PDA

Просмотр полной версии : Психология Как воспитать мужчину - 7 правил сынологии



HelenHenson!
13.09.2013, 13:31
сложно....правильно написано , но сложно....особенно если у женщины только 1 сын...
муж наверняка скажет..."ну круто..давайте всю ответственность повесим на мужиков, типа "пионер - ты в ответе за всё"".
Уже отослала ему...

Aisha
13.09.2013, 13:32
сложно....правильно написано , но сложно....особенно если у женщины только 1 сын...
муж наверняка скажет..."ну круто..давайте всю ответственность повесим на мужиков, типа "пионер - ты в ответе за всё"".
Уже отослала ему...

Тоже отослала своему :-)) Он мужчина -нарожал мальчиков, теперь пусть несет ответственность за них:-)))

Tanushka
13.09.2013, 15:39
Интересно и всё по делу, а пункт 1 порадовал, если мужа не в том ключе воспитывали, то остальное вообще смысла не имеет, ибо сын копирует папу :)

Lulyaka
13.09.2013, 19:40
сложно....правильно написано , но сложно....особенно если у женщины только 1 сын...
муж наверняка скажет..."ну круто..давайте всю ответственность повесим на мужиков, типа "пионер - ты в ответе за всё"".
Уже отослала ему...

Если он так ответит - читаем п.1 :)

Мышоночек
13.09.2013, 22:51
Хех) У меня Сёма постоянно ноет "почему, почему я всё сам должен делать?"

Dashenka
13.09.2013, 22:53
Хех) У меня Сёма постоянно ноет "почему, почему я всё сам должен делать?"Радуйся) у меня просто ноет :d :d :d

Mimosa
13.09.2013, 22:56
Интересно, а если в семье нет папы. А так часто ведь бывает, то как маме воспитать нормального мужчину? анриал?

Dashenka
13.09.2013, 23:22
Интересно, а если в семье нет папы. А так часто ведь бывает, то как маме воспитать нормального мужчину? анриал?Ну почему, реально. Сложно, но выполнимо. Думаю, что некоторые мальчики, даже общаясь в основном только с мамой, вполне могут вырасти нормальными мужчинами. Мамы-то тоже разные, бывают довольно мудрые, которые не "перетягивают одеяло" в одну сторону. Но считается, что все же у мальчика должен быть тесный контакт с мужчиной (родственником - дедушкой или дядей), чтобы у мальчика был авторитетный пример перед глазами.
А так... иногда и при наличии папы мальчик вырастает в непонятно какого мужчину.

CrazyMilk
14.09.2013, 14:10
нам читать это поздно, это надо девочкам подросткам выдавать что бы зубрили

CrazyMilk
14.09.2013, 14:11
Интересно, а если в семье нет папы. А так часто ведь бывает, то как маме воспитать нормального мужчину? анриал?

имхо шансов вырастить нормального мужчину даже больше

Lutik
14.09.2013, 17:29
Интересно, а если в семье нет папы. А так часто ведь бывает, то как маме воспитать нормального мужчину? анриал?

дедушке эту почетную функцию придется взять на себя.

April
14.09.2013, 22:40
Имхо, у мальчишки все же должен быть близкий мужчина. Пусть не отец, а тренер в спорт.школе.. Но такой, не только в рамках занятий.

с этими мыслями я выбрала тренера по плаванию - мужчину.
Чем больше хороших мужских примеров перед глазами, тем лучше)

April
14.09.2013, 22:41
правильно все это, но как же сложно не вмешиваться в процесс воспитания папой сына))

Ана
15.09.2013, 16:12
а мне не очень нравится этот список.
в частности пункты 4 и 5.
напрямую противоречат первоначальному посылу.
если растить сына с установкой "женщине все лучшее" и "мужчина должен (и далее список кому и что)", мы на выходе получаем мужчину, заточенного на обслуживание женщины.в то время как природой они задуманы несколько для другого.
в быту чертовски удобен, но на звание "настоящего мужчины", увы, не тянет. и те же женщины будут потом гундить "нет вокруг мужиков".

Ана
16.09.2013, 10:26
Обслуживать это "в семье все должно быть поровну, мужу галстук, жене шубу".

вот именно)) об этом и говорю.
но то к чему я призываю - это поиск золотой середины, а не бросание в крайности. если довести мужской эгоизм до крайности (или просто мальчика не воспитывать никак), то женщине действительно ничего не достанется, и это неправильно, но об этом речи нет.

я говорю о том, что современная система воспитания мужчины - вот когда его действительно воспитывают и он поддается этому воспитанию, т.е. вменяемый мальчик - поставляет излишне заточенных на обслуживание женщин мужчин. которых сами же женщины потом юзают как девайс для покупки шуб и принесения тапочек, при этом испытывая недостаток в "твердой мужской руке". ну у тебя муж видимо не такой, поэтому у тебя этой проблемы нет. и наверное тебе даже кажется, что это вовсе и не проблема, а наоборот хорошо. а когда это имеешь, то понимаешь, что это не хорошо.

Ана
16.09.2013, 14:43
У меня муж который готовит еду, прибирает комнату и заботится о детях, но при этом нет твердой мужской руки :) Но только и "жене шубы" тоже нет :) И мне кажется, что это все же вещи связанные. Не получится обеспечивать жену шубами, не будучи авторитетным мужчиной.
И вообще все эти пункты - они только в комплексе работают. А мужчина, который не боится пробовать новое, но готов за это отвечать, ковриком не станет.

А еще помнится несколько раз слышала высказывания мужчин, который в немужественности никто не упрекнет, которые говорили, что секрет счастливой семейной жизни в том, чтобы дома быть подкаблучником. То есть мужчина, который "вовне" является сильным, самостоятельным и независимым, попадая в среду своей семьи, становится выполняющим волю жены... И похоже это действительно очень важно для нормальной семьи - чтобы в семье мужчина соглашался с женой.
Альтернативой - умная жена, которая встав на уши аккуратно убеждает мужа сделать в семье что-то по своему... Но таких жен мало, усилий это требует многих... и в конечном счете это тоже подтверждает мысль, что в быту, дома, должна верховодить жена... а не муж.

Шубой сейчас любой мужчина может обеспечить жену) есть недорогие совсем. я думаю у тебя нет шубы не потому, что муж какой-то не такой, а потому, что в твоем списке приоритетов она на первых позициях не значится. не та вещь, на которую ты сама прежде всего готова тратить ваш семейный бюджет.

А насчет того что мужчины говорили, что дома надо быть подкаблучником... дом - это место где они хотят расслабиться и ни о чем не думать, отсюда могут быть такие речи. а думала чтобы жена, ага, за все бытовые вопросы, это нормально. но это ни разу не подразумевает что лучший кусок, грубо говоря, за обедом получает жена, правда ведь? женщина вообще по остаточному принципу ест, что осталось от детей и мужа, у меня по кр. мере так часто бывает) зато не толстая)) И это не подразумевает что дома мужчина "должен". Это он на работе должен - напрягаться чтобы заработать и обеспечить семью. А когда он и на работе должен, и потом еще дома втройне должен... не мужик уже получается, как ни крути.

Не, тут конечно всплывает, что а фигли мы женщины тоже ведь на работе должны, а потом еще дома должны... это тема многогранная... и можно долго рассуждать о том, как надо в идеале выбирать себе спутников жизни... и как это в реале происходит. но возвращаясь к первоначальному посту - перечень безусловно толковый, но вот по п.4 и 5 имхо имеются некоторые перегибы.

CrazyMilk
16.09.2013, 14:47
У меня муж который готовит еду, прибирает комнату и заботится о детях, но при этом нет твердой мужской руки :) Но только и "жене шубы" тоже нет :) И мне кажется, что это все же вещи связанные. Не получится обеспечивать жену шубами, не будучи авторитетным мужчиной.
И вообще все эти пункты - они только в комплексе работают. А мужчина, который не боится пробовать новое, но готов за это отвечать, ковриком не станет.

А еще помнится несколько раз слышала высказывания мужчин, который в немужественности никто не упрекнет, которые говорили, что секрет счастливой семейной жизни в том, чтобы дома быть подкаблучником. То есть мужчина, который "вовне" является сильным, самостоятельным и независимым, попадая в среду своей семьи, становится выполняющим волю жены... И похоже это действительно очень важно для нормальной семьи - чтобы в семье мужчина соглашался с женой.
Альтернативой - умная жена, которая встав на уши аккуратно убеждает мужа сделать в семье что-то по своему... Но таких жен мало, усилий это требует многих... и в конечном счете это тоже подтверждает мысль, что в быту, дома, должна верховодить жена... а не муж.

вот про подкаблучников точно
я слышала это давно
что они лучшие мужчины)
и помню интервью с Динамитом покойным... он говорил эту фразу .что сильный мужчина дома подчиняется жене

Ана
16.09.2013, 16:09
Как раз наоборот :) Мужчина всем должен, жизнь у него такая :)
Если мы про настоящего мужчину.
А если про того который на работе попахал, а дома вокруг него прыгать должны... то потом и получается, что жены жалуются.

ну как бы в традиционной семье да, дома должны вокруг него прыгать. но там и жена на работу не ходит.

насчет того что настоящий мужчина всем должен - сама себя послушай и улыбнись) как может быть счастлив человек, который всем должен?) а если он не счастлив, как можно его по-настоящему любить как настоящего мужчину?)

а жены при любом раскладе жалуются)) нам бабам всегда все не так) поэтому, возвращаясь опять же к теме сыновей, в интересах моего сына будет иметь побольше эгоизма, чтобы не позволять жене на себе сильно ездить и терять к себе уважение как к мужчине. а женщины его теряют, когда им слишком много позволяется, это факт.

но с третьей стороны, как там говорится в умной поговорке - дети все равно будут похожи на вас, поэтому воспитывайте не детей, а себя. дети прежде всего смотрят на взаимоотношения родителей. поэтому мы можем долго распинаться о том как надо, а копировать они прежде всего будут с мамы и папы (или антикопировать, что один хрен, только с другим знаком).

Angels
16.09.2013, 17:08
ну как бы в традиционной семье да, дома должны вокруг него прыгать. но там и жена на работу не ходит.

насчет того что настоящий мужчина всем должен - сама себя послушай и улыбнись) как может быть счастлив человек, который всем должен?) а если он не счастлив, как можно его по-настоящему любить как настоящего мужчину?)

а жены при любом раскладе жалуются)) нам бабам всегда все не так) поэтому, возвращаясь опять же к теме сыновей, в интересах моего сына будет иметь побольше эгоизма, чтобы не позволять жене на себе сильно ездить и терять к себе уважение как к мужчине. а женщины его теряют, когда им слишком много позволяется, это факт.

но с третьей стороны, как там говорится в умной поговорке - дети все равно будут похожи на вас, поэтому воспитывайте не детей, а себя. дети прежде всего смотрят на взаимоотношения родителей. поэтому мы можем долго распинаться о том как надо, а копировать они прежде всего будут с мамы и папы (или антикопировать, что один хрен, только с другим знаком).

В нашей семье муж прыгает вокруг меня, хотя я не работаю. Да, я думаю он очень устает на работе, но дома он все равно должен и должен много. Сидеть с детьми, купать их, укладывать спать, помогать по дому. И для него это норма, потому что так же живет его отец и я хочу, чтобы так же жил наш сын. Я ему (сыну) внушаю, что он по жизни должен женщине. И да, мой муж дома подкаблучник и не скрывает этого перед друзьями))))

HelenHenson!
16.09.2013, 17:34
В нашей семье муж прыгает вокруг меня, хотя я не работаю. Да, я думаю он очень устает на работе, но дома он все равно должен и должен много. Сидеть с детьми, купать их, укладывать спать, помогать по дому. И для него это норма, потому что так же живет его отец и я хочу, чтобы так же жил наш сын. Я ему (сыну) внушаю, что он по жизни должен женщине. И да, мой муж дома подкаблучник и не скрывает этого перед друзьями))))

ну вы ,ребята, прекрасное исключение...

Angels
16.09.2013, 17:56
ну вы ,ребята, прекрасное исключение...

Не правда, у меня есть еще несколько пар, где такие же отношения. А есть такие, где мужчина приходит с работы и все, его трогать нельзя, с него только пылинки сдувать можно. Но мне кажется во втором случае женщина виновата, что не смогла себя правильно поставить в семье
Я кстати своему мужу часто говорю, что он хорошо воспитан и что он не самый плохой вариант мужа)))))))

Ана
16.09.2013, 18:00
В нашей семье муж прыгает вокруг меня, хотя я не работаю. Да, я думаю он очень устает на работе, но дома он все равно должен и должен много. Сидеть с детьми, купать их, укладывать спать, помогать по дому. И для него это норма, потому что так же живет его отец и я хочу, чтобы так же жил наш сын. Я ему (сыну) внушаю, что он по жизни должен женщине. И да, мой муж дома подкаблучник и не скрывает этого перед друзьями))))

это хорошо, что тебя такое положение вещей искренне радует.

Angels
16.09.2013, 18:38
это хорошо, что тебя такое положение вещей искренне радует.

А ты думаешь в моем положении стоит грустить??

Ана
16.09.2013, 19:45
А ты думаешь в моем положении стоит грустить??

специально конечно не стоит)) я ж и говорю, хорошо что тебя все устраивает) значит гармония и все довольны.