PDA

Просмотр полной версии : Какой рюкзак-ранец нужен первокласснику?



Loolly-Roory
12.09.2013, 23:21
Мне нужен в подарок для племяшки. Посмотрела в интернете-выбор огромный и разброс цен тоже. Есть оптимальные варианты цена-качество?В пределах 2000р. можно уложиться?

nadya78
13.09.2013, 10:45
Чтоб прям хороший , правильный для спины в 2000р не уложишься точно. Они гораздо дороже.

Светля4окк
13.09.2013, 10:48
не, в 2000р не уложишься.
Они подороже. Тем более, что сейчас "сезон".
Лучше всего заказать японский, но они долго будут идти.

Тему рюкзаков обсуждали в теме Пингвинария (ссылка на нее есть сейчас в теме на Посиделках про "куда пропала Пингвинарий").
Вот я написала...коряво...

Dizzy
13.09.2013, 17:42
Вот я тут пообсуждала в другом форуме http://conf.7ya.ru/fulltext-thread.aspx?cnf=buytalk&trd=251413

Loolly-Roory
13.09.2013, 17:55
не, в 2000р не уложишься.
Они подороже. Тем более, что сейчас "сезон".
Лучше всего заказать японский, но они долго будут идти.

Тему рюкзаков обсуждали в теме Пингвинария (ссылка на нее есть сейчас в теме на Посиделках про "куда пропала Пингвинарий").
Вот я написала...коряво...


А где японские заказывают?

Buna
14.09.2013, 16:24
я японский рандосеру заказала, дошел из японии до квартиры за неделю. доставку правда дорогую выбрала, чтобы наверняка успел дойти. цена с доставкой в 4000 р вышло

Marusya
14.09.2013, 16:57
я японский рандосеру заказала, дошел из японии до квартиры за неделю. доставку правда дорогую выбрала, чтобы наверняка успел дойти. цена с доставкой в 4000 р вышло

Ну и мы так же, у нас с доставкой около 5000 получилось

Sweety
15.09.2013, 01:34
Ну, я как-то в этот ажиотаж с ортопедическими ранцами не въехала. Первоклашки в школу же одни не ходят? Не ходят. А значит, в большинстве случаев большую часть времени ранец все равно носят родители. Или везет машина. Или он вешается на коляску с младшей. В нашем случае практически всегда либо второе либо третье. Ребенку этот ранец донести утром от входа в школу до класса, потом обратно из класса до выхода - и все! Ради этого столько заморочек?
Мы купили еще в прошлом году обычный рюкзак в комусе розовенькой-детской расцветки рублей за 800. С ним и в школу ходим. Карманов куча, все помещается, сам по себе легкий... Меня жаба душит 5 тыщ за ортопедический отдавать, лишних денег нету. Вот будет сама с ним на большие расстояния ходить - тогда еще понятно, а сейчас-то зачем? Все равно за год уделает, ко второму классу новый понадобится :-)

Сануля
15.09.2013, 12:06
Ну, я как-то в этот ажиотаж с ортопедическими ранцами не въехала. Первоклашки в школу же одни не ходят? Не ходят. А значит, в большинстве случаев большую часть времени ранец все равно носят родители. Или везет машина. Или он вешается на коляску с младшей. В нашем случае практически всегда либо второе либо третье. Ребенку этот ранец донести утром от входа в школу до класса, потом обратно из класса до выхода - и все! Ради этого столько заморочек?
Мы купили еще в прошлом году обычный рюкзак в комусе розовенькой-детской расцветки рублей за 800. С ним и в школу ходим. Карманов куча, все помещается, сам по себе легкий... Меня жаба душит 5 тыщ за ортопедический отдавать, лишних денег нету. Вот будет сама с ним на большие расстояния ходить - тогда еще понятно, а сейчас-то зачем? Все равно за год уделает, ко второму классу новый понадобится :-)

я тоже купила ранец Hummingbird. В сп у меня получилось 1100. Шикарный просто. еще и с мешком для обуви. очень удобный, легкий.
http://5plusov.ru/ryukzaki-dlya-malchikov/20670-shkolnyy-ryukzak-hummingbird-transforobots-meshok-k15.html
Блин. 2500 в инет магазине!!! Офигеть.

Dizzy
15.09.2013, 14:44
а чем рюкзак лучше ранца? вот например http://5plusov.ru/ryukzaki-dlya-malchikov/20178-shkolnyy-ranets-lycsac-poweracers-gretsiya-37238.html и вроде даже не тяжелее рюкзака

Loolly-Roory
15.09.2013, 20:04
Ну и мы так же, у нас с доставкой около 5000 получилось

Такая сумма далеко за границами предельно допустимой суммы))

Loolly-Roory
15.09.2013, 20:06
Кстати, по поводу веса-ортопедические легче или тяжелее?