PDA

Просмотр полной версии : посоветуйте как лучше покрасить стены на даче. вагонка



Pearl
09.09.2013, 23:07
девочки. вот и я заморачиваюсь) хочу на даче в спальне вагонкой сделать 3 стены вертикально, а одну стену выделить и сделать таким образом: верхняя часть елочкой- как бы над двуспальной кроватью будет красиво, а низ также вертикально. прикладываю примерную схему. комната сама по себе получится квадратная.
вот мне приспичило покрасить стену, что за кроватью в брусничный цвет. но! есть одна знакомая женщина- дизайнер, которая говорит, что верхнюю часть стены обычно красят в более светлый цвет, а нижнюю в более темный. соотвественно мой брусничный будет разных оттенков. скорее всего.
а вот все три остальные стены- одна из которых с 2мя окнами, вторая с дверью и третья пока свободная, хочу покрасить в абсолютно другой цвет. например, молочный или слоновая кость. но не пойму, красиво ли будет..
посоветуйте, а?

Slastena
10.09.2013, 10:42
ИМХО, если бы у тебя вся стена была бы елочкой, то можно было бы выкрасить в один цвет и не заморачиваться, но у тебя как бы бордюр выделен и он правда проситься разбить его двумя оттенками. С другой стороны у тебя там в любом случае будет изголовье кровати, и этого бордюра не сособо будет заметно.

Мне кажется будт красиво, только белый надо выдержать по тону (теплый/холодный) к брусничному.

Pearl
10.09.2013, 11:36
ИМХО, если бы у тебя вся стена была бы елочкой, то можно было бы выкрасить в один цвет и не заморачиваться, но у тебя как бы бордюр выделен и он правда проситься разбить его двумя оттенками. С другой стороны у тебя там в любом случае будет изголовье кровати, и этого бордюра не сособо будет заметно.

Мне кажется будт красиво, только белый надо выдержать по тону (теплый/холодный) к брусничному.

спасибо! я думаю, если сделать всю стену елочкой и покрасить ее всю в брусничный цвет, то она будет кардинально отличаться от всех остальных стен. нижний бордюр должен быть чуть выше прикроватных тумбочек и перекликаться по цвету со штапиками на окнах, а также в красивыми шторами.