PDA

Просмотр полной версии : Флуд Асфальт на ТТК



Нино
24.09.2013, 14:46
Я что-то путаю или это действительно так? Такое у меня ощущение, что в этом году уже меняли асфальт на участке от Автозаводской до Ленинского (в обе стороны).
Срезали асфальт. Осень, дождь. Все вернулись, все стоит.
Бардак!

Slastena
24.09.2013, 15:05
Я что-то путаю или это действительно так? Такое у меня ощущение, что в этом году уже меняли асфальт на участке от Автозаводской до Ленинского (в обе стороны).
Срезали асфальт. Осень, дождь. Все вернулись, все стоит.
Бардак!

Конкретно по тот участок не скажу, но я уже третий год наблюдаю такие приколы на дорогах. ))
не зря же появилась эта фраза в русско-московском разговорнике:

1) Зачем вы перекладываете асфальт в моём дворе, его же только что положили?
[барои чи шумо асфалти руи хавлии маро аз нав карда истодаед? Охир уро хозир карданд]


http://www.gorpom.ru/article/humor/russko-moskovskii-razgovornik.html

tata222
24.09.2013, 15:06
Везде срезали, ага. По второму кругу. Сейчас по дождю положат - весной нужно будет снова стелить, круто, деньги попилят. Сегодня была в переулках в районе старого Арбата - аж дым из-под машин идет, такие глубокие лужи по срезанному асфальту налило. Езжу туда все лето - отличный асфальт был, чего им прибилось по дождю всё срезать.. жуть полная.

Happy-Ann
24.09.2013, 15:07
Конкретно по тот участок не скажу, но я уже третий год наблюдаю такие приколы на дорогах. ))
не зря же появилась эта фраза в русско-московском разговорнике:

1) Зачем вы перекладываете асфальт в моём дворе, его же только что положили?
[барои чи шумо асфалти руи хавлии маро аз нав карда истодаед? Охир уро хозир карданд]


http://www.gorpom.ru/article/humor/russko-moskovskii-razgovornik.html

У нас буквально так и сделали в прошлом году во дворе: положили асфальт, через месяц сняли его и положили снова. М-да...

Ана
24.09.2013, 15:14
У нас буквально так и сделали в прошлом году во дворе: положили асфальт, через месяц сняли его и положили снова. М-да...

ну у нас во дворе этим летом было примерно то же самое - но у нас его сняли и переложили по настоянию жильцов, т.к. первый раз укладывали в дождь и все были этим фактом сильно недовольны, т.к. этот асфальт нам теперь на много лет, в отличие от городских дорог

chou-chou
24.09.2013, 20:26
Сегодня на ТТК именно на этом участке отстояла больше часа. Ливень и асфальт кладут. Полный маразм. Но это еще что! Я вчера на улице видела ПОЛИВАЛЬНУЮ МАШИНУ! Она ехала и поливала улицу! Вот это как понимать?!

Кошка Лена
24.09.2013, 20:30
в тему сегодня на баше:

xxx: здарова, ты не в курсе, почему на хотунке асфальт снимают?
ууу: так то на зиму, чтобы не испортился. Потом обратно положат.

jolly_olly
24.09.2013, 20:31
я уже неделю каждый день почти вижу поливальные машины )
в проливной дождь!

chou-chou
24.09.2013, 22:02
Может в этом есть какой-то скрытый смысл? Я просто вчера тоже буквально по днище в воде ехала, а рядом поливалка!

totoshka
24.09.2013, 22:18
Сегодня на ТТК именно на этом участке отстояла больше часа. Ливень и асфальт кладут. Полный маразм. Но это еще что! Я вчера на улице видела ПОЛИВАЛЬНУЮ МАШИНУ! Она ехала и поливала улицу! Вот это как понимать?!

В этом хотя бы логика есть. Гораздо меньше воды тратится есль асфальт уже мокрый. Надо только проехать и поливалкой всю пыль прибить/ убрать. А если асфальт сухой то сначала надо его намочить а уж потом грязь удалять

Slastena
24.09.2013, 22:25
В этом хотя бы логика есть. Гораздо меньше воды тратится есль асфальт уже мокрый. Надо только проехать и поливалкой всю пыль прибить/ убрать. А если асфальт сухой то сначала надо его намочить а уж потом грязь удалять

Ржу)))))) он у нас месяц не просыхает, асфальт этот )))))

CrazyMilk
24.09.2013, 22:53
в дождь и при лужке мыли.. типа да рентабельнее

turistik
24.09.2013, 23:07
Врио мэра Москвы Сергей Собянин заявил, что улицы столицы надо поливать даже в дождь, и ничего удивительного здесь нет.
"Объясняется все просто. Когда в городе идет дождь, он поднимает грязь, дороги становятся скользкими. И, если ее не смывать, не сбивать струями воды, грязное месиво получится. Кому же это понравится? Так что ничего удивительного", — сказал Собянин в одном из интервью, сообщает Newsru.com .
По его мнению, в Москве применяются лучшие в мире технологии и летней, и зимней уборки улиц. "Нигде их так не моют, не очищают от снега, как у нас. Целые колонны техники выходят", — отметил Собянин.

Happy-Ann
25.09.2013, 00:59
Врио мэра Москвы Сергей Собянин заявил, что улицы столицы надо поливать даже в дождь, и ничего удивительного здесь нет.
"Объясняется все просто. Когда в городе идет дождь, он поднимает грязь, дороги становятся скользкими. И, если ее не смывать, не сбивать струями воды, грязное месиво получится. Кому же это понравится? Так что ничего удивительного", — сказал Собянин в одном из интервью, сообщает Newsru.com .
По его мнению, в Москве применяются лучшие в мире технологии и летней, и зимней уборки улиц. "Нигде их так не моют, не очищают от снега, как у нас. Целые колонны техники выходят", — отметил Собянин.

Насчет зимней уборки ничего сказать не могу - у нас снега действительно много, и его действительно сгребают и вывозят в большом объеме, только вот улицы особо чистыми от этого все равно не становятся: то ли дело в пресловутом коктейле Лужкова-Собянина, то ли мало вывозят, то ли еще что, уж и не знаю. А вот в неснежный период - извините, о какой чистоте может идти речь? Достаточно съездить один раз в Европу и посмотреть, какие машины там, и сравнить их с нашими. У нас же не успеешь помыть - уже пыльный, а там месяцами сверкающим ездить можно. Да что про машины говорить - по обуви можно прекрасно ориентироваться. Там она куда чище (как и голые ноги летом!).

Ана
25.09.2013, 11:07
Насчет зимней уборки ничего сказать не могу - у нас снега действительно много, и его действительно сгребают и вывозят в большом объеме, только вот улицы особо чистыми от этого все равно не становятся: то ли дело в пресловутом коктейле Лужкова-Собянина, то ли мало вывозят, то ли еще что, уж и не знаю. А вот в неснежный период - извините, о какой чистоте может идти речь? Достаточно съездить один раз в Европу и посмотреть, какие машины там, и сравнить их с нашими. У нас же не успеешь помыть - уже пыльный, а там месяцами сверкающим ездить можно. Да что про машины говорить - по обуви можно прекрасно ориентироваться. Там она куда чище (как и голые ноги летом!).

+1, давно мучаюсь вопросом, за счет чего же в европе так чисто? (или у нас так грязно)
кстати, я эту разницу заметила даже в снежный период

котька
25.09.2013, 11:16
а я вчера из-за пробок на ТТК до дома за 35 мин. доехала ))). Так как ТТК стояло,а пр.Мира и Ярославка неслись )) А по трешке мне совсем небоьшой кусок нужно проехать.

franchi
25.09.2013, 15:40
я вчера на ленинградском проспекте еле прошла. тоже ливень кладут асфальт.

Slastena
26.09.2013, 11:01
+1, давно мучаюсь вопросом, за счет чего же в европе так чисто? (или у нас так грязно)
кстати, я эту разницу заметила даже в снежный период

там:
1. Штрафы за грязные машины (у нас в принципе нет такого)
2. Практически отсутствие газонов (общественных), кроме парков, скверов, частных территорий и прочих специально оборудованных мест. В Москве же газоны - самый большой источник пыли и грязи, поскольку делаются эти аля газоны тяп-ляп (особенно любые газоны с уклоном - это просто селевые потоки грязи на дороги) и кроме грязи и пыли не несут никакого функциональности, разве что эстетика. По мне лучше пусть все газоны под парковки сделают - станет реально чище!

Ана
26.09.2013, 12:00
там:
1. Штрафы за грязные машины (у нас в принципе нет такого)
2. Практически отсутствие газонов (общественных), кроме парков, скверов, частных территорий и прочих специально оборудованных мест. В Москве же газоны - самый большой источник пыли и грязи, поскольку делаются эти аля газоны тяп-ляп (особенно любые газоны с уклоном - это просто селевые потоки грязи на дороги) и кроме грязи и пыли не несут никакого функциональности, разве что эстетика. По мне лучше пусть все газоны под парковки сделают - станет реально чище!

кстати да, насчет газонов я тоже подумала. вспомнила свою дорогу от дома до метро - пара метров ширины асфальт и потом метра 4 "стихии" до трамвайных путей. неудивительно что асфальт весь в грязи, которую несет со стихийной полосы - ветром, дождем, тающим снегом и т.д. Хоть она и не под уклоном, а все равно. но с другой стороны, на этих 4 метрах летом травка зеленеет, а зимой снежок лежит, отчасти беленький (хотя по большей части конечно серо-черненький), тоже ж глаз радует...

евже
26.09.2013, 12:01
По его мнению, в Москве применяются лучшие в мире технологии и летней, и зимней уборки улиц. "Нигде их так не моют, не очищают от снега, как у нас. Целые колонны техники выходят", — отметил Собянин.
Выходить-то они выходят, только толку от них ноль. Зимой грязнее, чем у нас, нигде не бывает. В Финляндии снежище, а дороги чистейшие. Даже не в плане, что до асфальта чищеные, а именно грязи нет. Ехали мы из Финки в Москву - там машина идеально чистая была и ни разу дворники не включала, как только пересекли границу - ну пиндык же! Тут же стекло черное и постоянно дворники работают....

Ана
26.09.2013, 12:45
Выходить-то они выходят, только толку от них ноль. Зимой грязнее, чем у нас, нигде не бывает. В Финляндии снежище, а дороги чистейшие. Даже не в плане, что до асфальта чищеные, а именно грязи нет. Ехали мы из Финки в Москву - там машина идеально чистая была и ни разу дворники не включала, как только пересекли границу - ну пиндык же! Тут же стекло черное и постоянно дворники работают....

насколько я помню слышала, они реагенты не применяют, т.е. у них снег естественно лежит и тает на дорогах. почему у нас так же нельзя делать - даже не знаю... возможно из-за большей загруженности и пешеходных дорог и автомобильных у нас лед сразу образуется? или перепады климаты более резкие... фиг знает...

Ласка
26.09.2013, 13:43
Выходить-то они выходят, только толку от них ноль. Зимой грязнее, чем у нас, нигде не бывает. В Финляндии снежище, а дороги чистейшие. Даже не в плане, что до асфальта чищеные, а именно грязи нет. Ехали мы из Финки в Москву - там машина идеально чистая была и ни разу дворники не включала, как только пересекли границу - ну пиндык же! Тут же стекло черное и постоянно дворники работают....
+1
Мы зимой ездили в Финляндию
Пока доехали до границы от нас, то были по уши в грязи, въехали в Финляндию, через час машина чистейшая, как после мойки :)