PDA

Просмотр полной версии : В шоке!!! подарок воспитателям - купон Милавицы на 500 р.



Zaika_Lea
26.09.2013, 18:25
На праздник садовского работника наш РК решил подарить воспитателям купон в магазин нижнего белья Милавица.

Вот честно, вы считаете это нормальным подарком?

ДРУЖИЛКА
26.09.2013, 18:32
Смотря какие воспитатели) в принципе ничего прям ужасного в этом нет,но вот сумма откровенно небольшая,учитывая что от РК.....

Lovelka
26.09.2013, 18:57
Нда...ну такое можно подруге подарить и то как-то не оч удобно...
Но педагогу - это просто вульгарно, ихмо.
Меня вчера соседка просила купить подарок педагогу на праздник, они от рк
дарят 2 билета в Большой театр на балет Жизель 26 октября.
2 билета 1 ряд центральной 12 ложи 1 яруса — 14 тыс. рублей.

Lutik
26.09.2013, 18:58
нет, не нормальный подарок.

тем более найди эти магазины милавица.....

Lutik
26.09.2013, 18:59
Нда...ну такое можно подруге подарить и то как-то не оч удобно...
Но педагогу - это просто вульгарно, ихмо.
Меня вчера соседка просила купить подарок педагогу на праздник, они от рк
дарят 2 билета в Большой театр на балет Жизель 26 октября.
2 билета 1 ряд центральной 12 ложи 1 яруса — 14 тыс. рублей.

охренеть и родители готовы это оплачивать? это ведь даже не день рождения?!

franchi
26.09.2013, 19:01
про билеты уж лучше деньгами.... имхо.

на 500 р в фирменном магазине милавице ничего не купишь.

где-то в других местах да, можно купить лифчик.

Lovelka
26.09.2013, 19:06
охренеть и родители готовы это оплачивать? это ведь даже не день рождения?!

Оль, не знаю, честно. Они вообще хотели по 12 тыс за билет отдать, итого 24 тыс.
Просто, была возможность по 7 тыс купить...
Но вообще, я в шоке от цен на билеты, но если есть деньги..
Это как с выпускным — кто-то в столовой при Хлебозаводе отмечает,
а кто-то в Сафисе..

Лучик света в темном царстве
26.09.2013, 19:14
Нет, ненормальный подарок. На 500 р в милавице можно купит наверное только трусы. Не была там давно, точно не знаю. Н по любому дарить воспитателю на проф. праздник трусы, это совсем некрасиво!

Lutik
26.09.2013, 19:20
Оль, не знаю, честно. Они вообще хотели по 12 тыс за билет отдать, итого 24 тыс.
Просто, была возможность по 7 тыс купить...
Но вообще, я в шоке от цен на билеты, но если есть деньги..
Это как с выпускным — кто-то в столовой при Хлебозаводе отмечает,
а кто-то в Сафисе..

не ну может конечно, там какое то элитное учебное заведение... но я сужу по нашей группе - у нас есть малообеспеченные семьи, и им даже 2500 рублей на весь год сдать (причем, там 2100 рублей - идут исключительно на их детей) - и то сложно. А тут такие суммы... я могу еще понять на юбилей любимой учительнице выпускного класса, которая вела этих детей 7 школьных лет.... Но просто нельзя ТАК баловать. Имхо, 5 тыс.руб. - максимум должен быть подарок, и то на ДР, а не на профессиональный праздник.

Dashenka
26.09.2013, 19:30
Оль, не знаю, честно. Они вообще хотели по 12 тыс за билет отдать, итого 24 тыс.
Просто, была возможность по 7 тыс купить...Жесть! В Венскую Оперу билеты в несколько раз дешевле стоят, на очень хорошие места.

По 500 рублей сертификат на белье - это тоже жуть какая-то. Уж куда практичнее какой-нить Рив Гош на эту сумму.

Kate007
26.09.2013, 19:35
Я присоединюсь к большинству. Подарок ненормальный. И как вообще такое в голову могло кому-то прийти?
Мне было бы откровенно стыдно, если бы родительский комитет ТАКОЕ подарил.

Lutik
26.09.2013, 19:37
Жесть! В Венскую Оперу билеты в несколько раз дешевле стоят, на очень хорошие места.



во! пусть подарят авиабилет в вену+билет в Венскую оперу+ 1 ночь в отеле - дешевле будет ,чем в Большой:)

Nikki
26.09.2013, 20:05
очень странный выбор:confused:

dashenkar
26.09.2013, 20:22
Я как учитель, на день учителя получала много разных подарков :) даже кофту из перехода, но добил купон на 500 руб в ашан. ..

Светля4окк
26.09.2013, 20:28
Я как учитель, на день учителя получала много разных подарков :) даже кофту из перехода, но добил купон на 500 руб в ашан. ..

О, тут кто-то советовал как подарок воспитателю, :-)))
Я потому против всяких купонов, сертификатов. Лучше просто деньги.

dashenkar
26.09.2013, 20:50
О, тут кто-то советовал как подарок воспитателю, :-)))
Я потому против всяких купонов, сертификатов. Лучше просто деньги.

на самом деле, на 500 руб особо ничего не купишь, но тот же купон в л'этуаль на 500 руб удобен. можно всякой нужной мелочевки взять. просто ашан как-то совсем мерзко..... мы воспитателям на 1000-1500 купоны в иль де боте и л'этуаль дарили. на самом деле, лучше пусть ничего не дарят. я все равно детей люблю, но вот так не надо... милавица тоже бы оскорбила... пойдите трусы купите....

Светля4окк
26.09.2013, 20:57
на самом деле, на 500 руб особо ничего не купишь, но тот же купон в л'этуаль на 500 руб удобен. можно всякой нужной мелочевки взять. просто ашан как-то совсем мерзко..... мы воспитателям на 1000-1500 купоны в иль де боте и л'этуаль дарили. на самом деле, лучше пусть ничего не дарят. я все равно детей люблю, но вот так не надо... милавица тоже бы оскорбила... пойдите трусы купите....

Ну вот если подарят 500р просто в конвертике - так можно в летуале их и потратить. Но деньги хоть не ограничат в выборе места, где потратить.
Пару лет назад одна мамашка из РК умудрилась втихоря подарить воспитательницам наборы из Орифлейм (не трудно догадаться, что эта мама подрабатывала в Орифлейм). Какие-то там косметические средства. Мы ей потом такое устроили. Во-первых, потому что какашка, а не подарок (пусть бы от себя дарила, а не от РК), во-вторых, что втихаря. С тех пор она больше не в РК.
Мне кажется, что все эти купоны как-то приелись.
Одно дело подарит на некую приличную сумму в необычное место, и то.... Если только человек богат и ему реально не надо деньгами.
Я вот даже отказалась в практике от сертификатов подарочных типа на полет в аэротрубе и проч. Оказалось (я у спеца спрашивала, который предоставляет эту услугу), что 50% народу не пользуются этими сертификатами, они сгорают. А когда узнала, что у пары друзей так и валяются неиспользованные сертификаты, подаренные кем-то, то убедилась, что такое можно дарить, только если четко знаешь интерес одариваемого. Но это не про воспитателей.

Цыбулька
26.09.2013, 21:05
Нда...ну такое можно подруге подарить и то как-то не оч удобно...
Но педагогу - это просто вульгарно, ихмо.
Меня вчера соседка просила купить подарок педагогу на праздник, они от рк
дарят 2 билета в Большой театр на балет Жизель 26 октября.
2 билета 1 ряд центральной 12 ложи 1 яруса — 14 тыс. рублей.

Кошмар какой-то! Родители нормально к этому относятся или это элитный коммерческий сад?

Цыбулька
26.09.2013, 21:06
На праздник садовского работника наш РК решил подарить воспитателям купон в магазин нижнего белья Милавица.

Вот честно, вы считаете это нормальным подарком?

Тоже была бы в шоке от такого подарка

dashenkar
26.09.2013, 21:07
Ну вот если подарят 500р просто в конвертике - так можно в летуале их и потратить. Но деньги хоть не ограничат в выборе места, где потратить.
Пару лет назад одна мамашка из РК умудрилась втихоря подарить воспитательницам наборы из Орифлейм (не трудно догадаться, что эта мама подрабатывала в Орифлейм). Какие-то там косметические средства. Мы ей потом такое устроили. Во-первых, потому что какашка, а не подарок (пусть бы от себя дарила, а не от РК), во-вторых, что втихаря. С тех пор она больше не в РК.
Мне кажется, что все эти купоны как-то приелись.
Одно дело подарит на некую приличную сумму в необычное место, и то.... Если только человек богат и ему реально не надо деньгами.
Я вот даже отказалась в практике от сертификатов подарочных типа на полет в аэротрубе и проч. Оказалось (я у спеца спрашивала, который предоставляет эту услугу), что 50% народу не пользуются этими сертификатами, они сгорают. А когда узнала, что у пары друзей так и валяются неиспользованные сертификаты, подаренные кем-то, то убедилась, что такое можно дарить, только если четко знаешь интерес одариваемого. Но это не про воспитателей.

у нас в школе за прием подарков деньгами увольняют

Lovelka
26.09.2013, 21:08
Кошмар какой-то! Родители нормально к этому относятся или это элитный коммерческий сад?

Обычный сад в спальном районе. Родители наверное по тыс скидывались, я просто не знаю сколько детей в группе.

Цыбулька
26.09.2013, 21:10
Обычный сад в спальном районе. Родители наверное по тыс скидывались, я просто не знаю сколько детей в группе.

Наверное обеспеченные все собрались в группе, т.к. у нас тяжело по 2500 на год собрать даже

Lukaa
26.09.2013, 21:19
Обалдеть конечно! Не, я могу представить, что кому-то одному пришла в голову такая странная идея, но в родительском комитете же наверное не один человек? Значит эту идею кто-то поддержал?

dashenkar
26.09.2013, 21:23
Обалдеть конечно! Не, я могу представить, что кому-то одному пришла в голову такая странная идея, но в родительском комитете же наверное не один человек? Значит эту идею кто-то поддержал?

Я с подругой в саду в рк. С яслей . У нас ни разу никто не поинтересовался, что мы дарим воспитателям и что собираемся дарить детям

Юльча
26.09.2013, 21:24
у нас РК вообще в прошлом году на подарки воспитателям и др.работникам закладывали по 300 р. Сказать, что подарки были ужас-ужас - ничего не сказать. Дарим от себя.

Zveruwka
26.09.2013, 21:24
Ерунда,а не подарок.У вас кто-то один из РК такой умный и продвинутый или несколько человек склоняются к такому варианту?
У нас в группе вообще нет РК,только сегодня одна из мам вспомнила,что завтра день дошкольного работника)хорошо,что хоть полгруппы сегодня встретились на собрании в школе,деньги собрали и одна мама согласилась вечером съездить за цветами и кофе с конфетами)

dashenkar
26.09.2013, 21:27
Ерунда,а не подарок.У вас кто-то один из РК такой умный и продвинутый или несколько человек склоняются к такому варианту?
У нас в группе вообще нет РК,только сегодня одна из мам вспомнила,что завтра день дошкольного работника)хорошо,что хоть полгруппы сегодня встретились на собрании в школе,деньги собрали и одна мама согласилась вечером съездить за цветами и кофе с конфетами)
забавно
А вы в какую школу на собрание ходили? У нас тоже сегодня собрание

Lukaa
26.09.2013, 21:32
Я с подругой в саду в рк. С яслей . У нас ни разу никто не поинтересовался, что мы дарим воспитателям и что собираемся дарить детям

В смысле? Не поинтересовались те, кто в РК не входит? Или в РК кто-то эти решения принимал единолично?
У нас в саду нет РК, так что я не представляю, как это работает.

dashenkar
26.09.2013, 21:39
В смысле? Не поинтересовались те, кто в РК не входит? Или в РК кто-то эти решения принимал единолично?
У нас в саду нет РК, так что я не представляю, как это работает.
Рк сам все решает. Т, е . Мы. Родители не нтересуются

Вольга
26.09.2013, 21:39
Офигеть)
Наши оже решили купоны в Летуаль подарить.
Я посоветовала на профпраздник обойтись просто букетом, а дарить хороший подарок на выпуск в детском саду. Сейчас трусы, дальше золото, потом путёвки на Мальдивы.... люди куда мы катимся.

Миракл
26.09.2013, 21:47
Такой подарок пипец конечно, это подружке можно, маме, но не воспитателю. Но больше убили билеты за 14 тысяч, вот где пипец!
Считаю, что РК должен заниматься исключительно вопросами обеспечения детей, а подарки воспитателям это уже второстепенно, и могут быть скромными, они зп вообще-то получают.

Lukaa
26.09.2013, 21:58
Рк сам все решает. Т, е . Мы. Родители не нтересуются
Ну это понятно. Я имела в виду, что эту безумную идею с подарком кто-то поддержал (другие члены РК), раз ее воплотили в жизнь. Вот что удивительно.

Верунчик
26.09.2013, 22:38
Нет, считаю это некрасивым - раз, на 500 руб купишь разве что трусы - два. Вот вам, МарьИванна от нас труселя, с праздником! :)
Рив Гош, Летуаль - еще более менее, и то я бы все-таки на 1000 р дарила, 500 руб как-то совсем смешно.

Иришкин
26.09.2013, 22:42
Я против денег в подарок, у меня на это масса причин.Билеты красиво, конечно, но перебор. Про милавитцу честно, жуть какая-то. М
У нас в этом году торт и цветы. Это первый раз дети в сад пошли.

ttt
26.09.2013, 22:50
Ужасный подарок!!!
Я бы со стыда померла!!!
Мы здаем на все праздники, подарки, фото и видео 10.000, надеюсь, воспитатель получат подарки, за которые мне не будет стыдно. Я как то и не пьдумала спросить...
По списку в группе 28 чел, ходят человек 15, т.е. 150. 000, хм... можно и в оперу

нетерпеливая
26.09.2013, 23:12
ненормальный подарок... у рк надо спросить хотели бы они на работе получить такой подарок от клиентов, например...

у нас вобще рк ждет общего собрания чтобы собирать деньги и я даже не знаю будут завтра что то дарить или нет

Zveruwka
26.09.2013, 23:53
забавно
А вы в какую школу на собрание ходили? У нас тоже сегодня собрание

Да уж,вот где весело)
Мы у нас в Раменском районе.Думаю,что просто у многих с октября занятия начинаются.

doktorka
27.09.2013, 00:21
Да уж,вот где весело)
Мы у нас в Раменском районе.Думаю,что просто у многих с октября занятия начинаются.

Вы где в Раменском районе, если не секрет? Мы недавно в кратово переехали...

Миракл
27.09.2013, 00:27
Ужасный подарок!!!
Я бы со стыда померла!!!
Мы здаем на все праздники, подарки, фото и видео 10.000, надеюсь, воспитатель получат подарки, за которые мне не будет стыдно. Я как то и не пьдумала спросить...
По списку в группе 28 чел, ходят человек 15, т.е. 150. 000, хм... можно и в оперу

пипец, вот это суммы...

Haley
27.09.2013, 01:06
Я против подарка деньгами, не этично, не красиво и для кого-то может быть оскорбительно, у нас воспитатели даже не брали деньги, чтобы рк передать, представляю чтобы они мне сказали подари я подарок деньгами. В остальном не вижу ничего плохого в сертификате милавицы, тем более если рядом есть магаз и если воспитатель молодая женщина, но не на 500 р конечно, а на среднюю стоимость комплекта - 2-3 тыс рублей. И кстати, что плохого в сертификате ашана? Я не дарила, но лично мне такой подарок кажется полезным, нет?

ЗЫ: от билетов в шоке, а потом мы удивляемся, когда читаем, как воспиталки родителям подарки в лицо швыряют, дамс...

ttt
27.09.2013, 07:48
пипец, вот это суммы...

Да я вот вас почитала, и сама в легком недоумении. 10.000 -это только подарки, фото и видео.
Все остальное еще 3500 в месяц дополнительной квитанцией ( экскурсии, хореография, доп овощи и фрукты и все такое прочее)

dashenkar
27.09.2013, 08:19
Да уж,вот где весело)
Мы у нас в Раменском районе.Думаю,что просто у многих с октября занятия начинаются.

Понятно :)

dashenkar
27.09.2013, 08:22
Мы больше 3000 в год не собираем. В этом собираем 5000 , т. к. выпускной. На подарки больше 2000 не тратили никогда. Правда на выпускной собираемся по 10000 подарить воспитательницам. Они у нас великолепные :) и мы их очень любим :)

котька
27.09.2013, 09:46
у нас чего-то вообще организованно подарки не дарятся.зашла сегодня в магазин купила всем по баночке икры и шоколадке, упаковали, ребенок должен был сегодня презентовать.

Лейка
27.09.2013, 09:49
Не, ну такой подарок - это кошмар, конечно. Чем думал РК, непонятно. Мы всегда по 5000 в год собираем, на каждый праздник воспитателям и нянечке дарим по 3000+цветы/конфеты. Считаю, что как раз деньги - лучший подарок. Пусть лучше воспитатели их на свое усмотрение потратят, чем будут привязаны тем же сертификатом к ненужному им магазину или вообще передарят его за ненадобностью.

Сануля
27.09.2013, 09:55
а наши сегодня по ананасу подарили. правда, всему коллективу, от заведующей до охраны.
ну и нормально. реакция была очень положительной.
правда мы еще ясли, типа, никого не знаем, новенькие мы здесь.:)

Лейка
27.09.2013, 09:56
пипец, вот это суммы...

Это такие большие суммы, учитывая, что речь идет о временном промежутке длиной в учебный год? Эти педагоги с вашими детьми условно-бесплатно сидят и занимаются целыми днями. Сколько нынче стоят няни, всем известно. И давайте не будем про добровольный выбор профессии воспитателями - если они сейчас все в офис-менеджеры или куда там еще уйдут и на их место придут таджички, готовые работать за любую зарплату, мы же первые и взвоем. Воспитатели выполняют нужную и важную для общества работу, мне лично было бы стыдно не подарить им приличные подарки пару-тройку раз за год.

Лейка
27.09.2013, 10:02
Я против подарка деньгами, не этично, не красиво и для кого-то может быть оскорбительно, у нас воспитатели даже не брали деньги, чтобы рк передать, представляю чтобы они мне сказали подари я подарок деньгами. В остальном не вижу ничего плохого в сертификате милавицы, тем более если рядом есть магаз и если воспитатель молодая женщина, но не на 500 р конечно, а на среднюю стоимость комплекта - 2-3 тыс рублей. И кстати, что плохого в сертификате ашана? Я не дарила, но лично мне такой подарок кажется полезным, нет?

ЗЫ: от билетов в шоке, а потом мы удивляемся, когда читаем, как воспиталки родителям подарки в лицо швыряют, дамс...

Передать кому-то деньги - это одно, а получить в подарок - совсем другое.
Вообще забавно - когда-то была тут тема про ненужные подарки, так все плевались, что, мол, и где у дарящих голова, зачем мне фигню дарить, подарите лучше что-то полезное. А как самим сделать подарок нужно, так логика рассуждений у многих резко меняется)).

Люлька
27.09.2013, 10:25
Это такие большие суммы, учитывая, что речь идет о временном промежутке длиной в учебный год? Эти педагоги с вашими детьми условно-бесплатно сидят и занимаются целыми днями. Сколько нынче стоят няни, всем известно. И давайте не будем про добровольный выбор профессии воспитателями - если они сейчас все в офис-менеджеры или куда там еще уйдут и на их место придут таджички, готовые работать за любую зарплату, мы же первые и взвоем. Воспитатели выполняют нужную и важную для общества работу, мне лично было бы стыдно не подарить им приличные подарки пару-тройку раз за год.

Очень сильно сумма подарка зависит от родителей в группе - у нас есть родители, которые за каждую копейку родители удавятся, причем собираем то на нужды их же детей, а вы говорите подарки воспитателям! я с вами солидарна по поводу поощрения воспитателей, тем более в нашей группе они отлично готовят детей к школе, занимаются с ними. Я сама в РК - у нас в прошлом году даже на Деда Мороза с программой, которого сад приглашает уже сто лет были такие дебаты, на тему дорого! Дарили сегодня по 1000+конфеты, заведующей набор шампанское+конфеты( деньги ни в какой форме не возьмет).Поэтому для наших скандальных и жадноватых родителей, которые уверены что им должны еще за то что их дитя в сад ходит, по 3000 это будет скандал, мы уже пару скандалов пережили в РК, и теперь все суммы обсуждаются! Причем в РК никто не хочет и не рвется, все типа заняты, но нервы помотать нам - это святое.

Лейка
27.09.2013, 10:31
Очень сильно сумма подарка зависит от родителей в группе - у нас есть родители, которые за каждую копейку родители удавятся, причем собираем то на нужды их же детей, а вы говорите подарки воспитателям! я с вами солидарна по поводу поощрения воспитателей, тем более в нашей группе они отлично готовят детей к школе, занимаются с ними. Я сама в РК - у нас в прошлом году даже на Деда Мороза с программой, которого сад приглашает уже сто лет были такие дебаты, на тему дорого! Дарили сегодня по 1000+конфеты, заведующей набор шампанское+конфеты( деньги ни в какой форме не возьмет).Поэтому для наших скандальных и жадноватых родителей, которые уверены что им должны еще за то что их дитя в сад ходит, по 3000 это будет скандал, мы уже пару скандалов пережили в РК, и теперь все суммы обсуждаются! Причем в РК никто не хочет и не рвется, все типа заняты, но нервы помотать нам - это святое.

М-да, сочувствую...У нас, ттт, абсолютно адекватные родители - всегда деньги сдают (хотя я всем говорю, что 5000 - это предлагаемая для взноса сумма, а так-то они на свое усмотрение решают, сдавать столько или меньше) и никто ничего вообще не спрашивает. Счастливы, что их не трогают). Ну, собственно, как и я сейчас действую в отношении РК ясельной группы - есть они, работают, и молодцы.

Что касается скандалов, то, повторсь, самое эффективное средство - предложить выбраться в РК и делать все на свое усмотрение. и поздравлять педагогов самостоятельно, чтоб не было неловко за подарки от группы, которые такой РК делать будет...

Люлька
27.09.2013, 10:41
М-да, сочувствую...У нас, ттт, абсолютно адекватные родители - всегда деньги сдают (хотя я всем говорю, что 5000 - это предлагаемая для взноса сумма, а так-то они на свое усмотрение решают, сдавать столько или меньше) и никто ничего вообще не спрашивает. Счастливы, что их не трогают). Ну, собственно, как и я сейчас действую в отношении РК ясельной группы - есть они, работают, и молодцы.

Что касается скандалов, то, повторсь, самое эффективное средство - предложить выбраться в РК и делать все на свое усмотрение. и поздравлять педагогов самостоятельно, чтоб не было неловко за подарки от группы, которые такой РК делать будет...

У нас есть мамаши, которые ездят на дорогих джипах и должны в РК с прошлого года по 1500 и не сдают, за ними бегать надо, и многодетные, которые сдают сразу и без претензий всегда, так что почувствуйте разницу, называется. А предлагать в РК, предлагали, проблема переводится в кулуары так сказать, то есть шу-шу за нашими спинами, но опять же делать сам не хочет особо никто. Самостоятельно -это итак понятно!

Kate007
27.09.2013, 10:46
Это такие большие суммы, учитывая, что речь идет о временном промежутке длиной в учебный год? Эти педагоги с вашими детьми условно-бесплатно сидят и занимаются целыми днями. Сколько нынче стоят няни, всем известно. И давайте не будем про добровольный выбор профессии воспитателями - если они сейчас все в офис-менеджеры или куда там еще уйдут и на их место придут таджички, готовые работать за любую зарплату, мы же первые и взвоем. Воспитатели выполняют нужную и важную для общества работу, мне лично было бы стыдно не подарить им приличные подарки пару-тройку раз за год.

Уж не знаю как в других садах, а в нашем зарплата воспитателя примерно 50 тысяч рублей в месяц выходит. Ты считаешь это мало и условно-бесплатно? По-моему, нормальная зарплата с графиком работы в полдня.

Славия
27.09.2013, 10:56
У нас есть мамаши, которые ездят на дорогих джипах и должны в РК с прошлого года по 1500 и не сдают, за ними бегать надо, и многодетные, которые сдают сразу и без претензий всегда, так что почувствуйте разницу, называется. А предлагать в РК, предлагали, проблема переводится в кулуары так сказать, то есть шу-шу за нашими спинами, но опять же делать сам не хочет особо никто. Самостоятельно -это итак понятно!

оооо, у нас тоже есть такие индивидуумы...сами обеспечены ,а за 300 рублей глотку перегрызут.

Лейка
27.09.2013, 11:00
Уж не знаю как в других садах, а в нашем зарплата воспитателя примерно 50 тысяч рублей в месяц выходит. Ты считаешь это мало и условно-бесплатно? По-моему, нормальная зарплата с графиком работы в полдня.

За работу с группой в 20 детей? Да, считаю, что не настолько много, чтоб не возникало мысли отблагодарить дополнительно. Да и потом, моя мысль не о том, что нужно дарить подарки воспитателям, потому что они ходят на малооплачиваемую работу и проводят Х часов с нашими детьми. Мы это делаем, потому что хотим сделать им приятно, ибо они выполняют свою работу так, что за это хочется сказать спасибо; потому что мы рады, что именно эти воспитатели ведут нашу группу. В ином случае нежелание поздравлять было бы вполне понятно - думаю, это очевидно.

HelenHenson!
27.09.2013, 11:14
я двум воспитателям и нянечке собрала по подарочному набору :Шампунь+Гель для душа Ив РОше + коробка дорогих конфет ..получилось на нос по 700 руб...все в восторге.....все моются и все люябт сладкое

Haley
27.09.2013, 13:02
Передать кому-то деньги - это одно, а получить в подарок - совсем другое.
Вообще забавно - когда-то была тут тема про ненужные подарки, так все плевались, что, мол, и где у дарящих голова, зачем мне фигню дарить, подарите лучше что-то полезное. А как самим сделать подарок нужно, так логика рассуждений у многих резко меняется)).

Знаешь, лично я очень не люблю, когда мне дарят деньги, это как-то "на отвали", другой вопрос, когда человека плохо знаешь и не знаешь вкусов и желаний, в таком случае подобные сертификаты- это выход, и бесполезные они с твоей точки зрения, не все так считают)

franchi
27.09.2013, 13:06
а я против рыльно-мыльных наборов конфет и прочего.это деружный подарок, которой тупо передарят. у моей подруги учителя есть спец шкаф уже для таких подарков, благо сын есть, он конфеты поедает.

пусть это будет 1000 р в конверте, но человек пойдет и к примеру продуктов к столу купит.
у меня бабушка работала учителем еще в войну она мне всегда советует дарить конверт. зачем ей условный ив роше, шоколад и тп. мб. ей нужно что-то купить и тп.
в сертификате в ашан не вижу ничего плохого, цены там низкие, можно к примеру книг ребенку накупить....

к нам медстестра приходила из пк к деду, мы всегда спрашивали вам подарок или денежки, она всегда выбирала второе.


а по поводу золота. да ... тема.... у меня уже две истории на слуху от подруг, что учитель в первом классе требует на др серьги и тп и все сдают. когда я увидела фото "учительницы", то все стало ясно, на вид хабалка рыночная в совдеповском костюме....

Kate007
27.09.2013, 13:29
За работу с группой в 20 детей? Да, считаю, что не настолько много, чтоб не возникало мысли отблагодарить дополнительно. Да и потом, моя мысль не о том, что нужно дарить подарки воспитателям, потому что они ходят на малооплачиваемую работу и проводят Х часов с нашими детьми. Мы это делаем, потому что хотим сделать им приятно, ибо они выполняют свою работу так, что за это хочется сказать спасибо; потому что мы рады, что именно эти воспитатели ведут нашу группу. В ином случае нежелание поздравлять было бы вполне понятно - думаю, это очевидно.
Я не к тому, что им не надо дарить подарки. Надо, особенно если от души. Я к тому, что не во всех садах заработная плата воспитателя такая, что они работают условно-бесплатно. А работая офис-менеджером, навряд ли такую зарплату получишь, учитывая, что и от дома это близко, и график работы нормальный.

Лейка
27.09.2013, 13:47
Я не к тому, что им не надо дарить подарки. Надо, особенно если от души. Я к тому, что не во всех садах заработная плата воспитателя такая, что они работают условно-бесплатно. А работая офис-менеджером, навряд ли такую зарплату получишь, учитывая, что и от дома это близко, и график работы нормальный.

Ну я под "условно-бесплатно" имела в виду прежде всего стоимость сада для нас, родителей, а не зарплату воспитателей.

Колбаса
27.09.2013, 13:59
Уж не знаю как в других садах, а в нашем зарплата воспитателя примерно 50 тысяч рублей в месяц выходит. Ты считаешь это мало и условно-бесплатно? По-моему, нормальная зарплата с графиком работы в полдня.

Я считаю, что мало!!!! Мое мнение, что педогог, медик должен получать гораздо больше. Полдня, зато каких полдня!!!!! Дети все разные, и родители разные. Сегодня мы подарили каждому по большой карзине шоколадных цветов. На дни рождения дарим деньги и цветы и на новый год дарим в основном дньгами. В прошлом году еще дарили карзину с шампанским и фруктами красиво оформленные, на 8 марта всегда большие букеты живых цветов. Знаю группы, где родители не считают нужным поздравлять воспитателей с праздниками. Наши родители в основном положительно относяться к поздравлениям. Поздравляем от души, все таки эти люди проводят много полезного времяни с детьми и хочеться проявить уважением и внимание в их праздники. Более того,мойребенок каждый год сам лично поздравляет воспитателей, в этом году одна девочка специльно нарисовала рисунок на день рождения воспитателю, мне кажеться это и для детей важно.
К вопросу о падарке в главнойтеме. Такую подарочную карту я бы не подарила воспитателю, уж лучше карта в книжный магазин!

HelenHenson!
27.09.2013, 14:12
а я против рыльно-мыльных наборов конфет и прочего.это деружный подарок, которой тупо передарят. у моей подруги учителя есть спец шкаф уже для таких подарков, благо сын есть, он конфеты поедает.

пусть это будет 1000 р в конверте, но человек пойдет и к примеру продуктов к столу купит.
у меня бабушка работала учителем еще в войну она мне всегда советует дарить конверт. зачем ей условный ив роше, шоколад и тп. мб. ей нужно что-то купить и тп.
в сертификате в ашан не вижу ничего плохого, цены там низкие, можно к примеру книг ребенку накупить....

к нам медстестра приходила из пк к деду, мы всегда спрашивали вам подарок или денежки, она всегда выбирала второе.

.ну с таким подходом можно сразу бумагу туалетную дарить...всегда нужная вещь в хозяйстве....или пакет картошки..."Держите, поздравляю"

Юльча
27.09.2013, 22:26
Это такие большие суммы, учитывая, что речь идет о временном промежутке длиной в учебный год? Эти педагоги с вашими детьми условно-бесплатно сидят и занимаются целыми днями. Сколько нынче стоят няни, всем известно. И давайте не будем про добровольный выбор профессии воспитателями - если они сейчас все в офис-менеджеры или куда там еще уйдут и на их место придут таджички, готовые работать за любую зарплату, мы же первые и взвоем. Воспитатели выполняют нужную и важную для общества работу, мне лично было бы стыдно не подарить им приличные подарки пару-тройку раз за год.

поддерживаю мысль. Конечно, супер великими суммами мы не обладаем, но считаю, что для своих же детей можно и из штанов выпрыгнуть немного и подарить более менее достойный подарок. У нас, например, группа малоимущих по ощущениям, т.к. 2000 в год - это предел и мои слова, что смешная сумма на подарки получается вызвали лишь недоумение, что, мол, для кого-то и 2000 очень много. Даже не знаю, что сказать, чувствую себя богачом, блин. Но для своего ребенка я готова чем-то пожертвовать, воспитатели выполняют благородное дело .