PDA

Просмотр полной версии : Рюкзак для подготовишек



Мышка с книжкой
12.09.2013, 00:37
Выдали мне тут список учебников-тетрадей. Причем многое нестандартных размеров. И я теперь не соображу, с чем идти на подготовишки. Планировался изначально чисто декоративный рюкзачок, куда только ручку с карандашом кинуть, ну тетрадку еще. А получается, что нужно место на размер А3 примерно. Это мне теперь покупать обычный школьный ранец? Или все тащит мама в пакете, а ребенку выдается нужный учебник на урок? Расскажите, с чем вы ходили.

MarinkaS
12.09.2013, 07:43
http://gekonbag.ru/index.php?productID=6743
вот такой купили - очень удобный, рекомендую
сначала купили в путешествие - для игрушек, альбома и карандашей. А сейчас таскаем в развивалку. Тетради классические, тетради А3, пенал и даже сменка убирается. Ортопедическая спинка, светоотражатели.
Покупала в июне в детском мире , приблизительно за такую же цену.

Нино
12.09.2013, 08:21
Ранец тяжело. У нас был мягкий рюкзачок.
А3????!!?!?!?!?!? Жесть какая-то

MarinkaS
12.09.2013, 08:27
Ранец тяжело. У нас был мягкий рюкзачок.
А3????!!?!?!?!?!? Жесть какая-то

а что делать ? кому сейчас легко ?
на самом деле он очень легкий - не больше двухсот грамм мне кажется + пару тетрадей и карандаши - ну еще сто .... так что нормуль )
вот в отпуск она его брала - грузила по самую не балуйся .... зато сама тащит свои вещи и сама отвечает за их сохранность .... дисциплина! )))

cherry
12.09.2013, 09:46
Девочки, вы уверены про A3?
т.е. 2 раза по a4?
я таких тетрадей не видела никогда ))

Сануля
12.09.2013, 10:01
нет, у нас самые большие тетради были А4.
вообще, учебников и тетрадей было много.
у нас, правда, и предметов разных было много.
покупали ранец большой, только не навороченный, а простой. в ашане.

dashenkar
12.09.2013, 10:11
Мне нравятся рюкзаки от 'портфельных' фирм. Мы на подготовишки носим, и в обычной жизни пригодится. На Арбате в доме книги много вариантов.

Вот такой например
http://www.shkolnikoff.ru/katalog/products/rjukzaki-dlja-doshkolnikov/rjukzak-doshkolnyj-deuter-kiwi

Сануля
12.09.2013, 10:16
Мне нравятся рюкзаки от 'портфельных' фирм. Мы на подготовишки носим, и в обычной жизни пригодится. На Арбате в доме книги много вариантов.

Вот такой например
http://www.shkolnikoff.ru/katalog/products/rjukzaki-dlja-doshkolnikov/rjukzak-doshkolnyj-deuter-kiwi

а размер у него какой?

Лейка
12.09.2013, 10:33
Офф- вы в итоге в 6,5 лет в школу идете?

Мышка с книжкой
12.09.2013, 11:23
хи, переборщила я с а3. У страха глаза велики ))) а4 и одна книжка высоты а4, но шире гораздо. Но в любом случае, в приготовленный мной рюкзак это не лезет. Спасибо, ща пойду по ссылочкам смотреть. Да и в живую наверное тоже, благо Детский мир рядом, а уже к субботе надо. Уже домашнее задание делали, на родительском собрании выдали.
Лейка, нет, мы по прежнему в школу в 2015 (как я рада этому, может хоть что с объединением школ будет понятно). Просто пошли на двухлетние частные подготовишки. В следующем году пойдем еще на те, что при школе, если ничего не изменится ))

Мышка с книжкой
12.09.2013, 11:31
вспомнила детство )) купленные обложки для тетрадей на тетради (самые стандартные) не лезут. )))

Haley
12.09.2013, 12:49
Мы ходили с папкой А4 с ручками, с винксами) И да, смотря назад, если бы у меня был второй ребенок ни за чтобы не отдала на подготовишки с ДЗ, в школе столько задают, что мучить этим ребенка ещё и на подготовишках - нафик надо.

Мышка с книжкой
12.09.2013, 12:57
Мы ходили с папкой А4 с ручками, с винксами) И да, смотря назад, если бы у меня был второй ребенок ни за чтобы не отдала на подготовишки с ДЗ, в школе столько задают, что мучить этим ребенка ещё и на подготовишках - нафик надо.

Мы в сад не ходим, так что время на домашнее задание есть. Я ему только рада. )))

dashenkar
12.09.2013, 13:43
а размер у него какой?
Удобный ;) хорошо смотрится, все тетрадки влезают. Папка а4 тоже .

Нино
12.09.2013, 14:20
хи, переборщила я с а3. У страха глаза велики ))) а4 и одна книжка высоты а4, но шире гораздо. Но в любом случае, в приготовленный мной рюкзак это не лезет. Спасибо, ща пойду по ссылочкам смотреть. Да и в живую наверное тоже, благо Детский мир рядом, а уже к субботе надо. Уже домашнее задание делали, на родительском собрании выдали.
Лейка, нет, мы по прежнему в школу в 2015 (как я рада этому, может хоть что с объединением школ будет понятно). Просто пошли на двухлетние частные подготовишки. В следующем году пойдем еще на те, что при школе, если ничего не изменится ))

Вот вот. А4 это норма. И есть легкие. Но А3. Я аж кофе утром выплюнула))) Во, думаю, детей мучат.

E L K A
13.09.2013, 12:14
Вот такой например
http://www.shkolnikoff.ru/katalog/products/rjukzaki-dlja-doshkolnikov/rjukzak-doshkolnyj-deuter-kiwi

Мы ходили на подготовишки два года, а куда без них, к школе уже все дети читают, да им задавали там задание, но зато ре уже дисциплинирована и может выседеть школьный урок, а до них это жуть было "шило" еще то, вся извертится, так что постепенное приучение это лучше, без него.

Теперь по теме: ходили 1-ый год с папкой А4, потом с рюкзаком типа как по ссылке dashenkar дала. кстати, с ним же она и пошла в 1-ый класс.

Мышь Пушистая
13.09.2013, 14:13
http://www.limpampo.ru/index.php?route=product/product&path=965_967&product_id=119282
У нас примерно такой, картинка только другая, легкий, для подготовишек даже слишком вместительный, я в него помимо учебников (4 шт.), тетрадей (5.шт) и канцелярки, убираю сменную обувь, юбку, перекус, и место еще предостаточно.
В прошлом году на подготовишки в детский центр ходили с папкой, все влезало.

Ласка
14.09.2013, 00:24
Мне нравятся рюкзаки от 'портфельных' фирм. Мы на подготовишки носим, и в обычной жизни пригодится. На Арбате в доме книги много вариантов.

Вот такой например
http://www.shkolnikoff.ru/katalog/products/rjukzaki-dlja-doshkolnikov/rjukzak-doshkolnyj-deuter-kiwi
Вот по этой ссылке у рюкзака, кмк, очень важный элемент-нагрудный ремень, который соединяет лямки спереди.
Мне, в моем детстве, папа сам делал нечто похожее, кожаный ремешок.
До сих пор это помню. Было очень удобно, лямки не съезжали и не давили на плечи.
Как-то по другому распределялся вес.
Не на всех моделях, смотрю, есть такое...
Я на будущее буду такой выбирать рюкзак.

Dizzy
14.09.2013, 14:31
Рюкзачок небольшой. Посмотри в спортмастере, например. Я в сп покупала и на Амазоне. У нас, вот, ситуация наоборот, спецом заранее купила рюкзак, а теперь оказывается, что носить с собой надо только пенал и сменку....

ЮлияКот
14.09.2013, 20:09
на подготовишки рюкзак уже надо??? вот ужас-то... мы с 1 октября идем, собрания еще не было, так что я даже не знаю, что надо будет покупать...

Мышка с книжкой
14.09.2013, 20:40
на подготовишки рюкзак уже надо??? вот ужас-то... мы с 1 октября идем, собрания еще не было, так что я даже не знаю, что надо будет покупать...

я в итоге рюкзак взяла, да. Вариант с папкой мне больше нравился и по деньгам и по объему. Но ничего подходящего рядом с домом не нашли, и время поджимало. А рюкзаки в большой количестве были. В принципе довольна - вошло все барахло, даже сменка.