PDA

Просмотр полной версии : никто не носит ночные линзы, которые надо днем снимать?



franchi
02.10.2013, 14:12
уж очень сегодня окулист на них разводила и адрес дала и рекламу:))
цена 17 000

Светля4окк
02.10.2013, 14:21
я не очень понимаю - как это? спецом на ночь одеть какие-то линзы и спать в них?
А смысл в линзах, которые НАДО снимать ДНЕМ?
Зачем ночью видеть? спит же человек.

Или ты про те, которые ЯКОБЫ корректируют зрение ночью? мне кажется, что это разводка. Ну как они могут исправить зрение?

Biote
02.10.2013, 14:24
ой, а расскажите подробнее? это вроде маски на глаза наночь? я бы с радостью, т.к. за день очень глаза устают, а показаний к очкам пока нет

franchi
02.10.2013, 14:27
ну вроде как надо носить их только ночью, днем снимаешь, и все видишь.

а ночью они лечат:))))
я про такие слышала, но носил только муж давней коллеги....

Biote
02.10.2013, 14:28
ну вроде как надо носить их только ночью, днем снимаешь, и все видишь.

а ночью они лечат:))))
я про такие слышала, но носил только муж давней коллеги....

а врач то как нахваливала? чего в рекламе написано? че почем? блин, рассказывай! чего я клещами вытягиваю)))

Biote
02.10.2013, 14:29
а врач то как нахваливала? чего в рекламе написано? че почем? блин, рассказывай! чего я клещами вытягиваю)))

сори, цену увидела. это на какой период?

Верунчик
02.10.2013, 14:30
Как-то тут уже обсуждали, насколько я помню, они жесткие и как-то что-то там в глазу за ночь корректируют/сжимают, весь день видишь хорошо, к вечеру эффект потихоньку проходит. Я как-то давно про них читала, но мне вся эта затея показалась стремной. Я лучше день похожу в линзах, а ночью глаза отдохнут.

franchi
02.10.2013, 14:32
а что врач. она мне не понравилась тем, что впаривала
1.БАД
2.и вот эти линзы, которые надо покупать только по адресу, указанному на листовке.
да мне тоже стремно, они на два года! все на однодневки переходят, а тут..... на них же волей-неволей грязь накопится...

я уже с ортопедами и стельками наелась этих реклам и не склонна бежать и покупать. Ну короче такой подход меня отталкивает, я спрою, если я приеду по листовке, у меня фио врача спросят....

я хотела у нас тут узнать, мож кто носит?

Светля4окк
02.10.2013, 14:32
ну вроде как надо носить их только ночью, днем снимаешь, и все видишь.

а ночью они лечат:))))
я про такие слышала, но носил только муж давней коллеги....

вот я так и подумала, что ты про "чудо-лечение в ночи".
Лично я не верю.
Уж сколько раз твердили, что близорукость не исправить чудесами, только операцией.
Кстати, они честно предупреждают, что эффект обратим (если не будешь носить каждую ночь - капут твоим улучшениям).
ну и цена не гуманная. Их же типа на пару лет хватает, вот сейчас пару лет будут народ разводить на деньги, а потом скажут "ой, не вышел каменный цветок".
И я не доверяю врачам, которые еще и конторку "впаривают". ПОсмотри и-нет, они стоят 15 тыс, а твоя тебе конторку подкинула за 17 тыс.

Светля4окк
02.10.2013, 14:33
а врач то как нахваливала? чего в рекламе написано? че почем? блин, рассказывай! чего я клещами вытягиваю)))

Вот, почитай. Все вопросы снимутся. Но учти - это РЕКЛАМА (поэтому только плюсы и расписаны)
http://www.vseoglazah.ru/vision-correction/orthokeratology/

franchi
02.10.2013, 14:34
да, это, я, ребята, сходила в бесплатную пк, зрение проверить:)))))

доктор была в халате с кружевами:)))

Dashenka
02.10.2013, 14:37
Вроде бы кто-то с форума носил, уже была такая тема тут. Насколько я знаю, они действительно работают, но ничего не улучшают глобально, а только дают эффект на день или, возможно, чуть дольше. Ни разу не слышала, что от таких линз какой-то длительный эффект ожидается. Хотя, возможно, прогресс (по впариванию услуг:d) ушел далеко вперед за то время, что я не интересовалась этим вопросом.
Сама бы я хотела попробовать, но не уверена насчет безопасности и комфорта, все-таки ночью глаза плохо увлажнены, и еще линзы если на глазах..

Лучик света в темном царстве
02.10.2013, 14:46
не верю
может быть только для маленьких диоптрий типа -1 или -1,5
на минус 4 скажем фиг что подействует

franchi
02.10.2013, 14:48
Ношу ортокератологические линзы уже третий год.Сначала все нравилось- разительные перемены после очков.Но тут же возникли и минусы- вечером расплываются все источники света,вокруг них образуются большие гало, так же днем, вокруг предметов,хорошо отражающих свет ( белые, металлические,зеркальные поверхности) образуется размытая,нечеткая дымка, при том ,что сам предмет я вижу четко.Еще не понравилось то,что можно проснуться и у тебя глаза будут видеть по-разному,тк ночью линза может немного сползти, сон должен быть идеальным,чтобы не просыпаться тогда бы и линза не изменяла своего положения.На данный момент гало увеличились, для меня это очень критично,тк я учусь водить машину ,соответственно при таком развитии событий я смогу ездить только днем.

вот и отзыв....
вообщем разводка. у меня минус 6.

Светля4окк
02.10.2013, 14:48
не верю
может быть только для маленьких диоптрий типа -1 или -1,5
на минус 4 скажем фиг что подействует

ага.
Тоже слабо представляю, ЧТО надо сделать с моими глазами за ночь, чтоб я хотя бы пол следующего дня видела БЕЗ линз (у меня -4,5).

piccola
02.10.2013, 14:48
моя знакомая носила, в принципе довольно. на ночь одеваешь, утром снимаешь и все видишь. срок годности у них 2 года. учитывая их стоимость проще сделать операцию - коррекцию зрения, как я :) и забыть о линзах. цена удовольствия за операцию около 50 тыщ руб. = 2,5 комплекта линз.
минусы у линз - одевают на ночь, т.е. если захочешь посмотреть телевизор вечером - сначала посмотри - потом одень линзы и усни. неудобно

Ksiy
02.10.2013, 21:46
моя знакомая носила, в принципе довольно. на ночь одеваешь, утром снимаешь и все видишь. срок годности у них 2 года. учитывая их стоимость проще сделать операцию - коррекцию зрения, как я :) и забыть о линзах. цена удовольствия за операцию около 50 тыщ руб. = 2,5 комплекта линз.
минусы у линз - одевают на ночь, т.е. если захочешь посмотреть телевизор вечером - сначала посмотри - потом одень линзы и усни. неудобно
Мне за коррекция объявили 85к, фемто лазером, сейчас собираю инфу по нему. Тебе каким делали?

Ksiy
02.10.2013, 21:50
Дети моей подруги носят такие линзы, но они параллельно проходят лечение на аппаратах. За две недели зрение выровнялось до 1. Но там не было ничего глобального.

svetik-volkova
02.10.2013, 22:36
Я носила! И темку создавала, в своё время очень хвалила! Но спустя время, и после обследования в Федоровке категорически не советую!!!! Я с телефона, писать неудобно, завтра напишу подробнее!

Hru-hru
02.10.2013, 22:57
Да, существует такой метод . В свое время прочитала, что это издевательство над роговицей. И взрослым не советовали. Обосновано отчасти их применение у детей.

Kristi5
02.10.2013, 23:04
Дочь моего мужа такие носит уже второй год. Все ок. Девочке 13 лет. Наш врач из Федоровского центра сказал что линзы не лечат, а заменяют очки. Операцию можно делать только после 18 лет, поэтому сейчас линзы.

Они действительно жесткие и к ним идет куча смывок, промывок, жидкостей и т.д. После года ношения их заменили. Зрение утром 100%, к вечеру начинает падать. Не могу объяснить толком как это происходит, но утром ребенок видит все четко, имея пр этом -4

piccola
03.10.2013, 13:51
Мне за коррекция объявили 85к, фемто лазером, сейчас собираю инфу по нему. Тебе каким делали?

каким лазером делали не знаю, наверное им, операция называется фемто лазик. в федоровке делала. 2012 г. 50 тыщ получилось с обследованием, анализами и суточном пребыванием в стационаре. сама операция по прайсу 39900

Ksiy
03.10.2013, 15:14
каким лазером делали не знаю, наверное им, операция называется фемто лазик. в федоровке делала. 2012 г. 50 тыщ получилось с обследованием, анализами и суточном пребыванием в стационаре. сама операция по прайсу 39900
Да, именно им. А фамилию врача можно?

котька
03.10.2013, 15:22
я носила такие еще до рождения сына. (т.е. 6-7лет назад) . Мне было очень удобно, так как обычные носить не могу,глаза быстро краснеют. Если их на постоянке носить,то эффкта и на два дня хватает. Первое время ооочень дискомфортно, так как они жесткие, но потом привыкаешь.
За ними уход очень геморный. Я как-то,видать плохо промыла -инфекцию в глаза занеса, потом их две недели не носила и капли разные капала. Отказалась от них,когда беременная была, так как спать стала беспокойно и просыпалась ночью часто. А в них,желательно, глаза закрыл и все, до утра спать. Сейчас просто очки ношу (но я ими только в машине пользуюсь)

Myr
03.10.2013, 15:26
каким лазером делали не знаю, наверное им, операция называется фемто лазик. в федоровке делала. 2012 г. 50 тыщ получилось с обследованием, анализами и суточном пребыванием в стационаре. сама операция по прайсу 39900

И мне фамилию врача. Надоели очки и линзы.
Операция очень болезненная? Сколько времени занимает реабилитационный период?

svetik-volkova
03.10.2013, 17:46
Рассказываю как было у меня! Я носила года полтора, зрение уже не помню какое было на тот момент, наверное -3. Тоже получилось так,что повела старшую на плановый осмотр к окулисту, пообщались, я сказала, что не хочу носить очки и т.д. и т.п Она посоветовала эти ночные линзы. Та же видимо клиника, которая специализируется на этих линзах, прошла там обследование, проверили зрение и подобрали линзы. Купила тогда где-то за 16500р, первое время было очень некомфортно, потому что это реально твердый пластик. Ночью если вставала шла с закрытыми глазами, потом привыкла и была очень довольна! Потом родила вторую дочку, стала вставать ночью часто, режим у меня сбился, пол-ночи то у компа просижу, то убираюсь, то собой занимаюсь, вобщем перестала одевать линзы, вот тут начался пипец. Пока не ложилась спать ещё норм, а если ночью вставала реально не могла открыть глаза, была дикая боль, как буд-то мне со всей силы давили на глаза. Там и принцип работы этих линз основан как раз на том, что они сдавливают роговицу, она становится плоской и ты хорошо видишь. Так вот боль была такая, что я нафиг плюнула, проматерилась, что за фигня такая и больше не одевала. Потом когда откормила, время прошло, хотела сделать лазерную коррекцию, поехала в Федоровку. Вот там обследовали просто вдоль и поперек, 10 аппаратов наверное точно прошла. Слышу охи-вздохи, вопросы какие линзы вы носили, наверное октокератологические? Я говорю да, а что? А то что мне сказали даже мягчайшие линзы немного истончают роговицу, а уж эти жесткие тем более. У меня возможно это и врожденная особенность, но однозначно, что я ими ОЧЕНЬ истончила себе роговицу! Она у меня какая-то нереально тонкая. Операцию конечно могли сделать, но когда я с умоляющими глазами спросила скажите мне правду, стоит или не стоит делать операцию, врачи ответили что не стоит. Вот так! Так что теперь никому эти линзы не посоветую!

Faleleevna
04.10.2013, 12:32
У меня тоже есть знакомый хирург, он когда в своих кругах еще крутился, говорил, что ни один профессор офтальмолог у них операций себе на глаза не делает и он тоже не будет и мне не советует... Хотя медицина идет вперед, я так и не понимаю, почему многие отговаривают...

tata222
04.10.2013, 13:27
У меня тоже есть знакомый хирург, он когда в своих кругах еще крутился, говорил, что ни один профессор офтальмолог у них операций себе на глаза не делает и он тоже не будет и мне не советует... Хотя медицина идет вперед, я так и не понимаю, почему многие отговаривают...

А я точно знаю, что делают. Профессора не делают по причине возраста, у них уже возрастная дальнозоркость, это не корректируется. А те, кто может себе позволить, делают и радуются. Причем, заведующие лазерным отделением и проч.

tata222
04.10.2013, 13:28
Рассказываю как было у меня! Я носила года полтора, зрение уже не помню какое было на тот момент, наверное -3. Тоже получилось так,что повела старшую на плановый осмотр к окулисту, пообщались, я сказала, что не хочу носить очки и т.д. и т.п Она посоветовала эти ночные линзы. Та же видимо клиника, которая специализируется на этих линзах, прошла там обследование, проверили зрение и подобрали линзы. Купила тогда где-то за 16500р, первое время было очень некомфортно, потому что это реально твердый пластик. Ночью если вставала шла с закрытыми глазами, потом привыкла и была очень довольна! Потом родила вторую дочку, стала вставать ночью часто, режим у меня сбился, пол-ночи то у компа просижу, то убираюсь, то собой занимаюсь, вобщем перестала одевать линзы, вот тут начался пипец. Пока не ложилась спать ещё норм, а если ночью вставала реально не могла открыть глаза, была дикая боль, как буд-то мне со всей силы давили на глаза. Там и принцип работы этих линз основан как раз на том, что они сдавливают роговицу, она становится плоской и ты хорошо видишь. Так вот боль была такая, что я нафиг плюнула, проматерилась, что за фигня такая и больше не одевала. Потом когда откормила, время прошло, хотела сделать лазерную коррекцию, поехала в Федоровку. Вот там обследовали просто вдоль и поперек, 10 аппаратов наверное точно прошла. Слышу охи-вздохи, вопросы какие линзы вы носили, наверное октокератологические? Я говорю да, а что? А то что мне сказали даже мягчайшие линзы немного истончают роговицу, а уж эти жесткие тем более. У меня возможно это и врожденная особенность, но однозначно, что я ими ОЧЕНЬ истончила себе роговицу! Она у меня какая-то нереально тонкая. Операцию конечно могли сделать, но когда я с умоляющими глазами спросила скажите мне правду, стоит или не стоит делать операцию, врачи ответили что не стоит. Вот так! Так что теперь никому эти линзы не посоветую!

Ух тыыыыыыыыыы.. я помню твою тему, что тебя отговаривали, но ты там не писала, что до этого жесткие линзы носила! Вот спасибо огромное за отзыв, буду знать, если кто-то детям будет советовать-прописывать. Значительный такой минус к ним.

tata222
04.10.2013, 13:30
И мне фамилию врача. Надоели очки и линзы.
Операция очень болезненная? Сколько времени занимает реабилитационный период?

Не знаю, как в федоровке, но вообще эта операция абсолютно безболезненная и почти без реабилитации (если считать запрет на работу вблизи на сутки и краситься на две недели реабилитацией). На неё трудно решиться просто потому, что это вторжение в святая-святых - глаза %) если нет противопоказаний, я имею в виду, конечно.