PDA

Просмотр полной версии : Разное Выбор санок - обычные санки vs KHW :)



Tanushka
24.09.2013, 17:43
Нынешняя погода навеяла мысли о санках.

На улице зимой видела по сути 2 варианта: обычные санки, такие как у нас в детстве были и немецкие санки khw (ну, и реплики khw).
Так вот интересует, что же предпочесть, есть ли какой-то смысл в этом khw? Т.к. цена, конечно, не сопоставима или вполне можно прокататься на обычных санках.

Про обычные санки. Был ли у кого-то сани-мобиль, понравился или нет. Читала, что заедает педаль опускания и поднимания колёс. Так ли нужны колёсики сзади полозьев у санок, на внешний вид ощущение, что толка от них особо нет.

В общем, поделитесь своим саночным опытом.

Миракл
24.09.2013, 18:12
У нас обычные санки с ручкой, в покупке таких дорогих смысла не вижу, только если кто подарит=)

Катик
24.09.2013, 18:16
Спасибо затему, я выбираю между простыми и теми, которые с колесиками)

nata314
24.09.2013, 20:05
У нас простые без ручки. На веревочке

Tanushka
24.09.2013, 21:40
Да, я сама склоняюсь к простым, нет надобности в этом khw, но вдруг кто-то их сильно похвалит :)

Tanushka
24.09.2013, 21:41
Спасибо затему, я выбираю между простыми и теми, которые с колесиками)
А вот есть колёсики только сзади, а есть сани-мобиль, про него читала, что педали плохо работают, чтобы опускать и поднимать колёса. Посмотреть бы вживую. У нас до парка тротуар до асфальта вычищен даже в снегопады.

Катик
24.09.2013, 21:43
А вот есть колёсики только сзади, а есть сани-мобиль, про него читала, что педали плохо работают, чтобы опускать и поднимать колёса. Посмотреть бы вживую. У нас до парка тротуар до асфальта вычищен даже в снегопады.
У нас тоже))) и до сада асфальт всегда, вот тут бы колеса пригодились)

Lukaa
24.09.2013, 21:48
Khw очень тяжелые. Я за обычные. Пробовала и те, и другие.

Katy
24.09.2013, 22:01
У нас сани-мобиль. В целом, мне очень нравится. Но сначала при выдвижении колес вылетала ручка, как ни забивали. Решили проблему, просверлив сквозные дырки и забив в них штифты.

Lanlet
24.09.2013, 22:39
У вас, конечно, возраст еще маловат... Но вообще именно возить по чищенному асфальту и снежной жиже удобно на снегокате Аргамаке(?). А уж никак не на обычных санках из нашего детства. Так и будут у вас они стоять только для походов на горку. Но опять же в вашем возрасте вряд ли и на горку вы ребенка запустите.

Lukaa
24.09.2013, 22:54
У вас, конечно, возраст еще маловат... Но вообще именно возить по чищенному асфальту и снежной жиже удобно на снегокате Аргамаке(?). А уж никак не на обычных санках из нашего детства. Так и будут у вас они стоять только для походов на горку. Но опять же в вашем возрасте вряд ли и на горку вы ребенка запустите.
Забавно, мы как раз все время, пока санки были в качестве заменителя коляски зимой (т.е. в 7-9 месяцев и в год и семь - год и девять соответственно) использовали обычные санки, как из детства. А как только дело дошло до катания с горок, приобрели аргамак. :).

pantera
24.09.2013, 23:23
Мы майские и в ноябре нам было 1,6 годика..так вот...Во дворе были санки разные и Аргамаки у старших ребят моя постоянно интересовалась только Аргамаком...Санки ей не нравились)))Поэтому сразу его и купили...

Tanushka
25.09.2013, 09:44
Мне кажется, нам снегокат рано, я про него думаю на след. зиму, при чём такой, чтобы мамин вес выдержал :) я в детстве мечтала о нём, но, увы, не было его у меня :)

А 1.5 годовалых не запускают с горы на санках?

Lukaa
25.09.2013, 09:45
А 1.5 годовалых не запускают с горы на санках?
В таком возрасте с горки безопаснее не на санках, а на надувной ватрушке.

Нафаня
25.09.2013, 09:54
Спасибо затему, я выбираю между простыми и теми, которые с колесиками)
У нас с колесами, обплевалась в ту зиму. Буду обычные покупать. С колесами нереально тяжелые!!!! Могу отдать за вкусняшку)

Катик
25.09.2013, 09:58
У нас с колесами, обплевалась в ту зиму. Буду обычные покупать. С колесами нереально тяжелые!!!! Могу отдать за вкусняшку)

А ты где территориально?

pantera
25.09.2013, 10:48
Мне кажется, нам снегокат рано, я про него думаю на след. зиму, при чём такой, чтобы мамин вес выдержал :) я в детстве мечтала о нём, но, увы, не было его у меня :)

А 1.5 годовалых не запускают с горы на санках?

На снегокате просто возили..никаких горок...
А с горок на ватрушке-маленькой...либо вместе на большой катались.

Мышка с книжкой
25.09.2013, 10:58
мы старшему покупали санки, обычные. Так вот вышли мы на них один раз только. Неудобно, что ребенок сзади (я его чуть не потеряла в этот один раз, он решил с санок слезть). С горок на них неинтересно кататься, управлять нельзя. К 2 годам купили снегокат и рады. Сейчас размышляю, надо ли второй брать или одним обойдемся. А санки провалялись год на балконе и кому то отдали. Но мы используем снегокат только в парке на горке (как и санки тот единственный раз), по улицам не ходим - на это есть ноги и коляска.

Tanushka
25.09.2013, 14:28
Что-то прямо тупик :( Ощущение, что на эту зиму надо купить санки-ватрушка и ехать в парк на коляски, т.е. по сути санки не нужны. На снегокат я 1.5 годовалого не посажу, чтобы тащить до парка, слишком мелкий и спинки нет.

Tanushka
25.09.2013, 14:29
У нас с колесами, обплевалась в ту зиму. Буду обычные покупать. С колесами нереально тяжелые!!!! Могу отдать за вкусняшку)
А у тебя сани-мобиль или просто сзади колёсики у полозьев?