PDA

Просмотр полной версии : Ребенок разрисовал паспорт..



Дарвин
08.10.2013, 12:44
Девочки, кто в курсе,подскажите,пожалуйста,что делают в этом случае?
блин,смешно с одной стороны,а с другой мороооооки наверное..
заполнила каждую графу на странице Дети)))

Ана
08.10.2013, 12:46
)))) и смех и грех... но полагаю лучше поменять. чтобы в какой-нибудь ответственный момент не возникло проблем. паспорт менять не так уж и сложно, насколько помню - в пасп столе заявление пишешь и пошлину платишь, и делают пару недель.

Slastena
08.10.2013, 12:46
а нефиг пустые строки оставлять! )))

В таком случае меняют паспорт, так как он считается испорченным )) Правда у меня мама с разрисованным мной паспортом жила себе долгое время, и никто ее не трогал по этому поводу.

Дарвин
08.10.2013, 12:49
блиин,я и сфотала для истории)))
я б например и с таки походила..а чо...веселенько так)
Сластена,по поводу пустого места - :clap_1:

Катик
08.10.2013, 12:50
блиин,я и сфотала для истории)))
я б например и с таки походила..а чо...веселенько так)
Сластена,по поводу пустого места - :clap_1:

Покажи фотку)))

Dashenka
08.10.2013, 13:05
C любыми "несанкционированными" отметками\надписями паспорт становится недействительным, и это обязательно всплывет в какой-нибудь инстанции в самый неподходящий момент. Так что бери ноги в руки и пиши заявление на смену паспорта по причине порчи, я как-то меняла паспорт, промокший в рюкзаке во время дождя, очень быстро все сделали.

Кошка Лена
08.10.2013, 13:06
Кстати скорее всего еще и штраф заставят платить

Daria
08.10.2013, 13:12
Кстати скорее всего еще и штраф заставят платить

угу, тыщ сто)))) Это только за умышленную порчу штраф предусмотрен. А так да, паспорт менять теперь только.

Кошка Лена
08.10.2013, 13:17
угу, тыщ сто)))) Это только за умышленную порчу штраф предусмотрен. А так да, паспорт менять теперь только.

ну у меня может уже склероз, но муж имея привычку таскать паспорт без корочек попал под дождь и паспорт разлезся
Его при смене заставили платить помимо пошлины еще какой-то штраф, но не сильно большой

Славия
08.10.2013, 13:19
Я в детстве рисовала в паспорте и в сберкнижке!!!
мама меняла!

Кошка Лена
08.10.2013, 13:23
У меня как то племянник будучи маленьким выдрал бабушке первую страницу паспорта в поезде прям перед украинской границей
что самое удивительное впустили и выпустили :)

Lutik
08.10.2013, 13:38
Ребенок подстраховался, чтоб вы больше детей не заводили:)

Я б с таким паспортом ходила бы дальше, потому как графу дети смотрят редко

franchi
08.10.2013, 13:41
менять

jolly_olly
08.10.2013, 13:49
паспорт недействителен. Менять.
Ходить с ним можно, конечно. Но до первого случая, когда паспорт действительно потребуется.

Дарвин
08.10.2013, 14:09
не могу въехать как с айфона выложить фотку сюда..похихикали б))

Дарвин
08.10.2013, 14:11
ну у меня может уже склероз, но муж имея привычку таскать паспорт без корочек попал под дождь и паспорт разлезся
Его при смене заставили платить помимо пошлины еще какой-то штраф, но не сильно большой
я тоже думаю,что штраф будет) главное,чтоб не сто тыщ))

Дарвин
08.10.2013, 14:12
Ребенок подстраховался, чтоб вы больше детей не заводили:)

Я б с таким паспортом ходила бы дальше, потому как графу дети смотрят редко
думаешь,она подозревает,что дети из паспорта берутся?)))

Дарвин
08.10.2013, 14:13
Я в детстве рисовала в паспорте и в сберкнижке!!!
мама меняла!

везука!
а я так хотела,так хотела....но ссыкотно было)
поэтому даже ругать не стала,только сказала,чо это важный документ и в таких вещах не рисуют...

PinkBagira
08.10.2013, 16:02
менять паспорт.
например на визы нужно копию всех страниц подавать и могут отказать.
еще на кредиты и иные операции в банках - тоже могут сверить.
любые нотариальные действия.

срок замены вроде 2 недели будет. штраф на усмотрение начальник УФМС, но там сумма 1-2 тыс максимум.

Daria
08.10.2013, 16:07
Я своему строго-настрого запретила паспорт мой брать. Он проникся. До смешного дошло. Сижу я как-то в туалете, а сын с другой стороны двери меня ждет. Тут как заволнуется, говорит: "мама, мама, паспорт!" и просовывает мне под дверь мой паспорт мне в туалет)))) Оказывается, он его из моей открытой сумки взял и перепугался, решил сразу в руки отдать)

Lutik
08.10.2013, 16:34
думаешь,она подозревает,что дети из паспорта берутся?)))

детская интуиция:))))

Buna
08.10.2013, 16:35
да даже в гос орган зайти, если там пропускная система - легко могут завернуть.

Motor
08.10.2013, 16:41
обидно конечно
но хоть есть объяснение - ребеееенок))))
а у меня МАМА СВОЕЙ рукой в папин СССРовском паспорт вписала меня и брата....перепутав даты и года рождения! только месяц был верным))))))))
т.к. тогда айфоном не было зафотать этот шедевр не преставлялось возможным, а сейчас мама открещивается от этого факта))))

Helene
08.10.2013, 17:13
В июне муж менял постиранный мною в стиральной машине паспорт, никакого штрафа не было, только пошлина.
(менять пришлось, так как страница с фото "отстиралась" от паспорта отдельно :46:)