PDA

Просмотр полной версии : Родит.собрание будущих первоклассников.



Lutik
05.10.2013, 21:22
На что обратить внимание. Какие вопросы задавать и на что вообще обратить внимание? Если вдруг я прям там очень-очень захочу к определенной учительнице - есть шанс как то застолбить место в ее классе? и как это сделать грамотно.

подготовишки у нас начинаются с середины октября (и еще далеко не факт, что будем ходить туда), так что со школой еще не знакома.

Buna
05.10.2013, 22:26
мы в школу шли по прописке. в марте было "собеседование" детей - якобы чтобы понять уровень знаний ребенка, и тогда же спрашивали какие пожелания по учителю, к кому бы хотели пойти. я сказала к кому я хочу, это пометили (завуч начальной школы), и в мае в списках в 1 класс мы были именно у этого учителя. Сейчас 5 недель отучились, пока что всем довольны, и я, и ребенок. Сейчас у нас неделя каникул. Была учительница, к которой многие хотели попасть, она лично сама опрашивала детей, если не нравились знания - она их к себе не брала.

Lutik
06.10.2013, 01:13
ясно, рано я начала запариваться.
На подготовишки мы возможно и не пойдем - наша воспитатель считает, что они нам не особо то нужны (что собственно совпадает с моим мнением), мне не хочется ребенка запрягать учебой в последний беззаботный год.

Buna
07.10.2013, 00:39
Еще подскажу про электронную регистрацию, которая в прошлом году была в декабре...как сделала я, в школу шли по прописке, это одна из сильных школ в районе, но за нашим адресом еще две школы закреплены. Так вот когда я на портале регистрировалась - я выбрала только эту одну школу. Дополнительно другие не выбирала. На подготовительные в школу не ходили.
Но мы ходили заниматься дополнительно в детский клуб, подготовка к школе. Сейчас дочке легко и поеятно учиться - потому как многое знает и помнит, или же быстро вспоминает. Чтение, математика, звуки. У вас в саду все это дается?
За эти 5 недель они уже прошли звуки, они читают, считают, пишут буквы в прописи, н

Lutik
07.10.2013, 01:37
Чтение, математика, звуки. У вас в саду все это дается?
За эти 5 недель они уже прошли звуки, они читают, считают, пишут буквы в прописи, н

Да, у нас это в детсаду все есть. На днях офигела от того, что они дроби изучают, в примитивной форме конечно, но я думаю, для понимания этого достаточно. Это при том, что нам заведующая постоянно говорит - что мы детей не готовим к школе.