PDA

Просмотр полной версии : Сумамед можно при ГВ?



Ласка
21.09.2013, 15:15
Извините, нет времени искать темы...
Была у ЛОРа, у меня паратонзилит...((
Назначили сумамед. Иначе придется вскрывать гнойник.
Можно его пр ГВ?
Врача спросила, она сказала, что типо можно, пропустить одно кормление.
А у нас кормление без графика.
Сколько выдержать можно после приема?

Lutik
21.09.2013, 15:38
ыведение азитромицина из плазмы крови проходит в 2 этапа: период полувыведения составляет 14-20 ч в интервале от 8 до 24 ч после приема препарата и 41 ч – в интервале от 24 до 72 ч, что позволяет применять препарат 1 раз в сутки

долго выдерживать:( вы на прикорме уже?
вариант только нацедить по максимуму, чтобы хватило на 5 дней (его ж 5 дней пьют,да?), чтоб хотя бы на 1 кормление+прикорм пропустить.

другой вариант - заменить одно кормление смесью
третий вариант - принимать сумамед, а ребенку примадофилус, линекс и иже с ними.

Ласка
21.09.2013, 15:44
Спасибо.
У нас прикорм, да.
3-5 дней назначили.
Смесь не хочется, конечно...
Лучше линекс тогда мелкому.

Верунчик
21.09.2013, 23:49
У меня сейчас обострение моего хр. тонзиллита, пью всю неделю амоксиклав, кормлю в обычном режиме.
Может тебе его лучше? Амоксициллин и его производные разрешены при лактации.

Ласка
21.09.2013, 23:51
У меня сейчас обострение моего хр. тонзиллита, пью всю неделю амоксиклав, кормлю в обычном режиме.
Может тебе его лучше? Амоксициллин и его производные разрешены при лактации.
Спасибо.
Я уже купила сумамед. ЛОР сказала, что лучше сумамед, потому что его 1 раз в день.

Верунчик
21.09.2013, 23:56
Ну тогда пей, у вас уже прикорм есть и не совсем малышок...
Мне еще из детских нравится бифиформ-бэби, это масляный раствор, и давать его удобно, годен 10 дней, хранится в холодильнике после открытия. Примерно то же самое, что линекс и иже с ним.
Купи что-то на случай если малыш все-таки реагировать будет. Возможно что и нет.

Ласка
22.09.2013, 00:02
Ну тогда пей, у вас уже прикорм есть и не совсем малышок...
Мне еще из детских нравится бифиформ-бэби, это масляный раствор, и давать его удобно, годен 10 дней, хранится в холодильнике после открытия. Примерно то же самое, что линекс и иже с ним.
Купи что-то на случай если малыш все-таки реагировать будет. Возможно что и нет.
Спасибо за совет
Я купила ему детский линекс, но на будущее буду знать и это.

Миракл
22.09.2013, 01:31
Я пила, когда старшую кормила, ей месяцев 9 было где-то, кормить не переставала.

Kro
22.09.2013, 10:08
http://www.e-lactancia.org/ingles/inicio.asp Говорит, что уровень риска для мамы и ребенка 0, но возможны побочки в виде нарушения микрофлоры

з.ы. пила в 6 месяцев ребенка, тоже не переставала кормить, и побочек не было

Ласка
22.09.2013, 10:12
http://www.e-lactancia.org/ingles/inicio.asp Говорит, что уровень риска для мамы и ребенка 0, но возможны побочки в виде нарушения микрофлоры

з.ы. пила в 6 месяцев ребенка, тоже не переставала кормить, и побочек не было
Спасибо, девочки.
Вы меня успокоили.
Микрофлору, надеюсь, Линексом спасем.