PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Воспаление аденоид, upd



Чикинс
29.09.2013, 21:44
В начале сентября у сына начался насморк, не текло, но нос был заложен и гундосый. Потом заболел ОРВИ, болел дней 6.Сильный насморк прошел, остались опять заложенность и небольшие сопли. На неделе поехали на прием к Чистяковой. Она сказала воспаление аденоид, прописала лечение. Все гомеопатия и один спрей. Лечимся со вторника. Во время ОРВИ появились небольшие покашливания, отхаркивающие. Это было из-за сильного насморка, ятакдумаю. Потом вроде прошло. А вот примерно со среды начал кашлять сухим кашлем. Иногда бывает кашель затяжной. Сегодня проснулся рано долго кашлял. Уже и питье теплое не помогало. Сделала ему ингаляцию, вроде помогла, затих. Но днем все опять поменялось. Весь день покашливает периодически, к вечеру голос стал какой-то хриплый, а кашель уже вроде не такой сухой. Вот что это все... и Куда мне с этим всем идти? Опять к лору? Или уже пульмонологу? или к педиатру? Хотя наша педиатр очень любит антибиотики,к месту они или нет, видимо так проще.

Upd.
Хелп!!! Со спреем, который назначила лор, насморк быстро прошел. Назначала на 10 дней. В пятницу был последний день. За выходные где-то подцепил насморк. Вчера ещё не было, сегодня немного потекло. Что делать? Опять Авамис применять? Она писала, что при ОРВИ применять Назонекс.

Светля4окк
29.09.2013, 21:48
аденоиды - это одно (мы вот их тоже 2 р в год по совету Чистяковой "купируем")
а ОРВИ - это вы добавили. Одно наложилось на другое.
Аденоиды продолжайте лечить (вам же на месяц расписали?) + лечите кашель. Если педиатр не очень, то можно и к ЛОРу.

Чикинс
29.09.2013, 21:54
Аденоиды понятно, да там лечение на 3 недели. А кашель появился после приема, чем его лечить не знаю. К кому с ним идти.
Вот голос сегодня к вечеру какой-то хриплый немного. Такое ощущение,что опять что-то добавилось к аденоидам. Меня этот кашель беспокоит, да ещё и хриплость нарисовалась(((

Кукусечка
29.09.2013, 22:08
аденоиды - это одно (мы вот их тоже 2 р в год по совету Чистяковой "купируем")
а ОРВИ - это вы добавили. Одно наложилось на другое.
Аденоиды продолжайте лечить (вам же на месяц расписали?) + лечите кашель. Если педиатр не очень, то можно и к ЛОРу.

А как вы "купируете"аденоиды?у нас тоже такая болячка,но все Лоры прописывают разное.хотелось бы узнать вашу схему)а до Чистяковой пока добраться не могу.заранее спасибо)

Чикинс
29.09.2013, 23:08
Что же так мало ответов((

Таняя
29.09.2013, 23:09
аденоиды - это одно (мы вот их тоже 2 р в год по совету Чистяковой "купируем")
а ОРВИ - это вы добавили. Одно наложилось на другое.
Аденоиды продолжайте лечить (вам же на месяц расписали?) + лечите кашель. Если педиатр не очень, то можно и к ЛОРу.
У нас тоже аденоиды, Были у Чистяковой - назначила курс лечения, вот в октябре повторяем. Так это не лечение, а купирование? Их (аденоиды) совсем нельзя вылечить? Как долго у вас диагноз?теперь по 2 раза в год проходить эти лечения?

Таняя
29.09.2013, 23:11
А как вы "купируете"аденоиды?у нас тоже такая болячка,но все Лоры прописывают разное.хотелось бы узнать вашу схему)а до Чистяковой пока добраться не могу.заранее спасибо)

у нас такая схема "по Чистяковой"
месяц
Умкалор по 10к. 2р. до еды
Энгистол 1т. 2р. после еды
2 недели
Деринат по 3к. в нос утром
Назонекс спрей на ночь

Чикинс
29.09.2013, 23:27
А как вы "купируете"аденоиды?у нас тоже такая болячка,но все Лоры прописывают разное.хотелось бы узнать вашу схему)а до Чистяковой пока добраться не могу.заранее спасибо)

Нам прописала Умкалор, Энгистол и Элькар. Пить 3 недели весной и осенью

Чикинс
29.09.2013, 23:30
у нас такая схема "по Чистяковой"
месяц
Умкалор по 10к. 2р. до еды
Энгистол 1т. 2р. после еды
2 недели
Деринат по 3к. в нос утром
Назонекс спрей на ночь

А нам в нос только Авамис спрей. На ночь 10 дней. И то, только сейчас. На весну не отметила вообще ничего в нос

Верунчик
30.09.2013, 00:02
С кашлем пошла бы к педиатру, чтобы послушал, если реально сильный кашель или что-то тебя смущает.
Я при обычном орвишном покашливании даю Стодаль, сухую микстуру от кашля в пакетиках и на ночь молоко с маслом и медом.
Если кашель сильный или не помогает - тогда уже к врачу веду.

Чикинс
03.10.2013, 20:56
Были у лора. Небольшое воспаление голосовых связок. А кашель из-за аденоид. Добавила нам ещё лекарств. Эх((

Чикинс
03.10.2013, 20:58
у нас такая схема "по Чистяковой"
месяц
Умкалор по 10к. 2р. до еды
Энгистол 1т. 2р. после еды
2 недели
Деринат по 3к. в нос утром
Назонекс спрей на ночь

А у вас какая степень?

HelenHenson!
03.10.2013, 21:04
у нас была точно такая же картина болезни......смотри что бы круп не проглядеть....
аденоиды у нас удалены...но кашель из за соплей жуткий ....не высмаркивалось ничего...промывать нельзя так как у нас тут же получается отит...
Короче замкнутый круг...
пшикаем назонекс, пьем синупрет, эреспал....

Daria
03.10.2013, 21:32
Слушай, а не аллергический ли у вас кашель? Такое вполне может быть от лекарств, которые вы пьете. Мы тоже сейчас лечим аденойды по Чистяковой. У нас назонекс, галиум-хель, коризалия и элькар. Но вот незадача, сегодня заболел.

Светля4окк
03.10.2013, 21:38
Были у лора. Небольшое воспаление голосовых связок. А кашель из-за аденоид. Добавила нам ещё лекарств. Эх((

У Чистяковой были? Она добавила?
Можешь написать лечение (можно в личку)? Мы ж тоже у нее. Хоть понимать, что она в таких случаях "предпочитает".
Мы тут так болели. Оба. Не доехала к ней, :-( лечила по интуиции (типа а что она обычно советует).

Чикинс
03.10.2013, 21:52
У Чистяковой были? Она добавила?
Можешь написать лечение (можно в личку)? Мы ж тоже у нее. Хоть понимать, что она в таких случаях "предпочитает".
Мы тут так болели. Оба. Не доехала к ней, :-( лечила по интуиции (типа а что она обычно советует).

Выше я написала основное лечение, его она не отменила. Добавила ещё гомеовокс и синекод-сироп, на 5дней.

Чикинс
03.10.2013, 21:56
Слушай, а не аллергический ли у вас кашель? Такое вполне может быть от лекарств, которые вы пьете. Мы тоже сейчас лечим аденойды по Чистяковой. У нас назонекс, галиум-хель, коризалия и элькар. Но вот незадача, сегодня заболел.

А у вас какая степень аденоид?
Да фиг знает. Наверно она бы отменила что-то, если бы препараты вызывали аллергию. Либо для аллергии нужен ещё симптом. Кстати, у нас только один спрей авамис указан в лечении, а в карточке был ещё один записан. забыла спросить ее об этом....

Чикинс
03.10.2013, 21:58
Дорогое какое-то у нее лечение. Прием врача плюс лекарства ух так по кошельку. Надеюсь поможет.

Таняя
03.10.2013, 22:25
А у вас какая степень?

Да фиг знает. Вчера сделали в нашей пк рентген носоглотки, завтра на расшифровку. С сегодняшнего дня начали курс лечения. После лечения пойдем к Чистяковой

Чикинс
03.10.2013, 22:51
Да фиг знает. Вчера сделали в нашей пк рентген носоглотки, завтра на расшифровку. С сегодняшнего дня начали курс лечения. После лечения пойдем к Чистяковой

Почему на рентген пошли? Чистякова направила или перестраховка?

Таняя
04.10.2013, 11:05
Почему на рентген пошли? Чистякова направила или перестраховка?

Нет, это наша педиатр предложила, а я согласилась. У Чистяковой были один раз, вот после курса пойдем еще. Тогда и спрошу уже все подробно, как надолго нам это все светит.

Чикинс
07.10.2013, 17:24
Хелп!!! Со спреем, который назначила лор, насморк быстро прошел. Назначала на 10 дней. В пятницу был последний день. За выходные где-то подцепил насморк. Вчера ещё не было, сегодня немного потекло. Что делать? Опять Авамис применять? Она писала, что при ОРВИ применять Назонекс.

Светка
08.10.2013, 08:46
мне Чистякова при ОРВИ рекомендовала курсом на 6 дней: арбидол детский + эреспал + назонекс