PDA

Просмотр полной версии : Где вы храните лаки?



Hru-hru
26.09.2013, 00:25
Может, идею мне подадите в каких коробочках хранить?

Happy-Ann
26.09.2013, 02:45
У меня просто в корзинке красивой. Но не скажу, что удобно - все просто туда свалено. При большом количестве лаков искать не очень удобно, конечно. А какие-то спец.комодики заводить или полочки не хочется, честно говоря.

Lutik
26.09.2013, 02:52
после того как количество лаков превысило разумные пределы (кхе) я озадачилась этим вопросом и нашла идеальные для себя коробки http://www.bytplast.ru/catalog/yashchiki_universalnye/yashchik_universalnyy_kristall_5l_330_190_120_mm/

буквально на прошлой неделе купила их в ашане и переселила туда лаки.

ДРУЖИЛКА
26.09.2013, 08:49
В косметичке лежат отдельной)

Julika
26.09.2013, 09:28
у меня немного их, стоят в пластиковой прозрачной коробке, типа как по ссылке Лютика, только без крышки.. от чего коробка - не помню, просто приспособила ее под лаки

Нафаня
26.09.2013, 09:34
У меня в шкафу, в коробке из под обуви

Unochka
26.09.2013, 09:37
у меня их мало, поэтому в отдельной косметичке

melky
26.09.2013, 09:42
У меня в большой корзинке, их много...
На днях как раз собиралась освободить верхний ящик комода, чтоб их туда выставить все.
Тут недавно видела такие решения:
http://kosmetista.ru/blog/concilium/31729.html
http://kosmetista.ru/blog/concilium/42389.html

Anu^ta
26.09.2013, 10:05
У меня оч много, поэтому это выдвижной ящик компьютерного стола

Ана
26.09.2013, 10:10
в шкафу в ванной на отдельной полочке, но у меня их не больше 20 штук

Нино
26.09.2013, 10:12
Я храню в таких чемоданчиках
http://www.letu.ru/aksessuary/keisy-dlya-hraneniya-sredstv-makiyazha/l-etual-keis-plastikovyi-dlya-hraneniya-sredstv-makiyazha-bolshoi/13761;jsessionid=xh4TcqYn5-+F0itCNMYg0g__.commerce1?navAction=push
Всегда видно цвета. Удобно переносить за ручку. Стоит компактно и не отсвечивает)

CrazyMilk
26.09.2013, 10:13
смотря сколько их у тебя
у меня как у Оли лютик почти, до этого в икейском ящике

CrazyMilk
26.09.2013, 10:14
Я храню в таких чемоданчиках
http://www.letu.ru/aksessuary/keisy-dlya-hraneniya-sredstv-makiyazha/l-etual-keis-plastikovyi-dlya-hraneniya-sredstv-makiyazha-bolshoi/13761;jsessionid=xh4TcqYn5-+F0itCNMYg0g__.commerce1?navAction=push
Всегда видно цвета. Удобно переносить за ручку. Стоит компактно и не отсвечивает)

Юль, сколько туда влезет?

CrazyMilk
26.09.2013, 10:15
у лакоманьяков часто отдельные шкафы для этого и комоды)

Dizzy
26.09.2013, 10:15
У меня контейнер с защелками типа такого 25558
Но хочу купить вот такой контейнер (уже есть у детей под канцелярию и как аптечка), большеват, конечно, но удобно все сразу хранить, и пилки, и лаки, и диски с ватными палочками 25561 Очень удобно ,что есть вставка для хранения мелочей ,продается такой в Ашане ,стоит 150-200 руб, кажется

Tanushka
26.09.2013, 10:19
Хорошая темка, сама недавно задалась подобным вопросом :)
Девушки, у кого много лаков, можно не скоромный вопрос? Много лаков - это сколько в штуках?
Для меня до нынешней темы 20-30 лаков - это было понятие много, сейчас сложилось ощущение, что я недооценила масштаб "бедствия" :)

CrazyMilk
26.09.2013, 10:20
Хорошая темка, сама недавно задалась подобным вопросом :)
Девушки, у кого много лаков, можно не скоромный вопрос? Много лаков - это сколько в штуках?
Для меня до нынешней темы 20-30 лаков - это было понятие много, сейчас сложилось ощущение, что я недооценила масштаб "бедствия" :)

много это 1000)))
у меня наверное штук 130 плюс минус

Нино
26.09.2013, 10:22
Юль, сколько туда влезет?

В один ряд штук 28. Если с горкой, то штук 40. Для лакоманьяка не вариант, конечно.

Tanushka
26.09.2013, 10:34
много это 1000)))
у меня наверное штук 130 плюс минус
Аааа, теперь понятно :) А у тебя все 130 в рабочем состоянии? Т.е. никто не засох-не загустел и ты их почти всех в лицо знаешь, когда выбираешь, каким покрасить.
У меня бы, наверно, половина как минимум была забыта и не охвачена в таких масштабах. Хотя может, войду во вкус :) аппетит-то он, как известно, во время еды приходит.

melky
26.09.2013, 10:46
У меня 70-80, давно не пересчитывала )

CrazyMilk
26.09.2013, 10:53
Аааа, теперь понятно :) А у тебя все 130 в рабочем состоянии? Т.е. никто не засох-не загустел и ты их почти всех в лицо знаешь, когда выбираешь, каким покрасить.
У меня бы, наверно, половина как минимум была забыта и не охвачена в таких масштабах. Хотя может, войду во вкус :) аппетит-то он, как известно, во время еды приходит.

Все идеальные . Я кончено не фанатична как многие лакоманьячки- они каждый день перекрашывают...

Шуршунчик
26.09.2013, 10:54
вы их еще и пересчитываете)))))))))) гыгык)))) я в детстве так киндеры и вкладыши считала, боХатство типа. ой повеселили))))
а бывают помадо маньяки? или пудро маньяки?))))))

Lutik
26.09.2013, 10:58
Я храню в таких чемоданчиках
http://www.letu.ru/aksessuary/keisy-dlya-hraneniya-sredstv-makiyazha/l-etual-keis-plastikovyi-dlya-hraneniya-sredstv-makiyazha-bolshoi/13761;jsessionid=xh4TcqYn5-+F0itCNMYg0g__.commerce1?navAction=push
Всегда видно цвета. Удобно переносить за ручку. Стоит компактно и не отсвечивает)

классный чумадан, а сколько туда умещается?
жалко ручка не утоплена в крышку - штабелировать нельзя.

апд. увидела, ты Кате ответила:)

Lutik
26.09.2013, 11:07
Хорошая темка, сама недавно задалась подобным вопросом :)
Девушки, у кого много лаков, можно не скоромный вопрос? Много лаков - это сколько в штуках?
Для меня до нынешней темы 20-30 лаков - это было понятие много, сейчас сложилось ощущение, что я недооценила масштаб "бедствия" :)

20-30 - это много для человека не увлеченного цветотерапией:)
300 - многовато конечно, даже перекрашивать каждый день, редко какой лак будет использован больше одного раза.
У меня 100 с копейками, хочу этой цифры и держаться, но не уверена, что получится:)

Lutik
26.09.2013, 11:09
вы их еще и пересчитываете)))))))))) гыгык)))) я в детстве так киндеры и вкладыши считала, боХатство типа. ой повеселили))))
а бывают помадо маньяки? или пудро маньяки?))))))

их нужно пересчитывать, чтобы контролировать количество:) и избавляться от неприжившихся товарищей.

Julika
26.09.2013, 11:12
омайгат))) 100-300)))
у меня штук 7 наверное))) + база+верхнее покрытие+сушка)))

NeTakaya
26.09.2013, 11:20
У меня 8 штук, пошла посчитала) стоят в выдвижном ящичке в ванной.

LACO
26.09.2013, 11:20
Моя маникюрша хранила лаки в коробочках из-под ферреро роше, они были разложены по цветовой гамме
ей удобно было.

У меня подруга маньяк по фото рамкам. Дома штук 150 точно стоит. Вот где засада, особенно для домработницы :)

NeTakaya
26.09.2013, 11:29
Моя маникюрша хранила лаки в коробочках из-под ферреро роше, они были разложены по цветовой гамме
ей удобно было.

У меня подруга маньяк по фото рамкам. Дома штук 150 точно стоит. Вот где засада, особенно для домработницы :)

:clap_1: это про меня))))) у меня их штук 20, вот где засада для меня))

Lutik
26.09.2013, 11:30
омайгат))) 100-300)))
у меня штук 7 наверное))) + база+верхнее покрытие+сушка)))

когда у меня было 7 штук - у меня не было ни базы, ни сушки:)

franchi
26.09.2013, 11:32
в фикс прайсе накупила корзинок туда сложила все для маника и педика

Ана
26.09.2013, 11:36
20-30 - это много для человека не увлеченного цветотерапией:)
300 - многовато конечно, даже перекрашивать каждый день, редко какой лак будет использован больше одного раза.
У меня 100 с копейками, хочу этой цифры и держаться, но не уверена, что получится:)

а мне кажется при нормальном понимании цвета даже фанату цветотерапии 100 не нужно. я вот не каждую неделю в цвете хожу, через раз, но я люблю по 2-3 цвета сочетать на руках. а цвета можно между собой тасовать. например молочный-золотой-темносиний. молочный-сине-голубой-темно-синий. молочный-телесный-золотой. ну и т.д.)) ногти выглядят по-разному, а лаки одни и те же используются. и в конечном счете комбинации цветов-то подбираются под цвета одежды которую носит женщина. а т.к. у каждой из нас ограниченное кол-во цветовых типов в одежде - потому что не все идет - то и лаки определенных оттенков просто появиться не могут - они не будут сочетаться ни с одеждой ни с внешностью, т.е. в общий образ не впишутся.

Нино
26.09.2013, 11:40
а мне кажется при нормальном понимании цвета даже фанату цветотерапии 100 не нужно. я вот не каждую неделю в цвете хожу, через раз, но я люблю по 2-3 цвета сочетать на руках. а цвета можно между собой тасовать. например молочный-золотой-темносиний. молочный-сине-голубой-темно-синий. молочный-телесный-золотой. ну и т.д.)) ногти выглядят по-разному, а лаки одни и те же используются. и в конечном счете комбинации цветов-то подбираются под цвета одежды которую носит женщина. а т.к. у каждой из нас ограниченное кол-во цветовых типов в одежде - потому что не все идет - то и лаки определенных оттенков просто появиться не могут - они не будут сочетаться ни с одеждой ни с внешностью, т.е. в общий образ не впишутся.

Вот и я для себя не понимаю 100 цветов. Я люблю красный и его оттенки. Мне категорически не идут синие, голубые, зеленые и тому подобные. У меня сейчас много лаков, кмк. Я вижу разницу в оттенках красного! 30 - это тот уже почти не допустимый максимум.
Ногти крашу через день. Всегда яркими лаками. Всегда в цвете.

Ана
26.09.2013, 11:43
Вот и я для себя не понимаю 100 цветов. Я люблю красный и его оттенки. Мне категорически не идут синие, голубые, зеленые и тому подобные. У меня сейчас много лаков, кмк. Я вижу разницу в оттенках красного! 30 - это тот уже почти не допустимый максимум.
Ногти крашу через день. Всегда яркими лаками. Всегда в цвете.

а я кстати разноцветье относительно недавно начала использовать, сама не знаю чего раньше не доперла - просто некогда было наверное) но именно потому что крашу нетрадиционными цветами не все ногти, а 1-2. за счет этого получается весьма приличный вид, а не как у панка-тинэйджера) тот же темно-синий безымянный ноготь например, в сочетании с 3 молочными и 1 золотым средним ногтем выглядит я бы сказала скорее изысканно, чем маргинально)) особенно когда на него напялено красивое золотое кольцо, которое перекликается с соседним золотым ногтем. и в то же время оригинально)

Lutik
26.09.2013, 12:12
а мне кажется при нормальном понимании цвета даже фанату цветотерапии 100 не нужно. я вот не каждую неделю в цвете хожу, через раз, но я люблю по 2-3 цвета сочетать на руках. а цвета можно между собой тасовать. например молочный-золотой-темносиний. молочный-сине-голубой-темно-синий. молочный-телесный-золотой. ну и т.д.)) ногти выглядят по-разному, а лаки одни и те же используются. и в конечном счете комбинации цветов-то подбираются под цвета одежды которую носит женщина. а т.к. у каждой из нас ограниченное кол-во цветовых типов в одежде - потому что не все идет - то и лаки определенных оттенков просто появиться не могут - они не будут сочетаться ни с одеждой ни с внешностью, т.е. в общий образ не впишутся.

помимо цвета, есть еще и текстуры, и лаки с глиттером и т.п.

А разнообразие оттенков небольшое для того, кто с цветовой панелью пантонов не знаком близко.

Те, кто работают в типографиях и с дизайном - подтвердят, что там нюансов в оттенках очень много. Я когда утверждаю в печать материалы- рядом со спецами порой себя дальтоником ощущаю:) что уж говорить про лаки, куда можно еще больше оттенков замешать.

Опять же есть летние лаки, оранжевый будет лежать у меня для моего сарафана до следующего лета. Хотя я далеко не всегда парюсь по поводу сочетаемости цветов.
А еще есть у меня любимый лак, но он мне краснит кожу вокруг пальцев, но стоит мне загореть - как он совсем по другому выглядит на руках. Вот так и лежит ждет, когда я загорю (в солярии не хожу). Вот так и набегает большое количество.
Иногда один лак, тянет за собой покупку другого - потому что в паре они лучше смотрятся, чем соло. (есть парочка таких).

И кстати, среди моей сотни нет ни одного чисто красного:) ну как то я критична к своему покрасу, а красный обязывает.

Unochka
26.09.2013, 12:22
Вот и я для себя не понимаю 100 цветов. Я люблю красный и его оттенки. Мне категорически не идут синие, голубые, зеленые и тому подобные. У меня сейчас много лаков, кмк. Я вижу разницу в оттенках красного! 30 - это тот уже почти не допустимый максимум.
Ногти крашу через день. Всегда яркими лаками. Всегда в цвете.

+100 про цвета.
не люблю синие, черные, желтые, зеленые.
люблю красный и бордовые)
но я сама ничего не крашу, крайне редко

Ана
26.09.2013, 12:41
помимо цвета, есть еще и текстуры, и лаки с глиттером и т.п.

А разнообразие оттенков небольшое для того, кто с цветовой панелью пантонов не знаком близко.

Те, кто работают в типографиях и с дизайном - подтвердят, что там нюансов в оттенках очень много. Я когда утверждаю в печать материалы- рядом со спецами порой себя дальтоником ощущаю:) что уж говорить про лаки, куда можно еще больше оттенков замешать.

Опять же есть летние лаки, оранжевый будет лежать у меня для моего сарафана до следующего лета. Хотя я далеко не всегда парюсь по поводу сочетаемости цветов.
А еще есть у меня любимый лак, но он мне краснит кожу вокруг пальцев, но стоит мне загореть - как он совсем по другому выглядит на руках. Вот так и лежит ждет, когда я загорю (в солярии не хожу). Вот так и набегает большое количество.
Иногда один лак, тянет за собой покупку другого - потому что в паре они лучше смотрятся, чем соло. (есть парочка таких).

И кстати, среди моей сотни нет ни одного чисто красного:) ну как то я критична к своему покрасу, а красный обязывает.

это все понятно, но все равно цифра 100 выглядит безумной... нет, конечно у человека может быть и 100 лаков, и 1000. но бОльшая часть из них будет 1-2 раза покрашена и более не использоваться, просто потому что не сильно украшает, а было куплено для разнообразия. я об этом. я люблю функциональность, чтобы у меня все вещи работали - это и гардероба касается, и лаков. и видеть заранее (до покупки) - какой лак тебе будет на 1-2 раза для разнообразия и новизны, а какой впишется в твой образ и гардероб, и захочется использовать его снова и снова - и есть умение понимать цвет (для себя), имхо. цветовая палитра-то огромна, спору нет, но к конкретной мне и моей одежде из нее далеко-далеко не все подходит.

либо вариант что человек как раз-таки не видит цвет применительно к себе, и просто красит всем подряд что ему само по себе, в отрыве от своего образа, понравилось на витрине. тогда конечно может быть и 10 000 лаков... но это глубоко не мой путь.

т.е. мысль которую я хочу донести - различать 100 оттенков красного и найти среди них красные, которые хорошо подходят именно тебе - это разные вещи. человек может уметь первое, и не уметь второго.

Lutik
26.09.2013, 13:31
Ян, ну это как с деньгами - кого то устраивает доход в 5 тыс., а кому то и 5 млн. - мало.

Для меня даже лак на 1-2 покраса - он функционален, если я им пользовалась и удачно применила:)
Те, кто лаками увлекаются - делают это несколько с иных позиций и предпосылок, чем ты предполагаешь.
Я просто не хочу вдаваться в рассуждения на эту тему и обсуждать разницу цветов и текстур, потому что те, кто любят кошек, редко находят общий язык с собачниками.
А в позиции человека, у которого было всего 5-6 лаков - я была, и еще не столь давно, ну как бы никто не говорит, что такой подход не имеет право на существование, хотя конечно не иметь тормозов в своем увлечении - это не нормально, но для неувлеченного и увлеченного человека - эта граница будет разной.

Lutik
26.09.2013, 13:46
Яна, а вот это для тебя два одинаковых цвета или разные http://coloroftheday.livejournal.com/66291.html?thread=19987955#t19987955

CrazyMilk
26.09.2013, 13:47
вы их еще и пересчитываете)))))))))) гыгык)))) я в детстве так киндеры и вкладыши считала, боХатство типа. ой повеселили))))
а бывают помадо маньяки? или пудро маньяки?))))))

бывают бюти блоггеры)) вот у них горы мусора)

Lutik
26.09.2013, 13:56
бывают бюти блоггеры)) вот у них горы мусора)

у них работа такая:)

Ана
26.09.2013, 14:03
Яна, а вот это для тебя два одинаковых цвета или разные http://coloroftheday.livejournal.com/66291.html?thread=19987955#t19987955

это которые сиреневые? если абстрагироваться от блесточных элементов, то основа конечно отличается, но при блестках это не бросается в глаза

кстати, отличная идея! вот опять тот же эффект - если все ногти с крупными блестками красить - пошловато на взрослой тетке будет, а когда два ноготочка - совсем другой вид)

CrazyMilk
26.09.2013, 14:04
у них работа такая:)

ага бесполезная )

Anu^ta
26.09.2013, 14:04
Хорошая темка, сама недавно задалась подобным вопросом :)
Девушки, у кого много лаков, можно не скоромный вопрос? Много лаков - это сколько в штуках?
Для меня до нынешней темы 20-30 лаков - это было понятие много, сейчас сложилось ощущение, что я недооценила масштаб "бедствия" :)

У меня около 70-80, вместе с сушками, базами, маслами, лечением. Думаю, что так много, потому что сезон "лето" и "зима" отличаются...спокойно себе переживают сезон не использования. В салоны не хожу, постоянство не люблю )))

Lutik
26.09.2013, 14:08
это которые сиреневые? если абстрагироваться от блесточных элементов, то основа конечно отличается, но при блестках это не бросается в глаза

но в дуэте хорошо смотрятся. Ну то есть вот такие фильдеперсовые лаки, они и увеличивают количество лаков в коробках:). Тот, что с блестками носить отдельно может быть "ту мач", а в дуэте вроде и нормуль.
кстати, автор пишет, что у них основа одинаковая по цвету, но лаков то в коробке все равно 2:)

Ана
26.09.2013, 14:15
но в дуэте хорошо смотрятся. Ну то есть вот такие фильдеперсовые лаки, они и увеличивают количество лаков в коробках:). Тот, что с блестками носить отдельно может быть "ту мач", а в дуэте вроде и нормуль.
кстати, автор пишет, что у них основа одинаковая по цвету, но лаков то в коробке все равно 2:)

мы с тобой одновременно одно и то же написали)

ну я тебя поняла - т.е. хочешь того же цвета но с подвыподвертом - с блестками, с шероховатой поверхностью, и т.д. - вот тебе уже 2-3 лака одного или ближайших оттенков. кстати, а нет бесцветного лака с блестками, который бы позволял наносить их на любой оттенок? я бы такую вещь купила. а вот к каждому хорошему цвету искать такой же но с блестками - уже для меня слишком. это надо реально маньячить по маникюру)

Lukaa
26.09.2013, 14:20
Я в салоне красоты лаки храню :) Дома нет ни одного.

Lutik
26.09.2013, 14:22
ага бесполезная )

ну некоторым же и деньги за это платят? правда скорее всего они их на бьюти покупки и потратят:)

Lutik
26.09.2013, 14:32
мы с тобой одновременно одно и то же написали)

ну я тебя поняла - т.е. хочешь того же цвета но с подвыподвертом - с блестками, с шероховатой поверхностью, и т.д. - вот тебе уже 2-3 лака одного или ближайших оттенков. кстати, а нет бесцветного лака с блестками, который бы позволял наносить их на любой оттенок? я бы такую вещь купила. а вот к каждому хорошему цвету искать такой же но с блестками - уже для меня слишком. это надо реально маньячить по маникюру)

да, именно про то, что один вроде бы цвет, но в разных текстурах - этим объем и создается часто.
полно таких лаков как ты ищешь - из легко доступных см. дэнс легенд те же http://dlegend.ru/catalog/aztec http://dlegend.ru/catalog/domino-dotty-i-icy-topy
или вот этот опи https://www.google.ru/search?q=opi+pirouette+my+whistle+swatch&newwindow=1&es_sm=122&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=jgxEUsubKc2B4AT1r4CgDw&ved=0CCoQsAQ&biw=1280&bih=675&dpr=1

я почему то не очень такие топы (за редким исключением), они не дают глубину что ли....,а чтобы ее создавать нужно опять же искать какой то близкий цвет, поэтому мне проще купить готовый замес.

Tanushka
26.09.2013, 14:32
20-30 - это много для человека не увлеченного цветотерапией:)
300 - многовато конечно, даже перекрашивать каждый день, редко какой лак будет использован больше одного раза.
У меня 100 с копейками, хочу этой цифры и держаться, но не уверена, что получится:)
У меня всё впереди :) тем более когда есть альтернатива opi, который из-за цены жаба душила скупать по много, хотя очень хотелось.
Я пока как раз приближаюсь к цифре 20-30 :) 100 штук даже и не знаю, где разместить :)

Кстати, у меня даже когда было 1-2 лака в студенческие будни, всегда была, как минимум база, а потом появилось и топовое покрытие.

Lutik
26.09.2013, 14:38
а я до сих пор иногда без базы крашу:)

Tanushka
26.09.2013, 14:40
Я, кстати, очень люблю чёрные лаки, особенно opi, которые на самом деле очень-тёмно-вишнёвый или ещё какой-то сложный цвет, не чисто чёрный и это видно только при освещении, но оттенок получается дорогой :)
И т.к. в декрете я стала чаще смотреть ТВ фоном, то замечаю очень часто чёрный лак на разных ведущих. Ну, это так про чёрный :)
Не стареющая классика надоедает :) Каждому своё, конечно, у меня среди 8 лаков всегда все были разные и красные, и зелёные, и чёрные и т.д.
Я различаю лаки для всех 4-х сезонов в году, осенью как раз люблю зелёно-фиолетово-чёрную гамму :). И не могу пройти мимо новой коллекции opi, всегда что-то покупаю :)

Ана
26.09.2013, 14:40
да, именно про то, что один вроде бы цвет, но в разных текстурах - этим объем и создается часто.
полно таких лаков как ты ищешь - из легко доступных см. дэнс легенд те же http://dlegend.ru/catalog/aztec http://dlegend.ru/catalog/domino-dotty-i-icy-topy
или вот этот опи https://www.google.ru/search?q=opi+pirouette+my+whistle+swatch&newwindow=1&es_sm=122&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=jgxEUsubKc2B4AT1r4CgDw&ved=0CCoQsAQ&biw=1280&bih=675&dpr=1

я почему то не очень такие топы (за редким исключением), они не дают глубину что ли....,а чтобы ее создавать нужно опять же искать какой то близкий цвет, поэтому мне проще купить готовый замес.

ну вот, тебе глубину подавай))) это да, уже по мне маньячество) конечно с готовым замесом глубина будет больше, потому что ты наносишь 2 слоя с блестками, а вслучае топа - наверное только 1, иначе кмк перегруз слоев будет

Ана
26.09.2013, 14:44
а мне кстати Опи почти никогда купить не хочется, хотя они везде... точнее у меня их них есть красный и телесный подходящий мне, и все. а разноцветье мне больше всего нравится у Эсси и Анни, вот там я могу долго ковыряться и чего-то находить. а на Опи смотрю и даже в руках повертеть ничего не хочется...

Шуршунчик
26.09.2013, 14:45
пока вас читала, ногти покрасила. первый раз за пару лет наверно. какоеже убожество. но ребенка деть некуда, поэтому до выходных сойдет. а вообще у меня в салоне нереальное кол-во лаков хранится, и про полки думать не надо

Lutik
26.09.2013, 14:56
пока вас читала, ногти покрасила. первый раз за пару лет наверно. какоеже убожество. но ребенка деть некуда, поэтому до выходных сойдет. а вообще у меня в салоне нереальное кол-во лаков хранится, и про полки думать не надо

аха, зато надо думать как бы свое расписание, сон ребенка, работу и проч. совместить со свободными окнами у мастера:)
Я уж не говорю о том, что полка с содержимым (даже если это одни шОнели) стоит меньше, чем сопоставимые по количеству походы к мастеру.
Ну а убожество проходит только с наработкой практикой (и подбором послушных лаков).

Шуршунчик
26.09.2013, 15:02
все равно маник хожу делать, и форму я сама нормально сделать не умею. а еще я часто шеллак делаю. и дней на 10-12 спокойна и счастлива. но сейчас период "отдыха" вот и маюсь. еще недельку и опять сделаю

Lutik
26.09.2013, 15:08
все равно маник хожу делать, и форму я сама нормально сделать не умею. а еще я часто шеллак делаю. и дней на 10-12 спокойна и счастлива. но сейчас период "отдыха" вот и маюсь. еще недельку и опять сделаю

ну это кому чего больше нравится и удобнее.
У у тебя ногти за 10-12 дней сильно отрастают?
У меня всегда вопрос к тем, кто шеллак носит - ну ведь отрастает сильно от края и напрягать начинает уже через неделю?
У меня муж из-за пробок стал иногда на метро ездить на работу и обращал внимание на маник в метро и даже спрашивал - а что это такая мода с ногтями накрашенными не от кутикулы ходить (правда слово кутикула он не знает - для него это все равно, что калигула:).

Unochka
26.09.2013, 15:10
ну это кому чего больше нравится и удобнее.
У у тебя ногти за 10-12 дней сильно отрастают?
У меня всегда вопрос к тем, кто шеллак носит - ну ведь отрастает сильно от края и напрягать начинает уже через неделю?
У меня муж из-за пробок стал иногда на метро ездить на работу и обращал внимание на маник в метро и даже спрашивал - а что это такая мода с ногтями накрашенными не от кутикулы ходить (правда слово кутикула он не знает - для него это все равно, что калигула:).

у меня не сильно, 2 недели могу ходить

Bustet
26.09.2013, 15:55
Я в шкафу в выдвижном ящике храню по коробочкам. У меня штук 25-30 и мне кажется не много))

Ol4ik
26.09.2013, 16:36
http://images.yandex.ru/yandsearch?source=wiz&uinfo=sw-980-sh-617-fw-938-fh-448-pd-2&p=1&text=Полочка%20для%20лаков&noreask=1&pos=39&rpt=simage&lr=213&img_url=http%3A%2F%2Ftaronha.ru%2Fcomponents%2Fcom _virtuemart%2Fshop_image%2Fproduct%2F_____________ ____4da7511232288.jpg

Брала на амазоне. Бывают под разное кол-во лаков. Стоит в отдельном отделении в шкафу. Бывают на разное кол-во штук. Разные маник девайсы-преблуды храню в икеевских открытых корзинках.

Hru-hru
26.09.2013, 16:48
http://images.yandex.ru/yandsearch?source=wiz&uinfo=sw-980-sh-617-fw-938-fh-448-pd-2&p=1&text=Полочка%20для%20лаков&noreask=1&pos=39&rpt=simage&lr=213&img_url=http%3A%2F%2Ftaronha.ru%2Fcomponents%2Fcom _virtuemart%2Fshop_image%2Fproduct%2F_____________ ____4da7511232288.jpg

Брала на амазоне. Бывают под разное кол-во лаков. Стоит в отдельном отделении в шкафу. Бывают на разное кол-во штук. Разные маник девайсы-преблуды храню в икеевских открытых корзинках.

Ты можешь написать какие слова искать на Амазоне)

Lutik
26.09.2013, 16:51
http://images.yandex.ru/yandsearch?source=wiz&uinfo=sw-980-sh-617-fw-938-fh-448-pd-2&p=1&text=Полочка%20для%20лаков&noreask=1&pos=39&rpt=simage&lr=213&img_url=http%3A%2F%2Ftaronha.ru%2Fcomponents%2Fcom _virtuemart%2Fshop_image%2Fproduct%2F_____________ ____4da7511232288.jpg

Брала на амазоне. Бывают под разное кол-во лаков. Стоит в отдельном отделении в шкафу. Бывают на разное кол-во штук. Разные маник девайсы-преблуды храню в икеевских открытых корзинках.

я че то из-за детей боюсь такую штуку - грохнут ненароком. Поэтому пока в коробках.
А где то же делают такие в районе Юго-Западной? или они там сильно дороже?

Лучик света в темном царстве
26.09.2013, 18:29
ну это кому чего больше нравится и удобнее.
У у тебя ногти за 10-12 дней сильно отрастают?
У меня всегда вопрос к тем, кто шеллак носит - ну ведь отрастает сильно от края и напрягать начинает уже через неделю?
У меня муж из-за пробок стал иногда на метро ездить на работу и обращал внимание на маник в метро и даже спрашивал - а что это такая мода с ногтями накрашенными не от кутикулы ходить (правда слово кутикула он не знает - для него это все равно, что калигула:).
Я вот сейчас сделала шелка на отдых, первый раз в жизни что называется
И последний видимо- потому что отросло ЗА ДВА ДНЯ!!!!!!! Отплевалась ((((((

Lutik
26.09.2013, 19:21
Я вот сейчас сделала шелка на отдых, первый раз в жизни что называется
И последний видимо- потому что отросло ЗА ДВА ДНЯ!!!!!!! Отплевалась ((((((

ну у тебя хотя бы держалось:)

melky
26.09.2013, 21:12
Я вот сейчас сделала шелка на отдых, первый раз в жизни что называется
И последний видимо- потому что отросло ЗА ДВА ДНЯ!!!!!!! Отплевалась ((((((

Вот и я шеллак не понимаю. У меня ногти и кутикулы очень быстро отрастают (со вторым успешно борюсь, а первое не может не радовать) - не находишься на коррекции... К тому же, на мне шеллак держался ровно пол-дня, потом позадирался по краям и я его прям целиком поснимала... Второй раз было чуть дольше, но у меня даже лак держится лучше ) Да и в любом случае лак я меняю через 2-3 дня, просто потому что надоедает носить один и тот же оттенок...
Ну и вообще, сколько раз я ходила в салоны на маникюр, столько раз и зарекалась - приходится все равно переделывать за ними, никто тщательнее и лучше меня мне маникюр не сделает :)
На педикюр я еще хожу, пятки-то чего самой себе натирать... Но вот покрытие всё равно только сама делаю )

Ol4ik
26.09.2013, 22:50
я че то из-за детей боюсь такую штуку - грохнут ненароком. Поэтому пока в коробках.
А где то же делают такие в районе Юго-Западной? или они там сильно дороже?

А кто ж им даст лазить по моим закромам-то?
Все хозяйство на высокой отдельной просторной полке, в комнате не для детей. Они по умолчанию отсюда выпроваживаются. Но если б лазали, поставила б замок на дверцу, сейчас полно всяких конструкций на разные дверцы.
Про юго-западную не в теме. Мне удобны большие заказы, может с амазона на круг и получается дороже(скорее всего) но зато много всего сразу, не отходя от кассы и попу поднимать только ради почы на получение. Выгда по времени зато сильная.

На амазоне по тегу дисплей полиш и дальше на станице с конкретным предложением ниже смотришь раздел Customers Who Viewed This Item Also Viewed И подбираешь по размеру-штукам пузырьков.

А вообще там мульён разных девайсов для хранения лаков, надо искать удобный лично каждому

Lutik
26.09.2013, 23:40
Ну и вообще, сколько раз я ходила в салоны на маникюр, столько раз и зарекалась - приходится все равно переделывать за ними, никто тщательнее и лучше меня мне маникюр не сделает :)
На педикюр я еще хожу, пятки-то чего самой себе натирать... Но вот покрытие всё равно только сама делаю )

я и с педикюра салонного хочу соскочить - пробовала тут носочки корейские, но пока не поняла, а нравится ли мне такой способ.

Lutik
26.09.2013, 23:43
А кто ж им даст лазить по моим закромам-то?
Все хозяйство на высокой отдельной просторной полке, в комнате не для детей. Они по умолчанию отсюда выпроваживаются. Но если б лазали, поставила б замок на дверцу, сейчас полно всяких конструкций на разные дверцы.

у меня тоже в комнате не для детей, но они пока и там часто тусят. Я даже больше боюсь, что сама столкну с полки, а тут дети под ногами.

Ol4ik
27.09.2013, 10:55
В шкаф закрытый и замок на дверь. Конечно не пыль собирать на открытой полке. И еще подсветку провести-совсем красотень))))
Вообще конечно все емкости-шкафчеги надо продумывать тщательно всегда. Я на случай неожиданных увлечений много емкастей имею. У мужа пока некуда складировать полутораметровые шняги-но вопрос времени ;)

Лучик света в темном царстве
27.09.2013, 11:05
Вот и я шеллак не понимаю. У меня ногти и кутикулы очень быстро отрастают (со вторым успешно борюсь, а первое не может не радовать) - не находишься на коррекции... К тому же, на мне шеллак держался ровно пол-дня, потом позадирался по краям и я его прям целиком поснимала... Второй раз было чуть дольше, но у меня даже лак держится лучше ) Да и в любом случае лак я меняю через 2-3 дня, просто потому что надоедает носить один и тот же оттенок...
Ну и вообще, сколько раз я ходила в салоны на маникюр, столько раз и зарекалась - приходится все равно переделывать за ними, никто тщательнее и лучше меня мне маникюр не сделает :)
На педикюр я еще хожу, пятки-то чего самой себе натирать... Но вот покрытие всё равно только сама делаю )

Сегодня будет две недели как сделала- отодраться то на отодрался- держится но половина ногтя без лака
Интересно его отковырять то самой гуд или идти в салон снимать?

franchi
27.09.2013, 13:20
педикюр почти сама научилась делать. до этого два года тока в салонах. наблюдала:)) накупила всего для этого.

маникюр не выходит. не умею боюсь обрезать, а все эти средства для кутикулы типа орли, все равно до конца ее не удаляют. я лю обрезной.

лаки покупаю какой нра и несу в салон, своим и гигиеничнее и если скол будет можно будет поправить.
шеллак на руках смысла не вижу у меня на третий день отрастает лунка оч. заметно.
ноги в отпуск да.

melky
27.09.2013, 13:35
Сегодня будет две недели как сделала- отодраться то на отодрался- держится но половина ногтя без лака
Интересно его отковырять то самой гуд или идти в салон снимать?

Можно самой - наложи на ногти диски, пропитанные жидкостью для снятия лака и оберни фольгой каждый кончик пальца. Минут 15 вроде держат, потом интенсивно потри дисками снова, и должен сойти.

Лучик света в темном царстве
27.09.2013, 13:57
Можно самой - наложи на ногти диски, пропитанные жидкостью для снятия лака и оберни фольгой каждый кончик пальца. Минут 15 вроде держат, потом интенсивно потри дисками снова, и должен сойти.

Я один за в метро видела тетку, которая сидела и ковыряла сои ногти, причем вся эта ушла сыпалась людям на ноги, которые стояли рядом....