и без Мамы.
На крайний случай есть страховка и всегда можно вернуться домой.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Поправляйтесь!

Миракл
09.09.2013, 01:07
В горло мирамистин или тантум.

HelenHenson!
09.09.2013, 10:46
Нам педиатр после нашего приступа крупа, сказала что все спреи типа Тантум (мелкодисперсные) очень сильно проводцируют кашлевый рефлекс...люс они с маслами, которые вяжут мокроту, затрудняя её отхождение....
Она сказала что лучшее - мирамистин....антисептик, плюс там крупные брызки вылетают...и не вдыхаются пары масел....

Ну и если нет темпы...конечно лететь всем вместе..там на море, на солнышке за 2 дня все пройдет...

Katy
09.09.2013, 21:46
Девочки, спасибо всем за отзывы! Сегодня кашляет уже меньше ттт, бабушки успокоились и не взрывают мозг.
Надеюсь, завтрашний перелет (точнее 2) пройдет без эксцессов. :))