PDA

Просмотр полной версии : Учебник по сольфеджио



Нино
17.09.2013, 12:16
Девочки, подкиньте идей, где купить учебник Баевой/Зебряк?
Нет на известном мне лабиринте, нет на озоне.
Еще до кучи нужен дневник по мухыке и нотная тетрадь.
Или адрес какой, куда проехать или в инет-магазине, что, конечно, удобнее.

Спасибо!

Светля4окк
17.09.2013, 12:21
read.ru
my-shop.ru

там может быть

HelenHenson!
17.09.2013, 12:22
это классический желтый учебник с клавиатурой на обложке? как же я ненавидела его ...хотелось сжечь....

Рыжык
17.09.2013, 12:24
Нет, сольфеджио было зеленым или белым. :)

Рыжык
17.09.2013, 12:25
Интересно, это новое или старое. Полезу ка посмотрю свои запасы...

nata314
17.09.2013, 12:25
Нотные тетради есть во всех книжных магазинах. В том же отделе, где и обычные тетради
Учебник тоже там может быть
Для поиска книг по инет магазинам я использую сайт findbook.ru

Нино
17.09.2013, 12:25
read.ru
my-shop.ru

там может быть

нет в этих магазинах(

HelenHenson!
17.09.2013, 12:26
Ааа...точно точно...желтый это был учебник дял начинающих ...о как...значит учебник сольфеджио мозг не запомнил даже внешне...

Светля4окк
17.09.2013, 12:28
нет в этих магазинах(

:-( вот что значит "сезон".
Юль, вы в музыкалку пошли?

sNOBOREdistka
17.09.2013, 12:30
в нотных магазинах надо искать, типа педкниги тоже может быть

Нино
17.09.2013, 12:32
:-( вот что значит "сезон".
Юль, вы в музыкалку пошли?

Ну вроде как да. Посмотрим, как у нее этой пойдет. Это в школе, удобно. Пока пробуем

Нино
17.09.2013, 12:35
в нотных магазинах надо искать, типа педкниги тоже может быть

а где находятся эти магазины?

Светля4окк
17.09.2013, 12:38
Ну вроде как да. Посмотрим, как у нее этой пойдет. Это в школе, удобно. Пока пробуем

расскажи потом, как Даша нагрузку "тянет", ок?
а то меня прессуют, что надо Настю в музыкалку (типа есть способности), а мне лень. Дочка и сама просит, а я упираюсь...:-))))
Хватит и хореографии.

Светля4окк
17.09.2013, 12:39
а где находятся эти магазины?

педкнига есть в центре (Охотный ряд). Там выбор очень большой.

Рыжык
17.09.2013, 12:40
К своему ужасу я нашла у себя этот учебник и нотная тетрадь тоже есть в твердом переплете. :d

sNOBOREdistka
17.09.2013, 12:47
а где находятся эти магазины?

Телефон(495) 629-43-92, 629-50-04
Адресул. Б. Дмитровка, д. 7/5
МетроОхотный ряд, Театральная
Официальный сайтwww.mdk-arbat.ru
Часы работыПонедельник-пятница, с 09:00 до 21:00, суббота, с 10:00 до 21:00, воскресенье, с 10:00 до 20:00.

Нино
17.09.2013, 12:47
расскажи потом, как Даша нагрузку "тянет", ок?
а то меня прессуют, что надо Настю в музыкалку (типа есть способности), а мне лень. Дочка и сама просит, а я упираюсь...:-))))
Хватит и хореографии.

На хореографию я хотела. У нас же бабушка.. балерина, преподавала. И нас даже взяли в самое крутое училище на Фрунзенской. Но я приняла решение туда не возить. Именно там остались прежние методы преподавания: ты неудачница, ты толстая, у тебя ничего не получится. ладно бы данные были для этого вида спорта. А тк данных нет, то я забила, хотя и хотела для осанки.
Сейчас думаю про бассейн. Но фак, поздно(((
Дима у тебя в этом году в школу пошел?
Как у него успехи?

Даша очень устает. Хотя у нее только школа, немного продленки и музыка. Все, часа в 15 она дома. В 21 уже безумно хочет спать. Я пока в отпуске была укладывала ее днем спать. Сейчас как получится.
Думаю, что бассейн - это максимум что еще у нее может получиться. Скоро же еще уроки будут задавать.
Но вообще, по мне важнее спорт, а не музыка. Если выбирать одно, то я именно за него.
На самом деле посмотрим, как там у нас складываться будет.

nata314
17.09.2013, 12:54
около консерватории раньше был магаз хороший

Светля4окк
17.09.2013, 12:54
На хореографию я хотела. У нас же бабушка.. балерина, преподавала. И нас даже взяли в самое крутое училище на Фрунзенской. Но я приняла решение туда не возить. Именно там остались прежние методы преподавания: ты неудачница, ты толстая, у тебя ничего не получится. ладно бы данные были для этого вида спорта. А тк данных нет, то я забила, хотя и хотела для осанки.
Сейчас думаю про бассейн. Но фак, поздно(((
Дима у тебя в этом году в школу пошел?
Как у него успехи?

Даша очень устает. Хотя у нее только школа, немного продленки и музыка. Все, часа в 15 она дома. В 21 уже безумно хочет спать. Я пока в отпуске была укладывала ее днем спать. Сейчас как получится.
Думаю, что бассейн - это максимум что еще у нее может получиться. Скоро же еще уроки будут задавать.
Но вообще, по мне важнее спорт, а не музыка. Если выбирать одно, то я именно за него.
На самом деле посмотрим, как там у нас складываться будет.

не, Юль, не пошел. Передумали мы. :-)))) В сад ходим.
У нас таеквондо (2 раза в нед), ему очень нравится. Планирую англ.язык 2 р в неделю.
И бассейн нам просто необходим (врачи очень настаивают, мы высокие, мышц нет, вернее они не успевают за ростом). Вот только куда его впихнуть? только один день - воскресенье. И то у нас расписано - то музей, то театр, то еще что-то. И воскресенье - это МОЙ единственный выходной, не хочу его на бассейн тратить (я лично ненавижу бассейны). Так что мы еще думаем, но пока не отказываемся.
Есть у нас возможность на теннис возить (тренер хороший), и папа жаждет с сыном играть, но когда???
Ща я еще скажу, что мы записаны в кружок по шахматам (муж меня сгнобил уже со словами "ты его еще на скрипку запиши и я тебя ....!"), :-))))))))) шутит...
И вроде Димон везде хочет. Только времени то где взять? мы работаем весь день, тяжко распределить нагрузку планомерно. Для этого мама должна не работать. Но увы...

nata314
17.09.2013, 12:56
К своему ужасу я нашла у себя этот учебник и нотная тетрадь тоже есть в твердом переплете. :d
зачем ты хранишь это? :))

Рыжык
17.09.2013, 13:07
На всякий случай :). У меня шикарная нотная библиотека. У меня рука не поднимается выбрасывать такие вещи.

Светля4окк
17.09.2013, 14:21
На всякий случай :). У меня шикарная нотная библиотека. У меня рука не поднимается выбрасывать такие вещи.

тогда надо еще дочку! чтоб передать ей!
пацанов сложнее учить, :-)

Нино
17.09.2013, 15:03
не, Юль, не пошел. Передумали мы. :-)))) В сад ходим.
У нас таеквондо (2 раза в нед), ему очень нравится. Планирую англ.язык 2 р в неделю.
И бассейн нам просто необходим (врачи очень настаивают, мы высокие, мышц нет, вернее они не успевают за ростом). Вот только куда его впихнуть? только один день - воскресенье. И то у нас расписано - то музей, то театр, то еще что-то. И воскресенье - это МОЙ единственный выходной, не хочу его на бассейн тратить (я лично ненавижу бассейны). Так что мы еще думаем, но пока не отказываемся.
Есть у нас возможность на теннис возить (тренер хороший), и папа жаждет с сыном играть, но когда???
Ща я еще скажу, что мы записаны в кружок по шахматам (муж меня сгнобил уже со словами "ты его еще на скрипку запиши и я тебя ....!"), :-))))))))) шутит...
И вроде Димон везде хочет. Только времени то где взять? мы работаем весь день, тяжко распределить нагрузку планомерно. Для этого мама должна не работать. Но увы...

Я считаю, что и правильно.
Успеет он еще поучиться. В школе резко тяжело становится. Хотя и ходим не на долго и не учатся они еще пока. Так, формально.
А времени да, нет. Но без работы сложно и скучно.

Sweety
17.09.2013, 15:27
Нам учебник нужен другой - Варламова, Семченко. Сказали он есть в Доме книги на шоссе энтузиастов - у "славы". Сегодня-завтра поеду туда, могу посмотреть есть ли там Баева-Зебряк.
У меня Калмыков-Фридкин только :-)
Дневник для музшколы в комусе купили, нотных тетрадок там тоже полно.
На тверском бульваре нотный магазин большой, если много всего надо - съездите туда. Напротив консерватории был магазин, не знаю может закрыли...
А вообще - яндекс - найдется все, вот пожалуйста: http://www.deti.domateplo.ru/?n=7725

OlgaZ
17.09.2013, 15:29
магазин Ноты на Тверском бульваре, 9, там всегда есть все и учебники, и ноты, и дневники

Sweety
17.09.2013, 15:33
Даша очень устает. Хотя у нее только школа, немного продленки и музыка. Все, часа в 15 она дома. В 21 уже безумно хочет спать. Я пока в отпуске была укладывала ее днем спать. Сейчас как получится.
Думаю, что бассейн - это максимум что еще у нее может получиться. Скоро же еще уроки будут задавать.

Я своей удивляюсь, откуда у нее столько энергии: у нас каждый день после школы либо музыка либо бассейн, и уроки задают уже сейчас, а усталости по ней вообще не заметно, каждый день вечером еще просится гулять или куда-нибудь поехать, в 22 еле загоняю в кровать. Встает правда все же с трудом.

Рыжык
17.09.2013, 16:42
не... Уж слишком долгий путь и комнат недостаточно. Я сама мечтаю вернуть навык. Иногда не хватает...

Рыжык
17.09.2013, 16:44
О, Калмыков Фридки у меня в двух частях. Первая аж в двух экземплярах :)

Sweety
17.09.2013, 17:03
Была только что в магазине на Шоссе Энтузиастов. Куча всяких учебников лежит, и Калмыков-Фридкин, и Давыдова - которая в наше время была большим дефицитом - и все что нам нужно купили. А Баева-Зебряк - сказали, закончился. Видимо, тираж у них кончился.

CrazyMilk
17.09.2013, 22:18
расскажи потом, как Даша нагрузку "тянет", ок?
а то меня прессуют, что надо Настю в музыкалку (типа есть способности), а мне лень. Дочка и сама просит, а я упираюсь...:-))))
Хватит и хореографии.

для меня музыкалка ад
как вспомню)))
попробуй...может сама передумает потом))))))

Светля4окк
17.09.2013, 22:25
для меня музыкалка ад
как вспомню)))
попробуй...может сама передумает потом))))))

У меня 90процентов знакомых (в том числе мужчин) имеют муз. образование.
До сих пор играет только одна. У остальных воспоминание, как у тебя. :-)
Вот поэтому я и ленюсь дочку отдавать. Сперва ей будет нравится, потом нет, а у меня начнетс тема "надо доучиться, а не бросать на полпути".

Elen
17.09.2013, 23:01
В свое время я все нужные учебники для музыкалки брала в библиотеке :) той, что на Калужской площади :)

oksana_15
17.09.2013, 23:10
У меня 90процентов знакомых (в том числе мужчин) имеют муз. образование.
До сих пор играет только одна. У остальных воспоминание, как у тебя. :-)
Вот поэтому я и ленюсь дочку отдавать. Сперва ей будет нравится, потом нет, а у меня начнетс тема "надо доучиться, а не бросать на полпути".
надо конкретного учителя искать. золовка без особых способностей до сих пор играет на скрипке, у нее преподаватель волшебный был. муж свой баян последний раз в 5 классе видел, но музыкалку закончил.
сейчас свекровь водит нашего и племянника на скрипку к тому же преподавателю, второй год водим, негатива пока нет

Dashenka
18.09.2013, 00:06
в библиоглобусе раньше был неплохой отдел музыкальной лит-ры, можно там глянуть при случае.

ЗЫ я 10 лет училась в музыкалке и ненавидела ее первых лет 5 :) Потом вошла во вкус и не оттащить стало, последние два года уже училась добровольно (после получения диплома). Сейчас у меня своего инструмента нет, но иногда арендую класс с роялем на пару часиков и играю в свое удовольствие :) Очень рада тому, что могу, но с другой стороны, однозначно сказать не могу, стоило ли оно тех жертв...