PDA

Просмотр полной версии : Развитие Досуг, развитие детей после 3 лет.вопросы



Fly
07.10.2013, 22:07
Так как мы не ходим в сад, мне нужны идеи. Чем детей развивают в саду и чем занимаетесь вы с ребенком? Во что играете? Какие игрушки у вас больше всего любимы? И вопрос про самостоятельное одевание-с какого возраста дети могут сами одевать-снимать элементарные вещи? И еще вопрос-как правильно научить ребенка делиться игрушками?

Макс обленился, все книги грамотейки и семи гномов лежат почти не тронутые. Заниматься по ним сын отказывается теперь. На любую попытку научить его чему нибудь, кричит-не хочу учиться!!!
Основные игры это машинки, фабрика сладостей плей до и развешиванте пластилина на крючках из скрепок. Мультики.
Я уже не знаю, что ему придумать нового, идеи не лезут в голову. Пробовала шишки собрать и поделки сделать-не хочет. Видно, что сын вырос за лето и ему нужны уже более серьезные игрушки. Наконец то заинтересовался лего, тут я планирую чемоданчик подарить потом на Нг. Что еще?

Знает практически всю азбуку, учить сейчас читать как то не хочется. Попозже я думаю. Цифры знает, но немного. Думаю сделать на этом уклон-купила магнитную доску с буквами и цифрами-так он не дает ничего на ней показывать...
Что в его возрасте должен знать ребенок?
Еще думаю разоичать домашних и диких животных должен....


Про самостоятельное одевание. Макс не хочет даже пробовать. Не умею и все тут. Заставить тоже нереально. Сейчас мы боремся с горшком, чтоб ходил опять на унитаз, как раньше, пока без особого успеха. Писю сам тоже держать отказывается

Короче на все не хочу, не буду, не умею

Делиться игрушками надо научить как то, не знаю как. Мое и все тут, вырывает из рук и заливается слезами


И еще скажите, для платного гкп 390 р за час это дорого? По 2 часа в день два раза в неделю

Fly
07.10.2013, 22:18
Если ребенок в 3 года кричит "не хочу учиться", мне кажется его следует оставить в покое.
Я тут переживала что у меня блондинка растет, а она наконец читать начинает, в свои 5,2. Сама в общем-то. Мне кажется развитие детей в большей степени зависит от генов, чем от того чем с ними занимаются.
Тань, ну мне бы хоть понимать, что в принципе должны уметь и научиться делать за этот год, потому что в сл я все таки планирую Масю в сад отдать

Dashenka
07.10.2013, 22:20
Мне кажется развитие детей в большей степени зависит от генов, чем от того чем с ними занимаются.Как я люблю эту фразу, прямо бальзам на мою совесть)))

За развивалки, имхо, очень высокая цена.

Dashenka
07.10.2013, 22:22
Тань, ну мне бы хоть понимать, что в принципе должны уметь и научиться делать за этот год, потому что в сл я все таки планирую Масю в сад отдатьНедавно, кажется, Алена (Solida) выкладывала ссылку на занятия с ребенком, там по возрастам. Я не заглядывала внутрь, но может тебе подойдет? Тема как-то так и называлась, развивайки чтототам..

Irrrishka
07.10.2013, 22:24
Можно в нете скачать перспективное планироаание 2-ой младшей группы, и там прям по занчтиям каждый день расписан. Уобно по нему заниматься-так как это систематично в усложнении. А сами конмпекты в иниернете полно. Сиотришь тему занятия и к ней ищешь конспект. Мы так и делаем сейчас