PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Отравление?на отдыхе



Bustet
11.09.2013, 19:14
Что-то теряюсь,1й раз с таким сталкиваюсь.Мы на море. У ребенка активно лезут клыки-моляры,каапризничает.На днях появились сопли и иногда кашель.Ну это ладно,на зубы или может продуло..так сегодня ночью почти не спала,кричала белугой. Думали на зубы,чистили-капали нос,дали панадол в конце концов,немного поспала. Утром поехали на авто путешествовать,сели потом на корабль и ребенка стошнило.Подумала укачало,хотя в машине ни разу не укачивало. Больше не рвало,но за день 3 раза понос был и плачет без поводов постоянно.Живот болит?сейчас вернулись-думаю,чем помочь ребенку.Линекс?Энтерофурил?А чем кормить?

Arxangel
11.09.2013, 19:32
Понос и рвота так же могут быть реакцией на зубы. У нас такое было. Можно дать энтерофурил, чтобы понос остановить, а кормить думаю тем, чем кормили, если ребенок не отказывается от еды. Десенки помажте комистатом или калгелем.

franchi
11.09.2013, 19:41
я брала с собой энтерофурил. уголь и энтеросгель.

Bustet
11.09.2013, 19:43
Понос и рвота так же могут быть реакцией на зубы. У нас такое было. Можно дать энтерофурил, чтобы понос остановить, а кормить думаю тем, чем кормили, если ребенок не отказывается от еды. Десенки помажте комистатом или калгелем.

Да что-то если и реакция на зубы,то очень странная,раньше не было такого. Она прям кричит,кажется,что живот болит. И понос такой с характерным запахом(От еды отказывается.Она тут вообще в основном на овощах,свежих в основном,йорурты-кефиры и каши.

Lutik
11.09.2013, 20:10
понос на зубы тоже бывает. Стошнило скорее всего на качку, взрослых то укачивает.
Хотя может быть и кишечка. Лучше конечно смекту дать. Не давать молочное в любом виде, овощи сырые.
поправляйтесь!

Arxangel
11.09.2013, 20:23
Да что-то если и реакция на зубы,то очень странная,раньше не было такого. Она прям кричит,кажется,что живот болит. И понос такой с характерным запахом(От еды отказывается.Она тут вообще в основном на овощах,свежих в основном,йорурты-кефиры и каши.

У вас же клыки лезут, они самые проблемные и болезненные. Если сомнения сильные, посадите на диету на пару дней, как выше писали (убрать молочку и свежие овощи-фрукты) и подавайте энтерофурил от поноса или смекту (она тоже крепит). а для животика потом хилак форте (когда поном прекратится).

ЛС
11.09.2013, 20:24
Скорее всего кишечная инфекция. Исключить молочку, фрукты(можно бананы). И я бы врача позвала. Каши безмолрчные.
Обычно назначают энтерофурил, смекту, регидрон, отвар ромашки.