PDA

Просмотр полной версии : День учителя



Нино
01.10.2013, 12:37
Скоро же день учителя. Как вы думаете, надо ли от себя принести подарки учителям?
И как это физически сделать? Когда? Утром родителей в школу не пускают. Передать через ребенка?
Кстати, а когда он в этом году? Я вычитала в инете, что 5 октября. Но это же суббота

Славия
01.10.2013, 12:38
Скоро же день учителя. Как вы думаете, надо ли от себя принести подарки учителям?
И как это физически сделать? Когда? Утром родителей в школу не пускают. Передать через ребенка?
Кстати, а когда он в этом году? Я вычитала в инете, что 5 октября. Но это же суббота

он теперь официально 5 числа по календарю...
обычно отмечают накануне т.е. в пт (если выпало на субботу)

Нино
01.10.2013, 12:40
Пятница - это хорошо!

Светля4окк
01.10.2013, 12:42
он всегда 5го (несколько лет, как закрепили уже).
У мамы в школе отмечают 4го.

Юль, передай букет с Дашей. Она ж взрослая девочка. Я думаю, что ей самой будет приятно вручить учительнице букет и поздравить.
Только купи что-то аккуратное, миниатюрное. Цветов много не бывает. Даже если РК что-то купит, то все-равно учителю будет очень приятно.
Я думаю, что полкласса точно принесет.
Еще хорош букет из конфет (вон Сануля показала уже свою красоту). Красиво делают букеты в Контате из чая и кофе. Это если фантазировать на тему не цветов.

Нино
01.10.2013, 12:48
он всегда 5го (несколько лет, как закрепили уже).
У мамы в школе отмечают 4го.

Юль, передай букет с Дашей. Она ж взрослая девочка. Я думаю, что ей самой будет приятно вручить учительнице букет и поздравить.
Только купи что-то аккуратное, миниатюрное. Цветов много не бывает. Даже если РК что-то купит, то все-равно учителю будет очень приятно.
Я думаю, что полкласса точно принесет.
Еще хорош букет из конфет (вон Сануля показала уже свою красоту). Красиво делают букеты в Контате из чая и кофе. Это если фантазировать на тему не цветов.

Спасибо, Свет! Буду думать. Учителей у нас несколько. Один точно с Дашей. А остальным сама принесу, когда буду забирать. Видимо так.

Сануля
01.10.2013, 12:58
у нас в пятницу и короткий день - два урока.

Светля4окк
01.10.2013, 13:18
Спасибо, Свет! Буду думать. Учителей у нас несколько. Один точно с Дашей. А остальным сама принесу, когда буду забирать. Видимо так.

Это еще с музыкалкой?
Или в первом классе школу несколько?

Нино
01.10.2013, 13:31
Это еще с музыкалкой?
Или в первом классе школу несколько?

Музыкальная школа, продленка и учитель классный.
Есть еще педагог по хору, сольфеджио, но с ними я как-то не пересекаюсь.
А еще есть физ-ра. И французский будет. Т.е. учителей в 1 классе все-таки несколько

Катик
01.10.2013, 14:07
Я бы что-то передала с ребенком, пусть утром поздравит учительницу. Если на продленку ходит, то и воспитателю подарок.
Отмечают, ага, в пятницу)
Предметников не стала бы поздравлять особо, ну или шоколадки пусть подарит, хотя думаю первоклашке будет проблемно их разнести по учителям