PDA

Просмотр полной версии : Планы на январские каникулы - какие они?



Zaika_Lea
25.09.2013, 10:49
В 2014 году россияне будут отдыхать с 1 января по 8 января включительно, 8 дней. Таким образом, первым рабочим днем станет четверг, 9 января 2014 г....

Традиционно я принимаю дома подруг, друзей. И сама хожу в гости.
Один раз выезжали на НГ в Белоруссию в дом отдыха - не понравилось.

В этом году вроде и хочется куда-то уехать.

Народ поделитесь планами кто, куда поедет\полетит? Или кому удалось фантастически хорошо провести январские каникулы расскажите.

Светля4окк
25.09.2013, 10:53
Вильнюс. Шикарная новогодняя программа, пару интересных экскурсия, много вкусной и дешевой еды, :-))) Дня на 4.
Остальное - в Москве (прогулки с детьми, пару новогодних елок, встреча с друзьями).

Лейка
25.09.2013, 10:57
Мы решили повторить опыт прошлых новогодних каникул и рвануть в Турцию. Очень удобно с детьми-недолгий перелет, без резкой смены климата, отличный отдых. А ценник гуманней многих подмосковных пансионатов.

nata314
25.09.2013, 10:57
спасибо за инфу по праздникам.
в связи с квартирным вопросом отпуск и поездки куда-либо откладываются до лета. Будем ездить в гости, ходить в театр-кино и отдыхать

Ана
25.09.2013, 11:04
Мы решили повторить опыт прошлых новогодних каникул и рвануть в Турцию. Очень удобно с детьми-недолгий перелет, без резкой смены климата, отличный отдых. А ценник гуманней многих подмосковных пансионатов.

а что там в турции зимой делают, расскажи плиз? вы в стамбул или на курорт? а погода примерно какая?

я еще слышала зимой в турции можно недорого поучиться управлять плавсредствами

Julika
25.09.2013, 11:10
планов как таковых пока нет - есть только хотелки и наметки
а из бест практис - поехать в теплые края, поехать в теплую европу, поехать просто в европу - кому нра снег и лыжи - скандинавия, горные регионы европы, кому погулять - центральная европа.. Вопрос приоритетов, привычек и бюджета

Love in Paris
25.09.2013, 11:13
Мы что-то, пока, не определились.. хотели на лыжи встать, но, видимо, не в этот раз.. хочется свое оборудование купить, не прокатное..
Может, Европа какая на погулять случится... Прибалтика тоже интересно на НГ
В прошлом году в Стамбуле были, с 2-го января по 6-е, хорошо, тепло, вкусно )))

Токси
25.09.2013, 11:14
Париж. Уже забронирован, но может сорваться, если муж все-таки будет работать.

Дева
25.09.2013, 11:16
Вильнюс. Шикарная новогодняя программа, пару интересных экскурсия, много вкусной и дешевой еды, :-))) Дня на 4.
Остальное - в Москве (прогулки с детьми, пару новогодних елок, встреча с друзьями).

Ой,а можно поподробнее пожалуйста:)
Куда ездили и через кого?
То же хочу:)

Нино
25.09.2013, 11:20
Любые дальние и теплые края по причине того, что в эти дни никто не дергает по работе. Телефоны молчат. И даже если у тебя разница во времени 5-6-7 часов, то это не так критично.

Leca
25.09.2013, 11:23
Ой,а можно поподробнее пожалуйста:)
Куда ездили и через кого?
То же хочу:)

и я..как раз есть шенген..

Лейка
25.09.2013, 11:23
а что там в турции зимой делают, расскажи плиз? вы в стамбул или на курорт? а погода примерно какая?

Мы едем в Лару, это пригород Анталии. Занятий полно, на самом деле-спа, бассейн, поездки в Анталию (там океанариум новый неплохой, довольно большой луна-парк, ТЦ всякие, по старому городу пошляться можно). Плюс мы компанией ездили, поэтому пару раз Аню оставляли, а сами со старшим на какие-нибудь ненапряжные экскурсии выбирались, там есть что посмотреть. С погодой, конечно, лотерея-могут быть дожди. Но нам в этом году повезло, было тепло и солнечно, 16-18 градусов. Всяко лучше, чем в нашем расчудесном климате). В Стамбул есть однодневные экскурсии, как раз собираемся туда. Не в сезон многие отели греют открытые бассейны.

Marusya
25.09.2013, 11:25
Мы в Тайланд, месяц лета среди зимы, это отличные НГ праздники.

Ана
25.09.2013, 11:26
Мы едем в Лару, это пригород Анталии. Занятий полно, на самом деле-спа, бассейн, поездки в Анталию (там океанариум новый неплохой, довольно большой луна-парк, ТЦ всякие, по старому городу пошляться можно). Плюс мы компанией ездили, поэтому пару раз Аню оставляли, а сами со старшим на какие-нибудь ненапряжные экскурсии выбирались, там есть что посмотреть. С погодой, конечно, лотерея-могут быть дожди. Но нам в этом году повезло, было тепло и солнечно, 16-18 градусов. Всяко лучше, чем в нашем расчудесном климате). В Стамбул есть однодневные экскурсии, как раз собираемся туда. Не в сезон многие отели греют открытые бассейны.

ахринеть) это я про нагрев открытых бассов)
слушай, я там выше добавила, а ты уже ответила - вы не интересовались вопросом обучения морскому делу? давно слышала что надо в турции и зимой, типа совсем недорого. хочется порулить корабелем ажнимагу)))

Лейка
25.09.2013, 11:31
ахринеть) это я про нагрев открытых бассов)
слушай, я там выше добавила, а ты уже ответила - вы не интересовались вопросом обучения морскому делу? давно слышала что надо в турции и зимой, типа совсем недорого. хочется порулить корабелем ажнимагу)))

Не, про корабли не подскажу). На отзыв.ру есть форумы по странам, там нереально активная турецкая ветка-знают все, мне кажется. Можно там поинтересоваться. Но вообще в январе море не очень-то спокойное было, ветер все ж, для новичков, по идее, не лучший вариант.

Kate007
25.09.2013, 11:32
Вильнюс. Шикарная новогодняя программа, пару интересных экскурсия, много вкусной и дешевой еды, :-))) Дня на 4.
Остальное - в Москве (прогулки с детьми, пару новогодних елок, встреча с друзьями).

Можно поподробнее? Шикарная новогодняя программа - это как, в отеле? И вы как туда едете, на машине?
Я так поняла, что ты вообще знаток Прибалтики. Если что, я в личку еще вопросы напишу.

Шуршунчик
25.09.2013, 11:43
мы 1 января в 11 утра(ха ха!) летим в Венецию. от туда на гору на 10 дней. на обратной дороге еще и распродажу посетим

Lutik
25.09.2013, 11:52
А в Белоруссии вам не понравилось качество отдыха в их домах отдыха или вообще такой формат? или белоруссия не понравилась?

Были в Прибалтике и Финке на каникулы - не наш отдых, хотя не скажу, что не удался, но мне было холодно, каких то особо интересных нам развлечений не нашлось. Пенсионерский экскурсионный формат одним словом.
А вот горнолыжная Европа или теплая Испания, Португалия - это уже интереснее, и даже если вы не катаетесь на лыжах - есть чем заняться, что посмотреть, куда съездить и одним махом можно 3-4 страны охватить.
Хотелок много, но есть ограничения в виде маленького ребенка, способного своими простудами поломать планы. Так что возможно к друзьям в Казахстан.

Светля4окк
25.09.2013, 11:53
Ой,а можно поподробнее пожалуйста:)
Куда ездили и через кого?
То же хочу:)

вот с ними ездили (понравилось) - http://www.baltia-tour.ru/
конкретно вот этот тур - http://www.baltia-tour.ru/tours/vilnius-novyj-god.shtml

Светля4окк
25.09.2013, 11:57
Можно поподробнее? Шикарная новогодняя программа - это как, в отеле? И вы как туда едете, на машине?
Я так поняла, что ты вообще знаток Прибалтики. Если что, я в личку еще вопросы напишу.

не, зачем на машине. На поезде. Входит в стоимость тура. Но можно и на авто (мы на авто зимой не хотим, мы в Латвию летом на авто)
Прогорама в отеле была шикарная (2 г назад) - очень много молодежи (мы боялись пенсионеров), много белорусов, было весело.
НГ отмечали 2жды - с разницей в час - и 2х президентов слушали, и шампанское дважды пили. Там шикарный стол (еда и алкоголь) в банкете.
Было много музыки (в т ч живой), конкурсов, ДедМороз для взрослых (не пахзабные шутки), шикаааарный торт (и вкусный) - вывезли в феерверках.
Если ехать с друзьями - то ваще клево, :-)))

...Ира....
25.09.2013, 12:06
не, зачем на машине. На поезде. Входит в стоимость тура. Но можно и на авто (мы на авто зимой не хотим, мы в Латвию летом на авто)
Прогорама в отеле была шикарная (2 г назад) - очень много молодежи (мы боялись пенсионеров), много белорусов, было весело.
НГ отмечали 2жды - с разницей в час - и 2х президентов слушали, и шампанское дважды пили. Там шикарный стол (еда и алкоголь) в банкете.
Было много музыки (в т ч живой), конкурсов, ДедМороз для взрослых (не пахзабные шутки), шикаааарный торт (и вкусный) - вывезли в феерверках.
Если ехать с друзьями - то ваще клево, :-)))

Свет, подскажи, а вы с детьми планируете?

И проезд у них отдельно оплачивается, правильно я поняла? 200-300 евро на чел... на поезде... как-то дорого. Или я не туда смотрю?

Unochka
25.09.2013, 12:16
Свет, подскажи, а вы с детьми планируете?

И проезд у них отдельно оплачивается, правильно я поняла? 200-300 евро на чел... на поезде... как-то дорого. Или я не туда смотрю?

я так поняла, поезд отдельно оплачивается.
почему 200-300 евро дорого за проживание с экскурсиями и новогодним ужином?

Светля4окк
25.09.2013, 12:18
Свет, подскажи, а вы с детьми планируете?

И проезд у них отдельно оплачивается, правильно я поняла? 200-300 евро на чел... на поезде... как-то дорого. Или я не туда смотрю?

не, мы без детей.
200 евро - это купе.
Но добраться можно и самим (если хотите). Просто, если с друзьями ехать, то одну ночь в поезде с пивком...ммм...самое то, весело ж...

Ана
25.09.2013, 12:21
не, мы без детей.
200 евро - это купе.
Но добраться можно и самим (если хотите). Просто, если с друзьями ехать, то одну ночь в поезде с пивком...ммм...самое то, весело ж...

хи)) если без детей, да с друзьями и выпивкой, по-моему вообще некритично куда ехать)) хоть в прибалтику, хоть в ближайший сугроб около дачи))

Светля4окк
25.09.2013, 12:31
хи)) если без детей, да с друзьями и выпивкой, по-моему вообще некритично куда ехать)) хоть в прибалтику, хоть в ближайший сугроб около дачи))

ну если есть дача...:-)
сменить обстановку полезно. Там ооочень вкусно, душевно. Есть такие места забавные - "чиликаймос", "третьим будешь?"
Городок красивый. Очень забавны ярмарки.
Ну просто вот нам нравится.
Европа очень дорога, так что находим бюджетно и весело, :-)

Julika
25.09.2013, 12:39
Мы что-то, пока, не определились.. хотели на лыжи встать, но, видимо, не в этот раз.. хочется свое оборудование купить, не прокатное..
Может, Европа какая на погулять случится... Прибалтика тоже интересно на НГ
В прошлом году в Стамбуле были, с 2-го января по 6-е, хорошо, тепло, вкусно )))

насколько тепло в Стамбуле было, подскажи, а? он у меня в списке наметок, темболее за халявные билеты аэрофлота вобще сам бог велел))

Love in Paris
25.09.2013, 12:49
насколько тепло в Стамбуле было, подскажи, а? он у меня в списке наметок, темболее за халявные билеты аэрофлота вобще сам бог велел))

1. сухо на дорогах, сухо в небе, если можно так сказать ))
2. мы ходили в кожаных куртках и осенних ботинках, когда чувствовался ветер я заматывалась платком. Под куртку надевали свитшоты, муж даже футболку носил под куртку
3. по градусам, не помню... но теплее точно, чем сейчас в Москве ))) я думаю, 15 было, и солнце было!

Love in Paris
25.09.2013, 12:53
насколько тепло в Стамбуле было, подскажи, а? он у меня в списке наметок, темболее за халявные билеты аэрофлота вобще сам бог велел))

Смотрю фото наши, я кое-где в перчатках.. но я помню, что я их брала, когда гуляли по 3-4 часа именно по улице..
Еще катались на кораблике, там, да, холодно было, я в свитере была под куртку .. но это ночью и на воде

...Ира....
25.09.2013, 12:53
я так поняла, поезд отдельно оплачивается.
почему 200-300 евро дорого за проживание с экскурсиями и новогодним ужином?

300 евро купе, 200 евро плацкарт на чел. и не ясно в один ли конец .. т.е. если на 2-х, то 50 шт. за проезд на поезде...

Unochka
25.09.2013, 12:55
300 евро купе, 200 евро плацкарт на чел. и не ясно в один ли конец .. т.е. если на 2-х, то 50 шт. за проезд на поезде...
стоимость за билеты пишут туда-обратно

...Ира....
25.09.2013, 12:55
не, мы без детей.
200 евро - это купе.
Но добраться можно и самим (если хотите). Просто, если с друзьями ехать, то одну ночь в поезде с пивком...ммм...самое то, весело ж...

не, купе 300, вот:
купе от 300 евро, плацкарт от 200 евро, СВ от 540 евро

И это в один конец?

Julika
25.09.2013, 12:57
1. сухо на дорогах, сухо в небе, если можно так сказать ))
2. мы ходили в кожаных куртках и осенних ботинках, когда чувствовался ветер я заматывалась платком. Под куртку надевали свитшоты, муж даже футболку носил под куртку
3. по градусам, не помню... но теплее точно, чем сейчас в Москве ))) я думаю, 15 было, и солнце было!

поняла, именно это мне и надо))) главное солнце и чтоб сухо!

Светля4окк
25.09.2013, 13:06
не, купе 300, вот:
купе от 300 евро, плацкарт от 200 евро, СВ от 540 евро

И это в один конец?

нет, конечно. Кто ж пишет в один конец? это туда и обратно.

...Ира....
25.09.2013, 13:50
нет, конечно. Кто ж пишет в один конец? это туда и обратно.

ну фиг знает)) обычно просто я не ездила в такие туры, вот и интересуюсь.

спс!

Katy
25.09.2013, 13:58
Мы в Берлин летим. Пока программы нет, только билеты. Но не на январские, а Рождество + НГ

Kate007
25.09.2013, 14:55
ну если есть дача...:-)
сменить обстановку полезно. Там ооочень вкусно, душевно. Есть такие места забавные - "чиликаймос", "третьим будешь?"
Городок красивый. Очень забавны ярмарки.
Ну просто вот нам нравится.
Европа очень дорога, так что находим бюджетно и весело, :-)

Я-то тоже думала, что вы с детьми.
На двоих путевка с проездом во сколько обходится, если не секрет? И по времени сколько?
Я-то рассматриваю вариант "отдыха" с детьми. Вот думала про Великий Устюг, но не в этом году. Младшая еще маловата для посещения родины деда Мороза.
Про Ярославль тоже думала. Но тоже еще рановато. В общем будем, видимо, в подмосковье у бабушки на праздниках. Но тоже вариант хороший.
Про отдых с мужем - это я не заикаюсь даже. Нас не отпустят просто вдвоем.

Лёся
25.09.2013, 18:36
Вильнюс. Шикарная новогодняя программа, пару интересных экскурсия, много вкусной и дешевой еды, :-))) Дня на 4.
Остальное - в Москве (прогулки с детьми, пару новогодних елок, встреча с друзьями).

А какая цена вопроса? Меня на 4 дня цена на поезд останавливает, около 12 тыс. на одного если купе. Или вы на автобусе?

Уже увидела лответ. Ну вот меня цены на поезд как раз останавливают от прибалтики на короткое число дней, а то получается отдых 300 евро и дорога 300 евро... Вот когда на 10 дней едешь уже вроде ка ки ничего :)

Катик
25.09.2013, 18:52
Я-то тоже думала, что вы с детьми.
На двоих путевка с проездом во сколько обходится, если не секрет? И по времени сколько?
Я-то рассматриваю вариант "отдыха" с детьми. Вот думала про Великий Устюг, но не в этом году. Младшая еще маловата для посещения родины деда Мороза.
Про Ярославль тоже думала. Но тоже еще рановато. В общем будем, видимо, в подмосковье у бабушки на праздниках. Но тоже вариант хороший.
Про отдых с мужем - это я не заикаюсь даже. Нас не отпустят просто вдвоем.

К деду в беловежскую пущуезжайте, бюджетно и очень прилично, не 5*, но приличный совковый номер, зато Дед выше всяких пвал и еда очуменная у них за копейки

Любопытная кошка
25.09.2013, 19:47
Можно было бы рвануть куда угодно. Но вряд ли. Мужа не отпустят скорее всего.
Пока ничего не приходит в голову...

Leca
25.09.2013, 19:56
Мы в Берлин летим. Пока программы нет, только билеты. Но не на январские, а Рождество + НГ
на их рождество или на наше? а то мы были два года назад на их рождество и НГ-нам понра!

евже
25.09.2013, 20:13
мы как раз решили на эти каникулы побыть дома, впервые за много лет :)

Шуршунчик
25.09.2013, 20:43
рвануть без мужа