PDA

Просмотр полной версии : Флуд Челка отрастает, стричь?



Hru-hru
04.10.2013, 17:17
Немного лезет на глаза, убираю, все равно назад возвращается. Заколки снимает.
Мне просто родители предлагают ее подстричь, типа, отрастет. Я не хочу.
Муж выдвигал идею сходить в парикмахерскую. Чтобы прическа была. Я сочла это за бред)
Меня беспокоит, что челка не должна закрывать глаза, лезть в глаза, вредно для зрения.

Пилюлька
04.10.2013, 17:47
Так подстриги, самый оптимальный вариант.Для заколок и резиночек рано еще, все снимать будет.

Buna
04.10.2013, 17:49
Если не планируешь ребенку стрижку с челкой в дальнейшем, то нужно перетерпеть, потому как если начнешь стричь - то уже постоянно придется ровнять. Чуть еще отрастет - в хвостик будешь убирать. Старшей никогда челку не стригла

jolly_olly
04.10.2013, 19:25
я стригла как раз пару месяцев назад. Т.к. волосы растут вперед, заколки снимает, хвостики каждый день мне лениво делать )) да и снимать эти резиночки ей больно (у нас силиконовые).
а челка под шапку сейчас красиво смотрится )))

nata314
04.10.2013, 19:54
Если не планируешь ребенку стрижку с челкой в дальнейшем, то нужно перетерпеть, потому как если начнешь стричь - то уже постоянно придется ровнять. Чуть еще отрастет - в хвостик будешь убирать. Старшей никогда челку не стригла
+1
я решила. что дочке красивее без челки. До года у нас была стрижка под мальчика (стригли в 4 месяца и 8), потом стали отращивать. Сначала заколкой закалывала, потом начала делать два хвостика спереди (задние волосы не забирались, хвостики были только спереди). В 2 года уже были 2 хвостика нормальных. Сейчас уже косички..

Мышка с книжкой
04.10.2013, 20:24
у нас была челка в этом возрасте, мне нравилось. Но моя никогда бантики не снимала, ей нравилось. Сейчас челку отращиваем, просто вбок её заколкой закалываю. Отрастить челку ничего не мешает, если вдруг отрежешь.

nata314
04.10.2013, 20:52
+1
я решила. что дочке красивее без челки. До года у нас была стрижка под мальчика (стригли в 4 месяца и 8), потом стали отращивать. Сначала заколкой закалывала, потом начала делать два хвостика спереди (задние волосы не забирались, хвостики были только спереди). В 2 года уже были 2 хвостика нормальных. Сейчас уже косички..
не самые лучшие фотки нашла, но волосы видно
Годик. Стрижка короткая
25669

1 год 3 месяца . Немного отросло, но в глаза не лезет.
25663

1 год 6 месяцев. Закалываем заколкой.
2566225665
Кое-как сделала первые маленькие хвостики. только спереди. Очень радовалась и всем хвастала ))
25668

1 год 10 месяцев. Уже отросли маленькие хвостики.
25667

2 года. Уже нормальная длинна для причесок )
25666

2 года 2 месяца.
25670
25664

Миракл
04.10.2013, 20:56
Не стригла стуршую вообще, у нее очень длинный чуб висел, завязывала хвостики, заколки. Да, снимала, а я снова, потом привыкла.
Мелкой тоже не буду стричь, закалываю.

Катик
04.10.2013, 21:15
Я стригла ей челку 2 раза сама, а в это воскресенье ходили стричь челку в парикмахерскую) но я не сильно укорачиваю, остальные волосы не трогаю, хотя сейчас кое-где что-то немыслимое торчит, но я отращиваю волосы до определенной длины)

Катик
04.10.2013, 21:16
не самые лучшие фотки нашла, но волосы видно
Годик. Стрижка короткая
25669

1 год 3 месяца . Немного отросло, но в глаза не лезет.
25663

1 год 6 месяцев. Закалываем заколкой.
2566225665
Кое-как сделала первые маленькие хвостики. только спереди. Очень радовалась и всем хвастала ))
25668

1 год 10 месяцев. Уже отросли маленькие хвостики.
25667

2 года. Уже нормальная длинна для причесок )
25666

2 года 2 месяца.
25670
25664

Ухты, судяпо твоим фото у нас есть шанс на каре в 2 года))))

Натя
04.10.2013, 21:46
не самые лучшие фотки нашла, но волосы видно

Не в тему.. Дочка и правда прям Катюша! Очень ей имя идет :)

nata314
04.10.2013, 21:56
Не в тему.. Дочка и правда прям Катюша! Очень ей имя идет :)
Спасибо ))

Natulka
05.10.2013, 01:12
не самые лучшие фотки нашла, но волосы видно
Годик. Стрижка короткая
25669

1 год 3 месяца . Немного отросло, но в глаза не лезет.
25663

1 год 6 месяцев. Закалываем заколкой.
2566225665
Кое-как сделала первые маленькие хвостики. только спереди. Очень радовалась и всем хвастала ))
25668

1 год 10 месяцев. Уже отросли маленькие хвостики.
25667

2 года. Уже нормальная длинна для причесок )
25666

2 года 2 месяца.
25670
25664

Дочка красавица!!! А у нас с волосами все как то не густо....до сих пор полноценные хвостики не можем сделать.

nata314
05.10.2013, 10:22
Дочка красавица!!! А у нас с волосами все как то не густо....до сих пор полноценные хвостики не можем сделать.
да, мы немного ранние в этом смысле. Родились уже с волосами и достаточно густыми. Это видимо семейное - у сына тоже в роддоме уже была "прическа"
Если смотреть по девочкам в саду - у них немного попозже волосы пошли. Позже. но примерно с той же скоростью. В сентябре длинная стрижка - в мае маленькие хвостики.

Пилюлька
05.10.2013, 23:43
Фотки классные, Катюшка чудесная.А совместное фото с братишкой вообще прелесть.

Koluchka
06.10.2013, 08:49
Немного лезет на глаза, убираю, все равно назад возвращается. Заколки снимает.
Мне просто родители предлагают ее подстричь, типа, отрастет. Я не хочу.
Муж выдвигал идею сходить в парикмахерскую. Чтобы прическа была. Я сочла это за бред)
Меня беспокоит, что челка не должна закрывать глаза, лезть в глаза, вредно для зрения.

Не стриги.
По наблюдениям - в 2 года ОЧЕНЬ быстро растут волосы (у тех у кого они уже начали быстро расти).
И очень многие к лету начинают специально отращивать - типа жарко и лоб тоже загорать должен. (и начинают на эти стрижки наделывать кучи-кучи заколок).
ИМХО смысл в стрижке есть если ребенок заколки не переносит или в возрасте типа 5-6 и дальше.

CrazyMilk
06.10.2013, 10:03
почему в парикмахерскую идти это бред?))
я вот не понимаю когда сами волосы стригут . в чем идея?

Puma
06.10.2013, 10:41
Я старшей подстригла один раз челку в 8 мес, больше не стригла, сначала хвостик спереди маленький делала, после года закалывать стала, а потом уже и хвосты, косы. Но я со старшей сразу знала что буду растить волосы, и собственно говоря так и не стригла ей пока волосы ни разу.
С младшей еще не знаю буду растить или нет, но челку пока в хвостик убираю, заколки она быстро снимает

Мышка с книжкой
06.10.2013, 11:21
почему в парикмахерскую идти это бред?))
я вот не понимаю когда сами волосы стригут . в чем идея?

Дети боятся. Сережу я в первый раз нормально смогла подстричь только около 3 лет. Алису вот в 2 с копейками стригли, но это она еще глядя на Сережу, их одновременно стригли. А до этого, стоило только пересечь порог парикмахерской, начинался ор и попытки сбежать на улицу. Поэтому приходилось самой, уж как получится.

Koluchka
06.10.2013, 12:58
Дети боятся. Сережу я в первый раз нормально смогла подстричь только около 3 лет. Алису вот в 2 с копейками стригли, но это она еще глядя на Сережу, их одновременно стригли. А до этого, стоило только пересечь порог парикмахерской, начинался ор и попытки сбежать на улицу. Поэтому приходилось самой, уж как получится.

а если тут http://www.tchiktchik.com/?

Катик
06.10.2013, 13:13
Дети боятся. Сережу я в первый раз нормально смогла подстричь только около 3 лет. Алису вот в 2 с копейками стригли, но это она еще глядя на Сережу, их одновременно стригли. А до этого, стоило только пересечь порог парикмахерской, начинался ор и попытки сбежать на улицу. Поэтому приходилось самой, уж как получится.
Но все дети разные! Моя спокойно сидела и ей интересно было

Мышка с книжкой
06.10.2013, 13:19
а если тут http://www.tchiktchik.com/?

У нас такая возле дома. Бесполезно было. Причем для меня это было странно, потому как Сережа в детстве никого и ничего не боялся. А вот парикмахера подишь ты, я сама не ожидала. А сейчас оба в обычной стригутся прекрасно.


Но все дети разные! Моя спокойно сидела и ей интересно было
Я это просто к ответу КрейзиМилк, почему иногда детей стригут дома.

Катик
06.10.2013, 13:34
Я это просто к ответу КрейзиМилк, почему иногда детей стригут дома.

Ааааа, ясно) ну мы тоже пару раз до этого дома стригли, точнее на даче, тк лень было ребенка куда-то тащить))))

Hru-hru
07.10.2013, 00:27
почему в парикмахерскую идти это бред?))
я вот не понимаю когда сами волосы стригут . в чем идея?

Маленькая еще) сидеть не будет, орать начнет, заведет свое не надо в стописятый раз)))))

Катик
07.10.2013, 09:48
Маленькая еще) сидеть не будет, орать начнет, заведет свое не надо в стописятый раз)))))

Да вы старши нас) моя в парикмах сидела у меня на руках, мастер стриг. На все минут 10 ушло( но я кроме подстричь еще филировку заказывала))))
Одна в кресле конечно не сидела бы