PDA

Просмотр полной версии : Вопросы по Пхукету



melky
17.09.2013, 16:01
Летим в конце октября, вдвоем с мужем, на 10 дней.
Отель - Тропикал Гарден, в районе пляжа Ката.

Какие экскурсии вы посоветуете? Где их лучше брать (у местных же дешевле выходит?)?
Я точно хочу на острова (Пи-Пи - точно), и по джунглям на слонах. А еще? (ночная клубная жизнь и всякие шоу трансформеров не интересует)
Кто знает актуальные цены на экскурсии, напишите, плиз.

Где лучше делать массаж? Ну который обычный, когда мнут всё тело ) Хотела бы курсом его сделать, прям буду стараться каждый день ходить...
На какие цены рассчитывать? На что обратить внимание? Может конкретно в том районе есть проверенные места?

У нас только завтраки, поэтому хотелось бы примерно прикинуть, сколько денег брать с собой на питание в течение дня? Какие сейчас актуальные цены на один присест на двоих (по полной - супчик, горячее, пиво)?
Также, если кто-то был в том районе, посоветуйте, где там кушать лучше?

Ну и вообще, если будут какие-нибудь советы и рекомендации по ходу дела, буду благодарна :)

Marusya
19.09.2013, 11:08
Мы были, но жили мы на май кхао бич, так по моему, брали машину сами объехали весь остров, были на разных пляжах, зоопарк, и т.д., Но мы были с 2 детьми, вам вдвоем будет проще, приедете на месте со всем разберетесь.
Массаж делали рядом с отелем, но не в отеле, у нас на пляже стояла а-ля настил с ковриками и балдахином и там делали массаж, 250 руб стоил, год назад.
Где лучше опять же определять на месте, главное чтобы комфортно самим было.

Гай-до
19.09.2013, 17:42
еда по разному стоит. там несколько линий ресто вдоль пляжа. на первой линии самые "крутые" ресто, на второй линии уже по проще плюс там многие местные едят. Если Вас не будет парить внешний вид заведения и пластиковые столики, то там дешевле питаться.Много европейцев там видела, но сама предпочитала есть на первой линии

Юля-ля.
19.09.2013, 21:56
Про экскурсии напишу. Острова это, конечно, здорово, но Вы должны понимать, что там будет масса народу. Мы брали частный катер только на нашу группу, так вот в "туристических" места практически не высаживались, ибо некуда. Везде одни лодки и толпы людей. Да, красиво, конечно, но даже сфотографироваться - проблема. И откровенно говоря природа чуть интересней, чем на самом Пхукете (имхо). Вот на симиланах не была. Думаю, что там примерно тоже самое, но судя по фотографиям может лучше туда?
Слоны - весьма сомнительное удовольствие. Вы когда-нибудь на них катались? Мне хватило 5 секунд. Остальные 20 минут я мужественно терпела (я не трус, еже ли что)))
Экскурсии смотрите, что у местных стоит, обязательно спрашивайте про экскурсовода - будет или нет и на каком языке. И обязательно торгуйтесь!!!

sWEtLAna77
20.09.2013, 15:00
Вкусно кушать там - где кушают местные. Но вид этих заведений оставляет желать лучшего)))) А вот цены приятно радуют.
Я рекомендую взять на прокат мотоцикл (порядка 200-250 батт) за день и поездить по острову самим)))
Экскурсии лучше на улице. Там этого добра как грязи.
Массажи по цене так же около 250 батт...где лучше можно решить уже на месте))) Испробовав в нескольких местах. Мне болье нравился ойл массаж. На тайский я не отважилась.

на семиланы можно скататься на пару дней. Там оч красиво. На пипи тоже надо ехать не менее чем на пару дней...