PDA

Просмотр полной версии : ОТКАЗЫВАЕТСЯ ПРОПИСЫВАТЬСЯ И УГРОЖАЕТ....



Ево4ка1
26.09.2013, 21:01
Многодетной маме дополнительно дали квартиру - улучшение жилищных условий. Мы заключили договор по найму, взяли ордер, ключи, въехали. А она вдруг передумала, считает, что могли дать больше. Это будет четвертый отказ. При этом угрожает и морально давит, что если мы не подпишем отказ то.... Что будет, если мы откажемся (смогут ли опять восстановить очередь)? В течении какого времени есть шанс получить квартиру такую, как она хочет 3-х комн. (дали - 92 м, жилая - 48 м на 5 человек)?

Lovelka
26.09.2013, 21:14
Для отказа должны быть веские причины.
Нормы по предоставлению жилья соблюдены.
Немного не поняла как Вас касается эта история?

Ево4ка
26.09.2013, 21:51
В эту квартиру еду я со своим ребенком (несоверш.), сестра, брат (несоверш.)и мама, т.е. три семьи в две комнаты. Если мы пишем отказ, то возвращаемся обратно в трешку, где прописано 9 человек. Аргумент мамы, что нам должны были дать хотя бы трешку. Отказывается категорически прописываться и переезжать в квартиру, где мы уже живем и пользуемся ЖКУ почти три недели, и не можем даже оплатить. Ее угрозы, если мы пропишемся, и не подпишем отказ - акт самосожжения (возможно шутит) и разбитые окна в квартире (это реально с ее стороны), нецензурная брань и как итог, если мы не согласимся подписать отказ - враг на всю оставшуюся совместную жизнь.

PinkBagira
26.09.2013, 22:26
трешка осталась? как она была оформлена (собственность или по найму)?
получается что в старой трешке остались 4 человека, вы в двушку впятером.
почему не поменяться наоборот?

Ево4ка
26.09.2013, 23:03
Трешка осталась (не приватизирована) и в ней 4 человека. Прописаны пока все там. В департаменте жилищной политики и ЖФ сказали, что уехать должны 5 человек. Состав определите сами. Мама решила, что уедем таким составом. Все оставшиеся переезжать в другой район не хотят + менять будут на трешку с доплатой, в том месте где им удобно. Доплату возьмет старший брат. Который не жил с нами с двух лет (жил с тетей), но его мама не выписала из огромной любви. После того как мама стала отказываться от этой двушки и прописки в ней, он сказал, ну и дура. Лишитесь второй квартиры, а я по суду свои 18 метров все равно отвоюю + после того, как я сказала, что не получится, есть маленький ребенок от (3-ка 48 м жилая и 72 м общая). Он ответил, что для таких детей, у которых сложные условия проживания - дет. дома существуют. После этого мама загорелась местью и хочет отказаться от этой квартиры (дополнительной). Договор подписан, акт о снятии с очереди тоже. Ордер взяли, ключи тоже. Пока мы живем в троем (мама не хочет ехать), и прописаться не можем - она угрожает. Вопрос: Если откажемся от этой квартиры, можем ли мы рассчитывать, что восстановят очередь и сможем ли получить 3-ку. Какие сроки? Через год она уже не многодетная

Ево4ка
26.09.2013, 23:12
трешка осталась? как она была оформлена (собственность или по найму)?
получается что в старой трешке остались 4 человека, вы в двушку впятером.
почему не поменяться наоборот?
+ Чтобы маму не травмировать, как вариант, я предложила маме остаться в старой квартире с братом, а тому, кто хочет доплату с сестрой переехать, и полученную разменять (как он изначально и предложил, а мама отказалась). Он сказал: А вот теперь я против. Либо меняем старую, либо ждите повестки из суда и я свои 18 метров все равно получу. Вот так вот с маленьким ребенком между двух огней. Мама грозиться все стекла в квартире побить, если мы от квартиры с сестрой отказ не подпишем, а возвращаться и жить в 9-ом, не зная получим вообще что-нибудь или нет.... Устали... Смешно звучит, наверное, но и страшно, что мама может вытворить...

Lovelka
27.09.2013, 00:40
На практике в таких случая департамент жилищной политики подает в суд и
выигрывает.
Если твоя мама годами хочется судиться, то велкам. А за битые стекла в квартире будет ещё из своего кармана платить.
Что за двушка 92 квадрата? Балкон метров 20 что - ли?

Lovelka
27.09.2013, 00:44
Я просто не понимаю, учитывая, что вам даже сверх нормы дали жилье на основании
чего вы рассчитываете на 3 ку?
У вас старая 3 ка меньше на 20 квадратов.

HelenHenson!
27.09.2013, 10:25
если вы откажетесь от этой квартиры - это будет пиз-ц, простите мой фарнцузский...из за закидонов матери, такое дело просрать - не простите ни себе ни ей вовек......а мать рано или поздно смириться...а вообще тут явно проблемы с психикой.такая агресивная реакция на новую квартиру....

Ево4ка
28.09.2013, 01:06
На практике в таких случая департамент жилищной политики подает в суд и
выигрывает.
Если твоя мама годами хочется судиться, то велкам. А за битые стекла в квартире будет ещё из своего кармана платить.
Что за двушка 92 квадрата? Балкон метров 20 что - ли?
Кухня 15 и коридор огромный )))). Предложили ей перепланировку, чтобы три комнаты было - не хочет. А за окна мне похоже платить придется. В суд на нас за то, что отказались? То, что по суду через месяц автоматически пропишут - в курсе (имела глупость ей об этом сказать), теперь она торопит отказ подписать. Она ходила к юристу бесплатному от муниципалитета. Он сказал, что еще не поздно отказаться, но лет на пять в очереди откинут (её похоже это не пугает), и она сказала нам, что он пошутил )

Ево4ка
28.09.2013, 01:09
Я просто не понимаю, учитывая, что вам даже сверх нормы дали жилье на основании
чего вы рассчитываете на 3 ку?
У вас старая 3 ка меньше на 20 квадратов.
У нас трешка, в которой сейчас 9 человек, так же 72 м. На это и рассчитывает. Говорит, что такой коридор и кухня ни к чему. Самое главное, чтобы 3-и комнаты...

Ево4ка
28.09.2013, 01:13
если вы откажетесь от этой квартиры - это будет пиз-ц, простите мой фарнцузский...из за закидонов матери, такое дело просрать - не простите ни себе ни ей вовек......а мать рано или поздно смириться...а вообще тут явно проблемы с психикой.такая агресивная реакция на новую квартиру....
Сами материмся. Устали. Я ночи три подряд не могу уснуть до 6 утра. Ждем её в воскресенье. Если я правильно поняла лучше не дадут? Или в очереди не восстановят уже?

dreams
28.09.2013, 09:41
я так понимаю, кроме матери еще есть совершеннолетние. почему ее голос решающий, дают социальное жилье?

Ево4ка
28.09.2013, 14:08
я так понимаю, кроме матери еще есть совершеннолетние. почему ее голос решающий, дают социальное жилье?
Все остальные, уже сложили руки и просто поддакивают ей, дабы избежать очередной порции негатива в свою сторону. Потому, что все, кто против нее, тех она открыто ненавидит. Если бы не тот факт, что мы сразу переехали, то думаю неделя другая, и мы тоже бы сдались. Потому, что слушать плачь, крики, нецензурную брань от родной мамы (уроды, твари и т.д) 24 часа в сутки (я не преувеличиваю!!!!), и когда рядом маленький ребенок, не каждый вытерпит...

PinkBagira
28.09.2013, 16:55
9 человек - это реально сколько семей?
Получается:
ты + ребенок
сестра совершеннолетняя (возраст?)
мать+ несовершеннолетний сын, твой брат младший.
брат взрослый, который считай воспитывался в другой семье.

итого шесть. Кто оставшиеся трое по родственным связям?

на 9 человек 2 квартиры:
старая трешка 48 м жилая и 72 м общая
новая двушка (дали - 92 м, жилая - 48 м на 5 человек). метраж общей площади точно указала? я просто не видела таких пропорций еще.

итого общая площадь - 164 метра, на человека 18,22 метра.
поквартирно нормы также соблюдены. государство выполнило свои обязательства. брыкаться сейчас - это потерять все. особенно имея 3 отказа в карте.
откажетесь сейчас - вас никто уговаривать не будет, подождут год и снимут с очереди на законных основаниях.

сейчас надо брать что есть, и смотреть, что в дальнейшем можно сделать с 2 квартирами. все зависит от того, где они находятся и как их можно разменять с доплатами потом.
маму я понимаю, она тупо хочет свою комнату. имеет право кстати. и брат старший со своими юридически правильными требованиями (и его можно понять) ее сильно разозлил. но это только ваше внутреннее дело. на нервах и орах финансовые вопросы не решаются.

кстати, если старший брат отсудит себе 18 метров, то прежде чем продать, ему нужно оформить собственность, это процесс нелегкий и не быстрый. а потом доля всегда дешевле аналогичной части целой квартиры идет, особенно невыделенная.

Ево4ка
28.09.2013, 18:24
9 человек - это реально сколько семей?
Получается:
ты + ребенок
сестра совершеннолетняя (возраст?)
мать+ несовершеннолетний сын, твой брат младший.
брат взрослый, который считай воспитывался в другой семье.

итого шесть. Кто оставшиеся трое по родственным связям?

на 9 человек 2 квартиры:
старая трешка 48 м жилая и 72 м общая
новая двушка (дали - 92 м, жилая - 48 м на 5 человек). метраж общей площади точно указала? я просто не видела таких пропорций еще.

итого общая площадь - 164 метра, на человека 18,22 метра.
поквартирно нормы также соблюдены. государство выполнило свои обязательства. брыкаться сейчас - это потерять все. особенно имея 3 отказа в карте.
откажетесь сейчас - вас никто уговаривать не будет, подождут год и снимут с очереди на законных основаниях.

сейчас надо брать что есть, и смотреть, что в дальнейшем можно сделать с 2 квартирами. все зависит от того, где они находятся и как их можно разменять с доплатами потом.
маму я понимаю, она тупо хочет свою комнату. имеет право кстати. и брат старший со своими юридически правильными требованиями (и его можно понять) ее сильно разозлил. но это только ваше внутреннее дело. на нервах и орах финансовые вопросы не решаются.

кстати, если старший брат отсудит себе 18 метров, то прежде чем продать, ему нужно оформить собственность, это процесс нелегкий и не быстрый. а потом доля всегда дешевле аналогичной части целой квартиры идет, особенно невыделенная.
Нет. Я не ошиблась. Жилая 48 м ровно -на 5 человек. Мама тупо хочет отомстить брату, за то, что он получил ордер и даже не спросил ее и не показал ей квартиру, и не подумал о том, как мы будем в 5-ром, отказавшись от квартиры. И ей все равно, что страдают другие - такой человек.
Спасибо за поддержку будем завтра пытаться объяснить, что она творит - это .... В аптеку за валерьянкой...

ЛС
28.09.2013, 22:25
Так новая кв 72 или 92 метра?