PDA

Просмотр полной версии : как вы боретесь с телефонным спамом на работе?



Ана
25.09.2013, 11:56
началась осень называется... грибы повылазили. последние дни по неск звонков в день - приглашения на конференции, хедхантеры (ну эти еще ладно), продавцы различных информационных баз.

на меня звонки идут через ресепшн, там они говорят какую-то пургу, поэтому я почти каждый раз ведусь и соединяюсь. но если даже скажу что меня нет, они ж опять будут звонить...

сейчас вообще шедевр был - очередная тетка представилась ресепшионистке сотрудницей парижского офиса нашей компании... ну вообще совести нету...

вопрос - что-то можно с ними сделать?
и второй вопрос - где они все берут мои координаты? единственная версия - linkedin, там у меня все подробно написано. интересно, оттуда можно временно удалиться, пока не заинтересован в смене места работы, чтобы потом восстановиться (или типа закрыть профиль как-то чтобы те кто не в контактах ничего не видели)?

Светля4окк
25.09.2013, 12:00
вот с Линкеда и берут, :-)
А ты телефон то зачем там написала? у меня только название компании и все.
В hh резюме открыто для просмотра? Анкеты на конференциях (которые УЖЕ посетила) оставляла?

Ана
25.09.2013, 12:09
вот с Линкеда и берут, :-)
А ты телефон то зачем там написала? у меня только название компании и все.
В hh резюме открыто для просмотра? Анкеты на конференциях (которые УЖЕ посетила) оставляла?

телефон я там разумеется не писала. они звонят на общий номер компании. но название-то компании написано. а найти номер нашего офиса в интернете - вопрос 30 секунд.
на хх резюме закрыла давно, как только последний раз работу новую нашла.
анкеты на конференциях - там обычно анонимные отзывы, хотя кое-где да, были и анкеты где ФИО, должность и компания

Lukaa
25.09.2013, 12:16
Это у вас ресепшн плохо работает. У нас такие звонки в принципе не доходят, хотя их немало. Ресепшн устраивает допрос с пристрастием, а в подозрительных случаях просят оставить необходимую информацию, координаты и обещают все передать, чтобы я им перезвонила, если мне это актуально.

Токси
25.09.2013, 12:16
Борюсь секретарем:) Ни единого спамного звонка:)

Unochka
25.09.2013, 12:17
не знаю, меня не беспокоят)
хотя у меня еще и прямой есть

Ана
25.09.2013, 12:18
Это у вас ресепшн плохо работает. У нас такие звонки в принципе не доходят, хотя их немало. Ресепшн устраивает допрос с пристрастием, а в подозрительных случаях просят оставить необходимую информацию, координаты и обещают все передать, чтобы я им перезвонила, если мне это актуально.

прикольный у вас ресепшн. а это ты их сама так надрессировала или "так было"?
надо попробовать подвалить с просьбой, правда не уверена что они будут исполнять, т.к. народу много, а девочка одна. вот на старой работе было куда проще, там секретарь обслуживал всего несколько человек...

Julika
25.09.2013, 12:38
Это у вас ресепшн плохо работает. У нас такие звонки в принципе не доходят, хотя их немало. Ресепшн устраивает допрос с пристрастием, а в подозрительных случаях просят оставить необходимую информацию, координаты и обещают все передать, чтобы я им перезвонила, если мне это актуально.

+1
еще я выдрессировала ресепшен просить прислать инфо в элвиде на общую почту компании с обещанием передать нужному сотруднику, который свяжется в случае заинтересованности

Lukaa
25.09.2013, 12:44
прикольный у вас ресепшн. а это ты их сама так надрессировала или "так было"?
надо попробовать подвалить с просьбой, правда не уверена что они будут исполнять, т.к. народу много, а девочка одна. вот на старой работе было куда проще, там секретарь обслуживал всего несколько человек...
Не, у них свой босс, ей только намекнули, а она их выдрессировала. :)

Love in Paris
25.09.2013, 13:05
Переводи на меня звонки с предложениями по работе! ))))))))))))))))

Lutik
25.09.2013, 13:19
Это у вас ресепшн плохо работает. У нас такие звонки в принципе не доходят, хотя их немало. Ресепшн устраивает допрос с пристрастием, а в подозрительных случаях просят оставить необходимую информацию, координаты и обещают все передать, чтобы я им перезвонила, если мне это актуально.

+100
хороший ресепшн таких мутных не пропускает.

Ана
25.09.2013, 13:33
спасибо всем, вынесла что у нас херовый ресепшн
пошла выяснять кто ими руководит))
да, вот такая у нас контора)

Koluchka
25.09.2013, 15:04
а ресепшн может их всех в эл.почту отправлять?