PDA

Просмотр полной версии : МодаСтиль Можно ли сшить в ателье вещь по образцу



Ёлка
29.09.2013, 00:35
Есть у меня любимые летние брюки.
Мой любимый фасон, сидят идеально, каждая вытачка на своем месте относительно моей фигуры.

Покупала еще до беременности, тыщу лет назад, в местечковом магазинчике. Ноунейм.
Уже давно нет того магазинчика, уже не прочитать фирму на этикетке брюк.
Найти такое же не могу, сколько уже ходила-искала-мерила. Все не то. Есть близкие попадания, но не идеал.

Вот бы как-то повторить, клонировать так сказать брючки.
Если принести их в ателье - справятся ли? Чтоб вот точно-ТОЧНО такие же.
Я б их миллион нашила бы. И летних, и зимних.

Happy-Ann
29.09.2013, 01:50
Попробуй! Может, и получится. С нуля я бы сказала, что это почти нереально, а так - шанс есть. Обычно проблема в том, что есть или хорошие швеи, или хорошие закройщицы, поэтому что-то одно страдает. Но в твоем случае нужно только сшить, крой уже известен. Так что почему нет?

Tanushka
29.09.2013, 22:22
Знаешь, в ателье не факт, я как-то приходила с вопросом, что я могу рассказать фасон, сошьют ли они? Мне ответили, что шьют они по журналу Бурда, где выкройки есть, ну плюс-минус. Тебе надо скорее искать тех, кто сама на себя швейным делом зарабатывает, вот там за твой счёт любой каприз будет.

Lukaa
29.09.2013, 23:00
Сошьют, но они будут золотыми.

Ёлка
30.09.2013, 00:09
А почему золотыми?

Я просто в швейном деле чукча. Но ведь брюки уже моего размера, надо только перенести детали соразмерно на новую ткань.
Или именно в этом и сложность?

Сакура
30.09.2013, 00:35
я ходила с аналогичным вопосом в ателье, мне сказали могут сшить , но только если распорят имеющиеся и не факт, что новые брюки будут так же хорошо сидеть.

Lukaa
30.09.2013, 00:39
Я интересовалась в разных местах тем же вопросом, но по поводу платья. Платье банальнейшего фасона - сарафан на завязочках на плечах. Минимальный ценник, который смогла найти, был 4500 только за работу. И это в недорогих ателье, например, в ателье у меня возле дома, где я как-то укорачивала брюки за 350 руб.
Я сама удивилась таким ценам и не понимаю, что тут сложного, тем более образец, по которому надо сшить, я готова была отдать на растерзание.

Haley
30.09.2013, 01:21
Знаешь, в ателье не факт, я как-то приходила с вопросом, что я могу рассказать фасон, сошьют ли они? Мне ответили, что шьют они по журналу Бурда, где выкройки есть, ну плюс-минус. Тебе надо скорее искать тех, кто сама на себя швейным делом зарабатывает, вот там за твой счёт любой каприз будет.

Ничего себе, в ателье по бурде? Да уж. Даже я походив на курсы 3 месяца сама могу выкройку построить, а тут, обалдеть.

По теме, поищи на каком-нибудь сайте типа осинки, там много мастериц, думаю это будет душевле и качественнее. Сшить реально, но скорее всего да, придется отдать брюки на растерзание. Ну и от ткани много зависит, не только же в крое дело, можно скроить идентичные брюки из другой ткани, и они будут сидеть иначе.

Love in Paris
30.09.2013, 08:47
Ателье меня отправило с простейшей просьбой и картинкой..не смогли, не поняли.. Я мастерицу на дому нашла, правда, вышло , все равно, дорого

Slastena
30.09.2013, 08:49
Плюсанусь к Осинке или Сизон. Там помогут точно!

А вообще, если эти самые брючки уже носить нельзя, то их можно аккуратно распороть и по ним сделать выкройку.

Ёлка
30.09.2013, 12:12
Нда, неутешительно как-то.
Отдавать на совсем растерзание пока не хочется, они еще вполне ого-го, только наметилось немного скатывание ткани на внутренней стороне бедер.
Но про наводку на швей с Осинки спасибо, надо бы прошерстить рукодельные сайты.

Протирание - моя глобальная проблема со всеми брюками и основная причина их выхода из строя. Скатывается и протирается ткань на внутренней стороне бедер.
Эти брюки берегу, ношу редко и можно сказать по праздникам ))) Так что они еще держатся.

Но с целого изделия, наверное, это вообще сложно будет и результат непредсказуем.

dashenkar
30.09.2013, 12:15
Сложно.... я пришла так с платьем и попросила клон сделать. Не сделали. Полотна не так раскрыли, село ужасно

Haley
30.09.2013, 13:05
Но с целого изделия, наверное, это вообще сложно будет и результат непредсказуем.

Ну в теории реально и с целого изделия, но тогда надо искать не просто швею, а швею-конструктора, которая на основании того, что можно смерить с готового изделия сможет построить выкройку, в принципе все основные мерки реально и с цельных брюк снять. Моя преподавательница на курсах точно сможет, но я сомневаюсь, что она шьёт на заказ, у неё без того огромная загрузка(

Fly
30.09.2013, 13:10
брюки тебе тыщи в 3-4 обойтись могут. готова столько платить?)

Tanushka
30.09.2013, 15:26
Ничего себе, в ателье по бурде? Да уж. Даже я походив на курсы 3 месяца сама могу выкройку построить, а тут, обалдеть.
Да-да, я могу нарисовать силуэт того, что хочу и готова была свои хотелки оплатить, но мне отказали, сказали, что они не дом моды Зайцева и шьют по уже готовым выкройкам, могут чуток в сторону отойти, но основа всё равно выкройка.

Нафаня
30.09.2013, 15:32
брюки тебе тыщи в 3-4 обойтись могут. готова столько платить?)
так это средняя цена брюк в магазине, за индивидуальный пошив можно и больше отдать.

Ёлка
30.09.2013, 15:36
Ясно, всем спасибо.
Затея с большой вероятностью провальная. Или с непонятным результатом, но за который в любом случае придется выложить немаленькую сумму.
Ну тогда будем искать аналоги.