PDA

Просмотр полной версии : Муки выбора Похвалите свой телефон



Lulyaka
08.10.2013, 16:02
После того, как мой 6-летний старичок сони эриксон пару раз чуть не оставил меня в отпуске без связи с любимым мужем, кажется, я наконец-то, созрела поменять сей анахронизм на что-то новенькое :)
Посоветуйте плиз, что мне купить, ну, айфон, скорее всего, но вот фирма? Нокию не предлагать, ибо терпеть не могу ихнюю менюшку :) Ну просто не перевариваю! :)

Daria
08.10.2013, 16:08
айфон от эппла не бери, так себе фирма))))

Токси
08.10.2013, 16:08
После того, как мой 6-летний старичок сони эриксон пару раз чуть не оставил меня в отпуске без связи с любимым мужем, кажется, я наконец-то, созрела поменять сей анахронизм на что-то новенькое :)
Посоветуйте плиз, что мне купить, ну, айфон, скорее всего, но вот фирма? Нокию не предлагать, ибо терпеть не могу ихнюю менюшку :) Ну просто не перевариваю! :)

Ну айфон можно, только не фирмы Apple:)

Daria
08.10.2013, 16:13
Ну айфон можно, только не фирмы Apple:)

мы с тобой одновременно)

http://s020.radikal.ru/i713/1310/23/2b37513cdb57.jpg (http://radikal.ru/fp/bebc98ac786442348fb84e810451d3b7)

Lulyaka
08.10.2013, 16:25
а самсунги как? продавец в одном из магазов сказал, что они очень хлипкие, бьются сильно. Не скажу, что телефоном бросаюсь, но бывает, падает.. Это действительно так? Еще кто-то мужу сказал, что самсунги глючные.

Светля4окк
08.10.2013, 16:26
Посоветуйте плиз, что мне купить, ну, айфон, скорее всего, но вот фирма?

ржу......
Прям настроение подняла в конце раб.дня, :-)))))))))))

Светля4окк
08.10.2013, 16:29
Для того, чтобы советовать, нужно знать, ЧТО ты хочешь от телефона.
Просто функции телефона и СМС? Интернет нужен? Игрушки? Фото? Видео? Какие требования то?
У меня Самсунг. Ничего не глючный. Но параллельно у меня айпад-мини, вот без него я не могу, :-))) так что я телефон использую тупо как телефон+СМС+будильник. Все остальное отключила, мне не надо. Но с такими требованиями можно было за 5тыс купить телефон, просто так сложилось, что Самсунг подарили.

Люлька
08.10.2013, 17:01
у меня старая модель Самсунга -gio, но я довольная) сколько раз роняла) я использую звонки-смс-иногда игры качаю пупсу )усе) снимает кстати фотик нормально вполне для телефона

HelenHenson!
08.10.2013, 17:10
ты наверно хотела написать не "Айфон"...а "смартфон"? ...или ты на полном серьезе: " какой фирмы купить айфон" :)

Lulyaka
08.10.2013, 17:11
Ну я спросила про фирму, параметры я сама подберу.
В основном нужен телефон, СМС, будильник, калькулятор. Но фото, интернет тоже не помешают, т.к. простой телефон за 5 тыр уже не хочется, видео вряд ли, игрушки - может быть, но не главная задача. Фото хотелось бы с нормальным кач-вом, тк. в последнее время стало частенько нужно

HelenHenson!
08.10.2013, 17:12
бери самсунг либо htc....ну или айфон от эппл :)

Ана
08.10.2013, 17:14
а чего про фирмы-то - они все наперечет - эппл, нокия, самсунг, хтц. именно конкретную модель выбирать нужно, и ручками щупать - как тебе размеры, удобна ли клавиатура и т.д.

у меня htc one x+, довольна со всех сторон, но он у меня только 7 месяцев.

Светля4окк
08.10.2013, 17:15
Ну я спросила про фирму, параметры я сама подберу.


Хм....странно тогда.
Как же можно посоветовать просто фирму ЛУЧШЕ ВСЕХ?
У каких-то хорошая камера, но что-то страдает. У каких-то камера не тянет (фото мутные), зато есть другие плюсы. Это я на примере надобности фото.

тогда бери айфон, и будет счастье.

CrazyMilk
08.10.2013, 18:07
ржу......
Прям настроение подняла в конце раб.дня, :-)))))))))))

и я ржу))))
мне ай фон лучше всех
мужу моему Самсунг )

ДРУЖИЛКА
08.10.2013, 19:19
У меня и у мужа давно Самсунг,ничего не глючные и вроде прочные,потому как падали)

Миракл
08.10.2013, 19:19
Тоже пробило про айфон=)

У меня уже второй самсунг, была мечта купить айфон, но муж отговорил. Сейчас у меня Гэлакси Эс 3, я довольна, но самсунги глючат - это факт.
У мужа хтц с виндой, вот где ужас ужасный=))

Натя
08.10.2013, 19:31
Айфон бывает только у эппл :) Это название такое, а не разновидность телефонов. Собственно, я за него. С самсунгами не дружу никак, хотя возможно, в чем-то они и лучше.

Сануля
08.10.2013, 19:36
Юльк, хотела написать смартфон? ОписАлся человек, чего накинулись... Кто берет айфон, ничего другого больше не варит. Очень уж удобно. Мне самсунги не нравятся, нелогичные они какие- то..
Сама вон описАлась, пришлось исправлять.

Любопытная кошка
08.10.2013, 19:37
у меня htc one x+, довольна со всех сторон, но он у меня только 7 месяцев.

ТОЛЬКО? С учетом быстрого морального устаревания современных сматрфонов, у тебя антиквариат, матушка! )))))))

ЮЛ
08.10.2013, 19:48
девки, хватить подкалывать в каждом посте)) ну не разбирается человек, у меня подруга такая же, все в одну кучу валит:)

у нас никогда не было смартфонов, пользовались старыми обычными телефонами, только для звонков и смс, но при этом и компы уже лет 7-8 только маки и айпад. и тут наконец сломался у мужа его древний самсунг, т.к денег на айфон у нас нет, купили мужу смартфон самсунг. вроде хвалят его пользователи, но мы оба плюемся 2 месяца, и глючный в сравнении с любой яблочной продукцией и тупит. при наличии средств, я бы не раздумывая только айфон брала бы, но это ж дело привычки :)

Ана
08.10.2013, 20:02
ТОЛЬКО? С учетом быстрого морального устаревания современных сматрфонов, у тебя антиквариат, матушка! )))))))

круто, еще 7 мес поюзаю и продам на аукционе как предмет старины)))
про 7 мес это я написала на предмет того что он еще не глючил ни разу)) когда начинаешь хвалиться что тел не глючит, обычно говорят - да он у тебя сколько - полгода? вот год поюзай тогда говори)
но справедливости ради - моя модель у хтц - предпоследняя) последняя как раз только выходила, когда я свой покупала.

Океана
08.10.2013, 20:02
Рекомендую сони Xperia. Вполне адекватен, хорошая камера, на андроиде те много халявных программ вплоть до навигаций. Мы на нем даже мульты на даче смотрели. Или новый HTC.

Lulyaka
08.10.2013, 21:14
Юльк, хотела написать смартфон? ОписАлся человек, чего накинулись... Кто берет айфон, ничего другого больше не варит. Очень уж удобно. Мне самсунги не нравятся, нелогичные они какие- то..
Сама вон описАлась, пришлось исправлять.

Спасибо, Санк! :) Я даже не заметила, что написала :) Хотя, по большому счету я в них вообще не смыслю - айфон, смартфон, айпад, ну неинтересно мне было до сего момента все это, был телефон, который устраивал во всех смыслах, а за новинками и примочками я не гоняюсь, не мое это.

Миракл
08.10.2013, 22:04
девки, хватить подкалывать в каждом посте)) ну не разбирается человек, у меня подруга такая же, все в одну кучу валит:)

у нас никогда не было смартфонов, пользовались старыми обычными телефонами, только для звонков и смс, но при этом и компы уже лет 7-8 только маки и айпад. и тут наконец сломался у мужа его древний самсунг, т.к денег на айфон у нас нет, купили мужу смартфон самсунг. вроде хвалят его пользователи, но мы оба плюемся 2 месяца, и глючный в сравнении с любой яблочной продукцией и тупит. при наличии средств, я бы не раздумывая только айфон брала бы, но это ж дело привычки :)


Юльк, хотела написать смартфон? ОписАлся человек, чего накинулись... Кто берет айфон, ничего другого больше не варит. Очень уж удобно. Мне самсунги не нравятся, нелогичные они какие- то..
Сама вон описАлась, пришлось исправлять.

Да люди не со зла, я думаю. Бывает, что не разбирается человек, просто настроение подняла=)

Катик
08.10.2013, 22:23
Айфон, но у меня он от эппл)))

Dizzy
08.10.2013, 22:45
Я себе на прошлой неделе купила Самсунг гелекси с4 мини (сорри, что на русском, лень язык переключать на планшете). Мега довальна. Каждый день нахожу все больше плюсов. Очень советую :-)

cherry
08.10.2013, 22:59
Неделю назад купила себе Samsung Galaxy Win GT I8552 DUOS (вроде все так)

Нравится :)

tata222
09.10.2013, 11:15
HTC (там выше писали) не только на винде бывает, у мужа Butterfly на андроиде - как переносной компьютер, всё работает, быстро, экран большой и в руке не как лопата, что удивительно. А я всё не решусь на большой смартфон, уж очень мне моя маленькая нокиа удобна. Жаль, только инстаграма в ней нет %))

HelenHenson!
09.10.2013, 11:40
у меня htc на андроиде...

sNOBOREdistka
09.10.2013, 11:47
сони икспериа, который неубиваемый и влагостойкий:) уж сколько раз летал у меня, и водой заливался, живет и здравствует т-т-т

Нино
09.10.2013, 11:51
в целом не принципиально. кто к чему привык.
у меня самсунги были. 2,3. И айфоны были 3,5.
Все работало более чем. И даже больше: все продолжает работать!
Только пользуюсь не всем этим я.
Что-то удобее в самсунге, что-то в айфоне.
Хочешь попонтовее - айфон.
Хочешь экран большой - самсунг. Можно ноут взять)) Третий красивый. кожАный.
интуитивность есть и в одном и в другом.

Love in Paris
09.10.2013, 11:54
Мы htc любим, у мужа уже 4-й, я второй поменяла... сейчас One x ...

Ана
09.10.2013, 12:39
HTC (там выше писали) не только на винде бывает, у мужа Butterfly на андроиде - как переносной компьютер, всё работает, быстро, экран большой и в руке не как лопата, что удивительно. А я всё не решусь на большой смартфон, уж очень мне моя маленькая нокиа удобна. Жаль, только инстаграма в ней нет %))

а я первый раз слышу про хтц на винде) я кстати хтц именно за это и выбрала - не такой мелкий экран как у айфона, все что надо видно и удобно, но при этом не такая лопата как самсунг, даже маленькая я одной лапкой могу держать телефон и набирать текст при желании)

Happy-Ann
09.10.2013, 18:26
Я люблю на андроиде, поэтому у меня самсунг. Сейчас gs4, до этого третий был. И тем, и тем довольна.

нетерпеливая
09.10.2013, 23:30
Я тоже не гналась за новинками и примочками, ходила со старенькой сонькой кнопочной, а теперь думаю - как я без айфона-то жила??!

Pearl
10.10.2013, 00:13
Девочки с ihonе-ами! А Вас не смущает, что они у каждого второго/третьего? Что дети 8-12 лет уже с 5ми ihone-ами, что охранники в фитнес-клубе, что бабушки некоторые с 4ми ipone-ами? У меня тоже ihone, давно уже. Разбила его) и теперь в раздумьях, покупать пятый или все-таки сменить? Стоит вопрос- нужно ли оно мне? Интернет мне нравится на ipad, платить 25 тысяч за телефон, чтобы принимал звонки и писал смс? Хотя вопрос денег не стоит) И чтобы попонтоваться перед друзьями? Так друзья у меня к счастью те, которым все равно, какой у меня телефон)

Motor
10.10.2013, 07:27
Кмк, айфон уже давно не из-за понтов покупают, а за, по крайней мере, ПО, удобства интерфейса и быстродействия

Сануля
10.10.2013, 08:36
Девочки с ihonе-ами! А Вас не смущает, что они у каждого второго/третьего? Что дети 8-12 лет уже с 5ми ihone-ами, что охранники в фитнес-клубе, что бабушки некоторые с 4ми ipone-ами? У меня тоже ihone, давно уже. Разбила его) и теперь в раздумьях, покупать пятый или все-таки сменить? Стоит вопрос- нужно ли оно мне? Интернет мне нравится на ipad, платить 25 тысяч за телефон, чтобы принимал звонки и писал смс? Хотя вопрос денег не стоит) И чтобы попонтоваться перед друзьями? Так друзья у меня к счастью те, которым все равно, какой у меня телефон)

если тебе нужна почта и интернет не только дома, но и удаленно. если ты можешь просканировать и сфотать какие угодно документы. ты можешь позволить себе не искать ручку с бумажкой. опять же не нужно покупать навигатор, в айфоне он очень удобный. и вообще, кучу разных приложений полезных.
здесь дело не в понтах. но айфон реально удобен. и чего понтоваться, если ты пишешь, что он уже у всех?

Bustet
10.10.2013, 08:51
если тебе нужна почта и интернет не только дома, но и удаленно. если ты можешь просканировать и сфотать какие угодно документы. ты можешь позволить себе не искать ручку с бумажкой. опять же не нужно покупать навигатор, в айфоне он очень удобный. и вообще, кучу разных приложений полезных.
здесь дело не в понтах. но айфон реально удобен. и чего понтоваться, если ты пишешь, что он уже у всех?

Ну я тоже не понимаю понтов айфона,ибо абсолютно все те же самые функции есть в телефонах на андроиде. И лично мне с андроидом намного удобнее. У меня первым смартфоном был самсунг-вот он глючил.Потом себе муж заказал тел из китая за 5 тыс-отлично работал,мне тоже заказал. Была довольна им как слон,пока не потеряла на отдыхе. В общем-то и не жалко за такуб сумму потерять,только информацию жалко.Купила за 12 алкатель,в нем тоже все есть,камера хорошая,тоненький,большой,разрешение экрана отличное. В общем,мое имхо,если хочешь заплатить за имя-можешь платить больше.

Сануля
10.10.2013, 08:53
Ну я тоже не понимаю понтов айфона,ибо абсолютно все те же самые функции есть в телефонах на андроиде. И лично мне с андроидом намного удобнее. У меня первым смартфоном был самсунг-вот он глючил.Потом себе муж заказал тел из китая за 5 тыс-отлично работал,мне тоже заказал. Была довольна им как слон,пока не потеряла на отдыхе. В общем-то и не жалко за такуб сумму потерять,только информацию жалко.Купила за 12 алкатель,в нем тоже все есть,камера хорошая,тоненький,большой,разрешение экрана отличное. В общем,мое имхо,если хочешь заплатить за имя-можешь платить больше.

история тех, кто спорит, что лучше, машина с автоматической коробкой или нет. у кого нет автомата, тот говорит, мол, нафига он нужен... а кто пересел на автомат, тот с него уходить не хочет...

у меня планшет самсунг на андроиде. мне не нравится.

на вкус и цвет, как говорится...

Нино
10.10.2013, 09:35
Кмк, айфон уже давно не из-за понтов покупают, а за, по крайней мере, ПО, удобства интерфейса и быстродействия

В целом да. Но я тут задавала простецкие вопросы айфоновладельцам знакомым, когда сама с Самсунга переходила. И народ ответить не мог. Хотя я повсеместно слышала от них, что лучше айфона нет. А сами его юзают, как обычный кнопочный телефон. И никогда не обновляют приложения. И такой у меня не один человек в знакомых.

Bustet
10.10.2013, 14:11
история тех, кто спорит, что лучше, машина с автоматической коробкой или нет. у кого нет автомата, тот говорит, мол, нафига он нужен... а кто пересел на автомат, тот с него уходить не хочет...

у меня планшет самсунг на андроиде. мне не нравится.

на вкус и цвет, как говорится...

А я и не спорю) Я просто о том, что нет в айфонах чего-то такого,чего нет на андроиде. А кому что удобнее-личное дело каждого

Happy-Ann
10.10.2013, 14:41
В целом да. Но я тут задавала простецкие вопросы айфоновладельцам знакомым, когда сама с Самсунга переходила. И народ ответить не мог. Хотя я повсеместно слышала от них, что лучше айфона нет. А сами его юзают, как обычный кнопочный телефон. И никогда не обновляют приложения. И такой у меня не один человек в знакомых.

Да, я тоже такой феномен заметила)

Daniella
10.10.2013, 14:46
Я к телефонам равнодушна в принципе, муж подарил айфон несколько лет назад, долго не могла со своего самсунга перейти, потом привыкла, все оч удобно, никаких глюков или тормозов, смс мега удобно, интернет, тексты набивать, где нужно сам приблизит, множество удобных приложений на любой случай жизни и тп..
Муж фанат айфонов, на работе дали бесплатно htc т.е. Пользовался и тем и тем. Вскоре htc валялся без дела, перестал им совсем пользоваться, говорт бесит андроид, вроде все как бы тоже, но что-то неудобно, что-то глючит, что-то тормозит и т.д.