PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Что это за болезнь??



NeTakaya
18.09.2013, 22:52
В сб у сына температура резко 39.5
Сутки темпа плохосбиваемая. В пн все норм. Горло чистое, немного соплей. Сейчас почти нет их

Вчера у дочки резко 39.5. Всю ночь темпа скакала, сегодня скакала около 38
Сейчас 37,4
Днем вылезли гнойнички на горле(((
Врача вызову завтра.
Что это может быть??? И как таким лялькам лечат горло? Ведь не пшикнуть, не прополоскать.. Там россыпь мелких светлых гнойничков симметричных почти прям вот по бокам.. Штук 6-8, не меньше..((((
Они сами без лекарств не пройдут??

Kuzka
18.09.2013, 23:00
Где на горле? Не ангина?

Миракл
18.09.2013, 23:04
ангина, стоматит?

Верунчик
18.09.2013, 23:05
Не поняла где на горле. Горло болит, ест нормально? Когда горло - глотать больно.
Вообще гнойнички - это фоликулярная ангина или тонзиллит.
Мелким ромашку дают пить от горла. Я брызгала тантум, но не в горло, а на щечку изнутри, чтобы просто когда глотал попало на горлышко.

pantera
18.09.2013, 23:10
Уже ни раз писала разводишь соду,на палец или на ложечку-бинт..и все-все промываешь,будет орать...Мы такие гнойники удаляли даже с миндалин..когда лечение назначили ого-го...Вот про йод не знаю,но лет так с 2-х добавляю еще 1-2 капл.йода в этот раствор...

Поправляйтесь...

П.с Я в таких случаях...жестока!!Всю свою любовь и нежность в ЗАД!Главное без антибиотиков и т.п....

Lutik
18.09.2013, 23:17
Вообще гнойнички - это фоликулярная ангина или тонзиллит.

тонзиллит же это вроде хроническое заболевание? откуда у малышки, которая болеет первый раз - тонзиллит?
При ангине вроде бы так температура не падает. Можно было бы на герпес подумать, но при первичном заражении тоже температура не один день высокая и плохосбиваемая.

Диан, а это именно гнойники? то есть желтые? или больше на мелкие волдыри похоже?

NeTakaya
18.09.2013, 23:29
http://nar-sredstva.ru/wp-content/gallery/53/044-1.gif
Вот третья картинка на нашу похожа!

NeTakaya
18.09.2013, 23:30
Аппетита нет
Не ест
Плачет
Висит на груди больше суток!!!

NeTakaya
18.09.2013, 23:36
Почитала про нее... Печалька(((( обязательно пить антибиотик!! И столько осложнений может быть((( блиииин что ж такое(((

Lutik
18.09.2013, 23:44
может неотложку надо было? че ждать? врачи они сразу распознают ангину - если это она - то сегодня бы и начали пить антибиотик.

Верунчик
18.09.2013, 23:46
Лютик, у малышки конечно не тонзиллит, это меня уж до кучи понесло про гнойнички, просто у самой сейчас обострение тонзиллита :(.
Вообще по описанию на ангину похоже.
Антибиотики - да, если врач подтвердит ангину, то пейте.
Диана, заранее не пугайся, пусть врач посмотрит. Ромашку завари, может попьет тепленькую?

NeTakaya
18.09.2013, 23:52
может неотложку надо было? че ждать? врачи они сразу распознают ангину - если это она - то сегодня бы и начали пить антибиотик.

Не знаю... Уже протупила вечер((
Это оч плохо, что мы только завтра днем начнем принимать антибиотик??
Первый антибиотик... В годик ровно... Хныыыыыык

NeTakaya
18.09.2013, 23:53
Лютик, у малышки конечно не тонзиллит, это меня уж до кучи понесло про гнойнички, просто у самой сейчас обострение тонзиллита :(.
Вообще по описанию на ангину похоже.
Антибиотики - да, если врач подтвердит ангину, то пейте.
Диана, заранее не пугайся, пусть врач посмотрит. Ромашку завари, может попьет тепленькую?

Надеюсь попьет, уже завтра((

VictoriaHaki
19.09.2013, 00:00
Можно мирамистином попшикать. Особенно во время плача, когда рот открывает.
Поправляйтесь!

Lutik
19.09.2013, 00:28
Не знаю... Уже протупила вечер((
Это оч плохо, что мы только завтра днем начнем принимать антибиотик??
Первый антибиотик... В годик ровно... Хныыыыыык

ну мы в неделю от роду принимали антибиотик, а шо делать? деть жив здоров после антибиотиков, скачет как лось, кушает так много, что я напрягаюсь, а когда я недавно болела кишечным гриппом, ее почти не коснулось. Так что насчет антибиотика не переживай так - ведь не лучше, что ребенок мучается сейчас (раз она повисла на тебе - ей плохо).
Неотложка и ночью приезжает.

tata222
19.09.2013, 10:22
Вы уверены, что это гнойники, а не ээ всегда забываю, фибри-что-то там, в общем, это горло с вирусом борется так. Вызовите 03 или врача с утра, чтобы посмотреть "гнойнички", если это действительно они, то нужно срочно что-то делать. Но я почти уверена, что у вас обычный вирус.

NeTakaya
19.09.2013, 10:27
Вы уверены, что это гнойники, а не ээ всегда забываю, фибри-что-то там, в общем, это горло с вирусом борется так. Вызовите 03 или врача с утра, чтобы посмотреть "гнойнички", если это действительно они, то нужно срочно что-то делать. Но я почти уверена, что у вас обычный вирус.

Вызвали врача,ждем

NeTakaya
20.09.2013, 11:37
В общем,дела такие
пришла врач с поликлиники-говорит ангина,пейте аугментин. И мазок из горла назначила. Сеголня его взяли.
После нее пришла моя знакомая врач. Говорит,больше не на ангину похоже,а на энтеровирус. Гнойнички эти немного иначе расположены. Подождать сутки с антибиотиком. Назначила кровь. Тоде утром сдали,вечером результат будет.
Так что пока ничего не пончтно мне. Но! Утром когла брали мазрк,я увидкоа,что гнойничков иам больше нет,есть ужасно бордовое рыхлое горло(

Шуршунчик
20.09.2013, 12:02
Диан, по теме не скажу. просто поддержать. обидно, что прям на др такая засада. с антибиотиком я бы подождала до анализов. но я вообще противник. я себе гнойную ангину полосканием лечу и жива пока

NeTakaya
20.09.2013, 12:05
Диан, по теме не скажу. просто поддержать. обидно, что прям на др такая засада. с антибиотиком я бы подождала до анализов. но я вообще противник. я себе гнойную ангину полосканием лечу и жива пока

Спасибо..сама так расстроилась(
Я ей лизобакт в порошок делаб и лаю сосать,и мирамистин пшикаю пока. Мне еще виферон сказали вставлять..но не хрчу пока..

Шуршунчик
20.09.2013, 22:33
А виферон то тебя чем смущает? Это для иммунитета. У нас когда все с гриппом лежали, я своей ставила доя профилактики. Тантум еще на соску пшыкают.