PDA

Просмотр полной версии : Ох уж эти каникулы



E L K A
08.10.2013, 21:49
Куда девать ре в период ее каникул? как у вас расскажите? При том что ре активный подвижный (в чем-то неуклюжий) ре.

отпуск мне не реально брать, 3 недели сижу на больничном с ней (на работе чуть ли уже не ор), через 2 недели будут каникулы, бабушки работают.

Хочу советов

Buna
08.10.2013, 21:52
Мне сейчас хорошо что я в декрете, у друзей дети на каникулах с бабушками. А у нас сейчас каникулы. Кто-то из родителей берет отпуска по очереди.

Karolin
08.10.2013, 22:55
А группа продленного дня не работает в каникулы?
Я вот тоже не знаю, что делать с февральскими и весенними каникулами (да и с летними тоже:))

Buna
08.10.2013, 23:02
Мы на продленку не ходим, но и от учителя никакой информации по этому поводу не было. Написала что каникулы тогда-то. Друзья на июнь месяц оставляли ребенка в школьном лагере, утром привели, вечером забрали, но это только один месяц - июнь. На июль и август отправляли в лагеря.

Karolin
08.10.2013, 23:04
О, такие лагеря в каждой школе? Мне хотя бы июнь прикрыть...

Buna
08.10.2013, 23:20
Ну вроде да. Еще когда мы учились так было. Только нужно не проглядеть когда запись начнется, у нас директор уже сказала что запись также через портал московский гос услуг. Узнай уже сейчас в школе что и как.

Karolin
08.10.2013, 23:33
Ок, спасибо за информацию.

Haley
08.10.2013, 23:39
Ну в первые каникулы бабушка сидела, там только один день выпал, когда она работала, муж брал отгул на работе. На вторые кажется тоже так было. На февральские я спецом брала отпуск неделю. На апрельские к подруге (крестной) на неделю в подмосковье отправляла. А с 1 июня я не работаю, поэтому летом сидела с ней я. Вот на эти каникулы я тоже не работаю, поэтому дома с ней я, а вот на след. уже буду работать, планирую один из вариантов первого года, в крайнем случае она и одна может побыть, а кормить сестра может заходить. А вот к лету буду учить её самостоятельно греть еду в микроволновке, чтобы могла одна дома быть, к подруге опять-таки можно на пару недель отправить, или может лагерь какой от хореогрфии будет, я пока не думала об этом.

E L K A
10.10.2013, 00:26
А группа продленного дня не работает в каникулы?
Я вот тоже не знаю, что делать с февральскими и весенними каникулами (да и с летними тоже:))

продленка это в рабочие дни наверное, а в каникулы разве бывает продленка?! надо будет спросить.

E L K A
10.10.2013, 00:37
Ну в первые каникулы бабушка сидела, там только один день выпал, когда она работала, муж брал отгул на работе. На вторые кажется тоже так было. На февральские я спецом брала отпуск неделю. На апрельские к подруге (крестной) на неделю в подмосковье отправляла. А с 1 июня я не работаю, поэтому летом сидела с ней я. Вот на эти каникулы я тоже не работаю, поэтому дома с ней я, а вот на след. уже буду работать, планирую один из вариантов первого года, в крайнем случае она и одна может побыть, а кормить сестра может заходить. А вот к лету буду учить её самостоятельно греть еду в микроволновке, чтобы могла одна дома быть, к подруге опять-таки можно на пару недель отправить, или может лагерь какой от хореогрфии будет, я пока не думала об этом.

это хорошо когда и бабушки и крестные могут помочь и даже подруги на целый готовы посидеть, а у нас вот бабушки работают, мне после больничного не дадут отпуск, папа наш в больнице. про лагерь при школе я думала, но мне почему-то казалось что он только в летние месяцы работает - надо узнать про него. одну то я ее оставляю временами ну там на час-два, один раз 3 часа (собрание в школе было) выдержала, а вот на целый день как-то боязно, разогреть она сможет уже проверено на больничном, но может пролить чего-нить пока несет от микроволновки до стола. все равно как-то боязно на целый день.

Apelsinka2303
10.10.2013, 00:42
у мужа сестра свою передически дома оставляет одну, я раньше её осуждала. теперь понимаю что видимо не зря.
хоть на каникулах сможет её оставлять(ну накрайняк свекровь её посидит-не работает вроде).
ей в мае 7 исполнилось.
разогревать еду умеет.
кстати на счет донести. моя сама может это сделать и с микроволновкой знакома.
уучу что нажимать и потом как нести, знаешь что надо взять полотенце и как взять что б не горячо было.
нам еще и 4 нет.
учите пока не поздо.

Haley
10.10.2013, 13:55
одну то я ее оставляю временами ну там на час-два, один раз 3 часа (собрание в школе было) выдержала, а вот на целый день как-то боязно, разогреть она сможет уже проверено на больничном, но может пролить чего-нить пока несет от микроволновки до стола. все равно как-то боязно на целый день.

Приучай, ничего в этом страшного нет, главное дать основные установки, туда не подходить, сюда не лезть, дверь не открывать, трубку не брать. Купить мобильник, чтобы всегда была связь.

Haley
10.10.2013, 14:05
продленка это в рабочие дни наверное, а в каникулы разве бывает продленка?! надо будет спросить.

У нас в каникулы продленки нет.

Buna
10.10.2013, 14:10
Я старшую с младшей оставляю на 2-3 часа :)

franchi
10.10.2013, 15:11
я своего с пяти лет оставляю.... на час (у меня урок в соседнем подъезде). смотрит мульты. играет в пи эс пи.
все нормально.
он умеет мне звонить.
и звонит.

я оставляю ему перекус и попить.

знаю. ехидна. но вот так свекры чз дорогу и все на работе.

зато уже в 6-7 лет оставить одного не будет проблем.

Faleleevna
12.10.2013, 12:16
А что делать, если плачет? У меня все умеет, и разогреть и донести, и мульты может смотреть, но все равно боится одна в квартире сидеть, плачет... Как приучить к одиночеству в квартире?!

Сануля
12.10.2013, 13:48
а у меня очень любит один оставаться. мы давно оставляем.

franchi
12.10.2013, 16:07
у меня очень любит один. во-первых тут мульты себе включает, пи эс пи то же (а что поделать), когда я дома, то такие вещи дозирую...

я ему наливаю стакан сока и оставляю на тарелочке перекус (яблоко, барни,банан), т.е то что любит.

звонил он мне только пару раз, когда не мог найти игрушку какую-то.

тут все зависит от степени зрелости и разумности ребенка, что он будет делать, когда вас нет.

вот я дозирую телик и пиэспи. а тут меня нет.... мамы нет свобода.

оставлялаю не больше 45 минут-часа.

микроволновкой сенсорной научила польз. на даче... греет бутеры.

суп пока рано конечно.

CrazyMilk
12.10.2013, 16:22
А что делать, если плачет? У меня все умеет, и разогреть и донести, и мульты может смотреть, но все равно боится одна в квартире сидеть, плачет... Как приучить к одиночеству в квартире?!

в 5 лет?? зачем???

Мышка с книжкой
12.10.2013, 19:40
а вы не боитесь, что например решит из окна высунуться посмотреть что-то или друга позвать? Или решит выйти погулять? У меня Сережка в плане пользования быт.приборами, даже кашу себе способен сварить. Но вот оставлять его я боюсь, мало ли что в голову взбредет. Этаж высокий, вывалится как нефиг делать. Да и гулять без проблем уйти, до кнопок лифта достает, ключами пользоваться имеет. То, что мама запретила - кто из нас все запреты в детстве соблюдал? Может конечно в 7 лет уже мыслят по другому. Или у меня гиперопека. Но я боюсь и сейчас и через год оставлять его одного.

Мышка с книжкой
12.10.2013, 19:45
Ну в смысле, что не на часик оставлять, а на целый день одного.

Дюжик
12.10.2013, 20:04
Если нет бабушек-нянь, то остается или просить ( предлагать) кому нить из родителей друзей-однокашников. У нас много мам не работающих. Но здесь бы я платила( по мне за неделю каникул тыс 10- нормальная цена).

Haley
12.10.2013, 20:32
Что ж, они глупые что ли? Моя дочь прекрасно понимает, что из окна высовываться нельзя не потому что мама не разрешает, а потому что можно упасть. На улицу одной нельзя ходить не потому что мама не разрешает, а потому что можно потеряться, могут украсть, напасть и т.д. У нас каждое нельзя сопровождается экскурсом, почему нельзя, и все нельзя выполняются безпрекословно, как само собой разумеющееся, поэтому нет, у нас такого не может быть.

Сануля
12.10.2013, 20:57
Что ж, они глупые что ли? Моя дочь прекрасно понимает, что из окна высовываться нельзя не потому что мама не разрешает, а потому что можно упасть. На улицу одной нельзя ходить не потому что мама не разрешает, а потому что можно потеряться, могут украсть, напасть и т.д. У нас каждое нельзя сопровождается экскурсом, почему нельзя, и все нельзя выполняются безпрекословно, как само собой разумеющееся, поэтому нет, у нас такого не может быть.

это самое опасное...
они все понимают... а потом щелк. что-то у них перещелкивает. и они совершают такие поступки, что мам не горюй. потом спрашиваешь, почему, зачем? ответ - не знаю.

Мышка с книжкой
12.10.2013, 21:03
Ну видимо мой дурак совсем значит (в чем я не особо и сомневаюсь даже). Потому что зная, почему нельзя, он продолжает залезать на батарею или подставлять стул и смотреть в окно. Я реально боюсь окон, хотя уже в одной комнате даже ручки с ключами поставили на окно. Боюсь пожара. Наш дом на удивление часто горит, и уже самой не раз приходилось собирать шмотки, детей и вылетать на улицу, квартира в дыму была. Как 7летка поведет в таком случае себя? Я вот думаю, что живи мы по прежнему в пятиэтажке и на первом этаже, этих страхов не было бы - все знакомы, есть кого позвать на помощь, вылезти в окно можно. А тут, на 20м этаже башни, где никто до сих пор друг друга не знает... У меня в перспективе тоже продленка и проблема с каникулами просто, поэтому думаю уже, как выкручиваться.

Haley
12.10.2013, 21:39
Слава Богу, у нас такого не бывает, у моего ребенка крайне обостренное чувство самосохранения, в каких-то случаях оно нам сильно мешает, но в данном случке очень кстати.

Haley
12.10.2013, 21:45
Ну видимо мой дурак совсем значит (в чем я не особо и сомневаюсь даже). Потому что зная, почему нельзя, он продолжает залезать на батарею или подставлять стул и смотреть в окно. Я реально боюсь окон, хотя уже в одной комнате даже ручки с ключами поставили на окно. Боюсь пожара. Наш дом на удивление часто горит, и уже самой не раз приходилось собирать шмотки, детей и вылетать на улицу, квартира в дыму была. Как 7летка поведет в таком случае себя? Я вот думаю, что живи мы по прежнему в пятиэтажке и на первом этаже, этих страхов не было бы - все знакомы, есть кого позвать на помощь, вылезти в окно можно. А тут, на 20м этаже башни, где никто до сих пор друг друга не знает... У меня в перспективе тоже продленка и проблема с каникулами просто, поэтому думаю уже, как выкручиваться.

Ну что я тебе могу сказать? Когда мамочка гуляет с ребенком их и машиной сбить могут (не дай Бог), твое присутствие от всего не убережет. Можно конечно не оставлять ребенка ни на минуту и лет до 10, боясь всего на свете, только правильно ли это? В любом случае, ты спросила про нас, поэтому я и ответила, что нет, я не боюсь, т.к. абсолютно уверена в адекватности и разумности своей дочери. Ну и мыслей таких, как у тебя я в голове не держу. Да и нельзя у меня обычно понимает с первого раза, поэтому лезть второй раз не станет.